Cremonese - Virtus Entella: statistiques du match
Cremonese contre Virtus Entella : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Cremonese a affronté Virtus Entella en Serie B (Italie). Le match a été joué le 19 septembre 2026. Stade : Stadio Giovanni Zini. Score final : 0:0.
Forme actuelle
Sur les 4 derniers matchs considérés, Cremonese compte 1 victoire, 1 nul et 2 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Virtus Entella compte 1 victoire, 1 nul et 2 défaites, soit 1,00 points par match.
Statistiques de buts
Cremonese marque 1,25 buts et en encaisse 1,75 par match. Virtus Entella marque 1,75 buts et en encaisse 1,50. Moyenne du championnat : 2,59 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Cremonese 50 %, Virtus Entella 75 %. Over 2.5 : Cremonese 75 %, Virtus Entella 75 %. Niveau du championnat : BTTS 61 %, Over 2.5 49 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Cremonese 1,48, Virtus Entella 1,53. Tirs par match : Cremonese 13,0, Virtus Entella 14,3. Possession moyenne : Cremonese 60 %, Virtus Entella 54 %.
Première et deuxième mi-temps
Cremonese : avance à la mi-temps 25 %, buts en deuxième mi-temps 0,75. Virtus Entella : avance à la mi-temps 25 %, buts en deuxième mi-temps 0,50.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (2) pour Cremonese et 31-45+ (4) pour Virtus Entella. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Serie B : 2,59 buts par match, BTTS 61 %, Over 2.5 49 %.
Historique des confrontations
Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Virtus Entella présente un léger avantage qualitatif en attaque à l’extérieur : l’équipe inscrit en moyenne 2,00 buts et génère 1,53 xG par match, tandis que Cremonese à domicile affiche 1,50 but et 1,13 xG. Les visiteurs tentent également beaucoup plus de tirs, avec une moyenne de 14,5 contre 9, tandis que leur défense à l’extérieur n’encaisse que 1,00 but par rencontre, contre 2,00 pour Cremonese à domicile. Les locaux n’ont réalisé aucun clean sheet à domicile et ont encaissé 7 buts lors de leurs cinq derniers matchs. Entella connaît également des problèmes de régularité, avec seulement 1 point par match sur ses cinq dernières sorties, mais son bilan de buts positif à l’extérieur (+2), contre -1 pour Cremonese à domicile, plaide en faveur d’un succès étriqué des visiteurs. Les deux équipes n’ont pas marqué lors de 50 % de leurs matchs dans leurs conditions respectives, ce qui maintient un risque élevé de match nul, mais le plus grand nombre d’occasions créées par Entella lui confère un avantage.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le signal en faveur de buts des deux équipes est positif : Cremonese affiche un BTTS dans 100 % de ses matches cette saison, tandis que Virtus Entella atteint 80 % sur ses cinq dernières rencontres. Les locaux n’ont gardé aucune clean sheet et encaissent en moyenne 2,0 buts par match, alors que les visiteurs marquent en moyenne 2,0 buts. Entella n’a également gardé aucune clean sheet dans le championnat en cours, tandis que Cremonese génère 1,53 xG et tente en moyenne 4,0 tirs cadrés par match. La forme récente des deux équipes reste prolifique : Cremonese marque et encaisse 1,4 but, tandis qu’Entella en inscrit 1,8 et en concède 1,6 par match. Le risque pour ce pari vient des 50 % de matches cette saison où Entella n’a pas marqué, mais sa production offensive actuelle plaide en faveur d’un scénario BTTS.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Cremonese marque en moyenne 1,5 but par match, mais en encaisse jusqu’à 2,0, tandis que Virtus Entella inscrit 2,0 buts et en concède en moyenne 1,0. Les deux équipes produisent une qualité d’occasions comparable, avec 1,53 xG chacune, tandis que les locaux et les visiteurs tentent respectivement 14,0 et 14,5 tirs par match. Lors de leurs cinq derniers matchs, plus de 2,5 buts ont été inscrits dans 60 % des rencontres de Cremonese et dans 80 % des matchs d’Entella, ce qui favorise un scénario avec plusieurs buts. Le choix le plus solide reste toutefois le plus de 1,5 but, car les locaux n’ont gardé leur cage inviolée à aucune reprise et les deux équipes ont marqué plus de 0,5 but dans 100 % de leurs matchs disputés jusqu’à présent.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Virtus Entella affiche un profil plus marqué en début de match : l’équipe inscrit en moyenne 1,5 but avant la pause et n’en a encaissé aucun, tandis que Cremonese concède en moyenne 1,5 but avant la mi-temps. Les visiteurs menaient à la 45e minute dans 50 % de leurs matchs disputés jusqu’ici, tandis que les locaux n’étaient jamais en tête à ce moment-là et étaient menés dans 50 % des cas. Sur l’ensemble du match, Entella marque en moyenne 2,0 buts contre 1,5 pour Cremonese, tout en n’encaissant que 1,0 but contre 2,0 pour les locaux. Bien que les deux équipes affichent une moyenne identique de xG offensifs, à 1,53, les visiteurs se montrent plus efficaces, transformant 14 % de leurs tirs en buts contre 11 %. Les cinq derniers matchs ne traduisent pas une domination totale d’Entella, mais l’avantage de ses statistiques en première période et de son bilan de buts sur la saison soutient le plus fortement le scénario d’un avantage des visiteurs à la pause, suivi de leur victoire finale.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Cremonese | Virtus Entella | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 31% | 26% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.11 | 0.11 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.31 | 0.47 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Virtus Entella est 40% meilleur pour buts marqués par match.
1.25 buts / match - Cremonese · 1.75 buts / match - Virtus Entella
Virtus Entella est 17% meilleur pour buts encaissés par match.
1.75 buts / match - Cremonese · 1.5 buts / match - Virtus Entella
Cremonese marque dans 50% de ses matchs (2 matchs sur 4), tandis que Virtus Entella réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 4).
Virtus Entella marque dans 75% de ses matchs (3 matchs sur 4), tandis que Cremonese réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 4).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Cremonese
Over / Under - Virtus Entella
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Virtus Entella est 67% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
0.75 pts / match - Cremonese · 1.25 pts / match - Virtus Entella
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Cremonese — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 25% des matchs et gagne dans 25% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Virtus Entella — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 25% des matchs et gagne dans 25% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.75 | 1.75 |
| Buts marqués / match | 0.5 | 0.8 |
| Buts encaissés / match | 1.3 | 0.5 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.8 | 1.3 |
| 1 but | 100% | 75% |
| 2 buts | 50% | 25% |
| 3 buts | 25% | 25% |
| Clean sheet | 0% | 50% |
| Aucun but | 75% | 50% |
| Différence de buts | -3 | +1 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.25 | 0.75 |
| Buts marqués / match | 1.3 | 0.5 |
| Buts encaissés / match | 0.8 | 0.8 |
| Moyenne de buts dans le match | 2.0 | 1.3 |
| 1 but | 75% | 75% |
| 2 buts | 75% | 50% |
| 3 buts | 50% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 25% |
| Aucun but | 25% | 50% |
| Différence de buts | +2 | -1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 0-15 (2 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (3). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.
Périodes les plus dangereuses 31-45 (4 goals). Encaisse le plus entre 16-30 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Cremonese
Virtus Entella
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Serie B.
Équipes vs championnat
| Cremonese | Liga | Virtus Entella | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 3.00 | 2.59 | ▲ 3.25 |
| Les deux équipes ont marqué | ▼ 50% | 61% | ▲ 75% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 75% | 49% | ▲ 75% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 20% | ▼ 0% |
| But avant la mi-temps | ▲ 100% | 63% | ▲ 75% |
| But après la mi-temps | ▼ 75% | 88% | ▼ 75% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
FAQ
Quel a été le résultat de Cremonese contre Virtus Entella ?
Le match de Serie B s’est terminé sur le score de Cremonese 0:0 Virtus Entella. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Cremonese contre Virtus Entella ?
Cremonese marque en moyenne 1,25 buts par match, contre 1,75 pour Virtus Entella. En Serie B, la moyenne est de 2,59 buts par rencontre et 49% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 50% pour Cremonese et de 75% pour Virtus Entella.
Quelle est la forme actuelle de Cremonese et Virtus Entella ?
Sur les 4 derniers matchs considérés, Cremonese compte 1 victoire, 1 nul et 2 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Virtus Entella compte 1 victoire, 1 nul et 2 défaites, soit 1,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Cremonese contre Virtus Entella ?
Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Cremonese contre Virtus Entella. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.


