Éthiopie - Ethiopia Premier LeagueAddis Ababa StadiumDonnées à jour au 17 octobre 2026

Kedus Giorgis - Ethiopia Bunna: statistiques du match

Raisonnement:

Analyse complète et pronostic dans l’application

Consultez l’analyse de pari, le pronostic, le Value Bet et le raisonnement complet de ce match.

Voir l’analyse et le pronostic

Kedus Giorgis contre Ethiopia Bunna : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Kedus Giorgis affrontera Ethiopia Bunna en Ethiopia Premier League (Éthiopie). Le match est programmé le 17 octobre 2026. Stade : Addis Ababa Stadium.

Forme actuelle

Sur le dernier match considéré, Kedus Giorgis compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match. Sur le dernier match considéré, Ethiopia Bunna compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match.

Statistiques de buts

Kedus Giorgis marque 1,00 buts et en encaisse 1,00 par match. Ethiopia Bunna marque 0,00 buts et en encaisse 1,00. Moyenne du championnat : 1,00 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Kedus Giorgis 100 %, Ethiopia Bunna 0 %. Over 2.5 : Kedus Giorgis 0 %, Ethiopia Bunna 0 %. Niveau du championnat : BTTS 17 %, Over 2.5 0 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Kedus Giorgis 1,42, Ethiopia Bunna 1,12. Tirs par match : Kedus Giorgis 10,0, Ethiopia Bunna 7,0. Possession moyenne : Kedus Giorgis 49 %, Ethiopia Bunna 56 %.

Première et deuxième mi-temps

Kedus Giorgis : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,00. Ethiopia Bunna : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 46-60 (1) pour Kedus Giorgis et 0-15 (0) pour Ethiopia Bunna. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Ethiopia Premier League : 1,00 buts par match, BTTS 17 %, Over 2.5 0 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-0-1. Moyenne de buts 2,50, BTTS 50 %.

Avant le match

Cotes 1X2

(-)
(-)
(-)

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1Buts marqués / match0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1Buts encaissés / match1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
49%Possession moyenne56%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
4Tirs cadrés / match1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

10Tirs par match7
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
4Tirs cadrés1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
10%Efficacité des tirs0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
49%Possession56%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1.42xG pour1.12
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1.17xG contre0.99
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Qualité de tir

Kedus Giorgis: ÉquilibréeEthiopia Bunna: Équilibrée
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
Précision (tirs cadrés)40%14%
Qualité des occasions (xG par tir)0.140.16
Finition (buts par tir cadré)0.250.00

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Kedus Giorgis
D
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% V100% N0% D
Saison (V-N-D)
0-1-0
1.00 pts / match · différence de buts 0
5 derniers (V-N-D)
0-1-0
1.00 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
0-1-0
5 derniers à domicile
0-1-0
D
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.0Buts encaissés: 1.0xG: 1.42xG adverse: 1.17BTTS: 100%Over 2.5: 0%
Ethiopia Bunna
L
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% V0% N100% D
Saison (V-N-D)
0-0-1
0.00 pts / match · différence de buts -1
5 derniers (V-N-D)
0-0-1
0.00 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-0-0
5 derniers à l’extérieur
0-0-0
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.0Buts encaissés: 1.0xG: 1.12xG adverse: 0.99BTTS: 0%Over 2.5: 0%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Profil de buts de Kedus Giorgis : très forte

Kedus Giorgis marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Ethiopia Bunna réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).

Profil de buts de Ethiopia Bunna : mitigée

Ethiopia Bunna marque dans 0% de ses matchs (0 matchs sur 1), tandis que Kedus Giorgis réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).

1Buts marqués (saison)0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1Buts encaissés (saison)1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
2Moyenne de buts dans le match1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1Buts marqués (5 derniers)0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1Buts encaissés (5 derniers)1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

100%1 but0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%2 buts0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%3 buts0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%4 buts0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

100%1 but100%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%2 buts0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%3 buts0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%4 buts0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

17%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

0%BTTS à la mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%A marqué dans les deux mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

BTTS et nombre de buts

0%Min. 3 buts et BTTS0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%Min. 3 buts sans BTTS0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
100%BTTS – 5 derniers matchs0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

0%Min. 1 but avant la mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%Min. 2 buts avant la mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

2e mi-temps

100%Min. 1 but après la mi-temps100%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
100%Min. 2 buts après la mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%Min. 3 buts après la mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Kedus Giorgis — situation à la mi-temps
0% mène100% match nul0% est mené
Ethiopia Bunna — situation à la mi-temps
0% mène100% match nul0% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1Points par match (1re mi-temps)1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0Buts marqués (1re mi-temps)0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0Buts encaissés (1re mi-temps)0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0Buts moyens (1re mi-temps)0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
100%Clean sheet avant la mi-temps100%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
100%Aucun but avant la mi-temps100%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1Points par match (2e mi-temps)0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1Buts marqués (2e mi-temps)0
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
1Buts encaissés (2e mi-temps)1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
2Buts moyens (2e mi-temps)1
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%Clean sheet après la mi-temps0%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna
0%Aucun but après la mi-temps100%
Kedus GiorgisEthiopia Bunna

Kedus Giorgis — résultats en seconde période

0% V100% N0% D
1
Points à la mi-temps
0
Buts à la mi-temps
0
Différence de buts (1re mi-temps)
1
Points en deuxième mi-temps
0
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps+1.0

Encaisse 1.0 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Ethiopia Bunna — résultats en seconde période

0% V0% N100% D
1
Points à la mi-temps
0
Buts à la mi-temps
0
Différence de buts (1re mi-temps)
0
Points en deuxième mi-temps
-1
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps+1.0

Encaisse 1.0 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Kedus Giorgis — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.001.00
Buts marqués / match0.01.0
Buts encaissés / match0.01.0
Moyenne de buts dans le match0.02.0
1 but0%100%
2 buts0%100%
3 buts0%0%
Clean sheet100%0%
Aucun but100%0%
Différence de buts00
Mi-temps: 0% mène - 100% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 100% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 0
Ethiopia Bunna — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.000.00
Buts marqués / match0.00.0
Buts encaissés / match0.01.0
Moyenne de buts dans le match0.01.0
1 but0%100%
2 buts0%0%
3 buts0%0%
Clean sheet100%0%
Aucun but100%100%
Différence de buts0-1
Mi-temps: 0% mène - 100% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 0% match nul - 100% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 0

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Kedus Giorgis
MarquésEncaissés
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
1
0
46-60
0
1
61-75
0
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 46-60 (1 goal). Encaisse le plus entre 61-75 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.

Ethiopia Bunna
MarquésEncaissés
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Encaisse le plus entre 76-90 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

1.50
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.0 : 0.5
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
150%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
50%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
+67%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
0%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Kedus Giorgis

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.25
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.25
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.42
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.17
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
400%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
133%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+1.0
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

Ethiopia Bunna

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.13
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-1.13
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
0.0 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-1.12
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.01
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
0%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
400%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
0.0
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Ethiopia Premier League.

Équipes vs championnat

Kedus GiorgisLigaEthiopia Bunna
Moyenne de buts dans le match▲ 2.001.00• 1.00
Les deux équipes ont marqué▲ 100%17%▼ 0%
Min. 3 buts (Over 2.5)• 0%0%• 0%
Clean sheets▼ 0%54%▼ 0%
But avant la mi-temps▼ 0%33%▼ 0%
But après la mi-temps▲ 100%50%▲ 100%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

1.00
Buts moyens par match
17%
Les deux équipes ont marqué
0%
Min. 3 buts (Over 2.5)
54%
Clean sheets
0.25
Buts à domicile / match
0.75
Buts à l’extérieur / match
+-67%
Avantage offensif à domicile
+-200%
Avantage défensif à domicile
+-42%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
33%
1 but
0%
2 buts
0%
3 buts
0%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
50%
1 but
17%
2 buts
0%
3 buts
0%
4 buts

Face-à-face

Confrontations récentes (2): Kedus Giorgis 1 - 0 - 1 Ethiopia Bunna. Buts moyens 2.50, les deux équipes ont marqué dans 50% matches.

Kedus Giorgis
1 : 3
Ethiopia Bunna
Ethiopia Bunna
0 : 1
Kedus Giorgis

FAQ

Quand Kedus Giorgis et Ethiopia Bunna jouent-ils ?

Kedus Giorgis affronte Ethiopia Bunna le 17 octobre 2026 en Ethiopia Premier League. Lieu : Addis Ababa Stadium. L’heure du coup d’envoi est affichée dans votre fuseau horaire en haut de la page.

Quel est l’historique des confrontations entre Kedus Giorgis et Ethiopia Bunna ?

Lors des 2 dernières confrontations, Kedus Giorgis a gagné 1 fois, Ethiopia Bunna 1 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,50 buts, les deux équipes ayant marqué dans 50% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Kedus Giorgis contre Ethiopia Bunna ?

Kedus Giorgis marque en moyenne 1,00 buts par match, contre 0,00 pour Ethiopia Bunna. En Ethiopia Premier League, la moyenne est de 1,00 buts par rencontre et 0% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 100% pour Kedus Giorgis et de 0% pour Ethiopia Bunna.

Quelle est la forme actuelle de Kedus Giorgis et Ethiopia Bunna ?

Sur le dernier match considéré, Kedus Giorgis compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match. Sur le dernier match considéré, Ethiopia Bunna compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Kedus Giorgis contre Ethiopia Bunna ?

Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Kedus Giorgis contre Ethiopia Bunna. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.