Express - KCCA: statistiques du match
Express contre KCCA : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Express a affronté KCCA en Uganda Premier League (Ouganda). Le match a été joué le 3 septembre 2026. Stade : Mutesa II Wankulukuku Stadium. Score final : 2:0.
Forme actuelle
Sur le dernier match considéré, Express compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match. Sur le dernier match considéré, KCCA compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match.
Statistiques de buts
Express marque 0,00 buts et en encaisse 1,00 par match. KCCA marque 0,00 buts et en encaisse 2,00. Moyenne du championnat : 2,21 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Express 0 %, KCCA 0 %. Over 2.5 : Express 0 %, KCCA 0 %. Niveau du championnat : BTTS 50 %, Over 2.5 43 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Express 2,38, KCCA 1,65. Tirs par match : Express 24,0, KCCA 13,0. Possession moyenne : Express 64 %, KCCA 60 %.
Première et deuxième mi-temps
Express : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00. KCCA : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (0) pour Express et 0-15 (0) pour KCCA. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Uganda Premier League : 2,21 buts par match, BTTS 50 %, Over 2.5 43 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-2. Moyenne de buts 2,00, BTTS 0 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
KCCA affiche une meilleure forme du moment : sur ses cinq derniers matchs, l’équipe a récolté 10 points grâce à 3 victoires et 1 match nul, tandis qu’Express en a obtenu 7. Les visiteurs ont inscrit 9 buts sur cette période, soit une moyenne de 1,8 par match, contre 6 buts pour Express, tout en n’encaissant que 4 buts, contre 6 pour les locaux. Le bilan de KCCA sur ses cinq dernières rencontres est de 3 victoires, 1 match nul et 1 défaite, alors qu’Express a perdu 2 de ses 5 matchs. Les locaux occupent certes la 11e place, soit sept positions devant KCCA, mais les données disponibles concernant la forme actuelle favorisent plus nettement les visiteurs, plus efficaces et plus solides défensivement. L’avantage de KCCA n’est toutefois pas décisif, ce qui laisse le match nul comme scénario tout à fait plausible.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le pari BTTS n’est pas suffisamment solide, car seulement 28 % des matches du championnat ougandais voient les deux équipes marquer, pour une moyenne de 1,43 but par match. Sur l’ensemble de la saison, Express n’a pas encore marqué et n’a inscrit aucun but lors de 100 % de ses rencontres, ce qui constitue un signal de risque évident pour l’équipe à domicile. Les cinq derniers matches offrent une image plus positive, puisque Express a marqué en moyenne 1,2 but et KCCA 1,8, mais le BTTS n’a été observé que dans 40 % des matches des deux équipes. KCCA n’a encaissé que 0,8 but par match sur cette période, tandis que son xG contre moyen s’élevait à 0,95 ; l’équipe pourrait donc efficacement contenir les locaux. Le scénario le plus probable reste celui où au moins une des deux équipes ne marque pas, et pas nécessairement un match nul 0-0.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
La Liga ougandaise est jusqu’à présent particulièrement pauvre en buts : la moyenne s’élève à seulement 1.43 but par match, et la barre des 2.5 buts n’a été dépassée que dans 14 % des rencontres. Lors de ses cinq derniers matchs, Express a inscrit en moyenne 1.2 but et en a encaissé autant, tandis que KCCA affiche 1.8 but marqué et 0.8 but encaissé par rencontre. Le potentiel offensif de KCCA est supérieur, comme le confirme son xG de 1.86 sur ses cinq dernières sorties, mais la défense des visiteurs n’a concédé que 0.95 xG à ses adversaires. Du côté d’Express, le xG contre s’élève à 1.73 ; un but de KCCA est donc probable, mais rien ne permet fortement de s’attendre à un match ouvert avec quatre buts. Le signal le plus fort concerne le moins de 3.5 buts, puisque la projection de 2.15 buts laisse une marge nette sous cette ligne.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le scénario HT/FT le plus probable est X/1 : match nul à la mi-temps, puis victoire de KCCA, puisque Express était à égalité à la pause lors de 4 de ses 5 derniers matches, soit dans 80 % des cas. KCCA affiche une meilleure forme du moment : l’équipe marque en moyenne 1,8 but par match, contre 1,2 pour Express, encaisse 0,8 but contre 1,2 et a remporté 3 de ses 5 derniers matches, tandis que les locaux n’en ont gagné que 2. Après la pause, l’avantage des visiteurs est particulièrement net : KCCA marque en moyenne 1,2 but, contre seulement 0,4 pour Express, qui encaisse parallèlement 0,8 but sur cette période. KCCA a remporté la seconde mi-temps lors de 60 % de ses cinq dernières sorties, tandis qu’Express l’a perdue dans 60 % des cas, ce qui augmente la probabilité d’une décision après une première période équilibrée. Le championnat plaide également en faveur d’un début prudent : seuls 50 % des matches voient un but avant la pause, tandis qu’au moins un but est marqué après la mi-temps dans 67 % des rencontres.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Express | KCCA | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 17% | 31% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.10 | 0.13 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.00 | 0.00 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Express est 100% meilleur pour buts encaissés par match.
1 buts / match - Express · 2 buts / match - KCCA
Express marque dans 0% de ses matchs (0 matchs sur 1), tandis que KCCA réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).
KCCA marque dans 0% de ses matchs (0 matchs sur 1), tandis que Express réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Express
Over / Under - KCCA
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Express — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
KCCA — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 1.00 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 0.0 |
| Buts encaissés / match | 1.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 0.0 |
| 1 but | 100% | 0% |
| 2 buts | 0% | 0% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| Aucun but | 100% | 100% |
| Différence de buts | -1 | 0 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 0.00 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 0.0 |
| Buts encaissés / match | 1.0 | 1.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 1.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 0% | 0% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 0% |
| Aucun but | 100% | 100% |
| Différence de buts | -1 | -1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Encaisse le plus entre 0-15 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
Encaisse le plus entre 0-15 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Express
KCCA
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Uganda Premier League.
Équipes vs championnat
| Express | Liga | KCCA | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▼ 1.00 | 2.21 | ▼ 2.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▼ 0% | 50% | ▼ 0% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▼ 0% | 43% | ▼ 0% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 29% | ▼ 0% |
| But avant la mi-temps | ▲ 100% | 57% | ▲ 100% |
| But après la mi-temps | ▼ 0% | 71% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (2): Express 0 - 0 - 2 KCCA. Buts moyens 2.00, les deux équipes ont marqué dans 0% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Express contre KCCA ?
Le match de Uganda Premier League s’est terminé sur le score de Express 2:0 KCCA. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Express et KCCA ?
Lors des 2 dernières confrontations, Express a gagné 0 fois, KCCA 2 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 0% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Express contre KCCA ?
Express marque en moyenne 0,00 buts par match, contre 0,00 pour KCCA. En Uganda Premier League, la moyenne est de 2,21 buts par rencontre et 43% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 0% pour Express et de 0% pour KCCA.
Quelle est la forme actuelle de Express et KCCA ?
Sur le dernier match considéré, Express compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match. Sur le dernier match considéré, KCCA compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Express contre KCCA ?
Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


