Maroc - Botola ProDonnées à jour au 02 novembre 2026

CODM Meknès - FAR Rabat: statistiques du match

Blason de CODM Meknès
CODM Meknès
0 : 0mi-temps 0:0
Blason de FAR Rabat
FAR Rabat

CODM Meknès contre FAR Rabat : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

CODM Meknès a affronté FAR Rabat en Botola Pro (Maroc). Le match a été joué le 1 novembre 2026. Score final : 0:0.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, CODM Meknès compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite, soit 2,00 points par match. Sur les 3 derniers matchs considérés, FAR Rabat compte 2 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,33 points par match.

Statistiques de buts

CODM Meknès marque 1,80 buts et en encaisse 0,80 par match. FAR Rabat marque 1,67 buts et en encaisse 0,67. Moyenne du championnat : 2,28 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : CODM Meknès 40 %, FAR Rabat 33 %. Over 2.5 : CODM Meknès 40 %, FAR Rabat 33 %. Niveau du championnat : BTTS 49 %, Over 2.5 37 %.

xG, tirs et possession

xG par match : CODM Meknès 1,06, FAR Rabat 1,62. Tirs par match : CODM Meknès 6,4, FAR Rabat 11,0. Possession moyenne : CODM Meknès 52 %, FAR Rabat 60 %.

Première et deuxième mi-temps

CODM Meknès : avance à la mi-temps 60 %, buts en deuxième mi-temps 0,60. FAR Rabat : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,33.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (2) pour CODM Meknès et 76-90+ (3) pour FAR Rabat. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Botola Pro : 2,28 buts par match, BTTS 49 %, Over 2.5 37 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-0-1. Moyenne de buts 4,00, BTTS 50 %.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Le CODM Meknès est en tête du classement et a remporté 3 de ses 5 derniers matchs, en inscrivant 9 buts, ce qui lui confère un avantage au classement des buteurs face au FAR Rabat, qui en a marqué 5 sur la même période. À domicile, les locaux se procurent des occasions représentant en moyenne 1,54 xG, tandis que le xG à l’extérieur des visiteurs s’élève à 0,67, ce qui plaide en faveur d’un plus grand nombre d’occasions pour le CODM. Leur efficacité à domicile reste toutefois modeste : ils marquent en moyenne 0,5 but et sont restés muets lors de la moitié de leurs matchs. Le FAR reste invaincu sur ses 5 dernières rencontres, avec 2 victoires et 3 nuls, et à l’extérieur, il concède à ses adversaires des occasions représentant seulement 0,44 xG en moyenne. J’accorde donc un léger avantage aux locaux, mais la bonne dynamique des visiteurs et le manque d’efficacité du CODM font du match nul une issue tout à fait plausible.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Lors des 5 derniers matchs, les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 40 % des rencontres, un chiffre inférieur à la moyenne de la ligue, qui est de 54 %. Sur cette période, le CODM Meknès a encaissé en moyenne 0,8 but et le FAR Rabat 0,6, ce qui montre que les deux défenses ont limité les occasions adverses. Les locaux semblent dangereux en attaque : ils ont affiché une moyenne de 2,08 xG à domicile, tandis que les visiteurs ont atteint 0,67 xG à l’extérieur, ce qui indique un risque plus élevé que le FAR ne marque pas. Même si le FAR a affiché une moyenne de 1,55 xG lors de ses 5 dernières sorties et qu’on ne peut pas exclure un but des visiteurs, le scénario le plus probable est que l’une des deux équipes au moins ne marque pas (BTTS : Non).

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Lors de leurs 5 derniers matchs, le CODM Meknès a marqué en moyenne 1,8 but et en a encaissé 0,8, tandis que le FAR Rabat en a inscrit 1,0 et en a concédé 0,6, ce qui laisse présager un nombre de buts modéré. Pour les deux équipes, seuls 40 % de ces matchs se sont terminés avec plus de 2,5 buts. Ces derniers temps, les visiteurs se sont créé des occasions correspondant à un xG moyen de 1,55, contre 1,07 pour les locaux, mais ils n’ont concédé à leurs adversaires qu’un xG de 0,81, ce qui limite le potentiel offensif du CODM. Les données à domicile et à l’extérieur sont extrêmement contrastées — respectivement 0 % et 100 % des matchs avec plus de 3,5 buts —, c’est pourquoi j’accorde davantage de poids à la forme récente des deux équipes. Avec une prévision de 2,30 buts par match, le signal le plus fort est en faveur de moins de 3,5 buts, avec une probabilité estimée à 80 %.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Le scénario le plus probable semble être un match nul à la mi-temps, puis une victoire de CODM Meknès au coup de sifflet final. Lors de ses 5 derniers matchs, FAR Rabat était à égalité à la mi-temps à 4 reprises et a également gardé sa cage inviolée à la pause 4 fois, ce qui plaide pour un début de match prudent, même si l’équipe à domicile menait à la mi-temps lors de 3 de ses 5 rencontres. Un possible déblocage en seconde période est étayé par l’avantage des locaux au nombre de tirs dans les données de la saison : 15 contre 1, ainsi qu’en xG : 2,08 contre 0,67, ce qui indique qu’ils se sont créé davantage d’occasions de qualité. CODM a remporté 3 de ses 5 derniers matchs et a marqué en moyenne 1,8 but, tandis que FAR a inscrit en moyenne 1,0 but et a fait match nul lors de 3 de ses 5 rencontres. Le risque d’un match nul au terme du temps réglementaire reste important, d’autant que les visiteurs n’ont perdu aucun de ces 5 matchs et que les données de la saison pour les deux équipes ne portent jusqu’à présent que sur une seule rencontre chacune.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

0 : 0
1re mi-temps
0 : 0
2e mi-temps

Statistiques du match

52Possession (%)48
CODM MeknèsFAR Rabat
10Tirs2
CODM MeknèsFAR Rabat
3Tirs cadrés0
CODM MeknèsFAR Rabat
1.32xG0.67
CODM MeknèsFAR Rabat
3Corners4
CODM MeknèsFAR Rabat
65Attaques dangereuses73
CODM MeknèsFAR Rabat
8Fautes12
CODM MeknèsFAR Rabat
2Cartons3
CODM MeknèsFAR Rabat

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

CODM MeknèsFAR Rabat
1.8Buts marqués / match1.67
CODM MeknèsFAR Rabat
0.8Buts encaissés / match0.67
CODM MeknèsFAR Rabat
52%Possession moyenne60%
CODM MeknèsFAR Rabat
2.4Tirs cadrés / match6.67
CODM MeknèsFAR Rabat

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

6.4Tirs par match11
CODM MeknèsFAR Rabat
2.4Tirs cadrés6.67
CODM MeknèsFAR Rabat
28.1%Efficacité des tirs15.2%
CODM MeknèsFAR Rabat
52%Possession60%
CODM MeknèsFAR Rabat
1.06xG pour1.62
CODM MeknèsFAR Rabat
1.19xG contre0.56
CODM MeknèsFAR Rabat

Qualité de tir

CODM Meknès: Finition efficaceFAR Rabat: Finition efficace
CODM MeknèsFAR Rabat
Précision (tirs cadrés)37%61%
Qualité des occasions (xG par tir)0.170.15
Finition (buts par tir cadré)0.750.25

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

FAR Rabat est 17% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

2 pts / match - CODM Meknès · 2.33 pts / match - FAR Rabat

CODM Meknès
WLDWW
Répartition des résultats de la saison
60% V20% N20% D
Saison (V-N-D)
3-1-1
2.00 pts / match · différence de buts +5
5 derniers (V-N-D)
3-1-1
2.00 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
1-0-1
5 derniers à domicile
1-0-1
LW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.8Buts encaissés: 0.8xG: 1.06xG adverse: 1.19BTTS: 40%Over 2.5: 40%
FAR Rabat
WDW
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
67% V33% N0% D
Saison (V-N-D)
2-1-0
2.33 pts / match · différence de buts +3
5 derniers (V-N-D)
2-1-0
2.33 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-1-0
5 derniers à l’extérieur
0-1-0
D
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.7Buts encaissés: 0.7xG: 1.62xG adverse: 0.56BTTS: 33%Over 2.5: 33%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

CODM Meknès est 8% meilleur pour buts marqués par match.

1.8 buts / match - CODM Meknès · 1.67 buts / match - FAR Rabat

FAR Rabat est 19% meilleur pour buts encaissés par match.

0.8 buts / match - CODM Meknès · 0.67 buts / match - FAR Rabat

Profil de buts de CODM Meknès : plus difficile

CODM Meknès marque dans 60% de ses matchs (3 matchs sur 5), tandis que FAR Rabat réalise un Clean sheet dans 67% des cas (2 matchs sur 3).

Profil de buts de FAR Rabat : très forte

FAR Rabat marque dans 100% de ses matchs (3 matchs sur 3), tandis que CODM Meknès réalise un Clean sheet dans 40% des cas (2 matchs sur 5).

9Buts marqués (saison)5
CODM MeknèsFAR Rabat
4Buts encaissés (saison)2
CODM MeknèsFAR Rabat
2.6Moyenne de buts dans le match2.33
CODM MeknèsFAR Rabat
9Buts marqués (5 derniers)5
CODM MeknèsFAR Rabat
4Buts encaissés (5 derniers)2
CODM MeknèsFAR Rabat

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

60%1 but100%
CODM MeknèsFAR Rabat
40%2 buts67%
CODM MeknèsFAR Rabat
20%3 buts0%
CODM MeknèsFAR Rabat
20%4 buts0%
CODM MeknèsFAR Rabat

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

60%1 but33%
CODM MeknèsFAR Rabat
20%2 buts33%
CODM MeknèsFAR Rabat
0%3 buts0%
CODM MeknèsFAR Rabat
0%4 buts0%
CODM MeknèsFAR Rabat

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

0%BTTS à la mi-temps33%
CODM MeknèsFAR Rabat
0%BTTS dans les deux mi-temps33%
CODM MeknèsFAR Rabat
40%A marqué dans les deux mi-temps33%
CODM MeknèsFAR Rabat

BTTS et nombre de buts

40%Min. 3 buts et BTTS33%
CODM MeknèsFAR Rabat
0%Min. 3 buts sans BTTS0%
CODM MeknèsFAR Rabat
40%BTTS – 5 derniers matchs33%
CODM MeknèsFAR Rabat

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

60%Min. 1 but avant la mi-temps33%
CODM MeknèsFAR Rabat
20%Min. 2 buts avant la mi-temps33%
CODM MeknèsFAR Rabat
20%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
CODM MeknèsFAR Rabat

2e mi-temps

60%Min. 1 but après la mi-temps100%
CODM MeknèsFAR Rabat
40%Min. 2 buts après la mi-temps67%
CODM MeknèsFAR Rabat
20%Min. 3 buts après la mi-temps0%
CODM MeknèsFAR Rabat

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

CODM Meknès est 120% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

2.2 pts / match - CODM Meknès · 1 pts / match - FAR Rabat

CODM Meknès — situation à la mi-temps
60% mène40% match nul0% est mené
FAR Rabat — situation à la mi-temps
0% mène100% match nul0% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

2.2Points par match (1re mi-temps)1
CODM MeknèsFAR Rabat
1.2Buts marqués (1re mi-temps)0.33
CODM MeknèsFAR Rabat
0Buts encaissés (1re mi-temps)0.33
CODM MeknèsFAR Rabat
1.2Buts moyens (1re mi-temps)0.67
CODM MeknèsFAR Rabat
100%Clean sheet avant la mi-temps67%
CODM MeknèsFAR Rabat
40%Aucun but avant la mi-temps67%
CODM MeknèsFAR Rabat

Après la mi-temps (2e mi-temps)

0.8Points par match (2e mi-temps)2.33
CODM MeknèsFAR Rabat
0.6Buts marqués (2e mi-temps)1.33
CODM MeknèsFAR Rabat
0.8Buts encaissés (2e mi-temps)0.33
CODM MeknèsFAR Rabat
1.4Buts moyens (2e mi-temps)1.67
CODM MeknèsFAR Rabat
40%Clean sheet après la mi-temps67%
CODM MeknèsFAR Rabat
60%Aucun but après la mi-temps0%
CODM MeknèsFAR Rabat

CODM Meknès — résultats en seconde période

0% V80% N20% D
11
Points à la mi-temps
6
Buts à la mi-temps
+6
Différence de buts (1re mi-temps)
4
Points en deuxième mi-temps
-1
Différence de buts (2e mi-temps)
2.20
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage100%

Mène à la mi-temps dans 60% des matchs et gagne dans 60% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.8

Encaisse 0.8 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

FAR Rabat — résultats en seconde période

67% V33% N0% D
3
Points à la mi-temps
1
Buts à la mi-temps
0
Différence de buts (1re mi-temps)
7
Points en deuxième mi-temps
+3
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps0.0

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

CODM Meknès — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match2.200.80
Buts marqués / match1.20.6
Buts encaissés / match0.00.8
Moyenne de buts dans le match1.21.4
1 but60%60%
2 buts20%40%
3 buts20%20%
Clean sheet100%40%
Aucun but40%60%
Différence de buts+6-1
Mi-temps: 60% mène - 40% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 80% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 6
FAR Rabat — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.002.33
Buts marqués / match0.31.3
Buts encaissés / match0.30.3
Moyenne de buts dans le match0.71.7
1 but33%100%
2 buts33%67%
3 buts0%0%
Clean sheet67%67%
Aucun but67%0%
Différence de buts0+3
Mi-temps: 0% mène - 100% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 67% victoire - 33% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 33% - Total des buts à la mi-temps: 1

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

CODM Meknès
MarquésEncaissés
2
0
0-15
2
0
16-30
2
0
31-45
1
0
46-60
0
2
61-75
2
2
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (2 goals). Encaisse le plus entre 61-75 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.

FAR Rabat
MarquésEncaissés
1
0
0-15
0
0
16-30
0
1
31-45
1
0
46-60
0
1
61-75
3
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (3 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.47
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.2 : 1.2
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
108%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
37%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
+62%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
60%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

CODM Meknès

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.13
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+1.13
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-2.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.74
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.39
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
184%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
62%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.6
Buts tardifs
22% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 22% le sont durant les 15 premières minutes.
22%

FAR Rabat

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+1.06
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.06
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.8 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.05
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.11
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
128%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
68%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+1.0
Buts tardifs
60% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 20% le sont durant les 15 premières minutes.
60%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Botola Pro.

Équipes vs championnat

CODM MeknèsLigaFAR Rabat
Moyenne de buts dans le match▲ 2.602.28• 2.33
Les deux équipes ont marqué▼ 40%49%▼ 33%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 40%37%▼ 33%
Clean sheets▲ 40%33%▲ 67%
But avant la mi-temps▼ 60%63%▼ 33%
But après la mi-temps▼ 60%65%▲ 100%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.28
Buts moyens par match
49%
Les deux équipes ont marqué
37%
Min. 3 buts (Over 2.5)
33%
Clean sheets
0.98
Buts à domicile / match
1.30
Buts à l’extérieur / match
+-25%
Avantage offensif à domicile
+-33%
Avantage défensif à domicile
+-12%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
63%
1 but
23%
2 buts
7%
3 buts
7%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
65%
1 but
42%
2 buts
16%
3 buts
2%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. CODM MeknèsCarton jauneHamza Elowasti
  2. FAR RabatCarton jauneMarwan Louadni
  3. FAR RabatCarton jauneAhmed Hammoudan
  4. CODM MeknèsCarton jauneAyoub Lakhlifi
  5. FAR RabatCarton jauneJephté Kitambala Bola
  6. FAR RabatRemplacementEntre: Allan OkelloSort: Jephté Kitambala Bola
  7. CODM MeknèsRemplacementEntre: Mohamed AananeSort: Hamza El Janati

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

Face-à-face

Confrontations récentes (2): CODM Meknès 1 - 0 - 1 FAR Rabat. Buts moyens 4.00, les deux équipes ont marqué dans 50% matches.

FAQ

Quel a été le résultat de CODM Meknès contre FAR Rabat ?

Le match de Botola Pro s’est terminé sur le score de CODM Meknès 0:0 FAR Rabat. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Quel est l’historique des confrontations entre CODM Meknès et FAR Rabat ?

Lors des 2 dernières confrontations, CODM Meknès a gagné 1 fois, FAR Rabat 1 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 4,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 50% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant CODM Meknès contre FAR Rabat ?

CODM Meknès marque en moyenne 1,80 buts par match, contre 1,67 pour FAR Rabat. En Botola Pro, la moyenne est de 2,28 buts par rencontre et 37% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 40% pour CODM Meknès et de 33% pour FAR Rabat.

Quelle est la forme actuelle de CODM Meknès et FAR Rabat ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, CODM Meknès compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite, soit 2,00 points par match. Sur les 3 derniers matchs considérés, FAR Rabat compte 2 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,33 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de CODM Meknès contre FAR Rabat ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.