Home United - Young Lions: statistiques du match
Home United contre Young Lions : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Home United a affronté Young Lions en S.League (Singapour). Le match a été joué le 11 octobre 2026. Stade : Bishan Stadium. Score final : 6:1.
Forme actuelle
Sur le dernier match considéré, Home United compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 2 derniers matchs considérés, Young Lions compte 0 victoires, 0 nuls et 2 défaites, soit 0,00 points par match.
Statistiques de buts
Home United marque 2,00 buts et en encaisse 2,00 par match. Young Lions marque 0,50 buts et en encaisse 4,50. Moyenne du championnat : 3,88 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Home United 100 %, Young Lions 50 %. Over 2.5 : Home United 100 %, Young Lions 100 %. Niveau du championnat : BTTS 50 %, Over 2.5 75 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Home United 2,31, Young Lions 1,43. Tirs par match : Home United 19,0, Young Lions 11,0. Possession moyenne : Home United 71 %, Young Lions 55 %.
Première et deuxième mi-temps
Home United : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,00. Young Lions : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 31-45+ (1) pour Home United et 0-15 (1) pour Young Lions. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
S.League : 3,88 buts par match, BTTS 50 %, Over 2.5 75 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 3-0-0. Moyenne de buts 3,33, BTTS 33 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Home United affiche un net avantage sur les cinq derniers matchs : l’équipe a pris 5 points grâce à une victoire et deux nuls, tandis que Young Lions n’en a récolté qu’1. Les locaux ont inscrit 7 buts sur cette période, contre 3 pour les visiteurs, ce qui témoigne de la plus grande efficacité offensive de Home United. L’écart défensif est encore plus marqué : Home United a encaissé 8 buts en cinq rencontres, contre pas moins de 15 pour Young Lions. Cette saison, les visiteurs ont perdu leurs deux matchs en encaissant 9 buts au total. Les locaux partent donc favoris, même si leurs deux derniers nuls justifient de conserver une probabilité non négligeable de partage des points. Les données relatives aux tirs et aux xG ne permettent pas de comparer de manière fiable la qualité des occasions créées.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le principal obstacle à ce que les deux équipes marquent réside dans le manque d’efficacité de Young Lions : sur leurs 5 derniers matchs, ils n’ont inscrit que 0,6 but en moyenne, contre 1,4 pour Home United. Les visiteurs ont encaissé en moyenne 3,0 buts sur cette période, ce qui augmente les chances des locaux de marquer, sans pour autant permettre de savoir s’ils trouveront eux-mêmes le chemin des filets. Leur xG moyen s’élevait à 1,17, contre 1,84 pour les locaux : la qualité des occasions créées penche donc elle aussi davantage en faveur de Home United. Les deux équipes ont marqué lors de 40 % des 5 derniers matchs de Young Lions et de 60 % des matchs de Home United, tandis que la moyenne en championnat est de 43 % ; compte tenu de la faiblesse de l’attaque des visiteurs, le scénario où au moins une équipe ne marque pas est légèrement plus probable.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Lors de leurs cinq derniers matchs, les Young Lions ont encaissé en moyenne 3,0 buts, tandis que leurs adversaires se sont créé des occasions représentant 2,23 xG, ce qui favorise les buts de l’équipe à domicile. Sur cette période, Home United a inscrit en moyenne 1,4 but pour 1,84 xG : son total pourrait donc augmenter face à une telle défense. Les visiteurs n’ont certes marqué que 0,6 but par match, mais l’équipe à domicile en a encaissé 1,6 ; un but des Young Lions n’est donc pas à exclure. Au moins trois buts ont été inscrits lors de 80 % des cinq derniers matchs des visiteurs, et la moyenne de la ligue est de 3,86 buts par match. Avec une prévision de 3,35 buts, le plus de 1,5 est le choix le plus solide, même si le manque d’efficacité des visiteurs réduit la confiance sur les lignes supérieures.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Lors de leurs cinq derniers matchs, Home United menait à la mi-temps à deux reprises, contre aucune fois pour Young Lions ; les visiteurs étaient menés à la pause lors de 3 de leurs 5 rencontres. Sur cette période, les locaux ont inscrit en moyenne 0,8 but en première mi-temps, tandis que les visiteurs en ont concédé 1,6 avant la pause, ce qui plaide en faveur d’une avance précoce de Home United. L’avantage revient également aux locaux sur l’ensemble des matchs : ils ont marqué en moyenne 1,4 but, contre 0,6 pour Young Lions, qui a perdu 4 de ses 5 dernières rencontres. Le scénario le plus probable est donc que les locaux mènent à la mi-temps et s’imposent au terme des 90 minutes. La confiance dans ce pronostic est toutefois limitée par le fait que Home United a perdu ses deux matchs à domicile disputés jusqu’ici dans les statistiques de la saison disponibles ; le match nul à la mi-temps suivi d’une victoire des locaux reste donc une alternative à prendre en compte.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Home United | Young Lions | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 37% | 36% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.12 | 0.13 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.29 | 0.13 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Home United est 300% meilleur pour buts marqués par match.
2 buts / match - Home United · 0.5 buts / match - Young Lions
Home United est 125% meilleur pour buts encaissés par match.
2 buts / match - Home United · 4.5 buts / match - Young Lions
Home United marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Young Lions réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 2).
Young Lions marque dans 50% de ses matchs (1 matchs sur 2), tandis que Home United réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Home United
Over / Under - Young Lions
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Home United — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Young Lions — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 3.00 |
| Buts marqués / match | 1.0 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 2.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 3.0 | 1.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 100% | 0% |
| 3 buts | 100% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| Aucun but | 0% | 0% |
| Différence de buts | -1 | +1 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 0.00 |
| Buts marqués / match | 0.5 | 0.0 |
| Buts encaissés / match | 2.5 | 2.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 3.0 | 2.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 100% | 100% |
| 3 buts | 50% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 0% |
| Aucun but | 50% | 100% |
| Différence de buts | -4 | -4 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 31-45 (1 goal). Encaisse le plus entre 16-30 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.
Périodes les plus dangereuses 0-15 (1 goal). Encaisse le plus entre 76-90 (4). Bilan des buts tardifs (76-90): -4 - les dernières minutes sont un point faible.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Home United
Young Lions
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de S.League.
Équipes vs championnat
| Home United | Liga | Young Lions | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 4.00 | 3.88 | ▲ 5.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 100% | 50% | • 50% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 100% | 75% | ▲ 100% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 25% | ▼ 0% |
| But avant la mi-temps | • 100% | 100% | • 100% |
| But après la mi-temps | ▲ 100% | 88% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (3): Home United 3 - 0 - 0 Young Lions. Buts moyens 3.33, les deux équipes ont marqué dans 33% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Home United contre Young Lions ?
Le match de S.League s’est terminé sur le score de Home United 6:1 Young Lions. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Home United et Young Lions ?
Lors des 3 dernières confrontations, Home United a gagné 3 fois, Young Lions 0 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 3,33 buts, les deux équipes ayant marqué dans 33% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Home United contre Young Lions ?
Home United marque en moyenne 2,00 buts par match, contre 0,50 pour Young Lions. En S.League, la moyenne est de 3,88 buts par rencontre et 75% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 100% pour Home United et de 50% pour Young Lions.
Quelle est la forme actuelle de Home United et Young Lions ?
Sur le dernier match considéré, Home United compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 2 derniers matchs considérés, Young Lions compte 0 victoires, 0 nuls et 2 défaites, soit 0,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Home United contre Young Lions ?
Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


