Maleyet Kafr El Zayiat - Tanta SC: statistiques du match
Maleyet Kafr El Zayiat contre Tanta SC : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Maleyet Kafr El Zayiat a affronté Tanta SC en Second Division (Égypte). Le match a été joué le 27 août 2026. Score final : 0:0.
Forme actuelle
Maleyet Kafr El Zayiat : 1-0-0, 3,00 points par match. Tanta SC : 1-0-0, 3,00 points par match.
Statistiques de buts
Maleyet Kafr El Zayiat marque 2,00 buts et en encaisse 0,00 par match. Tanta SC marque 2,00 buts et en encaisse 1,00. Moyenne du championnat : 2,00 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Maleyet Kafr El Zayiat 0 %, Tanta SC 100 %. Over 2.5 : Maleyet Kafr El Zayiat 0 %, Tanta SC 100 %. Niveau du championnat : BTTS 50 %, Over 2.5 30 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Maleyet Kafr El Zayiat 1,12, Tanta SC 1,71. Tirs par match : Maleyet Kafr El Zayiat 10,0, Tanta SC 13,0. Possession moyenne : Maleyet Kafr El Zayiat 60 %, Tanta SC 49 %.
Première et deuxième mi-temps
Maleyet Kafr El Zayiat : avance à la mi-temps 100 %, buts en deuxième mi-temps 1,00. Tanta SC : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 2,00.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 31-45+ (1) pour Maleyet Kafr El Zayiat et 46-60 (1) pour Tanta SC. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Second Division : 2,00 buts par match, BTTS 50 %, Over 2.5 30 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-0-1. Moyenne de buts 1,00, BTTS 0 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Maleyet Kafr El Zayiat occupe la 2e place, tandis que Tanta SC est 7e, et les locaux ont pris en moyenne 2,0 points lors de leurs cinq derniers matchs, contre 1,6 pour leurs adversaires. Les deux équipes ont inscrit 9 buts chacune sur leurs cinq dernières rencontres, mais les locaux n’ont encaissé que 4 buts durant cette période, contre 9 pour Tanta. Maleyet a remporté 3 de ses cinq derniers matchs, tandis que les visiteurs ont enregistré 2 victoires et concédé 2 matchs nuls. En début de saison, les locaux se sont également imposés 2:0, alors que Tanta l’a emporté 2:1, ce qui témoigne d’une défense légèrement plus stable du côté de Maleyet. L’avantage en matière d’organisation défensive et un meilleur bilan récent plaident en faveur d’une légère, mais nette, préférence pour les locaux.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
La forme actuelle fournit un signal plus fort en faveur du BTTS : Tanta a marqué lors de 80 % de ses 5 derniers matches, contre 40 % pour Maleyet Kafr El Zayiat, avec une moyenne de 1,8 but inscrit par équipe. Les visiteurs sont particulièrement vulnérables défensivement, puisqu’ils ont encaissé 9 buts sur ces matches, soit 1,8 par rencontre, tandis que l’équipe locale en a marqué 9. Maleyet Kafr El Zayiat possède certes une défense plus solide, avec seulement 4 buts encaissés lors de ses 5 dernières apparitions, mais Tanta a produit en moyenne 1,55 xG par match, ce qui indique un réel potentiel pour marquer. Les locaux devraient également réagir, car leur xG moyen s’élève à 1,25, tandis que leurs adversaires concèdent 1,28 xG à leurs opposants. Un but de chaque côté semble donc plus probable qu’un clean sheet pour l’une ou l’autre équipe.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Maleyet Kafr El Zayiat a inscrit en moyenne 1,8 but lors de ses cinq derniers matchs, tandis que Tanta SC affiche exactement la même moyenne offensive de 1,8, ce qui constitue une base solide pour s’attendre à au moins deux buts. Sur cette période, les visiteurs ont encaissé 1,8 but par match, contre seulement 0,8 pour les locaux : la majeure partie de la production offensive attendue devrait donc revenir à l’équipe à domicile. Les indicateurs xG sur les cinq dernières rencontres s’élèvent à 1,25 pour Maleyet et à 1,55 pour Tanta, même si la défense des locaux ne concédait que 0,62 xG par match à ses adversaires. Les derniers résultats sont nettement plus prolifiques du côté de Tanta, où 80% des matchs ont dépassé 2,5 buts, mais la moyenne du championnat n’est que de 2,0 buts, ce qui limite la confiance envers le over 2,5. Le meilleur choix est le over 1,5, car la prévision de 2,35 buts offre une marge nette au-dessus de cette ligne.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Maleyet Kafr El Zayiat s’est imposé lors de 60 % de ses cinq derniers matchs et y a inscrit en moyenne 1,8 but, tandis que Tanta marquait également 1,8 but par match, mais en encaissait jusqu’à 1,8. Les locaux semblent nettement plus solides défensivement, puisqu’ils n’ont concédé que 0,8 but en moyenne sur cette série, contre 1,8 pour les visiteurs. À la mi-temps, Maleyet menait dans 40 % de ses derniers matchs et affichait un bilan de buts positif de 1:0, tandis que Tanta ne menait que dans 20 % de ses rencontres, avec un bilan de 2:4. Le scénario le plus probable est donc un avantage des locaux à la mi-temps, conservé jusqu’au coup de sifflet final, d’autant plus qu’ils ont remporté 80 % de leurs cinq dernières secondes mi-temps, en n’encaissant que 0,2 but en moyenne.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Maleyet Kafr El Zayiat | Tanta SC | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 30% | 54% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.11 | 0.13 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.67 | 0.29 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Maleyet Kafr El Zayiat marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Tanta SC réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).
Tanta SC marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Maleyet Kafr El Zayiat réalise un Clean sheet dans 100% des cas (1 matchs sur 1).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Maleyet Kafr El Zayiat
Over / Under - Tanta SC
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Maleyet Kafr El Zayiat — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 100% des matchs et gagne dans 100% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Tanta SC — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 3.00 | 3.00 |
| Buts marqués / match | 1.0 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 0.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 1.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 0% | 0% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 100% | 100% |
| Aucun but | 0% | 0% |
| Différence de buts | +1 | +1 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 3.00 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 2.0 |
| Buts encaissés / match | 1.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 2.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 0% | 100% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| Aucun but | 100% | 0% |
| Différence de buts | -1 | +2 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 31-45 (1 goal). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
Périodes les plus dangereuses 46-60 (1 goal). Encaisse le plus entre 31-45 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Maleyet Kafr El Zayiat
Tanta SC
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Second Division.
Équipes vs championnat
| Maleyet Kafr El Zayiat | Liga | Tanta SC | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | • 2.00 | 2.00 | ▲ 3.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▼ 0% | 50% | ▲ 100% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▼ 0% | 30% | ▲ 100% |
| Clean sheets | ▲ 100% | 30% | ▼ 0% |
| But avant la mi-temps | ▲ 100% | 70% | ▲ 100% |
| But après la mi-temps | ▲ 100% | 70% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Face-à-face
Confrontations récentes (2): Maleyet Kafr El Zayiat 1 - 0 - 1 Tanta SC. Buts moyens 1.00, les deux équipes ont marqué dans 0% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Maleyet Kafr El Zayiat contre Tanta SC ?
Le match de Second Division s’est terminé sur le score de Maleyet Kafr El Zayiat 0:0 Tanta SC. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Maleyet Kafr El Zayiat et Tanta SC ?
Lors des 2 dernières confrontations, Maleyet Kafr El Zayiat a gagné 1 fois, Tanta SC 1 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 1,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 0% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Maleyet Kafr El Zayiat contre Tanta SC ?
Maleyet Kafr El Zayiat marque en moyenne 2,00 buts par match et Tanta SC en marque 2,00. La moyenne de Second Division est de 2,00 buts, avec un Over 2.5 dans 30% des matches. Le BTTS se produit dans 0% des matches de Maleyet Kafr El Zayiat et 100% de ceux de Tanta SC.
Quelle est la forme actuelle de Maleyet Kafr El Zayiat et Tanta SC ?
Sur les cinq derniers matches, Maleyet Kafr El Zayiat compte 1 victoires, 0 nuls et 0 défaites (3,00 points par match). Tanta SC compte 1 victoires, 0 nuls et 0 défaites (3,00 points par match).
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Maleyet Kafr El Zayiat contre Tanta SC ?
Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


