Chadormalu SC - Tractor Sazi: statistiques du match
Chadormalu SC contre Tractor Sazi : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Chadormalu SC a affronté Tractor Sazi en Persian Gulf Pro League (Iran). Le match a été joué le 28 août 2026. Stade : Nasiri Stadium. Score final : 0:2.
Forme actuelle
Chadormalu SC : 0-1-2, 0,33 points par match. Tractor Sazi : 3-0-0, 3,00 points par match.
Statistiques de buts
Chadormalu SC marque 0,00 buts et en encaisse 1,67 par match. Tractor Sazi marque 1,67 buts et en encaisse 0,00. Moyenne du championnat : 2,00 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Chadormalu SC 0 %, Tractor Sazi 0 %. Over 2.5 : Chadormalu SC 33 %, Tractor Sazi 0 %. Niveau du championnat : BTTS 37 %, Over 2.5 26 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Chadormalu SC 0,00, Tractor Sazi 0,00. Tirs par match : Chadormalu SC -1,0, Tractor Sazi -1,0. Possession moyenne : Chadormalu SC -1 %, Tractor Sazi -1 %.
Première et deuxième mi-temps
Chadormalu SC : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00. Tractor Sazi : avance à la mi-temps 33 %, buts en deuxième mi-temps 1,00.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (0) pour Chadormalu SC et 76-90+ (3) pour Tractor Sazi. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Persian Gulf Pro League : 2,00 buts par match, BTTS 37 %, Over 2.5 26 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 1 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-1. Moyenne de buts 4,00, BTTS 100 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Tractor Sazi occupe la 4e place, tandis que Chadormalu SC est 13e, et les visiteurs ont remporté leurs deux matches de championnat disputés jusqu’à présent, avec une différence de buts de 4:0. À l’extérieur, Tractor inscrit en moyenne 2 buts par match, n’en a encaissé aucun et a conservé sa cage inviolée lors de 100 % de ses rencontres, ce qui contraste fortement avec Chadormalu, battu 0:2 lors de son seul match à domicile. Les locaux n’ont pas encore marqué en championnat et sont restés muets lors de leur unique rencontre à domicile, même si leur forme générale sur les cinq derniers matches affiche 3 victoires, 1 nul et 1 défaite. Les deux équipes ont récolté 2 points par match lors de leurs cinq dernières sorties, mais l’attaque plus efficace et la défense irréprochable de Tractor Sazi plaident clairement en faveur d’une victoire des visiteurs.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le pari BTTS (« les deux équipes marquent ») n’est pas clairement justifié, compte tenu de la faible fréquence de ce marché : Chadormalu SC comme Tractor Sazi n’ont enregistré un BTTS que dans 20 % de leurs cinq derniers matchs. Sur cette période, les locaux n’ont encaissé que 0,6 but par match en moyenne, contre 0,8 pour les visiteurs, ce qui indique une forte probabilité qu’une des deux équipes reste muette. De plus, la moyenne du championnat n’est que de 1,86 but, tandis que le BTTS n’est observé que dans 38 % des matchs de la compétition. Chadormalu a certes inscrit 9 buts lors de ses cinq dernières rencontres, mais Tractor Sazi n’en a encaissé que 4. Le scénario le plus probable est donc que les visiteurs contiennent les locaux ou que Chadormalu ne parvienne pas à prendre la défense adverse à défaut.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le profil de la ligue est clairement pauvre en buts : seulement 1.86 but est inscrit en moyenne par match, et la barre des 2.5 buts n’a été dépassée que dans 19 % des rencontres. Lors de leurs cinq derniers matchs, les deux équipes n’ont connu un match à plus de 2.5 buts que dans 20 % des cas, avec une moyenne de 2.4 buts dans les matchs de Chadormalu et de 2.0 dans ceux de Tractor Sazi. Sur cette période, Chadormalu n’a encaissé que 3 buts en cinq apparitions, contre 4 pour Tractor Sazi, ce qui témoigne d’un solide contrôle défensif des deux côtés. De plus, les deux équipes ont gardé leur cage inviolée dans 100 % des matchs de la saison disponibles, même si l’échantillon est très limité. Le choix le plus solide est le moins de 3.5 buts, car il faudrait au moins quatre buts pour le perdre, tandis que les données de la ligue et la forme actuelle plaident nettement pour un total compris entre 0 et 3 buts.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le scénario le plus probable est un match nul à la mi-temps, puis une victoire de Chadormalu au terme de la rencontre. Lors de leurs 5 derniers matchs, les deux équipes étaient à égalité à la pause dans 60 % des cas, et chacune ne marquait en moyenne que 0,6 but avant la mi-temps. Chadormalu affiche toutefois un meilleur bilan en seconde période : l’équipe marque en moyenne 1,2 but, contre 0,6 pour Tractor, et remporte les secondes mi-temps dans 60 % de ses matchs, contre seulement 20 % pour les visiteurs. Les locaux encaissent en moyenne 0,4 but après la pause, contre 0,8 pour Tractor, ce qui renforce l’avantage de Chadormalu dans la dernière partie du match. Les deux équipes affichent 60 % de victoires lors de leurs 5 dernières sorties, mais la meilleure efficacité des locaux après la pause fait pencher la balance en faveur du scénario X/1.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Chadormalu SC | Tractor Sazi | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 0% | 0% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.00 | 0.00 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.00 | 0.00 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Tractor Sazi est 809% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
0.33 pts / match - Chadormalu SC · 3 pts / match - Tractor Sazi
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Chadormalu SC marque dans 0% de ses matchs (0 matchs sur 3), tandis que Tractor Sazi réalise un Clean sheet dans 100% des cas (3 matchs sur 3).
Tractor Sazi marque dans 100% de ses matchs (3 matchs sur 3), tandis que Chadormalu SC réalise un Clean sheet dans 33% des cas (1 matchs sur 3).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Chadormalu SC
Over / Under - Tractor Sazi
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Tractor Sazi est 149% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
0.67 pts / match - Chadormalu SC · 1.67 pts / match - Tractor Sazi
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Chadormalu SC — résultats en seconde période
Encaisse 1.0 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
Tractor Sazi — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 33% des matchs et gagne dans 100% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.67 | 0.33 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 0.0 |
| Buts encaissés / match | 0.3 | 1.3 |
| Moyenne de buts dans le match | 0.3 | 1.3 |
| 1 but | 33% | 67% |
| 2 buts | 0% | 67% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 67% | 33% |
| Aucun but | 100% | 100% |
| Différence de buts | -1 | -4 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.67 | 2.33 |
| Buts marqués / match | 0.7 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 0.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 0.7 | 1.0 |
| 1 but | 33% | 67% |
| 2 buts | 33% | 33% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Aucun but | 67% | 33% |
| Différence de buts | +2 | +3 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Encaisse le plus entre 61-75 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (3 goals). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Chadormalu SC
Tractor Sazi
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Persian Gulf Pro League.
Équipes vs championnat
| Chadormalu SC | Liga | Tractor Sazi | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▼ 1.67 | 2.00 | ▼ 1.67 |
| Les deux équipes ont marqué | ▼ 0% | 37% | ▼ 0% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 33% | 26% | ▼ 0% |
| Clean sheets | ▼ 33% | 39% | ▲ 100% |
| But avant la mi-temps | ▼ 33% | 56% | ▼ 33% |
| But après la mi-temps | • 67% | 67% | • 67% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Titulaires, remplaçants et événements de joueurs enregistrés et vérifiés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
- Chadormalu SCCarton rougeAmirhossein Kalbasi
Face-à-face
Confrontation précédente: Chadormalu SC 0 - 0 - 1 Tractor Sazi. Buts moyens 4.00, les deux équipes ont marqué dans 100% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Chadormalu SC contre Tractor Sazi ?
Le match de Persian Gulf Pro League s’est terminé sur le score de Chadormalu SC 0:2 Tractor Sazi. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Chadormalu SC contre Tractor Sazi ?
Chadormalu SC marque en moyenne 0,00 buts par match et Tractor Sazi en marque 1,67. La moyenne de Persian Gulf Pro League est de 2,00 buts, avec un Over 2.5 dans 26% des matches. Le BTTS se produit dans 0% des matches de Chadormalu SC et 0% de ceux de Tractor Sazi.
Quelle est la forme actuelle de Chadormalu SC et Tractor Sazi ?
Sur les cinq derniers matches, Chadormalu SC compte 0 victoires, 1 nuls et 2 défaites (0,33 points par match). Tractor Sazi compte 3 victoires, 0 nuls et 0 défaites (3,00 points par match).
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Chadormalu SC contre Tractor Sazi ?
Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Chadormalu SC contre Tractor Sazi. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.


