Evesham United - Chippenham Town: statistiques du match
Evesham United contre Chippenham Town : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Evesham United a affronté Chippenham Town en Southern League Premier South (Angleterre). Le match a été joué le 29 septembre 2026. Stade : The Spiers & Hartwell Jubilee Stadium. Score final : 2:0.
Forme actuelle
Sur les 5 derniers matchs considérés, Evesham United compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Chippenham Town compte 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites, soit 1,20 points par match.
Statistiques de buts
Evesham United marque 1,57 buts et en encaisse 2,00 par match. Chippenham Town marque 1,00 buts et en encaisse 2,00. Moyenne du championnat : 3,07 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Evesham United 57 %, Chippenham Town 57 %. Over 2.5 : Evesham United 86 %, Chippenham Town 57 %. Niveau du championnat : BTTS 56 %, Over 2.5 57 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Evesham United 0,76, Chippenham Town 0,68. Tirs par match : Evesham United 0,0, Chippenham Town -0,4. Possession moyenne : Evesham United 6 %, Chippenham Town 5 %.
Première et deuxième mi-temps
Evesham United : avance à la mi-temps 43 %, buts en deuxième mi-temps 0,71. Chippenham Town : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,71.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 31-45+ (4) pour Evesham United et 76-90+ (3) pour Chippenham Town. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Southern League Premier South : 3,07 buts par match, BTTS 56 %, Over 2.5 57 %.
Historique des confrontations
Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Evesham United présente un potentiel offensif nettement supérieur à domicile : l’équipe inscrit en moyenne 1,00 but par match, contre 0,50 but pour Chippenham Town à l’extérieur. Les locaux se créent également davantage d’occasions, avec une moyenne de 6 tirs, dont 3 cadrés, tandis que les visiteurs totalisent seulement 3 tirs, dont 2 cadrés ; l’xG s’élève respectivement à 0,76 et 0,68. Chippenham n’a pas marqué lors de 75 % de ses déplacements et a perdu 75 % de ces matchs. De plus, l’équipe encaisse en moyenne 2,25 buts à l’extérieur. Evesham connaît également des difficultés défensives, laissant ses adversaires atteindre un xG de 2,38, mais les visiteurs manquent d’efficacité dans la finition. Les cinq derniers matchs des locaux se sont soldés par 2 victoires et 7 buts encaissés, tandis que Chippenham ne s’est imposé qu’une seule fois. Une courte victoire d’Evesham United apparaît donc comme le scénario le plus probable.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le signal le plus fort penche en faveur de l’absence de but de l’une des deux équipes, principalement en raison de Chippenham, qui ne marque en moyenne que 0,50 but à l’extérieur et n’a pas marqué lors de 75 % de ces rencontres. Le BTTS dans les matchs à l’extérieur de cette équipe n’a été observé que dans 25 % des cas, bien en dessous de la moyenne de la ligue, qui s’élève à 56 %. Evesham encaisse beaucoup à domicile, soit 1,67 but en moyenne, et n’a pas réussi à garder sa cage inviolée, mais l’attaque des visiteurs est trop faible pour que cet argument l’emporte. Lors de ses cinq derniers matchs, Chippenham a marqué en moyenne 1,0 but, mais son taux de BTTS de 60 % sur cette période repose sur un petit échantillon et contraste avec son efficacité à l’extérieur sur l’ensemble de la saison. Les locaux marquent en moyenne 1,67 but à domicile ; le scénario le plus probable reste donc celui où ils trouveront le chemin des filets sans que les visiteurs ne répondent.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Evesham marque en moyenne 1,67 but par match, tandis que Chippenham en encaisse pas moins de 2,25, ce qui renforce nettement la perspective d’au moins deux buts pour l’équipe à domicile ou dans l’ensemble de la rencontre. Les deux équipes affichent 100 % de matchs cette saison avec au moins deux buts, et les locaux ont dépassé la ligne des 2,5 buts dans 67 % de leurs rencontres. Les cinq derniers matchs d’Evesham ont produit en moyenne 2,6 buts, contre 2,0 pour Chippenham ; la prévision de 2,60 buts s’inscrit donc davantage dans un scénario modérément ouvert que fermé. Les visiteurs ne marquent certes que 0,50 but en moyenne cette saison, mais leur xG sur les cinq derniers matchs s’élève à 1,54, ce qui leur permet de contribuer au score. Le choix le plus solide est le plus de 1,5 but, car cette ligne est soutenue à la fois par sa réussite totale des deux côtés et par la fragilité défensive de Chippenham.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le scénario HT/FT le plus probable est un match nul à la mi-temps, suivi d’une victoire d’Evesham United : lors de leurs cinq derniers matches, les locaux étaient à égalité après 45 minutes dans 40 % des cas, contre 60 % pour Chippenham. Le début de match devrait être prudent : Evesham ne marquait en moyenne que 0,2 but avant la pause, contre 0,4 pour Chippenham, tandis que les deux équipes conservaient leur cage inviolée à la mi-temps dans 60 % de ces rencontres. Après la pause, les locaux se montrent plus performants, avec une moyenne de 1,0 but marqué et 0,6 encaissé, tandis que les visiteurs inscrivent 0,6 but. Sur l’ensemble de la saison, l’avantage d’Evesham est encore plus net sur le plan offensif : les locaux marquent 1,67 but par match, contre seulement 0,50 pour Chippenham, qui en encaisse parallèlement pas moins de 2,25. Les visiteurs ont perdu 75 % de leurs matches jusqu’à présent et étaient menés à la pause dans 75 % des cas. Un match nul en début de rencontre, suivi d’un avantage en faveur des locaux, apparaît donc comme le scénario le plus logique.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Evesham United | Chippenham Town | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 0% | 0% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.00 | 0.00 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.00 | 0.00 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Evesham United est 17% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
1.4 pts / match - Evesham United · 1.2 pts / match - Chippenham Town
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Evesham United est 57% meilleur pour buts marqués par match.
1.57 buts / match - Evesham United · 1 buts / match - Chippenham Town
Evesham United marque dans 71% de ses matchs (5 matchs sur 7), tandis que Chippenham Town réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 7).
Chippenham Town marque dans 57% de ses matchs (4 matchs sur 7), tandis que Evesham United réalise un Clean sheet dans 29% des cas (2 matchs sur 7).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Evesham United
Over / Under - Chippenham Town
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Evesham United est 233% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
1.43 pts / match - Evesham United · 0.43 pts / match - Chippenham Town
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Evesham United — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 43% des matchs et gagne dans 43% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.9 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
Chippenham Town — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.40 | 1.00 |
| Buts marqués / match | 0.8 | 0.6 |
| Buts encaissés / match | 0.6 | 1.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.4 | 1.6 |
| 1 but | 80% | 80% |
| 2 buts | 40% | 60% |
| 3 buts | 20% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Aucun but | 40% | 40% |
| Différence de buts | +1 | -2 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.40 | 1.40 |
| Buts marqués / match | 0.4 | 0.8 |
| Buts encaissés / match | 1.6 | 0.6 |
| Moyenne de buts dans le match | 2.0 | 1.4 |
| 1 but | 100% | 80% |
| 2 buts | 80% | 40% |
| 3 buts | 20% | 20% |
| Clean sheet | 0% | 40% |
| Aucun but | 60% | 60% |
| Différence de buts | -6 | +1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 31-45 (4 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (5). Bilan des buts tardifs (76-90): -4 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (3 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (4). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Evesham United
Chippenham Town
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Southern League Premier South.
Équipes vs championnat
| Evesham United | Liga | Chippenham Town | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 3.57 | 3.07 | • 3.00 |
| Les deux équipes ont marqué | • 57% | 56% | • 57% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 86% | 57% | • 57% |
| Clean sheets | ▲ 29% | 25% | ▼ 0% |
| But avant la mi-temps | ▲ 86% | 78% | ▲ 86% |
| But après la mi-temps | ▲ 86% | 83% | ▲ 86% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Autres joueurs enregistrés
Équipe à l’extérieur
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
- Evesham UnitedButKai Churchley
- Evesham UnitedButBrandon Liggett
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
FAQ
Quel a été le résultat de Evesham United contre Chippenham Town ?
Le match de Southern League Premier South s’est terminé sur le score de Evesham United 2:0 Chippenham Town. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Evesham United contre Chippenham Town ?
Evesham United marque en moyenne 1,57 buts par match, contre 1,00 pour Chippenham Town. En Southern League Premier South, la moyenne est de 3,07 buts par rencontre et 57% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 57% pour Evesham United et de 57% pour Chippenham Town.
Quelle est la forme actuelle de Evesham United et Chippenham Town ?
Sur les 5 derniers matchs considérés, Evesham United compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Chippenham Town compte 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites, soit 1,20 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Evesham United contre Chippenham Town ?
Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Evesham United contre Chippenham Town. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.


