Fram - KR: statistiques du match
Fram contre KR : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Fram a affronté KR en Úrvalsdeild (Islande). Le match a été joué le 10 octobre 2026. Stade : Laugardalsvöllur. Score final : 1:2.
Forme actuelle
Sur les 5 derniers matchs considérés, Fram compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, KR compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match.
Statistiques de buts
Fram marque 2,46 buts et en encaisse 1,96 par match. KR marque 3,33 buts et en encaisse 2,17. Moyenne du championnat : 3,88 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Fram 79 %, KR 92 %. Over 2.5 : Fram 79 %, KR 88 %. Niveau du championnat : BTTS 71 %, Over 2.5 70 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Fram 2,06, KR 2,58. Tirs par match : Fram 18,2, KR 21,8. Possession moyenne : Fram 46 %, KR 60 %.
Première et deuxième mi-temps
Fram : avance à la mi-temps 42 %, buts en deuxième mi-temps 1,17. KR : avance à la mi-temps 54 %, buts en deuxième mi-temps 1,58.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 31-45+ (14) pour Fram et 0-15 (17) pour KR. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Úrvalsdeild : 3,88 buts par match, BTTS 71 %, Over 2.5 70 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 4 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-1-2. Moyenne de buts 4,25, BTTS 75 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
KR dispose d’un léger avantage offensif : à l’extérieur, l’équipe inscrit en moyenne 3,00 buts pour un xG de 2,52, tandis que Fram affiche à domicile 2,67 buts et un xG de 2,18. Les visiteurs cadrent également plus souvent — 8,91 tirs cadrés par match en moyenne, contre 6,25 pour les locaux — et n’ont marqué aucun but que dans 9 % de leurs matchs à l’extérieur, contre 17 % des matchs à domicile de Fram. Les cinq dernières rencontres ne donnent toutefois pas à KR un avantage net : l’équipe en a remporté deux, contre une seule pour Fram, mais les locaux ont concédé trois matchs nuls. Les deux défenses laissent beaucoup d’espaces à leurs adversaires : Fram encaisse en moyenne 2,25 buts à domicile et KR 2,55 à l’extérieur ; de plus, les visiteurs n’y ont réalisé aucun clean sheet. La meilleure qualité des occasions de KR plaide en faveur d’une victoire, mais l’efficacité de Fram à domicile laisse présager un match serré.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 92 % des matchs de Fram et 91 % de ceux de KR, et les deux équipes ont trouvé le chemin des filets lors des cinq dernières rencontres de chaque équipe. Fram inscrit en moyenne 3,62 buts par match, contre 3,00 pour KR, avec des xG moyens respectifs de 2,65 et 2,52, ce qui témoigne d’un grand nombre d’occasions créées. Les défenses favorisent elles aussi les buts adverses : Fram encaisse en moyenne 1,85 but et KR 2,55. Sur leurs cinq derniers matchs, les deux équipes en ont encaissé encore davantage, avec respectivement 2,4 et 2,0 buts par rencontre. Fram n’a terminé aucun match de la saison sans marquer, tandis que cela n’est arrivé que dans 9 % des matchs de KR ; le scénario où les deux équipes marquent se détache donc nettement.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Fram marque en moyenne 3,62 buts à domicile, tandis que KR en inscrit en moyenne 3,00 à l’extérieur ; ils encaissent respectivement 1,85 et 2,55 buts. Leur potentiel offensif est confirmé par un xG de 2,65 pour l’équipe à domicile et de 2,52 pour l’équipe visiteuse, ce qui laisse présager de nombreuses occasions. Lors des matchs des deux équipes, la ligne des 1.5 buts a été dépassée dans 100 % des cas, et celle des 2.5 buts respectivement dans 92 % et 82 % des cas. De plus, lors des cinq derniers matchs de chaque équipe, les deux formations ont marqué à chaque fois. Le pari sur plus de 1.5 buts est donc le choix le plus solide : il ne nécessite que deux buts, alors que le total prévisionnel est de 5,50 buts.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le signal le plus fort est que Fram mène à la mi-temps et conserve son avance jusqu’à la fin : les locaux étaient en tête à la pause dans 62% de leurs matchs à domicile, tandis que KR était mené à la mi-temps dans 45% de ses déplacements. Fram inscrit en moyenne 1,85 but en première période et en encaisse 0,77, tandis que KR encaisse en moyenne 1,36 but avant la pause à l’extérieur. L’avantage des locaux sur l’ensemble du match est confirmé par les 3,62 buts inscrits en moyenne par Fram à domicile, contre 2,55 buts encaissés par KR à l’extérieur, ainsi que par les 69% de victoires de Fram à domicile, contre 36% de défaites de KR à l’extérieur. Après la pause, Fram inscrit en moyenne 1,77 but, ce qui augmente ses chances de conserver son avance. La confiance dans ce pronostic est toutefois tempérée par la forme récente : Fram n’a remporté qu’un seul de ses 5 derniers matchs et en a terminé 3 sur un match nul, si bien que le scénario du nul reste également à prendre en compte.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Fram | KR | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 32% | 42% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.11 | 0.12 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.42 | 0.37 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
KR est 17% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
1.2 pts / match - Fram · 1.4 pts / match - KR
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
KR est 35% meilleur pour buts marqués par match.
2.46 buts / match - Fram · 3.33 buts / match - KR
Fram est 11% meilleur pour buts encaissés par match.
1.96 buts / match - Fram · 2.17 buts / match - KR
Fram marque dans 88% de ses matchs (21 matchs sur 24), tandis que KR réalise un Clean sheet dans 4% des cas (1 matchs sur 24).
KR marque dans 96% de ses matchs (23 matchs sur 24), tandis que Fram réalise un Clean sheet dans 13% des cas (3 matchs sur 24).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Fram
Over / Under - KR
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
KR est 10% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
1.67 pts / match - Fram · 1.83 pts / match - KR
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Fram — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 42% des matchs et gagne dans 54% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.1 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
KR — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 54% des matchs et gagne dans 58% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.20 | 0.80 |
| Buts marqués / match | 1.2 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 1.0 | 1.4 |
| Moyenne de buts dans le match | 2.2 | 2.4 |
| 1 but | 80% | 100% |
| 2 buts | 80% | 100% |
| 3 buts | 20% | 20% |
| Clean sheet | 20% | 0% |
| Aucun but | 40% | 20% |
| Différence de buts | +1 | -2 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.60 | 1.00 |
| Buts marqués / match | 1.6 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 0.8 | 1.2 |
| Moyenne de buts dans le match | 2.4 | 2.2 |
| 1 but | 80% | 100% |
| 2 buts | 60% | 80% |
| 3 buts | 40% | 40% |
| Clean sheet | 40% | 0% |
| Aucun but | 40% | 20% |
| Différence de buts | +4 | -1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 31-45 (14 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (11). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.
Périodes les plus dangereuses 0-15 (17 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (12). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Fram
KR
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Úrvalsdeild.
Équipes vs championnat
| Fram | Liga | KR | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 4.42 | 3.88 | ▲ 5.50 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 79% | 71% | ▲ 92% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 79% | 70% | ▲ 88% |
| Clean sheets | ▼ 13% | 16% | ▼ 4% |
| But avant la mi-temps | ▼ 75% | 82% | ▲ 96% |
| But après la mi-temps | ▲ 92% | 86% | ▲ 96% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (4): Fram 1 - 1 - 2 KR. Buts moyens 4.25, les deux équipes ont marqué dans 75% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Fram contre KR ?
Le match de Úrvalsdeild s’est terminé sur le score de Fram 1:2 KR. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Fram et KR ?
Lors des 4 dernières confrontations, Fram a gagné 1 fois, KR 2 fois et 1 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 4,25 buts, les deux équipes ayant marqué dans 75% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Fram contre KR ?
Fram marque en moyenne 2,46 buts par match, contre 3,33 pour KR. En Úrvalsdeild, la moyenne est de 3,88 buts par rencontre et 70% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 79% pour Fram et de 92% pour KR.
Quelle est la forme actuelle de Fram et KR ?
Sur les 5 derniers matchs considérés, Fram compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, KR compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Fram contre KR ?
Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Fram contre KR. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.


