Grèce - Super League 2Données à jour au 15 octobre 2026

Asteras Tripolis II - Zakynthos: statistiques du match

Raisonnement:

Analyse complète et pronostic dans l’application

Consultez l’analyse de pari, le pronostic, le Value Bet et le raisonnement complet de ce match.

Voir l’analyse et le pronostic

Asteras Tripolis II contre Zakynthos : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Asteras Tripolis II affrontera Zakynthos en Super League 2 (Grèce). Le match est programmé le 18 octobre 2026.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Asteras Tripolis II compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Zakynthos compte 0 victoires, 1 nul et 4 défaites, soit 0,20 points par match.

Statistiques de buts

Asteras Tripolis II marque 0,67 buts et en encaisse 1,00 par match. Zakynthos marque 0,50 buts et en encaisse 1,83. Moyenne du championnat : 2,08 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Asteras Tripolis II 17 %, Zakynthos 50 %. Over 2.5 : Asteras Tripolis II 0 %, Zakynthos 33 %. Niveau du championnat : BTTS 40 %, Over 2.5 35 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Asteras Tripolis II 1,05, Zakynthos 0,97. Tirs par match : Asteras Tripolis II 7,2, Zakynthos 6,7. Possession moyenne : Asteras Tripolis II 50 %, Zakynthos 56 %.

Première et deuxième mi-temps

Asteras Tripolis II : avance à la mi-temps 33 %, buts en deuxième mi-temps 0,33. Zakynthos : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,50.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (1) pour Asteras Tripolis II et 61-75 (2) pour Zakynthos. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Super League 2 : 2,08 buts par match, BTTS 40 %, Over 2.5 35 %.

Historique des confrontations

Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.

Avant le match

Cotes 1X2

(1.68)
(3.60)
(4.90)

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

Asteras Tripolis IIZakynthos
0.67Buts marqués / match0.5
Asteras Tripolis IIZakynthos
1Buts encaissés / match1.83
Asteras Tripolis IIZakynthos
50%Possession moyenne56%
Asteras Tripolis IIZakynthos
2.5Tirs cadrés / match2
Asteras Tripolis IIZakynthos

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

7.17Tirs par match6.67
Asteras Tripolis IIZakynthos
2.5Tirs cadrés2
Asteras Tripolis IIZakynthos
9.3%Efficacité des tirs7.5%
Asteras Tripolis IIZakynthos
50%Possession56%
Asteras Tripolis IIZakynthos
1.05xG pour0.97
Asteras Tripolis IIZakynthos
1.15xG contre1.19
Asteras Tripolis IIZakynthos

Qualité de tir

Asteras Tripolis II: ÉquilibréeZakynthos: Équilibrée
Asteras Tripolis IIZakynthos
Précision (tirs cadrés)35%30%
Qualité des occasions (xG par tir)0.150.15
Finition (buts par tir cadré)0.270.25

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Asteras Tripolis II est 600% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

1.4 pts / match - Asteras Tripolis II · 0.2 pts / match - Zakynthos

Asteras Tripolis II
LWLWD
Répartition des résultats de la saison
33% V17% N50% D
Saison (V-N-D)
2-1-3
1.17 pts / match · différence de buts -2
5 derniers (V-N-D)
2-1-2
1.40 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
2-0-0
5 derniers à domicile
2-0-0
WW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.8Buts encaissés: 0.8xG: 1.01xG adverse: 1.19BTTS: 20%Over 2.5: 0%
Zakynthos
LLLDL
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% V33% N67% D
Saison (V-N-D)
0-2-4
0.33 pts / match · différence de buts -8
5 derniers (V-N-D)
0-1-4
0.20 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-1-3
5 derniers à l’extérieur
0-1-3
DLLL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.4Buts encaissés: 2.0xG: 1.03xG adverse: 1.27BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Asteras Tripolis II est 34% meilleur pour buts marqués par match.

0.67 buts / match - Asteras Tripolis II · 0.5 buts / match - Zakynthos

Asteras Tripolis II est 83% meilleur pour buts encaissés par match.

1 buts / match - Asteras Tripolis II · 1.83 buts / match - Zakynthos

Profil de buts de Asteras Tripolis II : très forte

Asteras Tripolis II marque dans 50% de ses matchs (3 matchs sur 6), tandis que Zakynthos réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 6).

Profil de buts de Zakynthos : mitigée

Zakynthos marque dans 50% de ses matchs (3 matchs sur 6), tandis que Asteras Tripolis II réalise un Clean sheet dans 33% des cas (2 matchs sur 6).

4Buts marqués (saison)3
Asteras Tripolis IIZakynthos
6Buts encaissés (saison)11
Asteras Tripolis IIZakynthos
1.67Moyenne de buts dans le match2.33
Asteras Tripolis IIZakynthos
4Buts marqués (5 derniers)2
Asteras Tripolis IIZakynthos
4Buts encaissés (5 derniers)10
Asteras Tripolis IIZakynthos

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

50%1 but50%
Asteras Tripolis IIZakynthos
17%2 buts0%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%3 buts0%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%4 buts0%
Asteras Tripolis IIZakynthos

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

67%1 but100%
Asteras Tripolis IIZakynthos
33%2 buts33%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%3 buts33%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%4 buts17%
Asteras Tripolis IIZakynthos

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

40%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

0%BTTS à la mi-temps0%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%A marqué dans les deux mi-temps0%
Asteras Tripolis IIZakynthos

BTTS et nombre de buts

0%Min. 3 buts et BTTS17%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%Min. 3 buts sans BTTS17%
Asteras Tripolis IIZakynthos
20%BTTS – 5 derniers matchs40%
Asteras Tripolis IIZakynthos

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

67%Min. 1 but avant la mi-temps33%
Asteras Tripolis IIZakynthos
17%Min. 2 buts avant la mi-temps0%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
Asteras Tripolis IIZakynthos

2e mi-temps

50%Min. 1 but après la mi-temps83%
Asteras Tripolis IIZakynthos
33%Min. 2 buts après la mi-temps50%
Asteras Tripolis IIZakynthos
0%Min. 3 buts après la mi-temps33%
Asteras Tripolis IIZakynthos

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Asteras Tripolis II est 99% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.33 pts / match - Asteras Tripolis II · 0.67 pts / match - Zakynthos

Asteras Tripolis II — situation à la mi-temps
33% mène33% match nul33% est mené
Zakynthos — situation à la mi-temps
0% mène67% match nul33% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.33Points par match (1re mi-temps)0.67
Asteras Tripolis IIZakynthos
0.33Buts marqués (1re mi-temps)0
Asteras Tripolis IIZakynthos
0.5Buts encaissés (1re mi-temps)0.33
Asteras Tripolis IIZakynthos
0.83Buts moyens (1re mi-temps)0.33
Asteras Tripolis IIZakynthos
67%Clean sheet avant la mi-temps67%
Asteras Tripolis IIZakynthos
67%Aucun but avant la mi-temps100%
Asteras Tripolis IIZakynthos

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1Points par match (2e mi-temps)0.83
Asteras Tripolis IIZakynthos
0.33Buts marqués (2e mi-temps)0.5
Asteras Tripolis IIZakynthos
0.5Buts encaissés (2e mi-temps)1.5
Asteras Tripolis IIZakynthos
0.83Buts moyens (2e mi-temps)2
Asteras Tripolis IIZakynthos
67%Clean sheet après la mi-temps33%
Asteras Tripolis IIZakynthos
83%Aucun but après la mi-temps50%
Asteras Tripolis IIZakynthos

Asteras Tripolis II — résultats en seconde période

17% V50% N33% D
8
Points à la mi-temps
2
Buts à la mi-temps
-1
Différence de buts (1re mi-temps)
6
Points en deuxième mi-temps
-1
Différence de buts (2e mi-temps)
1.33
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage100%

Mène à la mi-temps dans 33% des matchs et gagne dans 33% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps0.0

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Zakynthos — résultats en seconde période

17% V33% N50% D
4
Points à la mi-temps
0
Buts à la mi-temps
-2
Différence de buts (1re mi-temps)
5
Points en deuxième mi-temps
-6
Différence de buts (2e mi-temps)
0.67
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps+1.2

Encaisse 1.2 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Asteras Tripolis II — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.601.00
Buts marqués / match0.40.4
Buts encaissés / match0.20.6
Moyenne de buts dans le match0.61.0
1 but60%60%
2 buts0%40%
3 buts0%0%
Clean sheet80%60%
Aucun but60%80%
Différence de buts+1-1
Mi-temps: 40% mène - 40% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 40% match nul - 40% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 2
Zakynthos — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.600.80
Buts marqués / match0.00.4
Buts encaissés / match0.41.6
Moyenne de buts dans le match0.42.0
1 but40%80%
2 buts0%40%
3 buts0%40%
Clean sheet60%40%
Aucun but100%60%
Différence de buts-2-6
Mi-temps: 0% mène - 60% match nul - 40% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 20% match nul - 60% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 0

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Asteras Tripolis II
MarquésEncaissés
1
0
0-15
0
1
16-30
1
2
31-45
1
2
46-60
1
0
61-75
0
1
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (1 goal). Encaisse le plus entre 31-45 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.

Zakynthos
MarquésEncaissés
0
2
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
2
46-60
2
1
61-75
1
6
76-90

Périodes les plus dangereuses 61-75 (2 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (6). Bilan des buts tardifs (76-90): -5 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.00
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.3 : 0.8
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
96%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
34%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-100%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
25%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
25%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 4
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Asteras Tripolis II

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.10
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.23
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+1.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.38
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.15
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
50%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
137%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.23
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
0.0
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 25% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

Zakynthos

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.22
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-1.11
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+0.8 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.47
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.64
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
68%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
136%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.13
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.5
Buts tardifs
33% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
33%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Super League 2.

Équipes vs championnat

Asteras Tripolis IILigaZakynthos
Moyenne de buts dans le match▼ 1.672.08▲ 2.33
Les deux équipes ont marqué▼ 17%40%▲ 50%
Min. 3 buts (Over 2.5)▼ 0%35%▼ 33%
Clean sheets• 33%34%▼ 0%
But avant la mi-temps▲ 67%56%▼ 33%
But après la mi-temps▼ 50%73%▲ 83%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.08
Buts moyens par match
40%
Les deux équipes ont marqué
35%
Min. 3 buts (Over 2.5)
34%
Clean sheets
1.35
Buts à domicile / match
0.73
Buts à l’extérieur / match
+85%
Avantage offensif à domicile
+46%
Avantage défensif à domicile
+45%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
56%
1 but
17%
2 buts
2%
3 buts
0%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
73%
1 but
40%
2 buts
13%
3 buts
4%
4 buts

FAQ

Quand Asteras Tripolis II et Zakynthos jouent-ils ?

Asteras Tripolis II affronte Zakynthos le 18 octobre 2026 en Super League 2. L’heure exacte du coup d’envoi dans votre fuseau horaire est indiquée en haut de la page du match.

Que montrent les statistiques de buts avant Asteras Tripolis II contre Zakynthos ?

Asteras Tripolis II marque en moyenne 0,67 buts par match, contre 0,50 pour Zakynthos. En Super League 2, la moyenne est de 2,08 buts par rencontre et 35% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 17% pour Asteras Tripolis II et de 50% pour Zakynthos.

Quelle est la forme actuelle de Asteras Tripolis II et Zakynthos ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Asteras Tripolis II compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Zakynthos compte 0 victoires, 1 nul et 4 défaites, soit 0,20 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Asteras Tripolis II contre Zakynthos ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.