Ukraine - Ukrainian Premier LeagueStadion UkrajinaDonnées à jour au 17 octobre 2026

Karpaty - Shakhtar Donetsk: statistiques du match

Blason de Karpaty
Karpaty
1 : 2mi-temps 1:1
Blason de Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk

Karpaty contre Shakhtar Donetsk : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Karpaty a affronté Shakhtar Donetsk en Ukrainian Premier League (Ukraine). Le match a été joué le 5 septembre 2026. Stade : Stadion Ukrajina. Score final : 1:2.

Forme actuelle

Sur les 4 derniers matchs considérés, Karpaty compte 3 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,50 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Shakhtar Donetsk compte 3 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 2,25 points par match.

Statistiques de buts

Karpaty marque 2,75 buts et en encaisse 0,50 par match. Shakhtar Donetsk marque 2,00 buts et en encaisse 0,75. Moyenne du championnat : 2,35 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Karpaty 50 %, Shakhtar Donetsk 25 %. Over 2.5 : Karpaty 75 %, Shakhtar Donetsk 25 %. Niveau du championnat : BTTS 35 %, Over 2.5 50 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Karpaty 1,17, Shakhtar Donetsk 1,57. Tirs par match : Karpaty 8,3, Shakhtar Donetsk 12,5. Possession moyenne : Karpaty 51 %, Shakhtar Donetsk 65 %.

Première et deuxième mi-temps

Karpaty : avance à la mi-temps 25 %, buts en deuxième mi-temps 2,00. Shakhtar Donetsk : avance à la mi-temps 25 %, buts en deuxième mi-temps 1,50.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 61-75 (4) pour Karpaty et 76-90+ (3) pour Shakhtar Donetsk. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Ukrainian Premier League : 2,35 buts par match, BTTS 35 %, Over 2.5 50 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-1-1. Moyenne de buts 4,50, BTTS 50 %.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Karpaty sont leaders et restent invaincus après 4 journées, avec 3 victoires et 1 nul, tandis que le Shakhtar affiche un bilan de 3 victoires et 1 défaite. Les locaux ont remporté 4 de leurs 5 derniers matchs et y ont inscrit 13 buts, alors que les visiteurs en ont marqué 8 sur la même période et subi 2 défaites. À domicile, Karpaty marque en moyenne 3,0 buts par match avec une efficacité de tir de 26 %, devançant nettement le Shakhtar, qui inscrit en moyenne 1,5 but à l’extérieur et convertit 14 % de ses tirs. Les deux équipes ont conservé leur cage inviolée lors de tous leurs matchs disputés jusqu’à présent, respectivement à domicile et à l’extérieur, mais Karpaty présente un xG offensif légèrement supérieur : 1,50 contre 1,45. Le Shakhtar monopolise davantage le ballon, avec une moyenne de 62 % de possession, et cadre 6 tirs par match, mais la forme plus régulière et l’efficacité supérieure des locaux plaident en faveur d’une courte victoire de Karpaty.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Le signal le plus fort en faveur du BTTS « Non » vient de la défense du Shakhtar, qui n’a encore encaissé aucun but cette saison et a gardé sa cage inviolée lors de 100 % de ses rencontres. Karpaty marquent en moyenne 2,5 buts, mais sont restés muets dans 50 % de leurs matches, tandis que leur taux de BTTS s’élève à 50 %, contre 0 % pour les visiteurs. La forme récente va également dans le sens d’un scénario où au moins une équipe ne marque pas : le BTTS n’a été enregistré que dans 40 % des cinq derniers matches de Karpaty et dans 20 % des rencontres du Shakhtar. Sur cette période, les locaux n’ont encaissé que 0,4 but par match, contre 0,8 pour le Shakhtar, ce qui réduit les chances d’un échange de buts. Le championnat affiche lui aussi un faible taux de BTTS, à 33 % ; une victoire de l’une des deux équipes sans encaisser de but paraît donc plus probable que des buts des deux équipes.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Karpaty affichent une excellente forme offensive, avec une moyenne de 2,6 buts inscrits lors de leurs 5 derniers matchs, tandis que Shakhtar n’a encaissé que 0,8 but par rencontre sur cette période. L’équipe à domicile se procure des occasions représentant 1,70 xG, mais la défense adverse ne concède en moyenne que 1,08 xG et a gardé sa cage inviolée lors de 100 % de ses matchs de championnat jusqu’à présent. De son côté, Karpaty n’a encaissé que 2 buts lors de ses 5 dernières sorties, ce qui limite le potentiel de Shakhtar malgré sa moyenne de 1,6 but inscrit sur cette période. La ligne de 3.5 n’a été dépassée lors d’aucun match de Shakhtar cette saison, tandis que seulement 50 % des rencontres de Karpaty ont franchi cette limite. La prévision de 2,30 buts indique un avantage particulièrement net en faveur du moins de 3.5 buts.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Le signal le plus fort indique un match nul à la mi-temps, car les deux équipes étaient à égalité à la pause lors de 3 de leurs 5 dernières rencontres, soit dans 60 % des cas. Sur cette période, Karpaty marquait en moyenne 0,8 but avant la pause et n’en encaissait que 0,2, tandis que le Shakhtar affichait une moyenne de 0,4 but marqué et 0,4 but encaissé. Après la pause, les locaux accélèrent nettement : lors de leurs cinq derniers matchs, ils marquent en moyenne 1,8 but, en encaissent 0,2 et ont remporté les secondes mi-temps dans 80 % des rencontres. La forme de Karpaty est également plus régulière sur l’ensemble des matchs, avec 4 victoires et 1 nul, pour une moyenne de 2,6 points, contre 3 victoires et 2 défaites pour le Shakhtar, avec une moyenne de 1,8 point. Même si le Shakhtar a gardé sa cage inviolée lors de 100 % de ses matchs à l’extérieur jusqu’à présent, l’avantage de Karpaty après la pause fait du scénario nul à la mi-temps et victoire des locaux le plus probable.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

1 : 1
1re mi-temps
0 : 1
2e mi-temps

Statistiques du match

41Possession (%)59
KarpatyShakhtar Donetsk
1Tirs5
KarpatyShakhtar Donetsk
1Tirs cadrés2
KarpatyShakhtar Donetsk
0.37xG0.75
KarpatyShakhtar Donetsk
5Corners3
KarpatyShakhtar Donetsk
32Attaques dangereuses40
KarpatyShakhtar Donetsk
13Fautes4
KarpatyShakhtar Donetsk
1Cartons3
KarpatyShakhtar Donetsk

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

KarpatyShakhtar Donetsk
2.75Buts marqués / match2
KarpatyShakhtar Donetsk
0.5Buts encaissés / match0.75
KarpatyShakhtar Donetsk
51%Possession moyenne65%
KarpatyShakhtar Donetsk
4Tirs cadrés / match5.75
KarpatyShakhtar Donetsk

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

8.25Tirs par match12.5
KarpatyShakhtar Donetsk
4Tirs cadrés5.75
KarpatyShakhtar Donetsk
33.3%Efficacité des tirs16%
KarpatyShakhtar Donetsk
51%Possession65%
KarpatyShakhtar Donetsk
1.17xG pour1.57
KarpatyShakhtar Donetsk
0.92xG contre0.83
KarpatyShakhtar Donetsk

Qualité de tir

Karpaty: Finition efficaceShakhtar Donetsk: Finition efficace
KarpatyShakhtar Donetsk
Précision (tirs cadrés)48%46%
Qualité des occasions (xG par tir)0.140.13
Finition (buts par tir cadré)0.690.35

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Karpaty est 11% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

2.5 pts / match - Karpaty · 2.25 pts / match - Shakhtar Donetsk

Karpaty
WWWD
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
75% V25% N0% D
Saison (V-N-D)
3-1-0
2.50 pts / match · différence de buts +9
5 derniers (V-N-D)
3-1-0
2.50 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
2-0-0
5 derniers à domicile
2-0-0
WW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.8Buts encaissés: 0.5xG: 1.17xG adverse: 0.92BTTS: 50%Over 2.5: 75%
Shakhtar Donetsk
WWWL
Répartition des résultats de la saison
75% V0% N25% D
Saison (V-N-D)
3-0-1
2.25 pts / match · différence de buts +5
5 derniers (V-N-D)
3-0-1
2.25 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
2-0-0
5 derniers à l’extérieur
2-0-0
WW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.0Buts encaissés: 0.8xG: 1.57xG adverse: 0.83BTTS: 25%Over 2.5: 25%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Karpaty est 38% meilleur pour buts marqués par match.

2.75 buts / match - Karpaty · 2 buts / match - Shakhtar Donetsk

Karpaty est 50% meilleur pour buts encaissés par match.

0.5 buts / match - Karpaty · 0.75 buts / match - Shakhtar Donetsk

Profil de buts de Karpaty : très forte

Karpaty marque dans 100% de ses matchs (4 matchs sur 4), tandis que Shakhtar Donetsk réalise un Clean sheet dans 50% des cas (2 matchs sur 4).

Profil de buts de Shakhtar Donetsk : forte

Shakhtar Donetsk marque dans 75% de ses matchs (3 matchs sur 4), tandis que Karpaty réalise un Clean sheet dans 50% des cas (2 matchs sur 4).

11Buts marqués (saison)8
KarpatyShakhtar Donetsk
2Buts encaissés (saison)3
KarpatyShakhtar Donetsk
3.25Moyenne de buts dans le match2.75
KarpatyShakhtar Donetsk
11Buts marqués (5 derniers)8
KarpatyShakhtar Donetsk
2Buts encaissés (5 derniers)3
KarpatyShakhtar Donetsk

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

100%1 but75%
KarpatyShakhtar Donetsk
75%2 buts50%
KarpatyShakhtar Donetsk
75%3 buts25%
KarpatyShakhtar Donetsk
25%4 buts25%
KarpatyShakhtar Donetsk

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

50%1 but50%
KarpatyShakhtar Donetsk
0%2 buts25%
KarpatyShakhtar Donetsk
0%3 buts0%
KarpatyShakhtar Donetsk
0%4 buts0%
KarpatyShakhtar Donetsk

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

25%BTTS à la mi-temps25%
KarpatyShakhtar Donetsk
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
KarpatyShakhtar Donetsk
50%A marqué dans les deux mi-temps25%
KarpatyShakhtar Donetsk

BTTS et nombre de buts

25%Min. 3 buts et BTTS25%
KarpatyShakhtar Donetsk
50%Min. 3 buts sans BTTS0%
KarpatyShakhtar Donetsk
50%BTTS – 5 derniers matchs25%
KarpatyShakhtar Donetsk

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

50%Min. 1 but avant la mi-temps75%
KarpatyShakhtar Donetsk
50%Min. 2 buts avant la mi-temps25%
KarpatyShakhtar Donetsk
0%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
KarpatyShakhtar Donetsk

2e mi-temps

100%Min. 1 but après la mi-temps75%
KarpatyShakhtar Donetsk
75%Min. 2 buts après la mi-temps50%
KarpatyShakhtar Donetsk
50%Min. 3 buts après la mi-temps25%
KarpatyShakhtar Donetsk

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Karpaty est 20% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.5 pts / match - Karpaty · 1.25 pts / match - Shakhtar Donetsk

Karpaty — situation à la mi-temps
25% mène75% match nul0% est mené
Shakhtar Donetsk — situation à la mi-temps
25% mène50% match nul25% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.5Points par match (1re mi-temps)1.25
KarpatyShakhtar Donetsk
0.75Buts marqués (1re mi-temps)0.5
KarpatyShakhtar Donetsk
0.25Buts encaissés (1re mi-temps)0.5
KarpatyShakhtar Donetsk
1Buts moyens (1re mi-temps)1
KarpatyShakhtar Donetsk
75%Clean sheet avant la mi-temps50%
KarpatyShakhtar Donetsk
50%Aucun but avant la mi-temps50%
KarpatyShakhtar Donetsk

Après la mi-temps (2e mi-temps)

2.5Points par match (2e mi-temps)1.75
KarpatyShakhtar Donetsk
2Buts marqués (2e mi-temps)1.5
KarpatyShakhtar Donetsk
0.25Buts encaissés (2e mi-temps)0.25
KarpatyShakhtar Donetsk
2.25Buts moyens (2e mi-temps)1.75
KarpatyShakhtar Donetsk
75%Clean sheet après la mi-temps75%
KarpatyShakhtar Donetsk
0%Aucun but après la mi-temps50%
KarpatyShakhtar Donetsk

Karpaty — résultats en seconde période

75% V25% N0% D
6
Points à la mi-temps
3
Buts à la mi-temps
+2
Différence de buts (1re mi-temps)
10
Points en deuxième mi-temps
+7
Différence de buts (2e mi-temps)
1.50
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage300%

Mène à la mi-temps dans 25% des matchs et gagne dans 75% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps0.0

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Shakhtar Donetsk — résultats en seconde période

50% V25% N25% D
5
Points à la mi-temps
2
Buts à la mi-temps
0
Différence de buts (1re mi-temps)
7
Points en deuxième mi-temps
+5
Différence de buts (2e mi-temps)
1.25
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage300%

Mène à la mi-temps dans 25% des matchs et gagne dans 75% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.3

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Karpaty — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.502.50
Buts marqués / match0.82.0
Buts encaissés / match0.30.3
Moyenne de buts dans le match1.02.3
1 but50%100%
2 buts50%75%
3 buts0%50%
Clean sheet75%75%
Aucun but50%0%
Différence de buts+2+7
Mi-temps: 25% mène - 75% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 75% victoire - 25% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 25% - Total des buts à la mi-temps: 3
Shakhtar Donetsk — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.251.75
Buts marqués / match0.51.5
Buts encaissés / match0.50.3
Moyenne de buts dans le match1.01.8
1 but75%75%
2 buts25%50%
3 buts0%25%
Clean sheet50%75%
Aucun but50%50%
Différence de buts0+5
Mi-temps: 25% mène - 50% match nul - 25% est mené
2e mi-temps: 50% victoire - 25% match nul - 25% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 25% - Total des buts à la mi-temps: 2

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Karpaty
MarquésEncaissés
2
0
0-15
0
1
16-30
1
0
31-45
2
0
46-60
4
0
61-75
2
1
76-90

Périodes les plus dangereuses 61-75 (4 goals). Encaisse le plus entre 16-30 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.

Shakhtar Donetsk
MarquésEncaissés
1
0
0-15
0
0
16-30
1
2
31-45
2
0
46-60
1
1
61-75
3
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (3 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

3.00
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.8 : 1.3
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
128%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
38%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
+50%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
75%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
2-3
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Karpaty

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.25
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+2.00
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-1.6 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+1.58
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.42
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
199%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
52%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+1.3
Buts tardifs
18% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 18% le sont durant les 15 premières minutes.
18%

Shakhtar Donetsk

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.74
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.51
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-1.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.43
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.08
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
206%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
54%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+1.0
Buts tardifs
38% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 13% le sont durant les 15 premières minutes.
38%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Ukrainian Premier League.

Équipes vs championnat

KarpatyLigaShakhtar Donetsk
Moyenne de buts dans le match▲ 3.252.35▲ 2.75
Les deux équipes ont marqué▲ 50%35%▼ 25%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 75%50%▼ 25%
Clean sheets▲ 50%43%▲ 50%
But avant la mi-temps▼ 50%56%▲ 75%
But après la mi-temps▲ 100%74%• 75%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.35
Buts moyens par match
35%
Les deux équipes ont marqué
50%
Min. 3 buts (Over 2.5)
43%
Clean sheets
1.38
Buts à domicile / match
0.97
Buts à l’extérieur / match
+42%
Avantage offensif à domicile
+30%
Avantage défensif à domicile
+6%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
56%
1 but
24%
2 buts
6%
3 buts
3%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
74%
1 but
47%
2 buts
21%
3 buts
3%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. KarpatyButNazariy RusynPasse décisive: Iván Calero Ruiz
  2. Shakhtar DonetskButLuca Oliveira Meirelles
  3. Shakhtar DonetskCarton jauneValerii Bondar
  4. Shakhtar DonetskCarton jauneNewertton Martins da Silva
  5. KarpatyRemplacementEntre: Joseph Thibaut SerySort: Fellipe Vieira Cardoso
  6. Shakhtar DonetskButAlisson Santana Lopes da FonsecaPasse décisive: Isaque Severino Silva
  7. Shakhtar DonetskRemplacementEntre: Lucas dos Santos FerreiraSort: Alisson Santana Lopes da Fonseca
  8. Shakhtar DonetskCarton jauneLucas dos Santos Ferreira
  9. KarpatyRemplacementEntre: Yaroslav KarabinSort: Xeber Alkain Mitxelena
  10. Shakhtar DonetskRemplacementEntre: Dmytro KryskivSort: Marlon Gomes Claudino

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

Face-à-face

Confrontations récentes (2): Karpaty 0 - 1 - 1 Shakhtar Donetsk. Buts moyens 4.50, les deux équipes ont marqué dans 50% matches.

FC Shakhtar Donetsk
3 : 0
FC Karpaty Lviv
FC Karpaty Lviv
3 : 3
FC Shakhtar Donetsk

FAQ

Quel a été le résultat de Karpaty contre Shakhtar Donetsk ?

Le match de Ukrainian Premier League s’est terminé sur le score de Karpaty 1:2 Shakhtar Donetsk. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Quel est l’historique des confrontations entre Karpaty et Shakhtar Donetsk ?

Lors des 2 dernières confrontations, Karpaty a gagné 0 fois, Shakhtar Donetsk 1 fois et 1 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 4,50 buts, les deux équipes ayant marqué dans 50% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Karpaty contre Shakhtar Donetsk ?

Karpaty marque en moyenne 2,75 buts par match, contre 2,00 pour Shakhtar Donetsk. En Ukrainian Premier League, la moyenne est de 2,35 buts par rencontre et 50% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 50% pour Karpaty et de 25% pour Shakhtar Donetsk.

Quelle est la forme actuelle de Karpaty et Shakhtar Donetsk ?

Sur les 4 derniers matchs considérés, Karpaty compte 3 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,50 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Shakhtar Donetsk compte 3 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 2,25 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Karpaty contre Shakhtar Donetsk ?

Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.