Slovaquie - 2. LigaFutbalový štadión FC Slovan GalantaDonnées à jour au 31 août 2026

Galanta - Pohronie: statistiques du match

Blason de Galanta
Galanta
2 : 0mi-temps 0:0
Blason de Pohronie
Pohronie

Galanta contre Pohronie : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Galanta a affronté Pohronie en 2. Liga (Slovaquie). Le match a été joué le 22 août 2026. Stade : Futbalový štadión FC Slovan Galanta. Score final : 2:0.

Forme actuelle

Galanta : 0-1-3, 0,25 points par match. Pohronie : 2-1-1, 1,75 points par match.

Statistiques de buts

Galanta marque 0,25 buts et en encaisse 2,25 par match. Pohronie marque 2,25 buts et en encaisse 1,75. Moyenne du championnat : 2,97 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Galanta 25 %, Pohronie 100 %. Over 2.5 : Galanta 50 %, Pohronie 100 %. Niveau du championnat : BTTS 53 %, Over 2.5 63 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Galanta 1,29, Pohronie 1,54. Tirs par match : Galanta 10,3, Pohronie 13,0. Possession moyenne : Galanta 49 %, Pohronie 52 %.

Première et deuxième mi-temps

Galanta : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,25. Pohronie : avance à la mi-temps 50 %, buts en deuxième mi-temps 1,00.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 61-75 (1) pour Galanta et 0-15 (2) pour Pohronie. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

2. Liga : 2,97 buts par match, BTTS 53 %, Over 2.5 63 %.

Historique des confrontations

Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Pohronie occupe la 5e place, tandis que Galanta est 15e, et l’écart se confirme à travers la forme actuelle : les visiteurs ont remporté 3 de leurs 5 derniers matchs et y ont inscrit 11 buts, alors que les locaux ont concédé 3 défaites et marqué 4 buts. À domicile, Galanta ne marque en moyenne que 0,5 but et est resté muet lors de 50% de ses rencontres, tandis que Pohronie inscrit en moyenne 2 buts à l’extérieur et n’a jamais terminé un match sans marquer. Les visiteurs sont également nettement plus efficaces, convertissant 19% de leurs tirs contre 5% pour Galanta, avec un nombre de tentatives par match similaire : 10,5 contre 9,5. Les défenses des deux équipes sont vulnérables aux erreurs, Galanta encaissant en moyenne 2 buts à domicile et Pohronie 2,5 à l’extérieur. Les locaux peuvent donc trouver le chemin des filets, mais le potentiel offensif supérieur plaide en faveur d’une victoire des visiteurs.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Pronostic BTTS : Oui, principalement soutenu par la très mauvaise défense des deux équipes : Galanta n’a jamais gardé sa cage inviolée, tandis que Pohronie affiche également 0 % de matchs sans encaisser de but. Pohronie a inscrit en moyenne 2,2 buts lors de ses 5 dernières rencontres, tandis que Galanta en a encaissé 1,8 sur cette période, ce qui augmente fortement les chances de voir les visiteurs marquer. Les locaux génèrent en moyenne 1,29 xG, alors que la défense de Pohronie concède à ses adversaires 1,86 xG ; leur but est donc également un scénario probable. Sur l’ensemble de la saison, le taux de BTTS atteint 100 % pour les deux équipes, nettement au-dessus des 53 % en championnat, même s’il faut tenir compte de la baisse d’efficacité récente de Galanta, qui n’a marqué que 0,8 but lors de ses cinq derniers matchs. Malgré cela, Pohronie a encaissé en moyenne 1,6 but sur ces cinq rencontres ; les arguments restent donc favorables au scénario dans lequel les deux équipes marquent.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Le profil de cette rencontre est clairement propice aux buts : les deux équipes ont inscrit plus de 1,5 but lors de 100 % de leurs matchs de championnat disputés jusqu’ici et n’ont gardé leur cage inviolée à aucune reprise. Lors de ses cinq dernières sorties, Pohronie a marqué en moyenne 2,2 buts et ses matchs ont dépassé 2,5 buts dans 100 % des cas, tandis que Galanta encaissait en moyenne 1,8 but. Le potentiel offensif des visiteurs est renforcé par un xG de 1,40, contre un xG de 1,84 pour les adversaires de Galanta, tandis que les locaux tentent en moyenne 15,5 tirs par match. La baisse d’efficacité récente de Galanta, qui n’a inscrit que 0,8 but en moyenne sur ses cinq derniers matchs, réduit la confiance envers le plus de 2,5 buts, mais le total de 3,10 buts attendus offre un net avantage au plus de 1,5 but.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Pohronie affiche nettement une meilleure forme actuelle : lors de ses 5 derniers matchs, l’équipe a inscrit en moyenne 2,2 buts et remporté 60 % de ses rencontres, tandis que Galanta n’a marqué que 0,8 but et a perdu 60 % de ses matchs. Le signal le plus fort concerne la première mi-temps, puisque Galanta regagnait les vestiaires menée à la pause lors de ses 5 dernières apparitions, sans inscrire le moindre but avant la mi-temps. Sur la même période, les visiteurs menaient après 45 minutes dans 40 % de leurs rencontres, marquaient en moyenne 1,0 but en première mi-temps et n’en encaissaient que 0,6. Après la pause, Pohronie reste dangereux, avec une moyenne de 1,2 but inscrit lors de ses cinq dernières secondes mi-temps, tandis que Galanta encaisse alors en moyenne 1,25 but. Même si les précédentes statistiques de Galanta à domicile sont très bonnes, sa baisse de forme actuelle et l’efficacité de Pohronie orientent surtout vers un scénario avec les visiteurs en tête à la pause et vainqueurs au terme du match.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

0 : 0
1re mi-temps
2 : 0
2e mi-temps

Statistiques du match

46Possession (%)54
GalantaPohronie
14Tirs10
GalantaPohronie
3Tirs cadrés2
GalantaPohronie
1.38xG1.07
GalantaPohronie
5Corners2
GalantaPohronie
40Attaques dangereuses41
GalantaPohronie
10Fautes15
GalantaPohronie
1Cartons1
GalantaPohronie

Profil avant-matchque disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

0.25Buts marqués / match2.25
GalantaPohronie
2.25Buts encaissés / match1.75
GalantaPohronie
49%Possession moyenne52%
GalantaPohronie
2.75Tirs cadrés / match3.5
GalantaPohronie

Statistiques des équipesqui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

10.25Tirs par match13
GalantaPohronie
2.75Tirs cadrés3.5
GalantaPohronie
2.4%Efficacité des tirs17.3%
GalantaPohronie
49%Possession52%
GalantaPohronie
1.29xG pour1.54
GalantaPohronie
1.84xG contre1.87
GalantaPohronie

Qualité de tir

Galanta: ÉquilibréePohronie: Finition efficace
GalantaPohronie
Précision (tirs cadrés)27%27%
Qualité des occasions (xG par tir)0.130.12
Finition (buts par tir cadré)0.090.64

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipesqui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Pohronie est 600% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

0.25 pts / match - Galanta · 1.75 pts / match - Pohronie

Galanta
DLLL
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% W25% R75% P
Saison (V-N-D)
0-1-3
0.25 pts / match · différence de buts -8
5 derniers (V-N-D)
0-1-3
0.25 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
0-1-1
5 derniers à domicile
0-1-1
DL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.3Buts encaissés: 2.3xG: 1.29xG adverse: 1.84BTTS: 25%Over 2.5: 50%
Pohronie
DWLW
Répartition des résultats de la saison
50% W25% R25% P
Saison (V-N-D)
2-1-1
1.75 pts / match · différence de buts +2
5 derniers (V-N-D)
2-1-1
1.75 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-1-1
5 derniers à l’extérieur
0-1-1
DL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.3Buts encaissés: 1.8xG: 1.54xG adverse: 1.87BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Butscomment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Pohronie est 800% meilleur pour buts marqués par match.

0.25 buts / match - Galanta · 2.25 buts / match - Pohronie

Pohronie est 29% meilleur pour buts encaissés par match.

2.25 buts / match - Galanta · 1.75 buts / match - Pohronie

Profil de buts de Galanta : forte

Galanta marque dans 25% de ses matchs (1 matchs sur 4), tandis que Pohronie réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 4).

Profil de buts de Pohronie : très forte

Pohronie marque dans 100% de ses matchs (4 matchs sur 4), tandis que Galanta réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 4).

1Buts marqués (saison)9
GalantaPohronie
9Buts encaissés (saison)7
GalantaPohronie
2.5Moyenne de buts dans le match4
GalantaPohronie
1Buts marqués (5 derniers)9
GalantaPohronie
9Buts encaissés (5 derniers)7
GalantaPohronie

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

25%1 but100%
GalantaPohronie
0%2 buts75%
GalantaPohronie
0%3 buts50%
GalantaPohronie
0%4 buts0%
GalantaPohronie

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

100%1 but100%
GalantaPohronie
75%2 buts50%
GalantaPohronie
50%3 buts25%
GalantaPohronie
0%4 buts0%
GalantaPohronie

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

0%BTTS à la mi-temps50%
GalantaPohronie
0%BTTS dans les deux mi-temps25%
GalantaPohronie
0%A marqué dans les deux mi-temps50%
GalantaPohronie

BTTS et nombre de buts

0%Min. 3 buts et BTTS100%
GalantaPohronie
50%Min. 3 buts sans BTTS0%
GalantaPohronie
25%BTTS – 5 derniers matchs100%
GalantaPohronie

Nombre de buts (Over/Under)à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

100%Min. 1 but avant la mi-temps100%
GalantaPohronie
0%Min. 2 buts avant la mi-temps50%
GalantaPohronie
0%Min. 3 buts avant la mi-temps25%
GalantaPohronie

2e mi-temps

100%Min. 1 but après la mi-temps75%
GalantaPohronie
50%Min. 2 buts après la mi-temps75%
GalantaPohronie
0%Min. 3 buts après la mi-temps25%
GalantaPohronie

Mi-temps du matchquand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Galanta — situation à la mi-temps
0% mène0% match nul100% est mené
Pohronie — situation à la mi-temps
50% mène25% match nul25% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

0Points par match (1re mi-temps)1.75
GalantaPohronie
0Buts marqués (1re mi-temps)1.25
GalantaPohronie
1Buts encaissés (1re mi-temps)0.75
GalantaPohronie
1Buts moyens (1re mi-temps)2
GalantaPohronie
0%Clean sheet avant la mi-temps25%
GalantaPohronie
100%Aucun but avant la mi-temps25%
GalantaPohronie

Après la mi-temps (2e mi-temps)

0.75Points par match (2e mi-temps)1
GalantaPohronie
0.25Buts marqués (2e mi-temps)1
GalantaPohronie
1.25Buts encaissés (2e mi-temps)1
GalantaPohronie
1.5Buts moyens (2e mi-temps)2
GalantaPohronie
25%Clean sheet après la mi-temps25%
GalantaPohronie
75%Aucun but après la mi-temps25%
GalantaPohronie

Galanta — résultats en seconde période

25% W0% R75% P
0
Points à la mi-temps
0
Buts à la mi-temps
-4
Différence de buts (1re mi-temps)
3
Points en deuxième mi-temps
-4
Différence de buts (2e mi-temps)
0.00
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps+0.3

Encaisse 0.3 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Pohronie — résultats en seconde période

0% W100% R0% P
7
Points à la mi-temps
5
Buts à la mi-temps
+2
Différence de buts (1re mi-temps)
4
Points en deuxième mi-temps
0
Différence de buts (2e mi-temps)
1.75
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage100%

Mène à la mi-temps dans 50% des matchs et gagne dans 50% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.3

Encaisse 0.3 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Galanta — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.000.75
Buts marqués / match0.00.3
Buts encaissés / match1.01.3
Moyenne de buts dans le match1.01.5
1 but100%100%
2 buts0%50%
3 buts0%0%
Clean sheet0%25%
Aucun but100%75%
Différence de buts-4-4
Mi-temps: 0% mène - 0% match nul - 100% est mené
2e mi-temps: 25% victoire - 0% match nul - 75% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 0
Pohronie — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.751.00
Buts marqués / match1.31.0
Buts encaissés / match0.81.0
Moyenne de buts dans le match2.02.0
1 but100%75%
2 buts50%75%
3 buts25%25%
Clean sheet25%25%
Aucun but25%25%
Différence de buts+20
Mi-temps: 50% mène - 25% match nul - 25% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 100% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 50% - Total des buts à la mi-temps: 5

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minutequand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Galanta
MarquésEncaissés
0
0
0-15
0
2
16-30
0
2
31-45
0
3
46-60
1
2
61-75
0
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 61-75 (1 goal). Encaisse le plus entre 46-60 (3). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.

Pohronie
MarquésEncaissés
2
0
0-15
1
2
16-30
2
1
31-45
1
1
46-60
2
0
61-75
1
3
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (2 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (3). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipesque montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

3.25
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.0 : 2.3
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
109%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
63%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-100%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
25%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
2-3
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Galanta

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.55
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-1.45
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+0.9 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-1.04
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.41
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
16%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
163%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.3
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

Pohronie

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.33
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.83
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.71
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.12
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
163%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
110%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.3
Buts tardifs
11% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 22% le sont durant les 15 premières minutes.
11%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnats’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de 2. Liga.

Équipes vs championnat

GalantaLigaPohronie
Moyenne de buts dans le match 2.502.97 4.00
Les deux équipes ont marqué 25%53% 100%
Min. 3 buts (Over 2.5) 50%63% 100%
Clean sheets 0%25% 0%
But avant la mi-temps 100%78% 100%
But après la mi-temps 100%84% 75%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.97
Buts moyens par match
53%
Les deux équipes ont marqué
63%
Min. 3 buts (Over 2.5)
25%
Clean sheets
1.59
Buts à domicile / match
1.38
Buts à l’extérieur / match
+15%
Avantage offensif à domicile
+13%
Avantage défensif à domicile
+10%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
78%
1 but
28%
2 buts
19%
3 buts
3%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
84%
1 but
56%
2 buts
22%
3 buts
6%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Titulaires, remplaçants et événements de joueurs enregistrés et vérifiés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. PohronieCarton jaunePavol Kuťka

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

FAQ

Quel a été le résultat de Galanta contre Pohronie ?

Le match de 2. Liga s’est terminé sur le score de Galanta 2:0 Pohronie. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Que montrent les statistiques de buts avant Galanta contre Pohronie ?

Galanta marque en moyenne 0,25 buts par match et Pohronie en marque 2,25. La moyenne de 2. Liga est de 2,97 buts, avec un Over 2.5 dans 63% des matches. Le BTTS se produit dans 25% des matches de Galanta et 100% de ceux de Pohronie.

Quelle est la forme actuelle de Galanta et Pohronie ?

Sur les cinq derniers matches, Galanta compte 0 victoires, 1 nuls et 3 défaites (0,25 points par match). Pohronie compte 2 victoires, 1 nuls et 1 défaites (1,75 points par match).

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Galanta contre Pohronie ?

Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Galanta contre Pohronie. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.