Mito Hollyhock - Kashima Antlers: statistiques du match
Mito Hollyhock contre Kashima Antlers : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Mito Hollyhock a affronté Kashima Antlers en J1 League (Japon). Le match a été joué le 2 septembre 2026. Stade : K's denki Stadium Mito. Score final : 4:2.
Forme actuelle
Sur les 4 derniers matchs considérés, Mito Hollyhock compte 1 victoire, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,25 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Kashima Antlers compte 4 victoires, 0 nuls et 0 défaites, soit 3,00 points par match.
Statistiques de buts
Mito Hollyhock marque 1,50 buts et en encaisse 1,25 par match. Kashima Antlers marque 2,75 buts et en encaisse 1,50. Moyenne du championnat : 3,05 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Mito Hollyhock 100 %, Kashima Antlers 75 %. Over 2.5 : Mito Hollyhock 50 %, Kashima Antlers 75 %. Niveau du championnat : BTTS 60 %, Over 2.5 60 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Mito Hollyhock 1,52, Kashima Antlers 1,84. Tirs par match : Mito Hollyhock 15,5, Kashima Antlers 18,3. Possession moyenne : Mito Hollyhock 40 %, Kashima Antlers 60 %.
Première et deuxième mi-temps
Mito Hollyhock : avance à la mi-temps 50 %, buts en deuxième mi-temps 0,50. Kashima Antlers : avance à la mi-temps 50 %, buts en deuxième mi-temps 1,75.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 16-30 (3) pour Mito Hollyhock et 76-90+ (4) pour Kashima Antlers. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
J1 League : 3,05 buts par match, BTTS 60 %, Over 2.5 60 %.
Historique des confrontations
Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Kashima Antlers est invaincu cette saison, avec 3 victoires en 3 matchs de championnat. Lors de ses cinq dernières rencontres, le club a signé 5 victoires pour un bilan de buts de 14:6. Les visiteurs se montrent nettement plus dangereux offensivement : à l’extérieur, ils tentent en moyenne 21 tirs, dont 5 cadrés, contre 17 tirs et 4 cadrés pour Mito. Leur xG moyen s’élève à 2,12, contre 1,58 pour les locaux. L’efficacité de Kashima est très élevée, avec 19% de tirs convertis, tandis que Mito n’en convertit que 6%, ce qui renforce nettement l’avantage des visiteurs. Mito n’a inscrit que 5 buts en trois matchs cette saison et a subi 3 défaites lors de ses cinq dernières rencontres, en encaissant en moyenne 1,4 but par match. Les locaux n’ont pas encore perdu à domicile, mais n’y ont enregistré qu’un match nul, tandis que Kashima a remporté son unique déplacement et devrait tirer profit de sa qualité offensive supérieure.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le signal saisonnier pour le BTTS est très fort : les deux équipes ont connu ce scénario dans 100 % de leurs matches, et aucune n’a encore gardé sa cage inviolée. Mito marque en moyenne 2,5 buts, mais en encaisse 1,5, tandis que Kashima en inscrit pas moins de 4,0 pour 3,0 encaissés, ce qui favorise clairement les buts des deux côtés. Lors des cinq derniers matches, le taux de BTTS des deux équipes est tombé à 60 %. Mito affiche toutefois un xG de 1,58 et concède à ses adversaires un xG de 1,62, tandis que Kashima atteint respectivement 1,67 et 1,45. Les visiteurs restent sur une série de cinq victoires et ont marqué 14 buts sur cette période, mais leurs 6 buts encaissés donnent aux locaux une réelle chance de trouver le chemin des filets. Le BTTS Oui reste donc le meilleur choix, y compris face à la moyenne de la ligue, qui s’élève à 63 %, même si la moins bonne efficacité de Mito lors de ses derniers matches réduit la confiance dans la prévision.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le profil de cette rencontre est clairement propice aux buts : les deux équipes ont inscrit plus de 1,5 but dans 100 % de leurs matches de championnat disputés jusqu’à présent, tandis que la moyenne du championnat atteint le niveau élevé de 3,2 buts. Kashima a marqué en moyenne 2,8 buts lors de ses cinq dernières rencontres, contre 1,0 pour Mito, mais les locaux génèrent en moyenne 1,58 xG et devraient profiter du fait que leur adversaire concède 1,45 xG. Les visiteurs sont particulièrement dangereux offensivement, avec une moyenne de 21,0 tirs et 5,0 tirs cadrés par match, tandis que Mito encaisse en moyenne 1,4 but lors de ses cinq dernières sorties. Lors des cinq derniers matches de Kashima, la ligne de 2,5 buts a été dépassée dans 80 % des cas, mais l’efficacité offensive moindre de Mito réduit la confiance dans l’over 2,5. Le meilleur choix reste l’over 1,5, car la combinaison d’une prévision de 3,0 buts et de l’absence de clean sheets des deux côtés réduit nettement le risque d’un score de 0-0 ou de 1-0.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le scénario le plus probable est un match nul à la mi-temps et une victoire de Kashima au terme du match, car les visiteurs étaient à égalité après 45 minutes lors de 3 de leurs 5 dernières rencontres, avant de remporter leurs 5 matchs sur cette période. Mito était mené à la pause lors de 60 % de ses cinq dernières sorties, tandis que sa moyenne de buts marqués avant la pause n’est que de 0,6, identique à celle de son adversaire, ce qui augmente la probabilité d’un début de match équilibré. Après la pause, l’avantage de Kashima devient évident : l’équipe marque en moyenne 2,2 buts lors de ses cinq derniers matchs, contre seulement 0,4 pour Mito, et elle a remporté les secondes mi-temps dans 80 % de ces rencontres. Les visiteurs affichent également une bien meilleure forme sur l’ensemble des matchs, avec 15 points sur 15 et une différence de buts de 14:6 en cinq rencontres, tandis que Mito n’a récolté que 4 points et n’a inscrit que 5 buts. Le xG supérieur de Kashima, 2,12 contre 1,45 pour les locaux, ainsi que 21 tirs par match contre 13,5, plaident également en faveur d’une prise de contrôle par les visiteurs après la pause.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Mito Hollyhock | Kashima Antlers | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 27% | 27% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.10 | 0.10 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.35 | 0.55 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Kashima Antlers est 140% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
1.25 pts / match - Mito Hollyhock · 3 pts / match - Kashima Antlers
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Kashima Antlers est 83% meilleur pour buts marqués par match.
1.5 buts / match - Mito Hollyhock · 2.75 buts / match - Kashima Antlers
Mito Hollyhock est 20% meilleur pour buts encaissés par match.
1.25 buts / match - Mito Hollyhock · 1.5 buts / match - Kashima Antlers
Mito Hollyhock marque dans 100% de ses matchs (4 matchs sur 4), tandis que Kashima Antlers réalise un Clean sheet dans 25% des cas (1 matchs sur 4).
Kashima Antlers marque dans 100% de ses matchs (4 matchs sur 4), tandis que Mito Hollyhock réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 4).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Mito Hollyhock
Over / Under - Kashima Antlers
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Mito Hollyhock — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 50% des matchs et gagne dans 25% des cas. Perd parfois son avantage après la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Kashima Antlers — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 50% des matchs et gagne dans 100% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.75 | 1.25 |
| Buts marqués / match | 1.0 | 0.5 |
| Buts encaissés / match | 0.8 | 0.5 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.8 | 1.0 |
| 1 but | 100% | 75% |
| 2 buts | 75% | 25% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Aucun but | 25% | 50% |
| Différence de buts | +1 | 0 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.75 | 2.50 |
| Buts marqués / match | 1.0 | 1.8 |
| Buts encaissés / match | 0.8 | 0.8 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.8 | 2.5 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 50% | 75% |
| 3 buts | 25% | 50% |
| Clean sheet | 50% | 25% |
| Aucun but | 0% | 0% |
| Différence de buts | +1 | +4 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 16-30 (3 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (4 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Mito Hollyhock
Kashima Antlers
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de J1 League.
Équipes vs championnat
| Mito Hollyhock | Liga | Kashima Antlers | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▼ 2.75 | 3.05 | ▲ 4.25 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 100% | 60% | ▲ 75% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▼ 50% | 60% | ▲ 75% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 23% | ▲ 25% |
| But avant la mi-temps | ▲ 100% | 78% | ▲ 100% |
| But après la mi-temps | ▼ 75% | 80% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
FAQ
Quel a été le résultat de Mito Hollyhock contre Kashima Antlers ?
Le match de J1 League s’est terminé sur le score de Mito Hollyhock 4:2 Kashima Antlers. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Mito Hollyhock contre Kashima Antlers ?
Mito Hollyhock marque en moyenne 1,50 buts par match, contre 2,75 pour Kashima Antlers. En J1 League, la moyenne est de 3,05 buts par rencontre et 60% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 100% pour Mito Hollyhock et de 75% pour Kashima Antlers.
Quelle est la forme actuelle de Mito Hollyhock et Kashima Antlers ?
Sur les 4 derniers matchs considérés, Mito Hollyhock compte 1 victoire, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,25 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, Kashima Antlers compte 4 victoires, 0 nuls et 0 défaites, soit 3,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Mito Hollyhock contre Kashima Antlers ?
Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


