Kazakhstan - Kazakhstan Premier LeagueAstana ArenaDonnées à jour au 18 octobre 2026

Astana - Yelimay Semey: statistiques du match

Blason de Astana
Astana
4 : 0mi-temps 2:0
Blason de Yelimay Semey
Yelimay Semey

Astana contre Yelimay Semey : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Astana a affronté Yelimay Semey en Kazakhstan Premier League (Kazakhstan). Le match a été joué le 6 septembre 2026. Stade : Astana Arena. Score final : 4:0.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Astana compte 4 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Yelimay Semey compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match.

Statistiques de buts

Astana marque 1,68 buts et en encaisse 1,09 par match. Yelimay Semey marque 1,41 buts et en encaisse 1,27. Moyenne du championnat : 2,45 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Astana 55 %, Yelimay Semey 64 %. Over 2.5 : Astana 50 %, Yelimay Semey 50 %. Niveau du championnat : BTTS 54 %, Over 2.5 46 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Astana 1,81, Yelimay Semey 1,67. Tirs par match : Astana 16,2, Yelimay Semey 14,8. Possession moyenne : Astana 60 %, Yelimay Semey 52 %.

Première et deuxième mi-temps

Astana : avance à la mi-temps 50 %, buts en deuxième mi-temps 0,77. Yelimay Semey : avance à la mi-temps 27 %, buts en deuxième mi-temps 0,95.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 46-60 (9) pour Astana et 76-90+ (12) pour Yelimay Semey. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Kazakhstan Premier League : 2,45 buts par match, BTTS 54 %, Over 2.5 46 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-2-0. Moyenne de buts 4,00, BTTS 67 %.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Astana est très solide à domicile : l’équipe a remporté 91 % de ses rencontres à domicile, n’y a encore subi aucune défaite et inscrit en moyenne 2,36 buts par match. Les locaux se procurent également nettement plus d’occasions de qualité, avec un xG moyen de 2,12 contre 1,60 pour Yelimay Semey à l’extérieur, tandis que leur avantage en tirs cadrés s’élève à 7,82 contre 5,09 par rencontre. À domicile, la défense d’Astana n’encaisse que 0,73 but par match, alors que les visiteurs permettent à leurs adversaires d’en inscrire en moyenne 1,27 à l’extérieur. La différence est confirmée par la forme actuelle : Astana a récolté 13 points lors de ses cinq derniers matchs et y a marqué 12 buts, tandis que Yelimay ne s’est imposé qu’une seule fois, concédant trois matchs nuls et inscrivant 6 buts. Les visiteurs partagent souvent les points à l’extérieur, puisque 45 % de ces rencontres se terminent par un match nul, mais le potentiel offensif et la régularité d’Astana à domicile plaident clairement en faveur d’une victoire des locaux.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Les deux équipes affichent un BTTS dans 64 % de leurs matches cette saison, nettement au-dessus de la moyenne de la ligue, qui s’élève à 55 %. Lors de ses cinq derniers matches, Astana a inscrit en moyenne 2,4 buts, contre 1,2 pour Yelimay. Leurs indices xG respectifs s’établissent à 2,05 et 1,84, ce qui souligne le potentiel réel des deux attaques. Les locaux n’ont conservé leur cage inviolée que dans 18 % de leurs matches, contre 27 % pour les visiteurs ; aucune des deux défenses n’offre donc une protection particulièrement solide contre l’encaissement d’un but. La tendance à court terme est également favorable à des buts des deux côtés : le BTTS a été validé dans 80 % des cinq derniers matches d’Astana et dans 60 % des matches de Yelimay. Le scénario « BTTS Oui » est donc plus probable, même si la moyenne de 1,2 but par match des visiteurs laisse subsister un risque modéré qu’ils ne concrétisent pas leurs occasions.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Lors de ses 5 derniers matchs, Astana a marqué en moyenne 2,4 buts et affiché un xG de 2,05, ce qui augmente nettement le potentiel offensif de l’équipe à domicile. Yelimay marque en moyenne 1,55 but cette saison, avec un xG de 1,60, tandis qu’Astana concède un xG de 1,26 à ses adversaires. Les deux équipes ont marqué au moins un but dans 82% de leurs rencontres, tandis qu’Astana et Yelimay ont respectivement encaissé au moins un but dans 82% et 73% de leurs matchs. La ligne de 1,5 but a été franchie dans 82% des matchs d’Astana et 64% des rencontres de Yelimay ; le pari Plus de 1,5 but présente donc un avantage plus net que le Plus de 2,5, plus risqué. La prévision de 2,89 buts indique un scénario ouvert avec de fortes chances de voir au moins deux buts, sans toutefois offrir une confirmation aussi solide pour au moins trois réalisations.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Le signal le plus fort plaide en faveur d’un avantage d’Astana dès la mi-temps : lors de leurs 5 derniers matchs, les hôtes étaient devant à la pause dans 80 % des rencontres, en inscrivant en moyenne 1,4 but, tandis que Yelimay ne marquait que 0,2 but sur cette période. Astana n’a perdu aucun de ces 5 matchs et en a remporté 4, alors que Yelimay ne compte qu’une seule victoire pour 3 matchs nuls. Sur l’ensemble de la saison, Astana affiche également de meilleures performances en première période, avec une moyenne de 0,55 but marqué et 0,55 encaissé, contre 0,36 but marqué et 0,73 encaissé pour les visiteurs. Les hôtes se procurent davantage d’occasions franches, avec un xG de 1,75 contre 1,60 pour leurs adversaires, et cadrent en moyenne 5,64 tirs par match, contre 5,09 pour Yelimay. Les visiteurs sont plus dangereux après la pause, période durant laquelle ils inscrivent en moyenne 1,18 but ; les scénarios de retour au score restent donc plausibles, mais la forme actuelle d’Astana indique surtout que l’équipe devrait conserver son avantage précoce jusqu’au coup de sifflet final.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

2 : 0
1re mi-temps
2 : 0
2e mi-temps

Statistiques du match

65Possession (%)35
AstanaYelimay Semey
11Tirs11
AstanaYelimay Semey
7Tirs cadrés2
AstanaYelimay Semey
1.5xG1.15
AstanaYelimay Semey
6Corners2
AstanaYelimay Semey
43Attaques dangereuses43
AstanaYelimay Semey
18Fautes16
AstanaYelimay Semey
1Cartons4
AstanaYelimay Semey

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

AstanaYelimay Semey
1.68Buts marqués / match1.41
AstanaYelimay Semey
1.09Buts encaissés / match1.27
AstanaYelimay Semey
60%Possession moyenne52%
AstanaYelimay Semey
6.27Tirs cadrés / match5.36
AstanaYelimay Semey

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

16.18Tirs par match14.77
AstanaYelimay Semey
6.27Tirs cadrés5.36
AstanaYelimay Semey
10.4%Efficacité des tirs9.5%
AstanaYelimay Semey
60%Possession52%
AstanaYelimay Semey
1.81xG pour1.67
AstanaYelimay Semey
1.3xG contre1.2
AstanaYelimay Semey

Qualité de tir

Astana: DominanteYelimay Semey: Offensive
AstanaYelimay Semey
Précision (tirs cadrés)39%36%
Qualité des occasions (xG par tir)0.110.11
Finition (buts par tir cadré)0.270.26

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Astana est 117% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

2.6 pts / match - Astana · 1.2 pts / match - Yelimay Semey

Astana
WWWDW
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
55% V27% N18% D
Saison (V-N-D)
12-6-4
1.91 pts / match · différence de buts +13
5 derniers (V-N-D)
4-1-0
2.60 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
10-1-0
5 derniers à domicile
5-0-0
WWWWW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.4Buts encaissés: 1.0xG: 2.04xG adverse: 1.36BTTS: 80%Over 2.5: 60%
Yelimay Semey
DDWDL
Répartition des résultats de la saison
36% V36% N27% D
Saison (V-N-D)
8-8-6
1.45 pts / match · différence de buts +3
5 derniers (V-N-D)
1-3-1
1.20 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
4-5-2
5 derniers à l’extérieur
2-2-1
WWLDD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.2Buts encaissés: 1.2xG: 1.84xG adverse: 1.12BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Astana est 19% meilleur pour buts marqués par match.

1.68 buts / match - Astana · 1.41 buts / match - Yelimay Semey

Astana est 17% meilleur pour buts encaissés par match.

1.09 buts / match - Astana · 1.27 buts / match - Yelimay Semey

Profil de buts de Astana : très forte

Astana marque dans 77% de ses matchs (17 matchs sur 22), tandis que Yelimay Semey réalise un Clean sheet dans 23% des cas (5 matchs sur 22).

Profil de buts de Yelimay Semey : très forte

Yelimay Semey marque dans 82% de ses matchs (18 matchs sur 22), tandis que Astana réalise un Clean sheet dans 27% des cas (6 matchs sur 22).

37Buts marqués (saison)31
AstanaYelimay Semey
24Buts encaissés (saison)28
AstanaYelimay Semey
2.77Moyenne de buts dans le match2.68
AstanaYelimay Semey
12Buts marqués (5 derniers)6
AstanaYelimay Semey
5Buts encaissés (5 derniers)6
AstanaYelimay Semey

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

77%1 but82%
AstanaYelimay Semey
59%2 buts41%
AstanaYelimay Semey
23%3 buts14%
AstanaYelimay Semey
9%4 buts5%
AstanaYelimay Semey

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

73%1 but77%
AstanaYelimay Semey
27%2 buts41%
AstanaYelimay Semey
5%3 buts9%
AstanaYelimay Semey
5%4 buts0%
AstanaYelimay Semey

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

18%BTTS à la mi-temps18%
AstanaYelimay Semey
5%BTTS dans les deux mi-temps5%
AstanaYelimay Semey
41%A marqué dans les deux mi-temps14%
AstanaYelimay Semey

BTTS et nombre de buts

41%Min. 3 buts et BTTS50%
AstanaYelimay Semey
9%Min. 3 buts sans BTTS0%
AstanaYelimay Semey
80%BTTS – 5 derniers matchs60%
AstanaYelimay Semey

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

73%Min. 1 but avant la mi-temps68%
AstanaYelimay Semey
41%Min. 2 buts avant la mi-temps27%
AstanaYelimay Semey
23%Min. 3 buts avant la mi-temps14%
AstanaYelimay Semey

2e mi-temps

73%Min. 1 but après la mi-temps82%
AstanaYelimay Semey
45%Min. 2 buts après la mi-temps41%
AstanaYelimay Semey
18%Min. 3 buts après la mi-temps27%
AstanaYelimay Semey

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Astana est 54% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.82 pts / match - Astana · 1.18 pts / match - Yelimay Semey

Astana — situation à la mi-temps
50% mène32% match nul18% est mené
Yelimay Semey — situation à la mi-temps
27% mène36% match nul36% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.82Points par match (1re mi-temps)1.18
AstanaYelimay Semey
0.91Buts marqués (1re mi-temps)0.45
AstanaYelimay Semey
0.5Buts encaissés (1re mi-temps)0.64
AstanaYelimay Semey
1.41Buts moyens (1re mi-temps)1.09
AstanaYelimay Semey
68%Clean sheet avant la mi-temps55%
AstanaYelimay Semey
41%Aucun but avant la mi-temps59%
AstanaYelimay Semey

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.41Points par match (2e mi-temps)1.45
AstanaYelimay Semey
0.77Buts marqués (2e mi-temps)0.95
AstanaYelimay Semey
0.59Buts encaissés (2e mi-temps)0.64
AstanaYelimay Semey
1.36Buts moyens (2e mi-temps)1.59
AstanaYelimay Semey
50%Clean sheet après la mi-temps45%
AstanaYelimay Semey
41%Aucun but après la mi-temps45%
AstanaYelimay Semey

Astana — résultats en seconde période

32% V45% N23% D
40
Points à la mi-temps
20
Buts à la mi-temps
+9
Différence de buts (1re mi-temps)
31
Points en deuxième mi-temps
+4
Différence de buts (2e mi-temps)
1.82
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage110%

Mène à la mi-temps dans 50% des matchs et gagne dans 55% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.1

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Yelimay Semey — résultats en seconde période

41% V23% N36% D
26
Points à la mi-temps
10
Buts à la mi-temps
-4
Différence de buts (1re mi-temps)
32
Points en deuxième mi-temps
+7
Différence de buts (2e mi-temps)
1.18
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage133%

Mène à la mi-temps dans 27% des matchs et gagne dans 36% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps0.0

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Astana — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match2.601.60
Buts marqués / match1.41.0
Buts encaissés / match0.40.6
Moyenne de buts dans le match1.81.6
1 but80%80%
2 buts60%60%
3 buts40%20%
Clean sheet60%60%
Aucun but20%20%
Différence de buts+5+2
Mi-temps: 80% mène - 20% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 40% victoire - 40% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 40% - Total des buts à la mi-temps: 7
Yelimay Semey — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.001.60
Buts marqués / match0.21.0
Buts encaissés / match0.80.4
Moyenne de buts dans le match1.01.4
1 but60%60%
2 buts40%40%
3 buts0%20%
Clean sheet60%60%
Aucun but80%60%
Différence de buts-3+3
Mi-temps: 20% mène - 40% match nul - 40% est mené
2e mi-temps: 40% victoire - 40% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 1

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Astana
MarquésEncaissés
6
3
0-15
7
4
16-30
7
4
31-45
9
4
46-60
3
2
61-75
5
7
76-90

Périodes les plus dangereuses 46-60 (9 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (7). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.

Yelimay Semey
MarquésEncaissés
5
5
0-15
4
3
16-30
1
6
31-45
3
3
46-60
6
5
61-75
12
6
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (12 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (6). Bilan des buts tardifs (76-90): +6 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.73
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.5 : 1.3
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
111%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
60%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
+47%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
63%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
4%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 25
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Astana

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.51
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.08
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-4.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.13
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.21
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
117%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
106%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.69
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.1
Buts tardifs
14% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 16% le sont durant les 15 premières minutes.
14%

Yelimay Semey

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.47
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.33
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-4.3 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.26
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.07
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
137%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
89%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.25
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.5
Buts tardifs
39% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 16% le sont durant les 15 premières minutes.
39%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Kazakhstan Premier League.

Équipes vs championnat

AstanaLigaYelimay Semey
Moyenne de buts dans le match▲ 2.772.45▲ 2.68
Les deux équipes ont marqué• 55%54%▲ 64%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 50%46%▲ 50%
Clean sheets• 27%27%▼ 23%
But avant la mi-temps▲ 73%66%▲ 68%
But après la mi-temps• 73%74%▲ 82%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.45
Buts moyens par match
54%
Les deux équipes ont marqué
46%
Min. 3 buts (Over 2.5)
27%
Clean sheets
1.43
Buts à domicile / match
1.03
Buts à l’extérieur / match
+39%
Avantage offensif à domicile
+28%
Avantage défensif à domicile
+23%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
66%
1 but
27%
2 buts
10%
3 buts
2%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
74%
1 but
42%
2 buts
20%
3 buts
6%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. Yelimay SemeyCarton jauneAlmas Tiuliubay
  2. AstanaButIvan BašićPasse décisive: Bauyrzhan Islamkhan
  3. Yelimay SemeyCarton jauneArsen Ashirbek
  4. AstanaButIvan BašićPasse décisive: Marin Tomasov
  5. Yelimay SemeyRemplacementEntre: Roger Andretty Murillo SotoSort: Ivan Sviridov
  6. AstanaRemplacementEntre: Maksat AbraevSort: Stanislav Basmanov
  7. AstanaButMarin TomasovPasse décisive: Ramazan Karimov
  8. Yelimay SemeyRemplacementEntre: Zhanali PairuzSort: Akmal Bakhtiyarov
  9. AstanaRemplacementEntre: Alibek KassymSort: Kipras Kažukolovas
  10. Yelimay SemeyCarton jauneAdilbek Zhumakhanov
  11. Yelimay SemeyRemplacementEntre: Asan BaygalievSort: Adilbek Zhumakhanov
  12. AstanaRemplacementEntre: Alexander MerkelSort: Dinmuhamed Karaman

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

Face-à-face

Confrontations récentes (3): Astana 1 - 2 - 0 Yelimay Semey. Buts moyens 4.00, les deux équipes ont marqué dans 67% matches.

Yelimay Semey
2 : 2
Astana
FK Astana
3 : 3
FK Yelimay Semey
FK Yelimay Semey
0 : 2
FK Astana

FAQ

Quel a été le résultat de Astana contre Yelimay Semey ?

Le match de Kazakhstan Premier League s’est terminé sur le score de Astana 4:0 Yelimay Semey. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Quel est l’historique des confrontations entre Astana et Yelimay Semey ?

Lors des 3 dernières confrontations, Astana a gagné 1 fois, Yelimay Semey 0 fois et 2 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 4,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 67% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Astana contre Yelimay Semey ?

Astana marque en moyenne 1,68 buts par match, contre 1,41 pour Yelimay Semey. En Kazakhstan Premier League, la moyenne est de 2,45 buts par rencontre et 46% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 55% pour Astana et de 64% pour Yelimay Semey.

Quelle est la forme actuelle de Astana et Yelimay Semey ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Astana compte 4 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Yelimay Semey compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Astana contre Yelimay Semey ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.