Myanmar (Birmanie) - National LeagueDonnées à jour au 16 octobre 2026

Myawady - Shan United: statistiques du match

Blason de Myawady
Myawady
0 : 4mi-temps 0:3
Blason de Shan United
Shan United

Myawady contre Shan United : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Myawady a affronté Shan United en National League (Myanmar (Birmanie)). Le match a été joué le 5 septembre 2026. Score final : 0:4.

Forme actuelle

Sur le dernier match considéré, Myawady compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match. Sur le dernier match considéré, Shan United compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match.

Statistiques de buts

Myawady marque 2,00 buts et en encaisse 2,00 par match. Shan United marque 2,00 buts et en encaisse 2,00. Moyenne du championnat : 3,00 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Myawady 100 %, Shan United 100 %. Over 2.5 : Myawady 100 %, Shan United 100 %. Niveau du championnat : BTTS 63 %, Over 2.5 63 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Myawady 1,05, Shan United 1,15. Tirs par match : Myawady 10,0, Shan United 8,0. Possession moyenne : Myawady 51 %, Shan United 43 %.

Première et deuxième mi-temps

Myawady : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,00. Shan United : avance à la mi-temps 100 %, buts en deuxième mi-temps 0,00.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (1) pour Myawady et 0-15 (1) pour Shan United. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

National League : 3,00 buts par match, BTTS 63 %, Over 2.5 63 %.

Historique des confrontations

Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Shan United affiche une dynamique récente nettement supérieure : lors de ses 5 derniers matchs, l’équipe s’est imposée à 4 reprises, a concédé 1 nul et inscrit 16 buts, pour seulement 3 encaissés. Sur la même période, Myawady n’a enregistré qu’1 victoire, 2 nuls et 2 défaites, tandis que son bilan de buts de 10:11 révèle de réels problèmes défensifs. Les visiteurs se montrent également très efficaces à l’extérieur, avec une moyenne de 2 buts par match, 8 tirs tentés et 6 frappes cadrées. Même si Shan United a fait match nul lors de son seul déplacement jusqu’à présent et a concédé un xG de 2,06 à son adversaire, sa bien meilleure forme offensive plaide en faveur d’une victoire. En début de saison, les deux équipes affichent un bilan général identique de 2:2 après un match nul chacune, mais les derniers résultats favorisent clairement les visiteurs.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Myawady a marqué en moyenne 2,0 buts lors de ses 5 derniers matchs, mais en a encaissé pas moins de 2,2, et le pari BTTS – Les deux équipes marquent – a été gagnant dans 100 % de ces rencontres. Shan United est en très grande forme, avec une moyenne de 3,2 buts inscrits lors de ses cinq dernières apparitions, pour seulement 0,6 but encaissé, ce qui devrait représenter une menace sérieuse pour la défense des locaux. Les locaux ont récemment affiché un xG de 1,36, tandis que Shan United a limité ses adversaires à une moyenne de 0,91 xG. Cela ne garantit pas un but de Myawady, mais lui donne une réelle chance de marquer. Le taux de BTTS de Shan United cette saison s’élève à 100 %, contre une moyenne de 67 % pour l’ensemble de la ligue, ce qui renforce encore le scénario de buts des deux côtés. Le pronostic BTTS Oui reste toutefois modérément convaincant, car Shan United a gardé sa cage inviolée lors de 2 de ses 5 derniers matchs et pourrait contenir les locaux.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Les derniers résultats de Myawada révèlent des matchs ouverts : l’équipe a marqué en moyenne 2,0 buts et en a encaissé 2,2 lors de ses 5 dernières rencontres, et la ligne des 2.5 buts a été dépassée dans chacune d’elles. Sur cette période, Shan United a inscrit pas moins de 3,2 buts par match, pour seulement 0,6 but encaissé, et 4 de ses 5 rencontres ont produit au moins 3 buts. Les estimations de la qualité des occasions sont plus prudentes, avec un xG de 1,36 pour Myawada et de 0,94 pour Shan United, tandis que la défense à domicile concède en moyenne 1,48 xG. La projection de 2,45 buts donne un net avantage à l’over 1,5 ; même en cas de baisse de l’efficacité des deux équipes, deux buts restent le scénario le plus probable.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Shan United a remporté 4 de ses 5 derniers matchs, en inscrivant en moyenne 3,2 buts et en n’en encaissant que 0,6, tandis que Myawady ne compte qu’une seule victoire sur cette période, avec une moyenne de 2,0 buts marqués contre 2,2 encaissés par match. Les visiteurs menaient à la mi-temps lors de chacun de leurs 5 derniers matchs, en marquant en moyenne 1,4 but avant la pause sans en encaisser aucun ; Myawady n’a jamais regagné les vestiaires en menant et a fait match nul à la mi-temps dans 80 % de ses matchs. La supériorité de Shan est particulièrement nette défensivement en première période : l’équipe a gardé sa cage inviolée lors de ses 5 derniers matchs sur 5, tandis que les locaux encaissaient en moyenne 1,2 but avant la pause. Après la mi-temps, Shan continue de marquer en moyenne 1,8 but, contre 1,2 pour Myawady ; même une éventuelle réaction des locaux ne devrait donc pas inverser la physionomie du match. Le scénario HT/FT le plus probable est donc celui où Shan United prend l’avantage avant la pause et le conserve jusqu’au coup de sifflet final.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

0 : 3
1re mi-temps
0 : 1
2e mi-temps

Statistiques du match

42Possession (%)58
MyawadyShan United
4Tirs14
MyawadyShan United
1Tirs cadrés6
MyawadyShan United
0.76xG1.92
MyawadyShan United
8Corners7
MyawadyShan United
58Attaques dangereuses84
MyawadyShan United
9Fautes16
MyawadyShan United
0Cartons0
MyawadyShan United

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

2Buts marqués / match2
MyawadyShan United
2Buts encaissés / match2
MyawadyShan United
51%Possession moyenne43%
MyawadyShan United
1Tirs cadrés / match6
MyawadyShan United

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

10Tirs par match8
MyawadyShan United
1Tirs cadrés6
MyawadyShan United
20%Efficacité des tirs25%
MyawadyShan United
51%Possession43%
MyawadyShan United
1.05xG pour1.15
MyawadyShan United
0.85xG contre2.06
MyawadyShan United

Qualité de tir

Myawady: Finition efficaceShan United: Contre-attaques
MyawadyShan United
Précision (tirs cadrés)10%75%
Qualité des occasions (xG par tir)0.110.14
Finition (buts par tir cadré)2.000.33

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Myawady
D
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% V100% N0% D
Saison (V-N-D)
0-1-0
1.00 pts / match · différence de buts 0
5 derniers (V-N-D)
0-1-0
1.00 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
0-0-0
5 derniers à domicile
0-0-0
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.0Buts encaissés: 2.0xG: 1.05xG adverse: 0.85BTTS: 100%Over 2.5: 100%
Shan United
D
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% V100% N0% D
Saison (V-N-D)
0-1-0
1.00 pts / match · différence de buts 0
5 derniers (V-N-D)
0-1-0
1.00 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-1-0
5 derniers à l’extérieur
0-1-0
D
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 2.0Buts encaissés: 2.0xG: 1.15xG adverse: 2.06BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Profil de buts de Myawady : très forte

Myawady marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Shan United réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).

Profil de buts de Shan United : très forte

Shan United marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Myawady réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).

2Buts marqués (saison)2
MyawadyShan United
2Buts encaissés (saison)2
MyawadyShan United
4Moyenne de buts dans le match4
MyawadyShan United
2Buts marqués (5 derniers)2
MyawadyShan United
2Buts encaissés (5 derniers)2
MyawadyShan United

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

100%1 but100%
MyawadyShan United
100%2 buts100%
MyawadyShan United
0%3 buts0%
MyawadyShan United
0%4 buts0%
MyawadyShan United

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

100%1 but100%
MyawadyShan United
100%2 buts100%
MyawadyShan United
0%3 buts0%
MyawadyShan United
0%4 buts0%
MyawadyShan United

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

100%BTTS à la mi-temps0%
MyawadyShan United
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
MyawadyShan United
0%A marqué dans les deux mi-temps0%
MyawadyShan United

BTTS et nombre de buts

100%Min. 3 buts et BTTS100%
MyawadyShan United
0%Min. 3 buts sans BTTS0%
MyawadyShan United
100%BTTS – 5 derniers matchs100%
MyawadyShan United

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

100%Min. 1 but avant la mi-temps100%
MyawadyShan United
100%Min. 2 buts avant la mi-temps100%
MyawadyShan United
100%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
MyawadyShan United

2e mi-temps

0%Min. 1 but après la mi-temps100%
MyawadyShan United
0%Min. 2 buts après la mi-temps100%
MyawadyShan United
0%Min. 3 buts après la mi-temps0%
MyawadyShan United

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Shan United est 200% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1 pts / match - Myawady · 3 pts / match - Shan United

Myawady — situation à la mi-temps
0% mène100% match nul0% est mené
Shan United — situation à la mi-temps
100% mène0% match nul0% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1Points par match (1re mi-temps)3
MyawadyShan United
2Buts marqués (1re mi-temps)2
MyawadyShan United
2Buts encaissés (1re mi-temps)0
MyawadyShan United
4Buts moyens (1re mi-temps)2
MyawadyShan United
0%Clean sheet avant la mi-temps100%
MyawadyShan United
0%Aucun but avant la mi-temps0%
MyawadyShan United

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1Points par match (2e mi-temps)0
MyawadyShan United
0Buts marqués (2e mi-temps)0
MyawadyShan United
0Buts encaissés (2e mi-temps)2
MyawadyShan United
0Buts moyens (2e mi-temps)2
MyawadyShan United
100%Clean sheet après la mi-temps0%
MyawadyShan United
100%Aucun but après la mi-temps100%
MyawadyShan United

Myawady — résultats en seconde période

0% V100% N0% D
1
Points à la mi-temps
2
Buts à la mi-temps
0
Différence de buts (1re mi-temps)
1
Points en deuxième mi-temps
0
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Défense après la mi-temps-2.0

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Shan United — résultats en seconde période

0% V0% N100% D
3
Points à la mi-temps
2
Buts à la mi-temps
+2
Différence de buts (1re mi-temps)
0
Points en deuxième mi-temps
-2
Différence de buts (2e mi-temps)
3.00
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage0%

Mène à la mi-temps dans 100% des matchs et gagne dans 0% des cas. Perd parfois son avantage après la mi-temps.

Défense après la mi-temps+2.0

Encaisse 2.0 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Myawady — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.001.00
Buts marqués / match2.00.0
Buts encaissés / match2.00.0
Moyenne de buts dans le match4.00.0
1 but100%0%
2 buts100%0%
3 buts100%0%
Clean sheet0%100%
Aucun but0%100%
Différence de buts00
Mi-temps: 0% mène - 100% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 100% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 100% - Total des buts à la mi-temps: 2
Shan United — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match3.000.00
Buts marqués / match2.00.0
Buts encaissés / match0.02.0
Moyenne de buts dans le match2.02.0
1 but100%100%
2 buts100%100%
3 buts0%0%
Clean sheet100%0%
Aucun but0%100%
Différence de buts+2-2
Mi-temps: 100% mène - 0% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 0% match nul - 100% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 2

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Myawady
MarquésEncaissés
1
0
0-15
0
1
16-30
1
1
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (1 goal). Encaisse le plus entre 16-30 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.

Shan United
MarquésEncaissés
1
0
0-15
0
0
16-30
1
0
31-45
0
0
46-60
0
1
61-75
0
1
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (1 goal). Encaisse le plus entre 61-75 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

4.00
Buts estimés
attaque vs défense adverse
2.0 : 2.0
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
133%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
100%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-100%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
100%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
2-3
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Myawady

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.20
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.20
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.95
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-1.15
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
123%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
145%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-2.0
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 50% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

Shan United

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.91
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.91
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.85
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.06
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
145%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
123%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-2.0
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 50% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de National League.

Équipes vs championnat

MyawadyLigaShan United
Moyenne de buts dans le match▲ 4.003.00▲ 4.00
Les deux équipes ont marqué▲ 100%63%▲ 100%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 100%63%▲ 100%
Clean sheets▼ 0%25%▼ 0%
But avant la mi-temps▲ 100%75%▲ 100%
But après la mi-temps▼ 0%63%▲ 100%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

3.00
Buts moyens par match
63%
Les deux équipes ont marqué
63%
Min. 3 buts (Over 2.5)
25%
Clean sheets
1.63
Buts à domicile / match
1.38
Buts à l’extérieur / match
+18%
Avantage offensif à domicile
+15%
Avantage défensif à domicile
+13%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
75%
1 but
50%
2 buts
38%
3 buts
13%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
63%
1 but
50%
2 buts
13%
3 buts
0%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Équipe à domicile

Équipe à l’extérieur

Autres joueurs enregistrés

—Nanda Kyaw⚽ 1
—Yint Aung Ye⚽ 1

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. Shan UnitedButNanda Kyaw
  2. Shan UnitedButYint Aung Ye

FAQ

Quel a été le résultat de Myawady contre Shan United ?

Le match de National League s’est terminé sur le score de Myawady 0:4 Shan United. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Que montrent les statistiques de buts avant Myawady contre Shan United ?

Myawady marque en moyenne 2,00 buts par match, contre 2,00 pour Shan United. En National League, la moyenne est de 3,00 buts par rencontre et 63% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 100% pour Myawady et de 100% pour Shan United.

Quelle est la forme actuelle de Myawady et Shan United ?

Sur le dernier match considéré, Myawady compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match. Sur le dernier match considéré, Shan United compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Myawady contre Shan United ?

Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Myawady contre Shan United. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.