Islande - ÚrvalsdeildDonnées à jour au 30 août 2026

KR - Víkingur Reykjavík: statistiques du match

Raisonnement:

Analyse complète et pronostic dans l’application

Consultez l’analyse de pari, le pronostic, le Value Bet et le raisonnement complet de ce match.

Voir l’analyse et le pronostic

KR contre Víkingur Reykjavík : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

KR affrontera Víkingur Reykjavík en Úrvalsdeild (Islande). Le match est programmé le 1 septembre 2026.

Forme actuelle

KR : 3-2-0, 2,20 points par match. Víkingur Reykjavík : 3-2-0, 2,20 points par match.

Statistiques de buts

KR marque 3,60 buts et en encaisse 2,25 par match. Víkingur Reykjavík marque 3,20 buts et en encaisse 0,90. Moyenne du championnat : 3,93 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : KR 90 %, Víkingur Reykjavík 60 %. Over 2.5 : KR 90 %, Víkingur Reykjavík 75 %. Niveau du championnat : BTTS 70 %, Over 2.5 69 %.

xG, tirs et possession

xG par match : KR 2,63, Víkingur Reykjavík 2,19. Tirs par match : KR 22,9, Víkingur Reykjavík 19,1. Possession moyenne : KR 61 %, Víkingur Reykjavík 58 %.

Première et deuxième mi-temps

KR : avance à la mi-temps 60 %, buts en deuxième mi-temps 1,70. Víkingur Reykjavík : avance à la mi-temps 45 %, buts en deuxième mi-temps 2,05.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (14) pour KR et 76-90+ (17) pour Víkingur Reykjavík. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Úrvalsdeild : 3,93 buts par match, BTTS 70 %, Over 2.5 69 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-3. Moyenne de buts 4,67, BTTS 33 %.

Avant le match

Cotes 1X2

(2.66)
(4.05)
(2.09)

Profil avant-matchque disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

KRVíkingur Reykjavík
3.6Buts marqués / match3.2
KRVíkingur Reykjavík
2.25Buts encaissés / match0.9
KRVíkingur Reykjavík
61%Possession moyenne58%
KRVíkingur Reykjavík
9.6Tirs cadrés / match7.05
KRVíkingur Reykjavík

Statistiques des équipesqui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

22.9Tirs par match19.05
KRVíkingur Reykjavík
9.6Tirs cadrés7.05
KRVíkingur Reykjavík
15.7%Efficacité des tirs16.8%
KRVíkingur Reykjavík
61%Possession58%
KRVíkingur Reykjavík
2.63xG pour2.19
KRVíkingur Reykjavík
1.57xG contre1.05
KRVíkingur Reykjavík

Qualité de tir

KR: DominanteVíkingur Reykjavík: Dominante
KRVíkingur Reykjavík
Précision (tirs cadrés)42%37%
Qualité des occasions (xG par tir)0.110.11
Finition (buts par tir cadré)0.380.45

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipesqui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

KR
WDWDW
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
65% W20% R15% P
Saison (V-N-D)
13-4-3
2.15 pts / match · différence de buts +27
5 derniers (V-N-D)
3-2-0
2.20 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
8-2-0
5 derniers à domicile
4-1-0
WWWWD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 3.8Buts encaissés: 1.8xG: 3.13xG adverse: 1.78BTTS: 80%Over 2.5: 80%
Víkingur Reykjavík
WDDWW
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
80% W15% R5% P
Saison (V-N-D)
16-3-1
2.55 pts / match · différence de buts +46
5 derniers (V-N-D)
3-2-0
2.20 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
8-1-1
5 derniers à l’extérieur
3-1-1
WWLDW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 3.0Buts encaissés: 1.4xG: 2.25xG adverse: 1.22BTTS: 80%Over 2.5: 80%

Butscomment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

KR est 13% meilleur pour buts marqués par match.

3.6 buts / match - KR · 3.2 buts / match - Víkingur Reykjavík

Víkingur Reykjavík est 150% meilleur pour buts encaissés par match.

2.25 buts / match - KR · 0.9 buts / match - Víkingur Reykjavík

Profil de buts de KR : très forte

KR marque dans 95% de ses matchs (19 matchs sur 20), tandis que Víkingur Reykjavík réalise un Clean sheet dans 40% des cas (8 matchs sur 20).

Profil de buts de Víkingur Reykjavík : très forte

Víkingur Reykjavík marque dans 100% de ses matchs (20 matchs sur 20), tandis que KR réalise un Clean sheet dans 5% des cas (1 matchs sur 20).

72Buts marqués (saison)64
KRVíkingur Reykjavík
45Buts encaissés (saison)18
KRVíkingur Reykjavík
5.85Moyenne de buts dans le match4.1
KRVíkingur Reykjavík
19Buts marqués (5 derniers)15
KRVíkingur Reykjavík
9Buts encaissés (5 derniers)7
KRVíkingur Reykjavík

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

95%1 but100%
KRVíkingur Reykjavík
90%2 buts90%
KRVíkingur Reykjavík
80%3 buts60%
KRVíkingur Reykjavík
50%4 buts40%
KRVíkingur Reykjavík

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

95%1 but60%
KRVíkingur Reykjavík
80%2 buts30%
KRVíkingur Reykjavík
35%3 buts0%
KRVíkingur Reykjavík
5%4 buts0%
KRVíkingur Reykjavík

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

70%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

50%BTTS à la mi-temps30%
KRVíkingur Reykjavík
35%BTTS dans les deux mi-temps20%
KRVíkingur Reykjavík
80%A marqué dans les deux mi-temps70%
KRVíkingur Reykjavík

BTTS et nombre de buts

85%Min. 3 buts et BTTS55%
KRVíkingur Reykjavík
5%Min. 3 buts sans BTTS20%
KRVíkingur Reykjavík
80%BTTS – 5 derniers matchs80%
KRVíkingur Reykjavík

Nombre de buts (Over/Under)à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

100%Min. 1 but avant la mi-temps75%
KRVíkingur Reykjavík
85%Min. 2 buts avant la mi-temps60%
KRVíkingur Reykjavík
50%Min. 3 buts avant la mi-temps20%
KRVíkingur Reykjavík

2e mi-temps

95%Min. 1 but après la mi-temps100%
KRVíkingur Reykjavík
85%Min. 2 buts après la mi-temps90%
KRVíkingur Reykjavík
60%Min. 3 buts après la mi-temps50%
KRVíkingur Reykjavík

Mi-temps du matchquand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

KR est 8% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.95 pts / match - KR · 1.8 pts / match - Víkingur Reykjavík

KR — situation à la mi-temps
60% mène15% match nul25% est mené
Víkingur Reykjavík — situation à la mi-temps
45% mène45% match nul10% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.95Points par match (1re mi-temps)1.8
KRVíkingur Reykjavík
1.9Buts marqués (1re mi-temps)1.15
KRVíkingur Reykjavík
1.15Buts encaissés (1re mi-temps)0.4
KRVíkingur Reykjavík
3.05Buts moyens (1re mi-temps)1.55
KRVíkingur Reykjavík
40%Clean sheet avant la mi-temps65%
KRVíkingur Reykjavík
10%Aucun but avant la mi-temps30%
KRVíkingur Reykjavík

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.65Points par match (2e mi-temps)2.55
KRVíkingur Reykjavík
1.7Buts marqués (2e mi-temps)2.05
KRVíkingur Reykjavík
1.1Buts encaissés (2e mi-temps)0.5
KRVíkingur Reykjavík
2.8Buts moyens (2e mi-temps)2.55
KRVíkingur Reykjavík
25%Clean sheet après la mi-temps55%
KRVíkingur Reykjavík
15%Aucun but après la mi-temps0%
KRVíkingur Reykjavík

KR — résultats en seconde période

45% W30% R25% P
39
Points à la mi-temps
38
Buts à la mi-temps
+15
Différence de buts (1re mi-temps)
33
Points en deuxième mi-temps
+12
Différence de buts (2e mi-temps)
1.95
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage108%

Mène à la mi-temps dans 60% des matchs et gagne dans 65% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.0

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Víkingur Reykjavík — résultats en seconde période

80% W15% R5% P
36
Points à la mi-temps
23
Buts à la mi-temps
+15
Différence de buts (1re mi-temps)
51
Points en deuxième mi-temps
+31
Différence de buts (2e mi-temps)
1.80
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage178%

Mène à la mi-temps dans 45% des matchs et gagne dans 80% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.1

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

KR — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match2.402.00
Buts marqués / match2.21.6
Buts encaissés / match1.20.6
Moyenne de buts dans le match3.42.2
1 but100%100%
2 buts80%80%
3 buts60%40%
Clean sheet40%40%
Aucun but0%20%
Différence de buts+5+5
Mi-temps: 80% mène - 0% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 60% victoire - 20% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 60% - Total des buts à la mi-temps: 11
Víkingur Reykjavík — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.802.20
Buts marqués / match1.21.8
Buts encaissés / match0.60.8
Moyenne de buts dans le match1.82.6
1 but80%100%
2 buts80%100%
3 buts20%40%
Clean sheet40%20%
Aucun but20%0%
Différence de buts+3+5
Mi-temps: 40% mène - 60% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 60% victoire - 40% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 60% - Total des buts à la mi-temps: 6

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minutequand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

KR
MarquésEncaissés
14
10
0-15
12
4
16-30
12
9
31-45
11
5
46-60
11
7
61-75
12
10
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (14 goals). Encaisse le plus entre 0-15 (10). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.

Víkingur Reykjavík
MarquésEncaissés
6
4
0-15
6
1
16-30
11
3
31-45
12
6
46-60
12
0
61-75
17
4
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (17 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (6). Bilan des buts tardifs (76-90): +13 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipesque montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

4.97
Buts estimés
attaque vs défense adverse
2.3 : 2.7
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
127%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
75%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-6%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
95%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
4+
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

KR

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+1.06
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.29
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.1 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.97
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.68
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
170%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
125%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.05
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.2
Buts tardifs
17% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 19% le sont durant les 15 premières minutes.
17%

Víkingur Reykjavík

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+1.14
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+1.16
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-4.6 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+1.01
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.15
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
178%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
42%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.35
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.9
Buts tardifs
27% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 9% le sont durant les 15 premières minutes.
27%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnats’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Úrvalsdeild.

Équipes vs championnat

KRLigaVíkingur Reykjavík
Moyenne de buts dans le match 5.853.93 4.10
Les deux équipes ont marqué 90%70% 60%
Min. 3 buts (Over 2.5) 90%69% 75%
Clean sheets 5%17% 40%
But avant la mi-temps 100%82% 75%
But après la mi-temps 95%86% 100%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

3.93
Buts moyens par match
70%
Les deux équipes ont marqué
69%
Min. 3 buts (Over 2.5)
17%
Clean sheets
2.12
Buts à domicile / match
1.80
Buts à l’extérieur / match
+18%
Avantage offensif à domicile
+15%
Avantage défensif à domicile
+7%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
82%
1 but
52%
2 buts
27%
3 buts
15%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
86%
1 but
61%
2 buts
40%
3 buts
17%
4 buts

Face-à-face

Confrontations récentes (3): KR 0 - 0 - 3 Víkingur Reykjavík. Buts moyens 4.67, les deux équipes ont marqué dans 33% matches.

Víkingur Reykjavík
2 : 0
KR
KR Reykjavík
0 : 7
Víkingur Reykjavík
Víkingur Reykjavík
3 : 2
KR Reykjavík

FAQ

Quand KR et Víkingur Reykjavík jouent-ils ?

KR affronte Víkingur Reykjavík le 1 septembre 2026 en Úrvalsdeild. L’heure exacte du coup d’envoi dans votre fuseau horaire est indiquée en haut de la page du match.

Quel est l’historique des confrontations entre KR et Víkingur Reykjavík ?

Lors des 3 dernières confrontations, KR a gagné 0 fois, Víkingur Reykjavík 3 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 4,67 buts, les deux équipes ayant marqué dans 33% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant KR contre Víkingur Reykjavík ?

KR marque en moyenne 3,60 buts par match et Víkingur Reykjavík en marque 3,20. La moyenne de Úrvalsdeild est de 3,93 buts, avec un Over 2.5 dans 69% des matches. Le BTTS se produit dans 90% des matches de KR et 60% de ceux de Víkingur Reykjavík.

Quelle est la forme actuelle de KR et Víkingur Reykjavík ?

Sur les cinq derniers matches, KR compte 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (2,20 points par match). Víkingur Reykjavík compte 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (2,20 points par match).

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de KR contre Víkingur Reykjavík ?

Utilisez cette page pour comparer les chiffres de KR contre Víkingur Reykjavík. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.