États-Unis - MLSSports Illustrated StadiumDonnées à jour au 15 octobre 2026

Match suspendu ou reporté

L’heure du match peut changer. Les statistiques restent disponibles comme contexte du match.

New York RB - St. Louis City: statistiques du match

New York RB contre St. Louis City : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

New York RB affrontera St. Louis City en MLS (États-Unis). L’heure du match peut changer. Les statistiques restent disponibles comme contexte du match. Stade : Sports Illustrated Stadium.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, New York RB compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 1,40 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, St. Louis City compte 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites, soit 2,20 points par match.

Statistiques de buts

New York RB marque 1,31 buts et en encaisse 1,85 par match. St. Louis City marque 1,73 buts et en encaisse 1,38. Moyenne du championnat : 3,22 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : New York RB 62 %, St. Louis City 73 %. Over 2.5 : New York RB 54 %, St. Louis City 54 %. Niveau du championnat : BTTS 63 %, Over 2.5 63 %.

xG, tirs et possession

xG par match : New York RB 1,53, St. Louis City 1,57. Tirs par match : New York RB 13,1, St. Louis City 13,8. Possession moyenne : New York RB 52 %, St. Louis City 52 %.

Première et deuxième mi-temps

New York RB : avance à la mi-temps 31 %, buts en deuxième mi-temps 0,69. St. Louis City : avance à la mi-temps 50 %, buts en deuxième mi-temps 0,85.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 76-90+ (8) pour New York RB et 31-45+ (11) pour St. Louis City. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

MLS : 3,22 buts par match, BTTS 63 %, Over 2.5 63 %.

Historique des confrontations

Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

New York RBSt. Louis City
1.31Buts marqués / match1.73
New York RBSt. Louis City
1.85Buts encaissés / match1.38
New York RBSt. Louis City
52%Possession moyenne52%
New York RBSt. Louis City
4.54Tirs cadrés / match4.81
New York RBSt. Louis City

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

13.12Tirs par match13.77
New York RBSt. Louis City
4.54Tirs cadrés4.81
New York RBSt. Louis City
10%Efficacité des tirs12.6%
New York RBSt. Louis City
52%Possession52%
New York RBSt. Louis City
1.53xG pour1.57
New York RBSt. Louis City
1.58xG contre1.32
New York RBSt. Louis City

Qualité de tir

New York RB: ÉquilibréeSt. Louis City: Équilibrée
New York RBSt. Louis City
Précision (tirs cadrés)35%35%
Qualité des occasions (xG par tir)0.120.11
Finition (buts par tir cadré)0.290.36

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

St. Louis City est 57% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

1.4 pts / match - New York RB · 2.2 pts / match - St. Louis City

New York RB
LDLWW
Répartition des résultats de la saison
35% V23% N42% D
Saison (V-N-D)
9-6-11
1.27 pts / match · différence de buts -14
5 derniers (V-N-D)
2-1-2
1.40 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
4-3-5
5 derniers à domicile
1-1-3
LWLDL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.6Buts encaissés: 1.0xG: 1.20xG adverse: 1.82BTTS: 20%Over 2.5: 20%
St. Louis City
DWDWW
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
46% V31% N23% D
Saison (V-N-D)
12-8-6
1.69 pts / match · différence de buts +9
5 derniers (V-N-D)
3-2-0
2.20 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
4-5-4
5 derniers à l’extérieur
3-2-0
WWDWD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 3.0Buts encaissés: 1.8xG: 1.57xG adverse: 1.40BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

St. Louis City est 32% meilleur pour buts marqués par match.

1.31 buts / match - New York RB · 1.73 buts / match - St. Louis City

St. Louis City est 34% meilleur pour buts encaissés par match.

1.85 buts / match - New York RB · 1.38 buts / match - St. Louis City

Profil de buts de New York RB : très forte

New York RB marque dans 73% de ses matchs (19 matchs sur 26), tandis que St. Louis City réalise un Clean sheet dans 12% des cas (3 matchs sur 26).

Profil de buts de St. Louis City : très forte

St. Louis City marque dans 85% de ses matchs (22 matchs sur 26), tandis que New York RB réalise un Clean sheet dans 15% des cas (4 matchs sur 26).

34Buts marqués (saison)45
New York RBSt. Louis City
48Buts encaissés (saison)36
New York RBSt. Louis City
3.15Moyenne de buts dans le match3.12
New York RBSt. Louis City
3Buts marqués (5 derniers)15
New York RBSt. Louis City
5Buts encaissés (5 derniers)9
New York RBSt. Louis City

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

73%1 but85%
New York RBSt. Louis City
31%2 buts50%
New York RBSt. Louis City
19%3 buts35%
New York RBSt. Louis City
8%4 buts4%
New York RBSt. Louis City

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

85%1 but88%
New York RBSt. Louis City
58%2 buts35%
New York RBSt. Louis City
23%3 buts12%
New York RBSt. Louis City
12%4 buts4%
New York RBSt. Louis City

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

63%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

19%BTTS à la mi-temps23%
New York RBSt. Louis City
15%BTTS dans les deux mi-temps15%
New York RBSt. Louis City
23%A marqué dans les deux mi-temps42%
New York RBSt. Louis City

BTTS et nombre de buts

50%Min. 3 buts et BTTS50%
New York RBSt. Louis City
4%Min. 3 buts sans BTTS4%
New York RBSt. Louis City
20%BTTS – 5 derniers matchs100%
New York RBSt. Louis City

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

77%Min. 1 but avant la mi-temps65%
New York RBSt. Louis City
46%Min. 2 buts avant la mi-temps35%
New York RBSt. Louis City
8%Min. 3 buts avant la mi-temps19%
New York RBSt. Louis City

2e mi-temps

88%Min. 1 but après la mi-temps92%
New York RBSt. Louis City
46%Min. 2 buts après la mi-temps73%
New York RBSt. Louis City
27%Min. 3 buts après la mi-temps15%
New York RBSt. Louis City

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

St. Louis City est 48% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.27 pts / match - New York RB · 1.88 pts / match - St. Louis City

New York RB — situation à la mi-temps
31% mène35% match nul35% est mené
St. Louis City — situation à la mi-temps
50% mène38% match nul12% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.27Points par match (1re mi-temps)1.88
New York RBSt. Louis City
0.62Buts marqués (1re mi-temps)0.88
New York RBSt. Louis City
0.69Buts encaissés (1re mi-temps)0.38
New York RBSt. Louis City
1.31Buts moyens (1re mi-temps)1.27
New York RBSt. Louis City
46%Clean sheet avant la mi-temps65%
New York RBSt. Louis City
58%Aucun but avant la mi-temps46%
New York RBSt. Louis City

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1Points par match (2e mi-temps)1.04
New York RBSt. Louis City
0.69Buts marqués (2e mi-temps)0.85
New York RBSt. Louis City
1.15Buts encaissés (2e mi-temps)1
New York RBSt. Louis City
1.85Buts moyens (2e mi-temps)1.85
New York RBSt. Louis City
31%Clean sheet après la mi-temps19%
New York RBSt. Louis City
46%Aucun but après la mi-temps27%
New York RBSt. Louis City

New York RB — résultats en seconde période

27% V19% N54% D
33
Points à la mi-temps
16
Buts à la mi-temps
-2
Différence de buts (1re mi-temps)
26
Points en deuxième mi-temps
-12
Différence de buts (2e mi-temps)
1.27
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage113%

Mène à la mi-temps dans 31% des matchs et gagne dans 35% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.5

Encaisse 0.5 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

St. Louis City — résultats en seconde période

15% V58% N27% D
49
Points à la mi-temps
23
Buts à la mi-temps
+13
Différence de buts (1re mi-temps)
27
Points en deuxième mi-temps
-4
Différence de buts (2e mi-temps)
1.88
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage92%

Mène à la mi-temps dans 50% des matchs et gagne dans 46% des cas. Conserve généralement son avantage jusqu’au coup de sifflet final.

Défense après la mi-temps+0.6

Encaisse 0.6 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

New York RB — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.601.40
Buts marqués / match0.00.6
Buts encaissés / match0.40.6
Moyenne de buts dans le match0.41.2
1 but40%80%
2 buts0%20%
3 buts0%20%
Clean sheet60%60%
Aucun but100%40%
Différence de buts-20
Mi-temps: 0% mène - 60% match nul - 40% est mené
2e mi-temps: 40% victoire - 20% match nul - 40% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 0
St. Louis City — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match2.601.20
Buts marqués / match2.01.0
Buts encaissés / match0.81.0
Moyenne de buts dans le match2.82.0
1 but100%80%
2 buts80%80%
3 buts60%40%
Clean sheet20%20%
Aucun but0%20%
Différence de buts+60
Mi-temps: 80% mène - 20% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 60% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 80% - Total des buts à la mi-temps: 10

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

New York RB
MarquésEncaissés
7
6
0-15
2
4
16-30
7
8
31-45
7
11
46-60
3
9
61-75
8
10
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (8 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (11). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.

St. Louis City
MarquésEncaissés
4
5
0-15
8
2
16-30
11
3
31-45
9
8
46-60
6
7
61-75
7
11
76-90

Périodes les plus dangereuses 31-45 (11 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (11). Bilan des buts tardifs (76-90): -4 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

3.13
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.3 : 1.8
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
97%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
68%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-100%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
62%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
4%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 25
2-3
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

New York RB

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.05
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.49
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+6.9 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.22
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.27
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
71%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
133%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.13
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.1
Buts tardifs
24% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 21% le sont durant les 15 premières minutes.
24%

St. Louis City

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.25
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.10
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-3.6 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.16
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.06
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
124%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
75%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.51
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.0
Buts tardifs
16% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 9% le sont durant les 15 premières minutes.
16%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de MLS.

Équipes vs championnat

New York RBLigaSt. Louis City
Moyenne de buts dans le match• 3.153.22▼ 3.12
Les deux équipes ont marqué• 62%63%▲ 73%
Min. 3 buts (Over 2.5)▼ 54%63%▼ 54%
Clean sheets▼ 15%21%▼ 12%
But avant la mi-temps• 77%78%▼ 65%
But après la mi-temps▲ 88%82%▲ 92%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

3.22
Buts moyens par match
63%
Les deux équipes ont marqué
63%
Min. 3 buts (Over 2.5)
21%
Clean sheets
1.84
Buts à domicile / match
1.39
Buts à l’extérieur / match
+32%
Avantage offensif à domicile
+24%
Avantage défensif à domicile
+18%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
78%
1 but
44%
2 buts
18%
3 buts
6%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
82%
1 but
52%
2 buts
24%
3 buts
10%
4 buts

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.