Niroye Zamini contre Mes Kerman : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Niroye Zamini a affronté Mes Kerman en Azadegan League (Iran). Le match a été joué le 27 janvier 2026. Score final : 0:0.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Niroye Zamini compte 0 victoires, 3 nuls et 2 défaites, soit 0,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Mes Kerman compte 1 victoire, 4 nuls et 0 défaites, soit 1,40 points par match.

Statistiques de buts

Niroye Zamini marque 1,00 buts et en encaisse 0,94 par match. Mes Kerman marque 0,56 buts et en encaisse 0,50. Moyenne du championnat : 1,50 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Niroye Zamini 41 %, Mes Kerman 22 %. Over 2.5 : Niroye Zamini 24 %, Mes Kerman 11 %. Niveau du championnat : BTTS 32 %, Over 2.5 21 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Niroye Zamini 1,05, Mes Kerman 1,00. Tirs par match : Niroye Zamini 5,9, Mes Kerman 3,5. Possession moyenne : Niroye Zamini 41 %, Mes Kerman 27 %.

Première et deuxième mi-temps

Niroye Zamini : avance à la mi-temps 24 %, buts en deuxième mi-temps 0,59. Mes Kerman : avance à la mi-temps 22 %, buts en deuxième mi-temps 0,28.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 76-90+ (8) pour Niroye Zamini et 31-45+ (3) pour Mes Kerman. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Azadegan League : 1,50 buts par match, BTTS 32 %, Over 2.5 21 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 1 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-0-0. Moyenne de buts 1,00, BTTS 0 %.

Répartition par mi-temps

0 : 0
1re mi-temps
0 : 0
2e mi-temps

Statistiques du match

-1Possession (%)-1
Niroye ZaminiMes Kerman
-1Tirs-1
Niroye ZaminiMes Kerman
-1Tirs cadrés-1
Niroye ZaminiMes Kerman
0xG0
Niroye ZaminiMes Kerman
-1Corners-1
Niroye ZaminiMes Kerman
0Attaques dangereuses0
Niroye ZaminiMes Kerman
-1Fautes-1
Niroye ZaminiMes Kerman
-1Cartons-1
Niroye ZaminiMes Kerman

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

Niroye ZaminiMes Kerman
1Buts marqués / match0.56
Niroye ZaminiMes Kerman
0.94Buts encaissés / match0.5
Niroye ZaminiMes Kerman
41%Possession moyenne27%
Niroye ZaminiMes Kerman
2.71Tirs cadrés / match1.11
Niroye ZaminiMes Kerman

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

5.94Tirs par match3.5
Niroye ZaminiMes Kerman
2.71Tirs cadrés1.11
Niroye ZaminiMes Kerman
16.8%Efficacité des tirs15.9%
Niroye ZaminiMes Kerman
41%Possession27%
Niroye ZaminiMes Kerman
1.05xG pour1
Niroye ZaminiMes Kerman
1.34xG contre1.16
Niroye ZaminiMes Kerman

Qualité de tir

Niroye Zamini: Contre-attaquesMes Kerman: Contre-attaques
Niroye ZaminiMes Kerman
Précision (tirs cadrés)46%32%
Qualité des occasions (xG par tir)0.180.29
Finition (buts par tir cadré)0.370.50

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Mes Kerman est 133% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

0.6 pts / match - Niroye Zamini · 1.4 pts / match - Mes Kerman

Niroye Zamini
LDLDD
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
29% V29% N41% D
Saison (V-N-D)
5-5-7
1.18 pts / match · différence de buts +1
5 derniers (V-N-D)
0-3-2
0.60 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
4-2-2
5 derniers à domicile
3-2-0
WWWDD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.8Buts encaissés: 1.2xG: 1.16xG adverse: 1.27BTTS: 80%Over 2.5: 20%
Mes Kerman
DDDDW
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
33% V39% N28% D
Saison (V-N-D)
6-7-5
1.39 pts / match · différence de buts +1
5 derniers (V-N-D)
1-4-0
1.40 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
2-3-4
5 derniers à l’extérieur
1-2-2
LLWDD
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.6Buts encaissés: 0.4xG: 1.56xG adverse: 1.09BTTS: 40%Over 2.5: 0%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Niroye Zamini est 79% meilleur pour buts marqués par match.

1 buts / match - Niroye Zamini · 0.56 buts / match - Mes Kerman

Mes Kerman est 88% meilleur pour buts encaissés par match.

0.94 buts / match - Niroye Zamini · 0.5 buts / match - Mes Kerman

Profil de buts de Niroye Zamini : mitigée

Niroye Zamini marque dans 65% de ses matchs (11 matchs sur 17), tandis que Mes Kerman réalise un Clean sheet dans 56% des cas (10 matchs sur 18).

Profil de buts de Mes Kerman : forte

Mes Kerman marque dans 50% de ses matchs (9 matchs sur 18), tandis que Niroye Zamini réalise un Clean sheet dans 24% des cas (4 matchs sur 17).

17Buts marqués (saison)10
Niroye ZaminiMes Kerman
16Buts encaissés (saison)9
Niroye ZaminiMes Kerman
1.94Moyenne de buts dans le match1.06
Niroye ZaminiMes Kerman
4Buts marqués (5 derniers)3
Niroye ZaminiMes Kerman
6Buts encaissés (5 derniers)2
Niroye ZaminiMes Kerman

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

65%1 but50%
Niroye ZaminiMes Kerman
18%2 buts6%
Niroye ZaminiMes Kerman
6%3 buts0%
Niroye ZaminiMes Kerman
6%4 buts0%
Niroye ZaminiMes Kerman

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

76%1 but44%
Niroye ZaminiMes Kerman
18%2 buts6%
Niroye ZaminiMes Kerman
0%3 buts0%
Niroye ZaminiMes Kerman
0%4 buts0%
Niroye ZaminiMes Kerman

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

32%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

12%BTTS à la mi-temps6%
Niroye ZaminiMes Kerman
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
Niroye ZaminiMes Kerman
12%A marqué dans les deux mi-temps6%
Niroye ZaminiMes Kerman

BTTS et nombre de buts

18%Min. 3 buts et BTTS11%
Niroye ZaminiMes Kerman
6%Min. 3 buts sans BTTS0%
Niroye ZaminiMes Kerman
80%BTTS – 5 derniers matchs40%
Niroye ZaminiMes Kerman

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

53%Min. 1 but avant la mi-temps39%
Niroye ZaminiMes Kerman
18%Min. 2 buts avant la mi-temps6%
Niroye ZaminiMes Kerman
6%Min. 3 buts avant la mi-temps0%
Niroye ZaminiMes Kerman

2e mi-temps

71%Min. 1 but après la mi-temps50%
Niroye ZaminiMes Kerman
35%Min. 2 buts après la mi-temps11%
Niroye ZaminiMes Kerman
12%Min. 3 buts après la mi-temps0%
Niroye ZaminiMes Kerman

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Mes Kerman est 7% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.24 pts / match - Niroye Zamini · 1.33 pts / match - Mes Kerman

Niroye Zamini — situation à la mi-temps
24% mène53% match nul24% est mené
Mes Kerman — situation à la mi-temps
22% mène67% match nul11% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.24Points par match (1re mi-temps)1.33
Niroye ZaminiMes Kerman
0.41Buts marqués (1re mi-temps)0.28
Niroye ZaminiMes Kerman
0.35Buts encaissés (1re mi-temps)0.17
Niroye ZaminiMes Kerman
0.76Buts moyens (1re mi-temps)0.44
Niroye ZaminiMes Kerman
71%Clean sheet avant la mi-temps83%
Niroye ZaminiMes Kerman
65%Aucun but avant la mi-temps72%
Niroye ZaminiMes Kerman

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.18Points par match (2e mi-temps)1.11
Niroye ZaminiMes Kerman
0.59Buts marqués (2e mi-temps)0.28
Niroye ZaminiMes Kerman
0.59Buts encaissés (2e mi-temps)0.33
Niroye ZaminiMes Kerman
1.18Buts moyens (2e mi-temps)0.61
Niroye ZaminiMes Kerman
47%Clean sheet après la mi-temps67%
Niroye ZaminiMes Kerman
59%Aucun but après la mi-temps72%
Niroye ZaminiMes Kerman

Niroye Zamini — résultats en seconde période

24% V47% N29% D
21
Points à la mi-temps
7
Buts à la mi-temps
+1
Différence de buts (1re mi-temps)
20
Points en deuxième mi-temps
0
Différence de buts (2e mi-temps)
1.24
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage121%

Mène à la mi-temps dans 24% des matchs et gagne dans 29% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.2

Encaisse 0.2 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Mes Kerman — résultats en seconde période

17% V61% N22% D
24
Points à la mi-temps
5
Buts à la mi-temps
+2
Différence de buts (1re mi-temps)
20
Points en deuxième mi-temps
-1
Différence de buts (2e mi-temps)
1.33
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage150%

Mène à la mi-temps dans 22% des matchs et gagne dans 33% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.2

Encaisse 0.2 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Niroye Zamini — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.401.40
Buts marqués / match0.00.8
Buts encaissés / match0.60.6
Moyenne de buts dans le match0.61.4
1 but60%80%
2 buts0%60%
3 buts0%0%
Clean sheet40%40%
Aucun but100%20%
Différence de buts-3+1
Mi-temps: 0% mène - 40% match nul - 60% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 80% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 0
Mes Kerman — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.401.20
Buts marqués / match0.40.2
Buts encaissés / match0.20.2
Moyenne de buts dans le match0.60.4
1 but40%40%
2 buts20%0%
3 buts0%0%
Clean sheet80%80%
Aucun but60%80%
Différence de buts+10
Mi-temps: 20% mène - 80% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 60% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 20% - Total des buts à la mi-temps: 2

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Niroye Zamini
MarquésEncaissés
2
1
0-15
1
2
16-30
4
3
31-45
0
4
46-60
2
1
61-75
8
5
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (8 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (5). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.

Mes Kerman
MarquésEncaissés
1
0
0-15
1
0
16-30
3
3
31-45
3
1
46-60
0
3
61-75
2
2
76-90

Périodes les plus dangereuses 31-45 (3 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (3). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

1.50
Buts estimés
attaque vs défense adverse
0.8 : 0.8
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
100%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
32%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-33%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
33%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
18%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 6
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Niroye Zamini

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.29
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.35
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-7.0 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.05
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.40
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
114%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
152%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.58
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.2
Buts tardifs
47% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 12% le sont durant les 15 premières minutes.
47%

Mes Kerman

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.16
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.22
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-4.8 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.44
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.66
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
90%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
57%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.01
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
0.0
Buts tardifs
20% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 10% le sont durant les 15 premières minutes.
20%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Azadegan League.

Équipes vs championnat

Niroye ZaminiLigaMes Kerman
Moyenne de buts dans le match▲ 1.941.50▼ 1.06
Les deux équipes ont marqué▲ 41%32%▼ 22%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 24%21%▼ 11%
Clean sheets▼ 24%45%▲ 56%
But avant la mi-temps▲ 53%46%▼ 39%
But après la mi-temps▲ 71%58%▼ 50%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

1.50
Buts moyens par match
32%
Les deux équipes ont marqué
21%
Min. 3 buts (Over 2.5)
45%
Clean sheets
0.88
Buts à domicile / match
0.62
Buts à l’extérieur / match
+42%
Avantage offensif à domicile
+30%
Avantage défensif à domicile
+20%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
46%
1 but
12%
2 buts
2%
3 buts
0%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
58%
1 but
23%
2 buts
5%
3 buts
1%
4 buts

Face-à-face

Confrontation précédente: Niroye Zamini 1 - 0 - 0 Mes Kerman. Buts moyens 1.00, les deux équipes ont marqué dans 0% matches.

Mes Kerman
0 : 1
Niroye Zamini

FAQ

Quel a été le résultat de Niroye Zamini contre Mes Kerman ?

Le match de Azadegan League s’est terminé sur le score de Niroye Zamini 0:0 Mes Kerman. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Que montrent les statistiques de buts avant Niroye Zamini contre Mes Kerman ?

Niroye Zamini marque en moyenne 1,00 buts par match, contre 0,56 pour Mes Kerman. En Azadegan League, la moyenne est de 1,50 buts par rencontre et 21% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 41% pour Niroye Zamini et de 22% pour Mes Kerman.

Quelle est la forme actuelle de Niroye Zamini et Mes Kerman ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Niroye Zamini compte 0 victoires, 3 nuls et 2 défaites, soit 0,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Mes Kerman compte 1 victoire, 4 nuls et 0 défaites, soit 1,40 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Niroye Zamini contre Mes Kerman ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.