Équateur - Primera Categoría Serie BDonnées à jour au 18 octobre 2026

Deportivo Cuenca Juniors - Independiente Juniors: statistiques du match

Deportivo Cuenca Juniors contre Independiente Juniors : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Deportivo Cuenca Juniors a affronté Independiente Juniors en Primera Categoría Serie B (Équateur). Le match a été joué le 2 octobre 2026. Score final : 0:2.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Deportivo Cuenca Juniors compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Independiente Juniors compte 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites, soit 1,00 points par match.

Statistiques de buts

Deportivo Cuenca Juniors marque 0,81 buts et en encaisse 1,07 par match. Independiente Juniors marque 1,18 buts et en encaisse 0,86. Moyenne du championnat : 1,96 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Deportivo Cuenca Juniors 22 %, Independiente Juniors 46 %. Over 2.5 : Deportivo Cuenca Juniors 33 %, Independiente Juniors 36 %. Niveau du championnat : BTTS 35 %, Over 2.5 34 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Deportivo Cuenca Juniors 1,25, Independiente Juniors 1,37. Tirs par match : Deportivo Cuenca Juniors 9,9, Independiente Juniors 9,8. Possession moyenne : Deportivo Cuenca Juniors 45 %, Independiente Juniors 53 %.

Première et deuxième mi-temps

Deportivo Cuenca Juniors : avance à la mi-temps 33 %, buts en deuxième mi-temps 0,26. Independiente Juniors : avance à la mi-temps 18 %, buts en deuxième mi-temps 0,64.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 31-45+ (8) pour Deportivo Cuenca Juniors et 76-90+ (8) pour Independiente Juniors. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Primera Categoría Serie B : 1,96 buts par match, BTTS 35 %, Over 2.5 34 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-0-2. Moyenne de buts 2,67, BTTS 33 %.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Deportivo Cuenca Juniors dispose d’un léger avantage à domicile : l’équipe a remporté 43 % de ses matchs chez elle, tandis qu’Independiente Juniors a perdu 36 % de ses rencontres à l’extérieur. Les locaux encaissent en moyenne 0,93 but à domicile et gardent leur cage inviolée dans 50 % de leurs matchs, ce qui pourrait limiter une équipe visiteuse qui marque également 0,93 but en moyenne à l’extérieur. La qualité des occasions créées plaide aussi en faveur de Deportivo : son xG à domicile s’élève à 1,34, contre 1,19 xG pour Independiente à l’extérieur. Le pari sur les locaux reste toutefois prudent : ils n’ont inscrit que 2 buts et remporté une seule victoire lors de leurs cinq derniers matchs, tandis que le leader du classement a également gagné une seule fois sur la même période. Comme 36 % des déplacements d’Independiente se sont soldés par un match nul, le partage des points constitue une alternative à prendre en compte.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Il est plus probable qu’au moins une des deux équipes ne marque pas : dans le championnat, les deux équipes marquent dans 35 % des matchs, contre respectivement 50 % et 43 % lors des matchs de la saison à domicile et à l’extérieur. Deportivo Cuenca Juniors garde sa cage inviolée dans 50 % de ses matchs et encaisse en moyenne 0,64 but, tandis qu’Independiente Juniors marque en moyenne 0,93 but et reste muet dans 36 % de ses rencontres. Les locaux connaissent également des difficultés offensives ces derniers temps : ils n’ont inscrit que 2 buts au total en cinq matchs, malgré un xG moyen de 1,14. Le risque que les deux équipes marquent est accru par le fait que les visiteurs ont encaissé en moyenne 1,4 but sur cette période et que le BTTS a été validé dans 60 % de leurs cinq derniers matchs. Malgré cela, la solidité défensive des locaux et l’efficacité limitée des visiteurs plaident en faveur du pronostic « non » : au moins une équipe ne marquera pas.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Le choix le plus solide est moins de 3,5 buts : cette barre n’a pas été dépassée dans 86 % des matchs à domicile et 71 % des matchs à l’extérieur. Les deux équipes ont inscrit plus de 2,5 buts dans seulement 36 % de leurs rencontres, ce qui limite encore les attentes d’un score élevé. Deportivo Cuenca Juniors marque en moyenne 1,43 but et en encaisse 0,64, tandis qu’Independiente Juniors inscrit 0,93 but et en concède 1,07 ; sur cette base, j’estime le total à 2,05 buts. Cette tendance est toutefois atténuée par la forme défensive récente : lors de leurs 5 derniers matchs, les locaux ont encaissé 1,2 but en moyenne et les visiteurs 1,4, mais aucun des 5 derniers matchs des locaux n’a vu plus de 2 buts. C’est pourquoi moins de 3,5 buts offre un avantage plus net que les lignes inférieures, tout en laissant une marge même en cas de score de 3 buts.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Le match nul à la mi-temps est le scénario le plus probable : les locaux étaient à égalité à la pause dans 64 % de leurs matchs, contre 69 % pour les visiteurs. Sur l’ensemble de la saison, Deportivo Cuenca Juniors inscrit en moyenne 1,43 but par match, contre 0,93 pour Independiente Juniors, et a remporté 50 % de ses rencontres, contre 29 % pour son adversaire. La moyenne des locaux de 0,86 but marqué en seconde période, contre 0,46 pour les visiteurs, plaide également en faveur d’une victoire des locaux après la pause. Le signal n’est toutefois pas sans équivoque : lors de leurs cinq derniers matchs, les locaux n’ont inscrit que 0,4 but par rencontre et se sont inclinés à trois reprises. Malgré cette forme moins convaincante, la combinaison de fréquents matchs nuls à la mi-temps et d’un avantage plus net des locaux sur l’ensemble de la saison fait de X/1 le scénario unique le plus solide.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

0 : 1
1re mi-temps
0 : 1
2e mi-temps

Statistiques du match

49Possession (%)51
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
4Tirs16
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
2Tirs cadrés6
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0.66xG1.78
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0Corners4
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
36Attaques dangereuses50
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
12Fautes14
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0Cartons0
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0.81Buts marqués / match1.18
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
1.07Buts encaissés / match0.86
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
45%Possession moyenne53%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
3.44Tirs cadrés / match4.07
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

9.89Tirs par match9.82
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
3.44Tirs cadrés4.07
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
8.2%Efficacité des tirs12%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
45%Possession53%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
1.25xG pour1.37
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
1.29xG contre1.11
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Qualité de tir

Deportivo Cuenca Juniors: ÉquilibréeIndependiente Juniors: Équilibrée
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
Précision (tirs cadrés)35%41%
Qualité des occasions (xG par tir)0.130.14
Finition (buts par tir cadré)0.240.29

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Independiente Juniors est 25% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

0.8 pts / match - Deportivo Cuenca Juniors · 1 pts / match - Independiente Juniors

Deportivo Cuenca Juniors
DLLWL
Répartition des résultats de la saison
37% V30% N33% D
Saison (V-N-D)
10-8-9
1.41 pts / match · différence de buts -7
5 derniers (V-N-D)
1-1-3
0.80 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
6-4-4
5 derniers à domicile
1-1-3
LLDLW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.4Buts encaissés: 1.2xG: 1.14xG adverse: 1.48BTTS: 20%Over 2.5: 0%
Independiente Juniors
DWLDL
Répartition des résultats de la saison
39% V39% N21% D
Saison (V-N-D)
11-11-6
1.57 pts / match · différence de buts +9
5 derniers (V-N-D)
1-2-2
1.00 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
4-5-5
5 derniers à l’extérieur
2-2-1
WWDDL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.0Buts encaissés: 1.4xG: 1.27xG adverse: 1.16BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Independiente Juniors est 46% meilleur pour buts marqués par match.

0.81 buts / match - Deportivo Cuenca Juniors · 1.18 buts / match - Independiente Juniors

Independiente Juniors est 24% meilleur pour buts encaissés par match.

1.07 buts / match - Deportivo Cuenca Juniors · 0.86 buts / match - Independiente Juniors

Profil de buts de Deportivo Cuenca Juniors : mitigée

Deportivo Cuenca Juniors marque dans 48% de ses matchs (13 matchs sur 27), tandis que Independiente Juniors réalise un Clean sheet dans 43% des cas (12 matchs sur 28).

Profil de buts de Independiente Juniors : forte

Independiente Juniors marque dans 71% de ses matchs (20 matchs sur 28), tandis que Deportivo Cuenca Juniors réalise un Clean sheet dans 44% des cas (12 matchs sur 27).

22Buts marqués (saison)33
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
29Buts encaissés (saison)24
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
1.89Moyenne de buts dans le match2.04
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
2Buts marqués (5 derniers)5
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
6Buts encaissés (5 derniers)7
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

48%1 but71%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
19%2 buts36%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
11%3 buts7%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
4%4 buts4%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

56%1 but57%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
30%2 buts21%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
19%3 buts7%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
4%4 buts0%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

22%
Deportivo Cuenca Juniors - BTTSBTTS - pourcentage de matchs où les deux équipes ont marqué.6 matchs sur 27
35%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

15%BTTS à la mi-temps25%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
4%BTTS dans les deux mi-temps11%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
19%A marqué dans les deux mi-temps21%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

BTTS et nombre de buts

15%Min. 3 buts et BTTS32%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
19%Min. 3 buts sans BTTS4%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
20%BTTS – 5 derniers matchs60%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

Match complet – comparaison des équipes (Over)

Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

1re mi-temps

67%Min. 1 but avant la mi-temps54%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
33%Min. 2 buts avant la mi-temps29%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
11%Min. 3 buts avant la mi-temps7%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

2e mi-temps

52%Min. 1 but après la mi-temps64%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
15%Min. 2 buts après la mi-temps36%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
7%Min. 3 buts après la mi-temps11%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Deportivo Cuenca Juniors est 17% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.41 pts / match - Deportivo Cuenca Juniors · 1.21 pts / match - Independiente Juniors

Deportivo Cuenca Juniors — situation à la mi-temps
33% mène41% match nul26% est mené
Independiente Juniors — situation à la mi-temps
18% mène68% match nul14% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.41Points par match (1re mi-temps)1.21
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0.56Buts marqués (1re mi-temps)0.5
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0.59Buts encaissés (1re mi-temps)0.39
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
1.15Buts moyens (1re mi-temps)0.89
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
59%Clean sheet avant la mi-temps61%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
59%Aucun but avant la mi-temps61%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.07Points par match (2e mi-temps)1.46
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0.26Buts marqués (2e mi-temps)0.64
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0.48Buts encaissés (2e mi-temps)0.46
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
0.74Buts moyens (2e mi-temps)1.11
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
67%Clean sheet après la mi-temps61%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors
74%Aucun but après la mi-temps50%
Deportivo Cuenca JuniorsIndependiente Juniors

Deportivo Cuenca Juniors — résultats en seconde période

19% V52% N30% D
38
Points à la mi-temps
15
Buts à la mi-temps
-1
Différence de buts (1re mi-temps)
29
Points en deuxième mi-temps
-6
Différence de buts (2e mi-temps)
1.41
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage112%

Mène à la mi-temps dans 33% des matchs et gagne dans 37% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.1

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Independiente Juniors — résultats en seconde période

32% V50% N18% D
34
Points à la mi-temps
14
Buts à la mi-temps
+3
Différence de buts (1re mi-temps)
41
Points en deuxième mi-temps
+5
Différence de buts (2e mi-temps)
1.21
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage217%

Mène à la mi-temps dans 18% des matchs et gagne dans 39% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.1

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Deportivo Cuenca Juniors — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.801.20
Buts marqués / match0.20.2
Buts encaissés / match1.00.2
Moyenne de buts dans le match1.20.4
1 but80%40%
2 buts40%0%
3 buts0%0%
Clean sheet40%80%
Aucun but80%80%
Différence de buts-40
Mi-temps: 20% mène - 20% match nul - 60% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 60% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 1
Independiente Juniors — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.400.60
Buts marqués / match0.60.4
Buts encaissés / match0.41.0
Moyenne de buts dans le match1.01.4
1 but60%60%
2 buts40%60%
3 buts0%20%
Clean sheet60%40%
Aucun but40%60%
Différence de buts+1-3
Mi-temps: 20% mène - 80% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 60% match nul - 40% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 40% - Total des buts à la mi-temps: 3

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Deportivo Cuenca Juniors
MarquésEncaissés
5
6
0-15
2
4
16-30
8
6
31-45
3
3
46-60
1
5
61-75
3
5
76-90

Périodes les plus dangereuses 31-45 (8 goals). Encaisse le plus entre 0-15 (6). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.

Independiente Juniors
MarquésEncaissés
7
4
0-15
3
2
16-30
5
5
31-45
3
4
46-60
7
4
61-75
8
5
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (8 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (5). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

1.96
Buts estimés
attaque vs défense adverse
0.8 : 1.1
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
100%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
34%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
+36%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
34%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
15%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 7
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Deportivo Cuenca Juniors

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.04
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.22
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+8.4 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.44
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.22
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
70%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
132%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.61
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.3
Buts tardifs
14% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 23% le sont durant les 15 premières minutes.
14%

Independiente Juniors

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.26
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.06
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-10.9 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.19
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.25
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
146%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
75%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.57
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.1
Buts tardifs
24% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 21% le sont durant les 15 premières minutes.
24%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Primera Categoría Serie B.

Équipes vs championnat

Deportivo Cuenca JuniorsLigaIndependiente Juniors
Moyenne de buts dans le match• 1.891.96• 2.04
Les deux équipes ont marqué▼ 22%35%▲ 46%
Min. 3 buts (Over 2.5)• 33%34%▲ 36%
Clean sheets▲ 44%41%▲ 43%
But avant la mi-temps▲ 67%57%▼ 54%
But après la mi-temps▼ 52%59%▲ 64%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

1.96
Buts moyens par match
35%
Les deux équipes ont marqué
34%
Min. 3 buts (Over 2.5)
41%
Clean sheets
1.15
Buts à domicile / match
0.81
Buts à l’extérieur / match
+42%
Avantage offensif à domicile
+30%
Avantage défensif à domicile
+21%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
57%
1 but
23%
2 buts
8%
3 buts
2%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
59%
1 but
26%
2 buts
10%
3 buts
1%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Équipe à domicile

Équipe à l’extérieur

Autres joueurs enregistrés

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. Independiente JuniorsButElkin Eduardo Ruiz Congo

Face-à-face

Confrontations récentes (3): Deportivo Cuenca Juniors 1 - 0 - 2 Independiente Juniors. Buts moyens 2.67, les deux équipes ont marqué dans 33% matches.

FAQ

Quel a été le résultat de Deportivo Cuenca Juniors contre Independiente Juniors ?

Le match de Primera Categoría Serie B s’est terminé sur le score de Deportivo Cuenca Juniors 0:2 Independiente Juniors. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Quel est l’historique des confrontations entre Deportivo Cuenca Juniors et Independiente Juniors ?

Lors des 3 dernières confrontations, Deportivo Cuenca Juniors a gagné 1 fois, Independiente Juniors 2 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,67 buts, les deux équipes ayant marqué dans 33% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Deportivo Cuenca Juniors contre Independiente Juniors ?

Deportivo Cuenca Juniors marque en moyenne 0,81 buts par match, contre 1,18 pour Independiente Juniors. En Primera Categoría Serie B, la moyenne est de 1,96 buts par rencontre et 34% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 22% pour Deportivo Cuenca Juniors et de 46% pour Independiente Juniors.

Quelle est la forme actuelle de Deportivo Cuenca Juniors et Independiente Juniors ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Deportivo Cuenca Juniors compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Independiente Juniors compte 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites, soit 1,00 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Deportivo Cuenca Juniors contre Independiente Juniors ?

Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.