CDS Tampico Madero - Durango: statistiques du match
CDS Tampico Madero contre Durango : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
CDS Tampico Madero a affronté Durango en Ascenso MX (Mexique). Le match a été joué le 11 octobre 2026. Stade : Estadio Tamaulipas. Score final : 0:0.
Forme actuelle
Sur les 5 derniers matchs considérés, CDS Tampico Madero compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Durango compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite, soit 2,00 points par match.
Statistiques de buts
CDS Tampico Madero marque 1,09 buts et en encaisse 1,73 par match. Durango marque 1,00 buts et en encaisse 1,00. Moyenne du championnat : 3,26 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : CDS Tampico Madero 45 %, Durango 27 %. Over 2.5 : CDS Tampico Madero 55 %, Durango 27 %. Niveau du championnat : BTTS 59 %, Over 2.5 61 %.
xG, tirs et possession
xG par match : CDS Tampico Madero 1,31, Durango 1,42. Tirs par match : CDS Tampico Madero 11,2, Durango 11,6. Possession moyenne : CDS Tampico Madero 56 %, Durango 59 %.
Première et deuxième mi-temps
CDS Tampico Madero : avance à la mi-temps 27 %, buts en deuxième mi-temps 0,45. Durango : avance à la mi-temps 18 %, buts en deuxième mi-temps 0,64.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (3) pour CDS Tampico Madero et 61-75 (4) pour Durango. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Ascenso MX : 3,26 buts par match, BTTS 59 %, Over 2.5 61 %.
Historique des confrontations
Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Le CDS Tampico Madero n’a perdu aucun de ses cinq derniers matchs à domicile, avec trois victoires et deux nuls, même s’il n’a remporté qu’un seul de ses cinq derniers matchs toutes compétitions confondues. Durango est en meilleure forme récemment : il a gagné trois de ses cinq derniers matchs, inscrivant 8 buts et en concédant 4, tandis que les locaux en ont marqué 7 et encaissé 11 sur la même période. Tampico peut toutefois compter sur son efficacité à domicile : 2 buts par match en moyenne et 16 % de tirs convertis, contre 0,5 but et 4 % d’efficacité pour Durango à l’extérieur. La qualité des occasions créées est comparable, avec un xG à domicile de 1,38 pour les locaux et un xG à l’extérieur de 1,34 pour les visiteurs ; Durango n’a cependant pas marqué lors de la moitié de ses matchs à l’extérieur. La défense solide des visiteurs en déplacement, qui concède en moyenne 0,5 but, réduit l’avantage de Tampico, mais le bilan des locaux à domicile leur confère un léger avantage dans ce pronostic.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le signal le plus fort en faveur du BTTS « Non » — c’est-à-dire qu’au moins une des deux équipes ne marque pas — vient des matchs à l’extérieur de Durango : les deux équipes ont marqué dans 0 % de ces rencontres, et Durango n’a pas trouvé le chemin des filets lors de 50 % de ses déplacements. À l’extérieur, l’équipe inscrit en moyenne seulement 0,5 but et adresse 2,33 tirs cadrés par match, tandis que Tampico Madero marque en moyenne 1,6 but à domicile pour 4,6 tirs cadrés. De plus, Durango préserve sa cage inviolée lors de 67 % de ses déplacements, ce qui limite également les chances des locaux de marquer. La forme récente joue toutefois contre le pari « Non » : sur ses cinq derniers matchs, Durango a inscrit en moyenne 1,6 but, tandis que Tampico Madero en a encaissé 2,2 ; l’avantage de ce scénario reste donc modéré. Malgré les progrès offensifs des visiteurs, leur efficacité à l’extérieur et l’absence jusqu’ici de matchs où les deux équipes ont marqué font pencher l’analyse en faveur du « Non ».
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le signal le plus fort va vers moins de 3,5 buts : cette barre n’a jamais été dépassée lors des matchs de Durango, contre 80 % des matchs de Tampico Madero. À l’extérieur, Durango marque et encaisse en moyenne 0,5 but, même si son xG de 1,34 laisse entrevoir un potentiel offensif supérieur à ce que montrent les résultats. À domicile, Tampico Madero marque et encaisse en moyenne 1,6 but, ce qui rend la ligne plus basse de moins de 2,5 buts moins sûre : elle a été dépassée lors de 60 % de ses matchs à domicile. Sur ses cinq derniers matchs, Durango a marqué en moyenne 1,6 but ; je ne pars donc pas du principe que les visiteurs ne marqueront pas. La prévision de 2,30 buts au total penche toutefois plus nettement pour moins de 3,5 buts que pour l’une des autres lignes.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Un match nul à la mi-temps est probable : Durango était à égalité à la pause dans 67 % de ses déplacements et n’a marqué aucun but en première période lors de ces rencontres. Tampico a également regagné les vestiaires sur un score de parité lors de 4 de ses 5 derniers matchs toutes compétitions confondues, même si l’équipe menait à la pause dans 40 % de ses matchs à domicile. Après la pause, l’avantage pourrait passer aux visiteurs : lors de ses 5 derniers matchs, Tampico a encaissé en moyenne 2,0 buts en seconde période et a perdu cette période à 4 reprises, tandis que Durango y a marqué en moyenne 1,0 but et ne l’a pas perdue une seule fois. Durango a remporté 3 de ses 5 derniers matchs, contre 1 seul pour Tampico, ce qui renforce le scénario d’une victoire à l’extérieur malgré un xG légèrement supérieur pour les locaux — 1,52 contre 1,34. Un match nul à la mi-temps suivi d’une victoire de Durango à la fin du match constitue donc le signal le plus fort, même si l’efficacité des locaux avant la pause reste un risque important.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| CDS Tampico Madero | Durango | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 31% | 29% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.12 | 0.12 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.32 | 0.30 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Durango est 150% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
0.8 pts / match - CDS Tampico Madero · 2 pts / match - Durango
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
CDS Tampico Madero est 9% meilleur pour buts marqués par match.
1.09 buts / match - CDS Tampico Madero · 1 buts / match - Durango
Durango est 73% meilleur pour buts encaissés par match.
1.73 buts / match - CDS Tampico Madero · 1 buts / match - Durango
CDS Tampico Madero marque dans 55% de ses matchs (6 matchs sur 11), tandis que Durango réalise un Clean sheet dans 45% des cas (5 matchs sur 11).
Durango marque dans 64% de ses matchs (7 matchs sur 11), tandis que CDS Tampico Madero réalise un Clean sheet dans 18% des cas (2 matchs sur 11).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - CDS Tampico Madero
Over / Under - Durango
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
CDS Tampico Madero est 36% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
1.36 pts / match - CDS Tampico Madero · 1 pts / match - Durango
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
CDS Tampico Madero — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 27% des matchs et gagne dans 27% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.8 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
Durango — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 18% des matchs et gagne dans 45% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.40 | 0.20 |
| Buts marqués / match | 0.8 | 0.6 |
| Buts encaissés / match | 0.2 | 2.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 2.6 |
| 1 but | 40% | 100% |
| 2 buts | 40% | 80% |
| 3 buts | 20% | 40% |
| Clean sheet | 80% | 0% |
| Aucun but | 60% | 40% |
| Différence de buts | +3 | -7 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.40 | 2.20 |
| Buts marqués / match | 0.6 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 0.4 | 0.4 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 1.4 |
| 1 but | 80% | 80% |
| 2 buts | 20% | 20% |
| 3 buts | 0% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 80% |
| Aucun but | 60% | 20% |
| Différence de buts | +1 | +3 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 0-15 (3 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (5). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 61-75 (4 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (3). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
CDS Tampico Madero
Durango
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Ascenso MX.
Équipes vs championnat
| CDS Tampico Madero | Liga | Durango | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▼ 2.82 | 3.26 | ▼ 2.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▼ 45% | 59% | ▼ 27% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▼ 55% | 61% | ▼ 27% |
| Clean sheets | ▼ 18% | 23% | ▲ 45% |
| But avant la mi-temps | ▼ 55% | 74% | ▼ 55% |
| But après la mi-temps | • 82% | 82% | ▼ 64% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
FAQ
Quel a été le résultat de CDS Tampico Madero contre Durango ?
Le match de Ascenso MX s’est terminé sur le score de CDS Tampico Madero 0:0 Durango. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant CDS Tampico Madero contre Durango ?
CDS Tampico Madero marque en moyenne 1,09 buts par match, contre 1,00 pour Durango. En Ascenso MX, la moyenne est de 3,26 buts par rencontre et 61% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 45% pour CDS Tampico Madero et de 27% pour Durango.
Quelle est la forme actuelle de CDS Tampico Madero et Durango ?
Sur les 5 derniers matchs considérés, CDS Tampico Madero compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Durango compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite, soit 2,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de CDS Tampico Madero contre Durango ?
Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


