Inter Miami II - New England II: statistiques du match
Inter Miami II contre New England II : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Inter Miami II a affronté New England II en MLS Next Pro (États-Unis). Le match a été joué le 19 août 2026. Stade : Chase Stadium. Score final : 4:2.
Forme actuelle
Inter Miami II : 1-0-4, 0,60 points par match. New England II : 3-1-1, 2,00 points par match.
Statistiques de buts
Inter Miami II marque 0,76 buts et en encaisse 2,43 par match. New England II marque 1,68 buts et en encaisse 1,27. Moyenne du championnat : 3,27 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Inter Miami II 52 %, New England II 64 %. Over 2.5 : Inter Miami II 57 %, New England II 68 %. Niveau du championnat : BTTS 61 %, Over 2.5 66 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Inter Miami II 1,41, New England II 1,84. Tirs par match : Inter Miami II 11,8, New England II 15,3. Possession moyenne : Inter Miami II 55 %, New England II 52 %.
Première et deuxième mi-temps
Inter Miami II : avance à la mi-temps 14 %, buts en deuxième mi-temps 0,38. New England II : avance à la mi-temps 32 %, buts en deuxième mi-temps 0,95.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (3) pour Inter Miami II et 31-45+ (8) pour New England II. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
MLS Next Pro : 3,27 buts par match, BTTS 61 %, Over 2.5 66 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 1 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-1. Moyenne de buts 7,00, BTTS 100 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
New England II occupe la 6e place, tandis qu’Inter Miami II n’est que 30e, et le bilan de l’ensemble de la saison favorise nettement les visiteurs : 11 victoires, 6 matchs nuls et 4 défaites, contre 1 victoire, 4 matchs nuls et 15 défaites pour les locaux. Les visiteurs sont invaincus lors de leurs cinq derniers matchs, au cours desquels ils ont inscrit 13 buts et n’en ont encaissé que 6. De son côté, Inter Miami II a perdu 4 de ses 5 dernières rencontres, ne marquant que 3 buts pour 12 encaissés. À l’extérieur, New England II inscrit en moyenne 1,78 but par match, tandis qu’Inter Miami II encaisse en moyenne 2,00 buts à domicile et ne conserve sa cage inviolée que dans 11 % de ses matchs. La supériorité des visiteurs se manifeste également dans la création d’occasions : leur xG moyen s’élève à 1,71, contre 1,42 pour les locaux, tandis que leur efficacité sur les tirs atteint 13 %, contre 7 % pour Inter. Inter Miami II ne marque pas dans 44 % de ses matchs à domicile, alors que New England II ne s’incline qu’à 11 % de ses déplacements, ce qui plaide fortement en faveur d’une victoire des visiteurs.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le BTTS a été enregistré dans 58 % des matchs d’Inter Miami II cette saison, et même dans 67 % des rencontres de New England II, soit un taux proche ou supérieur à la moyenne de la ligue, qui s’élève à 61 %. New England II devrait se procurer des occasions, puisqu’il a inscrit en moyenne 2,6 buts lors de ses 5 derniers matchs, tandis qu’Inter Miami II a encaissé 2,4 buts par rencontre sur cette période. Les locaux sont moins fiables offensivement, avec seulement 0,6 but par match lors de leurs cinq dernières sorties, mais leur xG reste solide à 1,70, tandis que leurs adversaires concèdent en moyenne un xG de 1,60. De plus, les deux équipes n’ont gardé leur cage inviolée que dans 33 % de leurs matchs. Le scénario le plus probable est donc que New England II marque et qu’Inter Miami II convertisse au moins l’une des occasions qu’il se procure.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le profil des deux équipes laisse présager un match ouvert : Inter Miami II marque en moyenne 1,50 but, contre 1,78 pour New England II par rencontre. Le xG cumulé des équipes s’élève à 1,82 pour les locaux et à 1,71 pour les visiteurs, tandis que chacune des deux défenses concède à ses adversaires plus de 1,20 xG. Plus de 1,5 but a été inscrit lors de 83 % des matchs d’Inter Miami II et de 67 % des rencontres de New England II, tandis que la moyenne de la ligue, établie à 3,24 buts, renforce encore le scénario d’un match prolifique. La forme observée lors des cinq dernières journées plaide particulièrement en faveur des visiteurs, qui ont inscrit 13 buts et dépassé la ligne des 2,5 buts lors de chacun de ces matchs. Plus de 1,5 est le choix le plus sûr, puisqu’il ne nécessite que deux buts, avec une prévision de 3,10 buts et un fort potentiel offensif des deux équipes.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
New England II affiche une forme récente nettement supérieure : lors de ses 5 derniers matchs, l’équipe a inscrit en moyenne 2,6 buts, en a encaissé 1,2 et n’a connu aucune défaite, tandis qu’Inter Miami II présente un bilan d’1 victoire et de 4 défaites, avec une moyenne de 0,6 but marqué et 2,4 buts encaissés. L’avantage des visiteurs est particulièrement visible avant la pause, puisqu’ils menaient à la 45e minute dans 60 % de leurs 5 derniers matchs, alors que les locaux étaient menés à la mi-temps dans 80 % de leurs rencontres sur la même période. New England II a récemment marqué en moyenne 1,6 but en première mi-temps, contre seulement 0,2 pour Inter Miami II, tout en laissant ses adversaires inscrire 1,2 but avant la pause. Après la reprise, les visiteurs restent plus solides, avec une moyenne de 1,0 but marqué et 0,6 but encaissé, contre seulement 0,4 but marqué par les locaux. Le scénario le plus probable est donc que New England II prenne l’avantage avant la pause et le conserve jusqu’au coup de sifflet final.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Inter Miami II | New England II | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 38% | 36% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.12 | 0.12 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.17 | 0.30 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
New England II est 233% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
0.6 pts / match - Inter Miami II · 2 pts / match - New England II
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
New England II est 121% meilleur pour buts marqués par match.
0.76 buts / match - Inter Miami II · 1.68 buts / match - New England II
New England II est 91% meilleur pour buts encaissés par match.
2.43 buts / match - Inter Miami II · 1.27 buts / match - New England II
Inter Miami II marque dans 52% de ses matchs (11 matchs sur 21), tandis que New England II réalise un Clean sheet dans 32% des cas (7 matchs sur 22).
New England II marque dans 86% de ses matchs (19 matchs sur 22), tandis que Inter Miami II réalise un Clean sheet dans 5% des cas (1 matchs sur 21).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Inter Miami II
Over / Under - New England II
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
New England II est 62% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
0.76 pts / match - Inter Miami II · 1.23 pts / match - New England II
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Inter Miami II — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 14% des matchs et gagne dans 5% des cas. Perd parfois son avantage après la mi-temps.
Encaisse 0.4 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
New England II — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 32% des matchs et gagne dans 50% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.40 | 0.80 |
| Buts marqués / match | 0.2 | 0.2 |
| Buts encaissés / match | 1.0 | 1.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.2 | 1.2 |
| 1 but | 80% | 80% |
| 2 buts | 40% | 40% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 20% | 40% |
| Aucun but | 80% | 80% |
| Différence de buts | -4 | -4 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 2.00 | 1.40 |
| Buts marqués / match | 1.8 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 0.8 | 0.8 |
| Moyenne de buts dans le match | 2.6 | 1.8 |
| 1 but | 100% | 80% |
| 2 buts | 80% | 80% |
| 3 buts | 40% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 20% |
| Aucun but | 0% | 20% |
| Différence de buts | +5 | +1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 0-15 (3 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (12). Bilan des buts tardifs (76-90): -6 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 31-45 (8 goals). Encaisse le plus entre 16-30 (8). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Inter Miami II
New England II
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de MLS Next Pro.
Équipes vs championnat
| Inter Miami II | Liga | New England II | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | • 3.19 | 3.27 | ▼ 2.95 |
| Les deux équipes ont marqué | ▼ 52% | 61% | ▲ 64% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▼ 57% | 66% | ▲ 68% |
| Clean sheets | ▼ 5% | 22% | ▲ 32% |
| But avant la mi-temps | ▲ 81% | 76% | • 77% |
| But après la mi-temps | ▲ 86% | 84% | ▲ 86% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Titulaires, remplaçants et événements de joueurs enregistrés et vérifiés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontation précédente: Inter Miami II 0 - 0 - 1 New England II. Buts moyens 7.00, les deux équipes ont marqué dans 100% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Inter Miami II contre New England II ?
Le match de MLS Next Pro s’est terminé sur le score de Inter Miami II 4:2 New England II. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Inter Miami II contre New England II ?
Inter Miami II marque en moyenne 0,76 buts par match et New England II en marque 1,68. La moyenne de MLS Next Pro est de 3,27 buts, avec un Over 2.5 dans 66% des matches. Le BTTS se produit dans 52% des matches de Inter Miami II et 64% de ceux de New England II.
Quelle est la forme actuelle de Inter Miami II et New England II ?
Sur les cinq derniers matches, Inter Miami II compte 1 victoires, 0 nuls et 4 défaites (0,60 points par match). New England II compte 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (2,00 points par match).
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Inter Miami II contre New England II ?
Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


