Espagne - La LigaEstadio Ciudad de ValenciaDonnées à jour au 17 octobre 2026

Levante UD - Sevilla FC: statistiques du match

Blason de Levante UD
Levante UD
3 : 3mi-temps 0:1
Blason de Sevilla FC
Sevilla FC

Levante UD contre Sevilla FC : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Levante UD a affronté Sevilla FC en La Liga (Espagne). Le match a été joué le 12 octobre 2026. Stade : Estadio Ciudad de Valencia. Score final : 3:3.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Levante UD compte 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Sevilla FC compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match.

Statistiques de buts

Levante UD marque 1,33 buts et en encaisse 2,00 par match. Sevilla FC marque 1,43 buts et en encaisse 1,29. Moyenne du championnat : 3,05 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Levante UD 50 %, Sevilla FC 71 %. Over 2.5 : Levante UD 67 %, Sevilla FC 57 %. Niveau du championnat : BTTS 58 %, Over 2.5 57 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Levante UD 1,20, Sevilla FC 1,32. Tirs par match : Levante UD 10,7, Sevilla FC 11,0. Possession moyenne : Levante UD 40 %, Sevilla FC 42 %.

Première et deuxième mi-temps

Levante UD : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,83. Sevilla FC : avance à la mi-temps 14 %, buts en deuxième mi-temps 1,14.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 76-90+ (3) pour Levante UD et 46-60 (4) pour Sevilla FC. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

La Liga : 3,05 buts par match, BTTS 58 %, Over 2.5 57 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 2-0-0. Moyenne de buts 2,50, BTTS 0 %.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Séville occupe la 5e place et a remporté 4 de ses 7 matchs cette saison, tandis que Levante est 17e et ne compte qu’une victoire en 6 rencontres. Les visiteurs restent invaincus à l’extérieur — avec 2 victoires et 1 match nul — et n’y encaissent que 0,67 but en moyenne, contre 3 buts concédés par Levante à domicile. Les locaux savent toutefois se créer des occasions : leur xG à domicile s’élève à 1,94, contre 1,10 pour Séville à l’extérieur, ce qui accroît les chances de Levante de marquer. Lors de leurs 5 derniers matchs, Levante a encaissé 9 buts et Séville 7 ; la plus grande solidité défensive des visiteurs plaide donc en faveur de leur victoire, même si le potentiel offensif des locaux empêche de la considérer comme acquise.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 75 % des matchs de Levante et 67 % de ceux de Sevilla. Sur les 5 derniers matchs des deux équipes, ce taux s’est établi à 60 %. Jusqu’à présent, les deux équipes ont marqué lors de chacun de leurs matchs, ce qui renforce la probabilité qu’elles trouvent toutes deux le chemin des filets cette fois encore. Levante encaisse en moyenne 1,75 but par match, tandis que Sevilla en inscrit 1,67 : les visiteurs ont donc de bonnes chances de marquer. De son côté, Levante inscrit en moyenne 1,25 but et affiche un xG de 1,48, tandis que Sevilla concède un xG de 1,49 à ses adversaires. Ces chiffres plaident en faveur d’un but des locaux, même si les visiteurs n’encaissent que 0,67 but en moyenne.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Levante inscrit en moyenne 1,25 but et en encaisse 1,75, tandis que Sevilla marque 1,67 but par match, ce qui plaide pour au moins deux buts. Lors des cinq derniers matchs, les rencontres de Levante ont donné lieu à une moyenne de 3,4 buts, contre 2,4 pour celles de Sevilla. Les deux équipes ont marqué lors de chacun des matchs de la saison pris en compte, tout en encaissant au moins un but dans respectivement 75% et 67% des rencontres. La ligne de plus de 1,5 but présente un signal plus fort que celle de plus de 2,5 : elle a été dépassée dans 75% des matchs de Levante et 67% de ceux de Sevilla, contre respectivement 75% et 33% pour la ligne supérieure.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Le match nul à la mi-temps est le scénario le plus probable : Sevilla a rejoint les vestiaires sur un score de parité lors de chacun de ses 5 derniers matchs, et Levante lors de 4 de ses 5 derniers. Dans les matchs pris en compte dans les statistiques à domicile et à l’extérieur, les pourcentages de matchs nuls à la mi-temps sont respectivement de 50 % et 67 %, tandis que Sevilla n’a encaissé aucun but en première période. La victoire des visiteurs après la pause est étayée par leur moyenne de 1,67 but marqué et 0,67 but encaissé par match, contre 1,25 but marqué et 1,75 but encaissé pour Levante. Sevilla inscrit en moyenne 1,33 but en seconde période : le scénario d’un match nul à la mi-temps suivi d’une victoire de Sevilla au coup de sifflet final est donc le mieux étayé, même si l’efficacité de Levante après la pause, avec 1,0 but par match, laisse aux locaux une chance de prendre des points.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

0 : 1
1re mi-temps
3 : 2
2e mi-temps

Statistiques du match

57Possession (%)43
Levante UDSevilla FC
20Tirs18
Levante UDSevilla FC
8Tirs cadrés5
Levante UDSevilla FC
2.15xG1.76
Levante UDSevilla FC
5Corners2
Levante UDSevilla FC
46Attaques dangereuses38
Levante UDSevilla FC
7Fautes17
Levante UDSevilla FC
2Cartons6
Levante UDSevilla FC

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

Levante UDSevilla FC
1.33Buts marqués / match1.43
Levante UDSevilla FC
2Buts encaissés / match1.29
Levante UDSevilla FC
40%Possession moyenne42%
Levante UDSevilla FC
3.67Tirs cadrés / match4.14
Levante UDSevilla FC

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

10.67Tirs par match11
Levante UDSevilla FC
3.67Tirs cadrés4.14
Levante UDSevilla FC
12.5%Efficacité des tirs13%
Levante UDSevilla FC
40%Possession42%
Levante UDSevilla FC
1.2xG pour1.32
Levante UDSevilla FC
1.74xG contre1.34
Levante UDSevilla FC

Qualité de tir

Levante UD: Contre-attaquesSevilla FC: Contre-attaques
Levante UDSevilla FC
Précision (tirs cadrés)34%38%
Qualité des occasions (xG par tir)0.110.12
Finition (buts par tir cadré)0.360.35

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Sevilla FC est 40% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

1 pts / match - Levante UD · 1.4 pts / match - Sevilla FC

Levante UD
DWDLL
Répartition des résultats de la saison
17% V33% N50% D
Saison (V-N-D)
1-2-3
0.83 pts / match · différence de buts -4
5 derniers (V-N-D)
1-2-2
1.00 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
1-0-1
5 derniers à domicile
1-0-1
WL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.6Buts encaissés: 1.8xG: 1.34xG adverse: 1.75BTTS: 60%Over 2.5: 60%
Sevilla FC
LDWWL
Répartition des résultats de la saison
57% V14% N29% D
Saison (V-N-D)
4-1-2
1.86 pts / match · différence de buts +1
5 derniers (V-N-D)
2-1-2
1.40 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
2-1-0
5 derniers à l’extérieur
2-1-0
WDW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.0Buts encaissés: 1.4xG: 1.39xG adverse: 1.26BTTS: 60%Over 2.5: 40%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Sevilla FC est 8% meilleur pour buts marqués par match.

1.33 buts / match - Levante UD · 1.43 buts / match - Sevilla FC

Sevilla FC est 55% meilleur pour buts encaissés par match.

2 buts / match - Levante UD · 1.29 buts / match - Sevilla FC

Profil de buts de Levante UD : mitigée

Levante UD marque dans 50% de ses matchs (3 matchs sur 6), tandis que Sevilla FC réalise un Clean sheet dans 29% des cas (2 matchs sur 7).

Profil de buts de Sevilla FC : très forte

Sevilla FC marque dans 100% de ses matchs (7 matchs sur 7), tandis que Levante UD réalise un Clean sheet dans 33% des cas (2 matchs sur 6).

8Buts marqués (saison)10
Levante UDSevilla FC
12Buts encaissés (saison)9
Levante UDSevilla FC
3.33Moyenne de buts dans le match2.71
Levante UDSevilla FC
8Buts marqués (5 derniers)5
Levante UDSevilla FC
9Buts encaissés (5 derniers)7
Levante UDSevilla FC

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

50%1 but100%
Levante UDSevilla FC
33%2 buts29%
Levante UDSevilla FC
17%3 buts14%
Levante UDSevilla FC
17%4 buts0%
Levante UDSevilla FC

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

67%1 but71%
Levante UDSevilla FC
67%2 buts29%
Levante UDSevilla FC
50%3 buts29%
Levante UDSevilla FC
17%4 buts0%
Levante UDSevilla FC

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

33%BTTS à la mi-temps14%
Levante UDSevilla FC
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
Levante UDSevilla FC
17%A marqué dans les deux mi-temps14%
Levante UDSevilla FC

BTTS et nombre de buts

50%Min. 3 buts et BTTS57%
Levante UDSevilla FC
17%Min. 3 buts sans BTTS0%
Levante UDSevilla FC
60%BTTS – 5 derniers matchs60%
Levante UDSevilla FC

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

67%Min. 1 but avant la mi-temps57%
Levante UDSevilla FC
67%Min. 2 buts avant la mi-temps29%
Levante UDSevilla FC
17%Min. 3 buts avant la mi-temps14%
Levante UDSevilla FC

2e mi-temps

67%Min. 1 but après la mi-temps100%
Levante UDSevilla FC
50%Min. 2 buts après la mi-temps57%
Levante UDSevilla FC
33%Min. 3 buts après la mi-temps14%
Levante UDSevilla FC

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Sevilla FC est 49% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

0.67 pts / match - Levante UD · 1 pts / match - Sevilla FC

Levante UD — situation à la mi-temps
0% mène67% match nul33% est mené
Sevilla FC — situation à la mi-temps
14% mène57% match nul29% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

0.67Points par match (1re mi-temps)1
Levante UDSevilla FC
0.5Buts marqués (1re mi-temps)0.29
Levante UDSevilla FC
1.17Buts encaissés (1re mi-temps)0.71
Levante UDSevilla FC
1.67Buts moyens (1re mi-temps)1
Levante UDSevilla FC
33%Clean sheet avant la mi-temps57%
Levante UDSevilla FC
67%Aucun but avant la mi-temps71%
Levante UDSevilla FC

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1Points par match (2e mi-temps)2.29
Levante UDSevilla FC
0.83Buts marqués (2e mi-temps)1.14
Levante UDSevilla FC
0.83Buts encaissés (2e mi-temps)0.57
Levante UDSevilla FC
1.67Buts moyens (2e mi-temps)1.71
Levante UDSevilla FC
50%Clean sheet après la mi-temps57%
Levante UDSevilla FC
67%Aucun but après la mi-temps14%
Levante UDSevilla FC

Levante UD — résultats en seconde période

17% V50% N33% D
4
Points à la mi-temps
3
Buts à la mi-temps
-4
Différence de buts (1re mi-temps)
6
Points en deuxième mi-temps
0
Différence de buts (2e mi-temps)
0.67
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps-0.3

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Sevilla FC — résultats en seconde période

71% V14% N14% D
7
Points à la mi-temps
2
Buts à la mi-temps
-3
Différence de buts (1re mi-temps)
16
Points en deuxième mi-temps
+4
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage407%

Mène à la mi-temps dans 14% des matchs et gagne dans 57% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.1

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Levante UD — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.801.20
Buts marqués / match0.61.0
Buts encaissés / match1.00.8
Moyenne de buts dans le match1.61.8
1 but60%60%
2 buts60%60%
3 buts20%40%
Clean sheet40%60%
Aucun but60%60%
Différence de buts-2+1
Mi-temps: 0% mène - 80% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 60% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 40% - Total des buts à la mi-temps: 3
Sevilla FC — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.802.00
Buts marqués / match0.20.8
Buts encaissés / match0.80.6
Moyenne de buts dans le match1.01.4
1 but40%100%
2 buts40%40%
3 buts20%0%
Clean sheet60%60%
Aucun but80%20%
Différence de buts-3+1
Mi-temps: 0% mène - 80% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 60% victoire - 20% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 20% - Total des buts à la mi-temps: 1

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Levante UD
MarquésEncaissés
0
2
0-15
1
1
16-30
2
4
31-45
1
2
46-60
1
0
61-75
3
3
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (3 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (4). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.

Sevilla FC
MarquésEncaissés
1
2
0-15
1
2
16-30
0
1
31-45
4
1
46-60
1
2
61-75
3
1
76-90

Périodes les plus dangereuses 46-60 (4 goals). Encaisse le plus entre 0-15 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

3.02
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.3 : 1.7
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
99%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
61%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-17%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
50%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Levante UD

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.54
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.13
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.13
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.26
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
76%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
153%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.17
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.3
Buts tardifs
38% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
38%

Sevilla FC

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.02
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.16
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+1.4 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.11
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.05
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
109%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
74%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.46
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.8
Buts tardifs
30% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 10% le sont durant les 15 premières minutes.
30%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de La Liga.

Équipes vs championnat

Levante UDLigaSevilla FC
Moyenne de buts dans le match▲ 3.333.05▼ 2.71
Les deux équipes ont marqué▼ 50%58%▲ 71%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 67%57%• 57%
Clean sheets▲ 33%25%▲ 29%
But avant la mi-temps• 67%68%▼ 57%
But après la mi-temps▼ 67%82%▲ 100%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

3.05
Buts moyens par match
58%
Les deux équipes ont marqué
57%
Min. 3 buts (Over 2.5)
25%
Clean sheets
1.74
Buts à domicile / match
1.31
Buts à l’extérieur / match
+33%
Avantage offensif à domicile
+25%
Avantage défensif à domicile
+16%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
68%
1 but
48%
2 buts
16%
3 buts
5%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
82%
1 but
45%
2 buts
29%
3 buts
9%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. Sevilla FCButRobbie Ure
  2. Levante UDCarton jauneAdrián De La Fuente
  3. Sevilla FCCarton jauneAndrés López Gallo
  4. Levante UDRemplacementEntre: Daniel Requena SánchezSort: Oriol Rey Erenas
  5. Levante UDCarton jauneDaniel Requena Sánchez
  6. Sevilla FCCarton jauneAlfonso González Martínez
  7. Sevilla FCRemplacementEntre: Jon Guridi AldalurSort: Giorgi Kochorashvili
  8. Sevilla FCCarton jauneIsaac Romero Bernal
  9. Sevilla FCButIsaac Romero BernalPasse décisive: Youssouf Fofana
  10. Sevilla FCCarton jauneJuan Antonio Iglesias Sánchez
  11. Sevilla FCCarton jauneIsaac Romero Bernal

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

Face-à-face

Confrontations récentes (2): Levante UD 2 - 0 - 0 Sevilla FC. Buts moyens 2.50, les deux équipes ont marqué dans 0% matches.

FAQ

Quel a été le résultat de Levante UD contre Sevilla FC ?

Le match de La Liga s’est terminé sur le score de Levante UD 3:3 Sevilla FC. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Quel est l’historique des confrontations entre Levante UD et Sevilla FC ?

Lors des 2 dernières confrontations, Levante UD a gagné 2 fois, Sevilla FC 0 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,50 buts, les deux équipes ayant marqué dans 0% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Levante UD contre Sevilla FC ?

Levante UD marque en moyenne 1,33 buts par match, contre 1,43 pour Sevilla FC. En La Liga, la moyenne est de 3,05 buts par rencontre et 57% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 50% pour Levante UD et de 71% pour Sevilla FC.

Quelle est la forme actuelle de Levante UD et Sevilla FC ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Levante UD compte 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Sevilla FC compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Levante UD contre Sevilla FC ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.