Belgique - Pro LeagueGuldensporenstadionDonnées à jour au 19 octobre 2026

KV Kortrijk - Zulte-Waregem: statistiques du match

Blason de KV Kortrijk
KV Kortrijk
0 : 2mi-temps 0:0
Blason de Zulte-Waregem
Zulte-Waregem

KV Kortrijk contre Zulte-Waregem : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

KV Kortrijk a affronté Zulte-Waregem en Pro League (Belgique). Le match a été joué le 6 septembre 2026. Stade : Guldensporenstadion. Score final : 0:2.

Forme actuelle

Sur les 4 derniers matchs considérés, KV Kortrijk compte 0 victoires, 0 nuls et 4 défaites, soit 0,00 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Zulte-Waregem compte 2 victoires, 2 nuls et 0 défaites, soit 2,00 points par match.

Statistiques de buts

KV Kortrijk marque 0,25 buts et en encaisse 2,50 par match. Zulte-Waregem marque 2,00 buts et en encaisse 0,75. Moyenne du championnat : 3,17 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : KV Kortrijk 25 %, Zulte-Waregem 50 %. Over 2.5 : KV Kortrijk 75 %, Zulte-Waregem 75 %. Niveau du championnat : BTTS 45 %, Over 2.5 69 %.

xG, tirs et possession

xG par match : KV Kortrijk 1,06, Zulte-Waregem 1,49. Tirs par match : KV Kortrijk 10,8, Zulte-Waregem 13,3. Possession moyenne : KV Kortrijk 42 %, Zulte-Waregem 39 %.

Première et deuxième mi-temps

KV Kortrijk : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00. Zulte-Waregem : avance à la mi-temps 25 %, buts en deuxième mi-temps 1,25.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 31-45+ (1) pour KV Kortrijk et 16-30 (2) pour Zulte-Waregem. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Pro League : 3,17 buts par match, BTTS 45 %, Over 2.5 69 %.

Historique des confrontations

Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Zulte-Waregem occupe la 4e place et reste invaincu après 4 journées de championnat (2 victoires et 2 nuls), tandis que le KV Kortrijk est dernier, avec trois défaites en trois matchs. Les visiteurs ont inscrit 8 buts et n’en ont encaissé que 3, contre respectivement 1 et 9 pour les locaux, ce qui illustre clairement l’écart entre les deux équipes dans les deux surfaces. Lors de ses cinq dernières sorties, Zulte-Waregem a récolté 11 points et marqué 10 buts, tandis que Kortrijk n’a pris qu’un seul point, avec une différence de buts de 2:13. La défense des locaux concède en moyenne 3 buts par match à domicile et n’a encore réalisé aucun clean sheet, tandis que Zulte-Waregem limite ses adversaires à un xG de 1,48, contre 1,92 pour Kortrijk. Le risque de match nul est renforcé par le fait que les deux déplacements des visiteurs se sont soldés par un partage des points, mais leur forme plus régulière et leur bien meilleure efficacité plaident en faveur d’une victoire de Zulte-Waregem.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Le signal en faveur du BTTS est surtout affaibli par la très faible efficacité offensive de Kortrijk lors de ses cinq derniers matchs : l’équipe n’a inscrit que 2 buts, soit une moyenne de 0,4 par match, et le BTTS a été validé dans 40 % de ces rencontres. Sur la même période, Zulte-Waregem n’a encaissé que 0,8 but par match et a gardé sa cage inviolée lors de 50 % de ses matchs cette saison, ce qui augmente la probabilité que les locaux ne trouvent à nouveau pas le chemin des filets. Les visiteurs affichent en revanche une bonne dynamique offensive, avec une moyenne de 2,0 buts lors de leurs cinq dernières sorties, tandis que Kortrijk encaissait jusqu’à 2,6 buts par match. Même si le xG de Kortrijk sur ses cinq dernières rencontres s’élève à 1,25 et que Zulte-Waregem concède en moyenne 1,34 xG, l’avantage des visiteurs et le manque d’efficacité des locaux plaident légèrement pour un scénario dans lequel au moins une équipe ne marque pas, c’est-à-dire un BTTS Non.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Le signal le plus fort est donné par le over 1.5, car lors des cinq dernières rencontres des deux équipes, la ligne de 2.5 buts a été dépassée dans pas moins de 80 % des cas. Kortrijk affiche une très mauvaise forme défensive : l’équipe encaisse en moyenne 2.6 buts par match sur ses cinq dernières apparitions, tandis que son xGA s’élève à 1.78. Sur cette période, Zulte-Waregem marque en moyenne 2.0 buts, avec un xG de 1.55, alors que Kortrijk ne inscrit que 0.4 but par rencontre. Les visiteurs défendent toutefois relativement bien, avec 0.8 but encaissé par match lors de leurs cinq dernières rencontres ; c’est pourquoi une part plus importante des 2.95 buts prévus leur revient. Même avec une contribution offensive limitée des locaux, l’attaque de Zulte-Waregem et les problèmes défensifs de Kortrijk plaident clairement en faveur d’au moins deux buts dans le match.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Le signal le plus fort indique que Zulte-Waregem devrait mener dès la mi-temps et conserver son avantage jusqu’au coup de sifflet final, puisque Kortrijk n’a inscrit en moyenne que 0,4 but lors de ses 5 derniers matchs, tout en en encaissant jusqu’à 2,6. Sur la même période, les visiteurs ont marqué 2,0 buts par match en moyenne, n’autorisant leurs adversaires à en inscrire que 0,8, avec un bilan de 3 victoires et 2 nuls. À la mi-temps, Kortrijk était mené dans 60% de ses cinq dernières rencontres et marquait en moyenne 0,4 but, tandis que Zulte-Waregem était devant dans 40% des cas et inscrivait en moyenne 1,0 but. Après la pause, les locaux n’ont en moyenne marqué aucun but lors de leurs cinq derniers matchs, tandis que les visiteurs affichaient une moyenne de 1,0 but inscrit et seulement 0,2 but encaissé, ce qui renforce nettement le scénario 2/2.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

0 : 0
1re mi-temps
0 : 2
2e mi-temps

Statistiques du match

50Possession (%)50
KV KortrijkZulte-Waregem
9Tirs12
KV KortrijkZulte-Waregem
3Tirs cadrés5
KV KortrijkZulte-Waregem
1.1xG1.51
KV KortrijkZulte-Waregem
6Corners6
KV KortrijkZulte-Waregem
44Attaques dangereuses54
KV KortrijkZulte-Waregem
10Fautes14
KV KortrijkZulte-Waregem
6Cartons5
KV KortrijkZulte-Waregem

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

KV KortrijkZulte-Waregem
0.25Buts marqués / match2
KV KortrijkZulte-Waregem
2.5Buts encaissés / match0.75
KV KortrijkZulte-Waregem
42%Possession moyenne39%
KV KortrijkZulte-Waregem
2.75Tirs cadrés / match5.25
KV KortrijkZulte-Waregem

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

10.75Tirs par match13.25
KV KortrijkZulte-Waregem
2.75Tirs cadrés5.25
KV KortrijkZulte-Waregem
2.3%Efficacité des tirs15.1%
KV KortrijkZulte-Waregem
42%Possession39%
KV KortrijkZulte-Waregem
1.06xG pour1.49
KV KortrijkZulte-Waregem
1.93xG contre1.37
KV KortrijkZulte-Waregem

Qualité de tir

KV Kortrijk: ÉquilibréeZulte-Waregem: Contre-attaques
KV KortrijkZulte-Waregem
Précision (tirs cadrés)26%40%
Qualité des occasions (xG par tir)0.100.11
Finition (buts par tir cadré)0.090.38

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

KV Kortrijk
LLLL
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% V0% N100% D
Saison (V-N-D)
0-0-4
0.00 pts / match · différence de buts -9
5 derniers (V-N-D)
0-0-4
0.00 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
0-0-2
5 derniers à domicile
0-0-2
LL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.3Buts encaissés: 2.5xG: 1.06xG adverse: 1.93BTTS: 25%Over 2.5: 75%
Zulte-Waregem
WDWD
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
50% V50% N0% D
Saison (V-N-D)
2-2-0
2.00 pts / match · différence de buts +5
5 derniers (V-N-D)
2-2-0
2.00 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-2-0
5 derniers à l’extérieur
0-2-0
DD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.0Buts encaissés: 0.8xG: 1.49xG adverse: 1.37BTTS: 50%Over 2.5: 75%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Zulte-Waregem est 700% meilleur pour buts marqués par match.

0.25 buts / match - KV Kortrijk · 2 buts / match - Zulte-Waregem

Zulte-Waregem est 233% meilleur pour buts encaissés par match.

2.5 buts / match - KV Kortrijk · 0.75 buts / match - Zulte-Waregem

Profil de buts de KV Kortrijk : plus difficile

KV Kortrijk marque dans 25% de ses matchs (1 matchs sur 4), tandis que Zulte-Waregem réalise un Clean sheet dans 50% des cas (2 matchs sur 4).

Profil de buts de Zulte-Waregem : très forte

Zulte-Waregem marque dans 75% de ses matchs (3 matchs sur 4), tandis que KV Kortrijk réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 4).

1Buts marqués (saison)8
KV KortrijkZulte-Waregem
10Buts encaissés (saison)3
KV KortrijkZulte-Waregem
2.75Moyenne de buts dans le match2.75
KV KortrijkZulte-Waregem
1Buts marqués (5 derniers)8
KV KortrijkZulte-Waregem
10Buts encaissés (5 derniers)3
KV KortrijkZulte-Waregem

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

25%1 but75%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%2 buts75%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%3 buts25%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%4 buts25%
KV KortrijkZulte-Waregem

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

100%1 but50%
KV KortrijkZulte-Waregem
75%2 buts25%
KV KortrijkZulte-Waregem
75%3 buts0%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%4 buts0%
KV KortrijkZulte-Waregem

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

25%BTTS à la mi-temps25%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%BTTS dans les deux mi-temps25%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%A marqué dans les deux mi-temps50%
KV KortrijkZulte-Waregem

BTTS et nombre de buts

25%Min. 3 buts et BTTS50%
KV KortrijkZulte-Waregem
50%Min. 3 buts sans BTTS25%
KV KortrijkZulte-Waregem
25%BTTS – 5 derniers matchs50%
KV KortrijkZulte-Waregem

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

100%Min. 1 but avant la mi-temps75%
KV KortrijkZulte-Waregem
25%Min. 2 buts avant la mi-temps50%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
KV KortrijkZulte-Waregem

2e mi-temps

75%Min. 1 but après la mi-temps75%
KV KortrijkZulte-Waregem
75%Min. 2 buts après la mi-temps75%
KV KortrijkZulte-Waregem
0%Min. 3 buts après la mi-temps0%
KV KortrijkZulte-Waregem

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Zulte-Waregem est 400% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

0.25 pts / match - KV Kortrijk · 1.25 pts / match - Zulte-Waregem

KV Kortrijk — situation à la mi-temps
0% mène25% match nul75% est mené
Zulte-Waregem — situation à la mi-temps
25% mène50% match nul25% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

0.25Points par match (1re mi-temps)1.25
KV KortrijkZulte-Waregem
0.25Buts marqués (1re mi-temps)0.75
KV KortrijkZulte-Waregem
1Buts encaissés (1re mi-temps)0.5
KV KortrijkZulte-Waregem
1.25Buts moyens (1re mi-temps)1.25
KV KortrijkZulte-Waregem
0%Clean sheet avant la mi-temps50%
KV KortrijkZulte-Waregem
75%Aucun but avant la mi-temps50%
KV KortrijkZulte-Waregem

Après la mi-temps (2e mi-temps)

0.25Points par match (2e mi-temps)2
KV KortrijkZulte-Waregem
0Buts marqués (2e mi-temps)1.25
KV KortrijkZulte-Waregem
1.5Buts encaissés (2e mi-temps)0.25
KV KortrijkZulte-Waregem
1.5Buts moyens (2e mi-temps)1.5
KV KortrijkZulte-Waregem
25%Clean sheet après la mi-temps75%
KV KortrijkZulte-Waregem
100%Aucun but après la mi-temps25%
KV KortrijkZulte-Waregem

KV Kortrijk — résultats en seconde période

0% V25% N75% D
1
Points à la mi-temps
1
Buts à la mi-temps
-3
Différence de buts (1re mi-temps)
1
Points en deuxième mi-temps
-6
Différence de buts (2e mi-temps)
0.25
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps+0.5

Encaisse 0.5 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Zulte-Waregem — résultats en seconde période

50% V50% N0% D
5
Points à la mi-temps
3
Buts à la mi-temps
+1
Différence de buts (1re mi-temps)
8
Points en deuxième mi-temps
+4
Différence de buts (2e mi-temps)
1.25
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage200%

Mène à la mi-temps dans 25% des matchs et gagne dans 50% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.3

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

KV Kortrijk — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.250.25
Buts marqués / match0.30.0
Buts encaissés / match1.01.5
Moyenne de buts dans le match1.31.5
1 but100%75%
2 buts25%75%
3 buts0%0%
Clean sheet0%25%
Aucun but75%100%
Différence de buts-3-6
Mi-temps: 0% mène - 25% match nul - 75% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 25% match nul - 75% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 25% - Total des buts à la mi-temps: 1
Zulte-Waregem — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.252.00
Buts marqués / match0.81.3
Buts encaissés / match0.50.3
Moyenne de buts dans le match1.31.5
1 but75%75%
2 buts50%75%
3 buts0%0%
Clean sheet50%75%
Aucun but50%25%
Différence de buts+1+4
Mi-temps: 25% mène - 50% match nul - 25% est mené
2e mi-temps: 50% victoire - 50% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 25% - Total des buts à la mi-temps: 3

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

KV Kortrijk
MarquésEncaissés
0
0
0-15
0
1
16-30
1
3
31-45
0
0
46-60
0
4
61-75
0
2
76-90

Périodes les plus dangereuses 31-45 (1 goal). Encaisse le plus entre 61-75 (4). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.

Zulte-Waregem
MarquésEncaissés
0
1
0-15
2
0
16-30
1
1
31-45
2
1
46-60
1
0
61-75
2
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 16-30 (2 goals). Encaisse le plus entre 0-15 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.75
Buts estimés
attaque vs défense adverse
0.5 : 2.3
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
87%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
38%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-100%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
19%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
19%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 5
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

KV Kortrijk

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.87
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-1.38
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.1 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.81
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.57
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
15%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
169%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.3
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

Zulte-Waregem

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.12
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+1.13
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-2.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.51
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.62
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
135%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
44%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.5
Buts tardifs
25% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
25%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Pro League.

Équipes vs championnat

KV KortrijkLigaZulte-Waregem
Moyenne de buts dans le match▼ 2.753.17▼ 2.75
Les deux équipes ont marqué▼ 25%45%▲ 50%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 75%69%▲ 75%
Clean sheets▼ 0%29%▲ 50%
But avant la mi-temps▲ 100%83%▼ 75%
But après la mi-temps▼ 75%86%▼ 75%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

3.17
Buts moyens par match
45%
Les deux équipes ont marqué
69%
Min. 3 buts (Over 2.5)
29%
Clean sheets
1.69
Buts à domicile / match
1.48
Buts à l’extérieur / match
+14%
Avantage offensif à domicile
+12%
Avantage défensif à domicile
+15%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
83%
1 but
45%
2 buts
14%
3 buts
5%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
86%
1 but
55%
2 buts
17%
3 buts
7%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. Zulte-WaregemCarton jauneFranz Tangala
  2. Zulte-WaregemCarton jauneMarley Ake
  3. Zulte-WaregemRemplacementEntre: Malick MbayeSort: Serxho Ujka
  4. KV KortrijkCarton jauneHarrison Murray-Campbell
  5. Zulte-WaregemCarton jauneAnosike Ementa
  6. KV KortrijkCarton rougeRok Štorman
  7. Zulte-WaregemCarton jauneLaurent Lemoine
  8. Zulte-WaregemRemplacementEntre: Akpa Chukwu HemsleySort: Thomas Claes
  9. Zulte-WaregemButAkpa Chukwu HemsleyPasse décisive: Anosike Ementa
  10. Zulte-WaregemButÁtrók István ZalánPasse décisive: Malick Mbaye

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

FAQ

Quel a été le résultat de KV Kortrijk contre Zulte-Waregem ?

Le match de Pro League s’est terminé sur le score de KV Kortrijk 0:2 Zulte-Waregem. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Que montrent les statistiques de buts avant KV Kortrijk contre Zulte-Waregem ?

KV Kortrijk marque en moyenne 0,25 buts par match, contre 2,00 pour Zulte-Waregem. En Pro League, la moyenne est de 3,17 buts par rencontre et 69% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 25% pour KV Kortrijk et de 50% pour Zulte-Waregem.

Quelle est la forme actuelle de KV Kortrijk et Zulte-Waregem ?

Sur les 4 derniers matchs considérés, KV Kortrijk compte 0 victoires, 0 nuls et 4 défaites, soit 0,00 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Zulte-Waregem compte 2 victoires, 2 nuls et 0 défaites, soit 2,00 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de KV Kortrijk contre Zulte-Waregem ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.