Lettonie - VirsligaStadions DaugavaDonnées à jour au 15 octobre 2026

Liepāja - FS Jelgava: statistiques du match

Raisonnement:

Analyse complète et pronostic dans l’application

Consultez l’analyse de pari, le pronostic, le Value Bet et le raisonnement complet de ce match.

Voir l’analyse et le pronostic

Liepāja contre FS Jelgava : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Liepāja affrontera FS Jelgava en Virsliga (Lettonie). Le match est programmé le 18 octobre 2026. Stade : Stadions Daugava.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Liepāja compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, FS Jelgava compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match.

Statistiques de buts

Liepāja marque 1,34 buts et en encaisse 1,44 par match. FS Jelgava marque 1,06 buts et en encaisse 1,66. Moyenne du championnat : 2,87 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Liepāja 56 %, FS Jelgava 44 %. Over 2.5 : Liepāja 59 %, FS Jelgava 41 %. Niveau du championnat : BTTS 55 %, Over 2.5 53 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Liepāja 1,53, FS Jelgava 1,33. Tirs par match : Liepāja 13,0, FS Jelgava 11,1. Possession moyenne : Liepāja 51 %, FS Jelgava 46 %.

Première et deuxième mi-temps

Liepāja : avance à la mi-temps 38 %, buts en deuxième mi-temps 0,72. FS Jelgava : avance à la mi-temps 31 %, buts en deuxième mi-temps 0,53.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 76-90+ (12) pour Liepāja et 61-75 (7) pour FS Jelgava. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Virsliga : 2,87 buts par match, BTTS 55 %, Over 2.5 53 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 7 confrontations précédentes étaient disponibles : 4-3-0. Moyenne de buts 2,14, BTTS 57 %.

Avant le match

Cotes 1X2

(2.22)
(3.30)
(2.93)

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

1.34Buts marqués / match1.06
LiepājaFS Jelgava
1.44Buts encaissés / match1.66
LiepājaFS Jelgava
51%Possession moyenne46%
LiepājaFS Jelgava
4.44Tirs cadrés / match3.59
LiepājaFS Jelgava

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

13.03Tirs par match11.06
LiepājaFS Jelgava
4.44Tirs cadrés3.59
LiepājaFS Jelgava
10.3%Efficacité des tirs9.6%
LiepājaFS Jelgava
51%Possession46%
LiepājaFS Jelgava
1.53xG pour1.33
LiepājaFS Jelgava
1.54xG contre1.75
LiepājaFS Jelgava

Qualité de tir

Liepāja: ÉquilibréeFS Jelgava: Équilibrée
LiepājaFS Jelgava
Précision (tirs cadrés)34%32%
Qualité des occasions (xG par tir)0.120.12
Finition (buts par tir cadré)0.300.30

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Liepāja est 50% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

1.2 pts / match - Liepāja · 0.8 pts / match - FS Jelgava

Liepāja
WDDDL
Répartition des résultats de la saison
38% V22% N41% D
Saison (V-N-D)
12-7-13
1.34 pts / match · différence de buts -3
5 derniers (V-N-D)
1-3-1
1.20 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
8-3-4
5 derniers à domicile
3-1-1
WWWDL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.4Buts encaissés: 1.4xG: 1.34xG adverse: 1.88BTTS: 60%Over 2.5: 60%
FS Jelgava
WLDLL
Répartition des résultats de la saison
25% V25% N50% D
Saison (V-N-D)
8-8-16
1.00 pts / match · différence de buts -19
5 derniers (V-N-D)
1-1-3
0.80 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
4-6-6
5 derniers à l’extérieur
2-1-2
LWWDL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.2Buts encaissés: 1.4xG: 1.34xG adverse: 1.55BTTS: 40%Over 2.5: 40%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Liepāja est 26% meilleur pour buts marqués par match.

1.34 buts / match - Liepāja · 1.06 buts / match - FS Jelgava

Liepāja est 15% meilleur pour buts encaissés par match.

1.44 buts / match - Liepāja · 1.66 buts / match - FS Jelgava

Profil de buts de Liepāja : très forte

Liepāja marque dans 69% de ses matchs (22 matchs sur 32), tandis que FS Jelgava réalise un Clean sheet dans 16% des cas (5 matchs sur 32).

Profil de buts de FS Jelgava : forte

FS Jelgava marque dans 53% de ses matchs (17 matchs sur 32), tandis que Liepāja réalise un Clean sheet dans 19% des cas (6 matchs sur 32).

43Buts marqués (saison)34
LiepājaFS Jelgava
46Buts encaissés (saison)53
LiepājaFS Jelgava
2.78Moyenne de buts dans le match2.72
LiepājaFS Jelgava
7Buts marqués (5 derniers)6
LiepājaFS Jelgava
7Buts encaissés (5 derniers)7
LiepājaFS Jelgava

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

69%1 but53%
LiepājaFS Jelgava
44%2 buts28%
LiepājaFS Jelgava
16%3 buts13%
LiepājaFS Jelgava
6%4 buts9%
LiepājaFS Jelgava

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

81%1 but84%
LiepājaFS Jelgava
38%2 buts34%
LiepājaFS Jelgava
16%3 buts19%
LiepājaFS Jelgava
6%4 buts13%
LiepājaFS Jelgava

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

9%BTTS à la mi-temps16%
LiepājaFS Jelgava
3%BTTS dans les deux mi-temps0%
LiepājaFS Jelgava
25%A marqué dans les deux mi-temps22%
LiepājaFS Jelgava

BTTS et nombre de buts

47%Min. 3 buts et BTTS28%
LiepājaFS Jelgava
13%Min. 3 buts sans BTTS13%
LiepājaFS Jelgava
60%BTTS – 5 derniers matchs40%
LiepājaFS Jelgava

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

81%Min. 1 but avant la mi-temps78%
LiepājaFS Jelgava
31%Min. 2 buts avant la mi-temps28%
LiepājaFS Jelgava
16%Min. 3 buts avant la mi-temps13%
LiepājaFS Jelgava

2e mi-temps

81%Min. 1 but après la mi-temps75%
LiepājaFS Jelgava
44%Min. 2 buts après la mi-temps41%
LiepājaFS Jelgava
19%Min. 3 buts après la mi-temps16%
LiepājaFS Jelgava

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Liepāja est 10% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.34 pts / match - Liepāja · 1.22 pts / match - FS Jelgava

Liepāja — situation à la mi-temps
38% mène22% match nul41% est mené
FS Jelgava — situation à la mi-temps
31% mène28% match nul41% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.34Points par match (1re mi-temps)1.22
LiepājaFS Jelgava
0.63Buts marqués (1re mi-temps)0.53
LiepājaFS Jelgava
0.66Buts encaissés (1re mi-temps)0.69
LiepājaFS Jelgava
1.28Buts moyens (1re mi-temps)1.22
LiepājaFS Jelgava
50%Clean sheet avant la mi-temps47%
LiepājaFS Jelgava
59%Aucun but avant la mi-temps59%
LiepājaFS Jelgava

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.28Points par match (2e mi-temps)1.06
LiepājaFS Jelgava
0.72Buts marqués (2e mi-temps)0.53
LiepājaFS Jelgava
0.78Buts encaissés (2e mi-temps)0.97
LiepājaFS Jelgava
1.5Buts moyens (2e mi-temps)1.5
LiepājaFS Jelgava
38%Clean sheet après la mi-temps47%
LiepājaFS Jelgava
47%Aucun but après la mi-temps66%
LiepājaFS Jelgava

Liepāja — résultats en seconde période

31% V34% N34% D
43
Points à la mi-temps
20
Buts à la mi-temps
-1
Différence de buts (1re mi-temps)
41
Points en deuxième mi-temps
-2
Différence de buts (2e mi-temps)
1.34
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage100%

Mène à la mi-temps dans 38% des matchs et gagne dans 38% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.1

Encaisse 0.1 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

FS Jelgava — résultats en seconde période

25% V31% N44% D
39
Points à la mi-temps
17
Buts à la mi-temps
-5
Différence de buts (1re mi-temps)
34
Points en deuxième mi-temps
-14
Différence de buts (2e mi-temps)
1.22
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage81%

Mène à la mi-temps dans 31% des matchs et gagne dans 25% des cas. Conserve généralement son avantage jusqu’au coup de sifflet final.

Défense après la mi-temps+0.3

Encaisse 0.3 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Liepāja — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.601.20
Buts marqués / match0.60.8
Buts encaissés / match0.41.0
Moyenne de buts dans le match1.01.8
1 but60%60%
2 buts20%60%
3 buts20%40%
Clean sheet60%40%
Aucun but60%40%
Différence de buts+1-1
Mi-temps: 40% mène - 40% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 60% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 20% - Total des buts à la mi-temps: 3
FS Jelgava — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.201.00
Buts marqués / match0.40.8
Buts encaissés / match0.41.0
Moyenne de buts dans le match0.81.8
1 but60%60%
2 buts20%40%
3 buts0%40%
Clean sheet60%60%
Aucun but60%60%
Différence de buts0-1
Mi-temps: 20% mène - 60% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 40% match nul - 40% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 20% - Total des buts à la mi-temps: 2

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Liepāja
MarquésEncaissés
7
8
0-15
4
6
16-30
9
7
31-45
9
8
46-60
2
4
61-75
12
13
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (12 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (13). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.

FS Jelgava
MarquésEncaissés
6
8
0-15
6
9
16-30
5
5
31-45
4
8
46-60
7
8
61-75
6
15
76-90

Périodes les plus dangereuses 61-75 (7 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (15). Bilan des buts tardifs (76-90): -9 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.75
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.5 : 1.3
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
96%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
50%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-22%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
37%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
15%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 7
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Liepāja

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.01
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.09
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-1.8 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.19
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.10
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
84%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
113%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.14
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.1
Buts tardifs
28% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 16% le sont durant les 15 premières minutes.
28%

FS Jelgava

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.42
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.18
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+4.0 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.27
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.09
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
83%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
104%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.20
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
0.0
Buts tardifs
18% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 18% le sont durant les 15 premières minutes.
18%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Virsliga.

Équipes vs championnat

LiepājaLigaFS Jelgava
Moyenne de buts dans le match• 2.782.87▼ 2.72
Les deux équipes ont marqué• 56%55%▼ 44%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 59%53%▼ 41%
Clean sheets▼ 19%25%▼ 16%
But avant la mi-temps▲ 81%74%▲ 78%
But après la mi-temps• 81%81%▼ 75%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.87
Buts moyens par match
55%
Les deux équipes ont marqué
53%
Min. 3 buts (Over 2.5)
25%
Clean sheets
1.60
Buts à domicile / match
1.27
Buts à l’extérieur / match
+26%
Avantage offensif à domicile
+21%
Avantage défensif à domicile
+7%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
74%
1 but
38%
2 buts
16%
3 buts
4%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
81%
1 but
46%
2 buts
18%
3 buts
7%
4 buts

Face-à-face

Confrontations récentes (7): Liepāja 4 - 3 - 0 FS Jelgava. Buts moyens 2.14, les deux équipes ont marqué dans 57% matches.

FS Jelgava
0 : 2
Liepāja
FS Jelgava
1 : 1
Liepāja
Liepāja
1 : 1
FS Jelgava
FK Liepāja
2 : 2
FS Jelgava
FS Jelgava
1 : 2
FK Liepāja
FS Jelgava
0 : 1
FK Liepāja
FK Liepāja
1 : 0
FS Jelgava

FAQ

Quand Liepāja et FS Jelgava jouent-ils ?

Liepāja affronte FS Jelgava le 18 octobre 2026 en Virsliga. Lieu : Stadions Daugava. L’heure du coup d’envoi est affichée dans votre fuseau horaire en haut de la page.

Quel est l’historique des confrontations entre Liepāja et FS Jelgava ?

Lors des 7 dernières confrontations, Liepāja a gagné 4 fois, FS Jelgava 0 fois et 3 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,14 buts, les deux équipes ayant marqué dans 57% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Liepāja contre FS Jelgava ?

Liepāja marque en moyenne 1,34 buts par match, contre 1,06 pour FS Jelgava. En Virsliga, la moyenne est de 2,87 buts par rencontre et 53% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 56% pour Liepāja et de 44% pour FS Jelgava.

Quelle est la forme actuelle de Liepāja et FS Jelgava ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Liepāja compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, FS Jelgava compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Liepāja contre FS Jelgava ?

Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Liepāja contre FS Jelgava. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.