Colombie - Categoria Primera AEstadio Nemesio Camacho El CampínDonnées à jour au 03 novembre 2026

Millonarios - Boyacá Chicó: statistiques du match

Blason de Millonarios
Millonarios
3 : 0mi-temps 1:0
Blason de Boyacá Chicó
Boyacá Chicó

Millonarios contre Boyacá Chicó : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Millonarios a affronté Boyacá Chicó en Categoria Primera A (Colombie). Le match a été joué le 19 septembre 2026. Stade : Estadio Nemesio Camacho El Campín. Score final : 3:0.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Millonarios compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Boyacá Chicó compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,60 points par match.

Statistiques de buts

Millonarios marque 1,48 buts et en encaisse 1,07 par match. Boyacá Chicó marque 0,81 buts et en encaisse 1,74. Moyenne du championnat : 2,56 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Millonarios 59 %, Boyacá Chicó 26 %. Over 2.5 : Millonarios 48 %, Boyacá Chicó 48 %. Niveau du championnat : BTTS 55 %, Over 2.5 48 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Millonarios 1,66, Boyacá Chicó 1,00. Tirs par match : Millonarios 15,9, Boyacá Chicó 9,5. Possession moyenne : Millonarios 49 %, Boyacá Chicó 45 %.

Première et deuxième mi-temps

Millonarios : avance à la mi-temps 31 %, buts en deuxième mi-temps 0,93. Boyacá Chicó : avance à la mi-temps 22 %, buts en deuxième mi-temps 0,30.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 46-60 (13) pour Millonarios et 31-45+ (7) pour Boyacá Chicó. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Categoria Primera A : 2,56 buts par match, BTTS 55 %, Over 2.5 48 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 2-0-1. Moyenne de buts 4,00, BTTS 100 %.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Millonarios bénéficie d’un avantage significatif à domicile : l’équipe y inscrit en moyenne 1,57 but et n’en encaisse que 0,64, tandis que Boyacá Chicó ne marque que 0,29 but par match à l’extérieur. Les locaux se procurent nettement plus d’occasions, avec une moyenne de 17 tirs et 6,07 tirs cadrés par rencontre, contre 7,79 tirs et 2,07 tirs cadrés pour les visiteurs. La différence se confirme dans la qualité des occasions : le xG moyen de Millonarios à domicile s’élève à 1,75, contre seulement 0,82 pour Boyacá Chicó à l’extérieur, tandis que les visiteurs concèdent un xG de 1,65 à leurs adversaires. Boyacá Chicó a perdu 86 % de ses matchs à l’extérieur, n’en a remporté aucun et n’a pas réussi à marquer en dehors de ses bases dans 79 % des cas. Même si les cinq derniers matchs des visiteurs leur ont rapporté 8 points, contre 6 pour Millonarios, leurs statistiques à l’extérieur sur la saison ainsi que la solidité défensive des locaux, qui ont gardé leur cage inviolée dans 50 % de leurs matchs à domicile, plaident nettement en faveur d’une victoire de Millonarios.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Le signal le plus fort réside dans la très faible efficacité de Boyacá Chicó sur l’ensemble de la saison : les visiteurs ne marquent en moyenne que 0,29 but par match et sont restés muets dans 79 % de leurs rencontres. Millonarios garde sa cage inviolée dans 50 % de ses matches et n’encaisse en moyenne que 0,50 but, ce qui réduit nettement les chances des visiteurs de trouver le chemin des filets. Historiquement, le taux de BTTS s’élève seulement à 25 % pour l’équipe à domicile et à 21 % pour Boyacá Chicó, bien en dessous de la moyenne du championnat, qui est de 55 %. Les locaux devraient se procurer davantage d’occasions, puisqu’ils cadrent en moyenne 4,08 tirs contre 2,07 pour leurs adversaires, tandis que la défense visiteuse encaisse 2,79 buts par match. Toutefois, un résultat où seul Millonarios marque paraît plus probable qu’un match où les deux équipes trouvent le chemin des filets. Les cinq derniers matches de Millonarios, avec un BTTS dans 80 % des cas, augmentent le risque, mais cela ne suffit pas à compenser le déséquilibre offensif observé sur la saison ni la solidité de la défense locale.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

À domicile, Millonarios marque en moyenne 1,42 but et n’en encaisse que 0,50, tandis que Boyacá Chicó ne marque que 0,29 but par match à l’extérieur. Les visiteurs n’ont réalisé aucun clean sheet et encaissent en moyenne 2,79 buts, ce qui renforce la projection en faveur de l’équipe locale, mais leur xG face à leurs adversaires s’élève à 1,65, un niveau qui ne laisse pas présager une série de buts très prolifique. La défense de Millonarios a gardé sa cage inviolée lors de 50% des rencontres, tandis que Boyacá Chicó n’a pas marqué lors de 79% de ses matchs à l’extérieur : un score à sens unique est donc le scénario le plus probable. Le total de buts était inférieur à 3,5 lors de 92% des matchs de l’équipe locale et de 64% de ceux des visiteurs ; l’under 3,5 présente donc un avantage net malgré la faiblesse de la défense visiteuse.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Millonarios menait à la mi-temps dans 42 % des rencontres, tandis que Boyacá Chicó était mené à la pause dans pas moins de 71 % de ses matchs. Les locaux inscrivent en moyenne 0,83 but avant la pause et n’en encaissent que 0,17, tandis que les visiteurs ne marquent que 0,21 but sur cette période, tout en concédant 1,29 but. La supériorité de Millonarios est également visible sur l’ensemble du match : l’équipe compte 1,92 point par rencontre, contre 0,14 pour son adversaire, tandis que Boyacá Chicó a perdu 86 % de ses matchs de championnat. Les visiteurs n’ont gardé aucune clean sheet et encaissent en moyenne 2,79 buts par match ; ainsi, un avantage des locaux à la mi-temps devrait le plus souvent se traduire par une victoire finale de leur part.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

1 : 0
1re mi-temps
2 : 0
2e mi-temps

Statistiques du match

58Possession (%)42
MillonariosBoyacá Chicó
24Tirs6
MillonariosBoyacá Chicó
12Tirs cadrés3
MillonariosBoyacá Chicó
2.79xG0.83
MillonariosBoyacá Chicó
6Corners6
MillonariosBoyacá Chicó
62Attaques dangereuses32
MillonariosBoyacá Chicó
11Fautes9
MillonariosBoyacá Chicó
1Cartons3
MillonariosBoyacá Chicó

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

MillonariosBoyacá Chicó
1.48Buts marqués / match0.81
MillonariosBoyacá Chicó
1.07Buts encaissés / match1.74
MillonariosBoyacá Chicó
49%Possession moyenne45%
MillonariosBoyacá Chicó
5.9Tirs cadrés / match2.96
MillonariosBoyacá Chicó

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

15.9Tirs par match9.52
MillonariosBoyacá Chicó
5.9Tirs cadrés2.96
MillonariosBoyacá Chicó
9.3%Efficacité des tirs8.6%
MillonariosBoyacá Chicó
49%Possession45%
MillonariosBoyacá Chicó
1.66xG pour1
MillonariosBoyacá Chicó
1.11xG contre1.36
MillonariosBoyacá Chicó

Qualité de tir

Millonarios: OffensiveBoyacá Chicó: Équilibrée
MillonariosBoyacá Chicó
Précision (tirs cadrés)37%31%
Qualité des occasions (xG par tir)0.100.11
Finition (buts par tir cadré)0.250.27

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Boyacá Chicó est 33% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

1.2 pts / match - Millonarios · 1.6 pts / match - Boyacá Chicó

Millonarios
DLDDW
Répartition des résultats de la saison
38% V31% N31% D
Saison (V-N-D)
11-9-9
1.45 pts / match · différence de buts +12
5 derniers (V-N-D)
1-3-1
1.20 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
7-5-2
5 derniers à domicile
2-2-1
WLWDD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.2Buts encaissés: 1.2xG: 1.85xG adverse: 1.27BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Boyacá Chicó
DDWWL
Répartition des résultats de la saison
26% V15% N59% D
Saison (V-N-D)
7-4-16
0.93 pts / match · différence de buts -25
5 derniers (V-N-D)
2-2-1
1.60 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-2-12
5 derniers à l’extérieur
0-1-4
LLLLD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.4Buts encaissés: 1.0xG: 0.91xG adverse: 1.14BTTS: 60%Over 2.5: 60%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Millonarios est 83% meilleur pour buts marqués par match.

1.48 buts / match - Millonarios · 0.81 buts / match - Boyacá Chicó

Millonarios est 63% meilleur pour buts encaissés par match.

1.07 buts / match - Millonarios · 1.74 buts / match - Boyacá Chicó

Profil de buts de Millonarios : très forte

Millonarios marque dans 83% de ses matchs (24 matchs sur 29), tandis que Boyacá Chicó réalise un Clean sheet dans 22% des cas (6 matchs sur 27).

Profil de buts de Boyacá Chicó : mitigée

Boyacá Chicó marque dans 44% de ses matchs (12 matchs sur 27), tandis que Millonarios réalise un Clean sheet dans 34% des cas (10 matchs sur 29).

43Buts marqués (saison)22
MillonariosBoyacá Chicó
31Buts encaissés (saison)47
MillonariosBoyacá Chicó
2.55Moyenne de buts dans le match2.56
MillonariosBoyacá Chicó
6Buts marqués (5 derniers)7
MillonariosBoyacá Chicó
6Buts encaissés (5 derniers)5
MillonariosBoyacá Chicó

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

83%1 but44%
MillonariosBoyacá Chicó
45%2 buts22%
MillonariosBoyacá Chicó
10%3 buts7%
MillonariosBoyacá Chicó
7%4 buts4%
MillonariosBoyacá Chicó

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

66%1 but78%
MillonariosBoyacá Chicó
31%2 buts44%
MillonariosBoyacá Chicó
10%3 buts22%
MillonariosBoyacá Chicó
0%4 buts15%
MillonariosBoyacá Chicó

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

55%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

14%BTTS à la mi-temps11%
MillonariosBoyacá Chicó
3%BTTS dans les deux mi-temps0%
MillonariosBoyacá Chicó
28%A marqué dans les deux mi-temps11%
MillonariosBoyacá Chicó

BTTS et nombre de buts

45%Min. 3 buts et BTTS19%
MillonariosBoyacá Chicó
3%Min. 3 buts sans BTTS30%
MillonariosBoyacá Chicó
80%BTTS – 5 derniers matchs60%
MillonariosBoyacá Chicó

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

55%Min. 1 but avant la mi-temps74%
MillonariosBoyacá Chicó
24%Min. 2 buts avant la mi-temps44%
MillonariosBoyacá Chicó
10%Min. 3 buts avant la mi-temps15%
MillonariosBoyacá Chicó

2e mi-temps

86%Min. 1 but après la mi-temps74%
MillonariosBoyacá Chicó
48%Min. 2 buts après la mi-temps33%
MillonariosBoyacá Chicó
17%Min. 3 buts après la mi-temps11%
MillonariosBoyacá Chicó

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Millonarios est 45% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.45 pts / match - Millonarios · 1 pts / match - Boyacá Chicó

Millonarios — situation à la mi-temps
31% mène52% match nul17% est mené
Boyacá Chicó — situation à la mi-temps
22% mène33% match nul44% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.45Points par match (1re mi-temps)1
MillonariosBoyacá Chicó
0.55Buts marqués (1re mi-temps)0.52
MillonariosBoyacá Chicó
0.38Buts encaissés (1re mi-temps)0.81
MillonariosBoyacá Chicó
0.93Buts moyens (1re mi-temps)1.33
MillonariosBoyacá Chicó
72%Clean sheet avant la mi-temps48%
MillonariosBoyacá Chicó
59%Aucun but avant la mi-temps67%
MillonariosBoyacá Chicó

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.59Points par match (2e mi-temps)0.85
MillonariosBoyacá Chicó
0.93Buts marqués (2e mi-temps)0.3
MillonariosBoyacá Chicó
0.69Buts encaissés (2e mi-temps)0.93
MillonariosBoyacá Chicó
1.62Buts moyens (2e mi-temps)1.22
MillonariosBoyacá Chicó
45%Clean sheet après la mi-temps44%
MillonariosBoyacá Chicó
31%Aucun but après la mi-temps78%
MillonariosBoyacá Chicó

Millonarios — résultats en seconde période

41% V34% N24% D
42
Points à la mi-temps
16
Buts à la mi-temps
+5
Différence de buts (1re mi-temps)
46
Points en deuxième mi-temps
+7
Différence de buts (2e mi-temps)
1.45
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage123%

Mène à la mi-temps dans 31% des matchs et gagne dans 38% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.3

Encaisse 0.3 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Boyacá Chicó — résultats en seconde période

19% V30% N52% D
27
Points à la mi-temps
14
Buts à la mi-temps
-8
Différence de buts (1re mi-temps)
23
Points en deuxième mi-temps
-17
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage118%

Mène à la mi-temps dans 22% des matchs et gagne dans 26% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.1

Encaisse 0.1 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Millonarios — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.801.60
Buts marqués / match0.21.0
Buts encaissés / match0.40.8
Moyenne de buts dans le match0.61.8
1 but40%80%
2 buts20%60%
3 buts0%40%
Clean sheet60%40%
Aucun but80%20%
Différence de buts-1+1
Mi-temps: 0% mène - 80% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 40% victoire - 40% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 20% - Total des buts à la mi-temps: 1
Boyacá Chicó — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.601.20
Buts marqués / match1.20.2
Buts encaissés / match0.60.4
Moyenne de buts dans le match1.80.6
1 but80%40%
2 buts80%20%
3 buts20%0%
Clean sheet60%80%
Aucun but20%80%
Différence de buts+3-1
Mi-temps: 40% mène - 40% match nul - 20% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 60% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 40% - Total des buts à la mi-temps: 6

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Millonarios
MarquésEncaissés
4
2
0-15
5
3
16-30
7
6
31-45
13
7
46-60
6
7
61-75
8
6
76-90

Périodes les plus dangereuses 46-60 (13 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (7). Bilan des buts tardifs (76-90): +2 - réussit dans les dernières minutes.

Boyacá Chicó
MarquésEncaissés
5
6
0-15
2
7
16-30
7
9
31-45
5
6
46-60
1
2
61-75
2
17
76-90

Périodes les plus dangereuses 31-45 (7 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (17). Bilan des buts tardifs (76-90): -15 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.55
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.6 : 0.9
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
100%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
43%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
+57%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
37%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
10%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 10
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Millonarios

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.55
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.14
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-15.2 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.18
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.04
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
97%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
103%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.25
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.4
Buts tardifs
19% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 9% le sont durant les 15 premières minutes.
19%

Boyacá Chicó

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.36
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.57
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+10.4 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.19
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.38
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
78%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
114%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.67
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.2
Buts tardifs
9% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 23% le sont durant les 15 premières minutes.
9%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Categoria Primera A.

Équipes vs championnat

MillonariosLigaBoyacá Chicó
Moyenne de buts dans le match• 2.552.56• 2.56
Les deux équipes ont marqué▲ 59%55%▼ 26%
Min. 3 buts (Over 2.5)• 48%48%• 48%
Clean sheets▲ 34%26%▼ 22%
But avant la mi-temps▼ 55%67%▲ 74%
But après la mi-temps▲ 86%79%▼ 74%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.56
Buts moyens par match
55%
Les deux équipes ont marqué
48%
Min. 3 buts (Over 2.5)
26%
Clean sheets
1.52
Buts à domicile / match
1.04
Buts à l’extérieur / match
+46%
Avantage offensif à domicile
+32%
Avantage défensif à domicile
+21%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
67%
1 but
34%
2 buts
11%
3 buts
2%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
79%
1 but
41%
2 buts
16%
3 buts
5%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. Boyacá ChicóCarton jauneJuan Carlos Díaz Mena
  2. MillonariosRemplacementEntre: Andrey Estupiñán QuiñonesSort: Rodrigo Contreras
  3. Boyacá ChicóCarton jauneCristian Blanco Betancur
  4. MillonariosCarton jauneJavier Nicolás Burrai
  5. Boyacá ChicóRemplacementEntre: Yesus Segundo Cabrera RamírezSort: Sebastián Viveros Lopez
  6. Boyacá ChicóRemplacementEntre: Felipe Cifuentes BenavidezSort: Cristián Camilo Mosquera Rivas
  7. MillonariosRemplacementEntre: Stiven Vega LondoñoSort: Carlos Sarabia
  8. Boyacá ChicóCarton jauneEstiven Andrés Sarria Olano

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

Face-à-face

Confrontations récentes (3): Millonarios 2 - 0 - 1 Boyacá Chicó. Buts moyens 4.00, les deux équipes ont marqué dans 100% matches.

Boyacá Chicó
2 : 1
Millonarios
Deportivo Boyacá Chicó FC SA
1 : 2
Millonarios FC SA
Millonarios FC SA
4 : 2
Deportivo Boyacá Chicó FC SA

FAQ

Quel a été le résultat de Millonarios contre Boyacá Chicó ?

Le match de Categoria Primera A s’est terminé sur le score de Millonarios 3:0 Boyacá Chicó. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Quel est l’historique des confrontations entre Millonarios et Boyacá Chicó ?

Lors des 3 dernières confrontations, Millonarios a gagné 2 fois, Boyacá Chicó 1 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 4,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 100% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Millonarios contre Boyacá Chicó ?

Millonarios marque en moyenne 1,48 buts par match, contre 0,81 pour Boyacá Chicó. En Categoria Primera A, la moyenne est de 2,56 buts par rencontre et 48% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 59% pour Millonarios et de 26% pour Boyacá Chicó.

Quelle est la forme actuelle de Millonarios et Boyacá Chicó ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Millonarios compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite, soit 1,20 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Boyacá Chicó compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,60 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Millonarios contre Boyacá Chicó ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.