Dubrava Zagreb - Croatia Zmijavci: statistiques du match
Dubrava Zagreb contre Croatia Zmijavci : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Dubrava Zagreb a affronté Croatia Zmijavci en Druga HNL (Croatie). Le match a été joué le 28 août 2026. Stade : ŠRC Grana-Klaka. Score final : 1:2.
Forme actuelle
Dubrava Zagreb : 0-0-1, 0,00 points par match. Croatia Zmijavci : 1-0-0, 3,00 points par match.
Statistiques de buts
Dubrava Zagreb marque 1,00 buts et en encaisse 2,00 par match. Croatia Zmijavci marque 3,00 buts et en encaisse 0,00. Moyenne du championnat : 2,78 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Dubrava Zagreb 100 %, Croatia Zmijavci 0 %. Over 2.5 : Dubrava Zagreb 100 %, Croatia Zmijavci 100 %. Niveau du championnat : BTTS 67 %, Over 2.5 67 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Dubrava Zagreb 1,56, Croatia Zmijavci 1,92. Tirs par match : Dubrava Zagreb 15,0, Croatia Zmijavci 14,0. Possession moyenne : Dubrava Zagreb 49 %, Croatia Zmijavci 52 %.
Première et deuxième mi-temps
Dubrava Zagreb : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00. Croatia Zmijavci : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 3,00.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 16-30 (1) pour Dubrava Zagreb et 76-90+ (2) pour Croatia Zmijavci. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Druga HNL : 2,78 buts par match, BTTS 67 %, Over 2.5 67 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 2-0-1. Moyenne de buts 2,33, BTTS 33 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Dubrava Zagreb aborde cette rencontre après 4 victoires lors de ses 5 derniers matchs et 9 buts inscrits sur cette période, affichant ainsi une dynamique récente nettement supérieure à celle de son adversaire. Croatia Zmijavci a également marqué 9 buts lors de ses cinq dernières sorties, mais n’en a remporté que 3, pour 2 défaites. Les visiteurs sont leaders après la première journée, remportée 3:0 avec un clean sheet, tandis que Dubrava a débuté la saison par une défaite 1:2. Malgré cet avantage des visiteurs sur un seul match de championnat, la série de 4 victoires des locaux ainsi que leur bilan identique de 9:5 au niveau des buts sur les cinq dernières rencontres plaident pour un léger avantage en faveur de Dubrava. L’absence de données détaillées à domicile et à l’extérieur accroît le risque de match nul, mais l’avantage du terrain et la meilleure forme récente orientent le pronostic vers l’équipe locale.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le signal en faveur du marché « Les deux équipes marquent » repose avant tout sur les cinq dernières rencontres : Dubrava et Croatia Zmijavci ont inscrit en moyenne 1,8 but chacune, tout en encaissant 1,0 but par match. Le BTTS a été réalisé lors de 60 % des matches de Dubrava et de 40 % des rencontres de Croatia Zmijavci sur cette période, contre une moyenne de 63 % en championnat, ce qui soutient légèrement le scénario où les deux équipes marquent. Croatia Zmijavci produisait en moyenne 1,60 xG, tandis que la défense de Dubrava concédait 1,50 xG à ses adversaires : les visiteurs ont donc de solides raisons de croire qu’ils peuvent marquer. Les locaux devraient également répondre, car leur xG récent s’élève à 1,47, tandis que Croatia Zmijavci encaissait en moyenne 1,0 but malgré un faible 0,88 xG concédé en moyenne. Les données de la saison sont très limitées et affichent des valeurs extrêmes ; il convient donc d’accorder davantage de poids à la forme actuelle. L’avantage en faveur du BTTS sur un tel échantillon reste modéré.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Lors de leurs cinq derniers matchs, les deux équipes ont inscrit en moyenne 1,8 but et en ont encaissé 1,0, ce qui indique un scénario de base autour de 2,8 buts. Sur cette période, les matchs avec au moins trois buts ont représenté 60 % des rencontres de Dubrava et pas moins de 80 % de celles de Croatia Zmijavci. La moyenne des xG sur les cinq dernières rencontres s’élève à 1,47 pour les locaux et à 1,60 pour les visiteurs, tandis que Dubrava concède 1,50 xG par match à ses adversaires. La ligne plus de 1,5 but est la mieux étayée par les données, car deux buts suffisent à la franchir, alors que le total prévisionnel s’élève à 2,75.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Dubrava Zagreb affiche un bilan récent nettement supérieur : l’équipe a remporté 4 de ses 5 derniers matchs et marqué en moyenne 1,8 but, tandis que Croatia Zmijavci en a perdu 2 sur 5. Les locaux imposent plus souvent leur rythme dès le début, menant à la mi-temps lors de 60 % de leurs cinq dernières rencontres, contre seulement 20 % pour les visiteurs. En première période, Dubrava marquait en moyenne 1,2 but et en encaissait 0,4, tandis que Croatia ne marquait que 0,4 but pour 0,6 encaissé. Autre argument en faveur des locaux : leur supériorité en matière de qualité des occasions créées, avec un xG moyen de 1,92, tandis que le xG moyen des adversaires face à Dubrava ne s’élève qu’à 0,37. Le scénario le plus probable reste donc une avance de Dubrava à la mi-temps, suivie d’une victoire conservée jusqu’au coup de sifflet final, même la bonne efficacité des visiteurs après la pause augmente la probabilité du scénario d’un match nul à la mi-temps et d’une victoire des locaux.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Dubrava Zagreb | Croatia Zmijavci | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 33% | 64% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.10 | 0.14 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.20 | 0.33 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Croatia Zmijavci est 200% meilleur pour buts marqués par match.
1 buts / match - Dubrava Zagreb · 3 buts / match - Croatia Zmijavci
Dubrava Zagreb marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Croatia Zmijavci réalise un Clean sheet dans 100% des cas (1 matchs sur 1).
Croatia Zmijavci marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Dubrava Zagreb réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Dubrava Zagreb
Over / Under - Croatia Zmijavci
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Dubrava Zagreb — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Croatia Zmijavci — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 1.00 |
| Buts marqués / match | 1.0 | 0.0 |
| Buts encaissés / match | 2.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 3.0 | 0.0 |
| 1 but | 100% | 0% |
| 2 buts | 100% | 0% |
| 3 buts | 100% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| Aucun but | 0% | 100% |
| Différence de buts | -1 | 0 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.00 | 3.00 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 3.0 |
| Buts encaissés / match | 0.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 0.0 | 3.0 |
| 1 but | 0% | 100% |
| 2 buts | 0% | 100% |
| 3 buts | 0% | 100% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Aucun but | 100% | 0% |
| Différence de buts | 0 | +3 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 16-30 (1 goal). Encaisse le plus entre 0-15 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (2 goals). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Dubrava Zagreb
Croatia Zmijavci
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Druga HNL.
Équipes vs championnat
| Dubrava Zagreb | Liga | Croatia Zmijavci | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 3.00 | 2.78 | ▲ 3.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 100% | 67% | ▼ 0% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 100% | 67% | ▲ 100% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 17% | ▲ 100% |
| But avant la mi-temps | ▲ 100% | 78% | ▼ 0% |
| But après la mi-temps | ▼ 0% | 56% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Titulaires, remplaçants et événements de joueurs enregistrés et vérifiés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
- Dubrava ZagrebButLuka Vračar
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (3): Dubrava Zagreb 2 - 0 - 1 Croatia Zmijavci. Buts moyens 2.33, les deux équipes ont marqué dans 33% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Dubrava Zagreb contre Croatia Zmijavci ?
Le match de Druga HNL s’est terminé sur le score de Dubrava Zagreb 1:2 Croatia Zmijavci. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Dubrava Zagreb et Croatia Zmijavci ?
Lors des 3 dernières confrontations, Dubrava Zagreb a gagné 2 fois, Croatia Zmijavci 1 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,33 buts, les deux équipes ayant marqué dans 33% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Dubrava Zagreb contre Croatia Zmijavci ?
Dubrava Zagreb marque en moyenne 1,00 buts par match et Croatia Zmijavci en marque 3,00. La moyenne de Druga HNL est de 2,78 buts, avec un Over 2.5 dans 67% des matches. Le BTTS se produit dans 100% des matches de Dubrava Zagreb et 0% de ceux de Croatia Zmijavci.
Quelle est la forme actuelle de Dubrava Zagreb et Croatia Zmijavci ?
Sur les cinq derniers matches, Dubrava Zagreb compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaites (0,00 points par match). Croatia Zmijavci compte 1 victoires, 0 nuls et 0 défaites (3,00 points par match).
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Dubrava Zagreb contre Croatia Zmijavci ?
Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Dubrava Zagreb contre Croatia Zmijavci. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.


