Olympiakos Piraeus II - Marko: statistiques du match
Olympiakos Piraeus II contre Marko : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Olympiakos Piraeus II a affronté Marko en Super League 2 (Grèce). Le match a été joué le 20 septembre 2026. Score final : 2:3.
Forme actuelle
Sur les 2 derniers matchs considérés, Olympiakos Piraeus II compte 1 victoire, 1 nul et 0 défaites, soit 2,00 points par match. Sur les 2 derniers matchs considérés, Marko compte 2 victoires, 0 nuls et 0 défaites, soit 3,00 points par match.
Statistiques de buts
Olympiakos Piraeus II marque 1,50 buts et en encaisse 1,00 par match. Marko marque 1,50 buts et en encaisse 0,50. Moyenne du championnat : 2,05 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Olympiakos Piraeus II 100 %, Marko 50 %. Over 2.5 : Olympiakos Piraeus II 50 %, Marko 50 %. Niveau du championnat : BTTS 47 %, Over 2.5 37 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Olympiakos Piraeus II 1,04, Marko 0,95. Tirs par match : Olympiakos Piraeus II 8,5, Marko 5,5. Possession moyenne : Olympiakos Piraeus II 43 %, Marko 47 %.
Première et deuxième mi-temps
Olympiakos Piraeus II : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,50. Marko : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,00.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 61-75 (2) pour Olympiakos Piraeus II et 16-30 (1) pour Marko. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Super League 2 : 2,05 buts par match, BTTS 47 %, Over 2.5 37 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 4 confrontations précédentes étaient disponibles : 1-1-2. Moyenne de buts 2,00, BTTS 25 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Marko reste invaincu lors de ses cinq dernières rencontres, avec 2 victoires et 3 nuls, tandis qu’Olympiakos Piraeus II a perdu 3 de ses 5 derniers matchs. Sur cette période, les visiteurs ont inscrit 6 buts et n’en ont encaissé que 4, alors que les locaux affichent un bilan nettement plus faible : 3 buts marqués contre 9 encaissés. Sur l’ensemble de la saison en cours, Marko a remporté ses deux matchs et n’a concédé qu’un seul but, tandis qu’Olympiakos compte 1 victoire, 1 nul et un bilan de 3:2 au niveau des buts après deux apparitions. La moyenne de points sur les cinq dernières rencontres plaide également en faveur des visiteurs, qui affichent 1,8 point par match contre 0,8 pour les locaux. L’avantage de Marko en termes de stabilité défensive actuelle et de dynamique des résultats en fait le favori, même si la série de trois nuls des visiteurs augmente également la probabilité d’un partage des points.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le pari « BTTS – Non » présente un léger avantage, car Olympiakos II a gardé sa cage inviolée lors de 50 % de ses matches jusqu’à présent et n’a encaissé que 0,5 but en moyenne. Marko affiche toutefois une bonne forme offensive : lors de ses cinq dernières rencontres, l’équipe a inscrit en moyenne 1,2 but pour un xG de 1,15, tandis que l’équipe à domicile encaissait 1,8 but par match sur cette période. La principale limite pour le BTTS réside dans l’attaque d’Olympiakos II, qui n’a marqué que 3 buts lors de ses cinq dernières sorties, soit 0,6 par match, avec un xG de seulement 0,95. Sur cette série, Marko n’a concédé que 0,8 but par match et a permis à ses adversaires de générer en moyenne 0,90 xG, ce qui augmente la probabilité que l’équipe à domicile ne marque pas. En championnat, les deux équipes marquent dans 44 % des matches ; le scénario le plus probable est donc que l’une des deux équipes au moins reste muette.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le profil du championnat favorise nettement les scores faibles : la moyenne de buts s’élève à seulement 1,94, tandis que la barre des 2.5 buts n’a été dépassée que dans 31 % des matchs. Lors de ses 5 derniers matchs, Olympiakos II n’a inscrit que 0,6 but par match, alors que sa moyenne à domicile sur l’ensemble de la saison est de 1,5 but. Marko affiche une meilleure forme offensive, avec une moyenne de 1,2 but et un xG de 1,15 lors de ses cinq dernières apparitions, mais la défense adverse n’a alors concédé que 0,9 xG. Les locaux ont récemment encaissé 1,8 but par match, ce qui donne aux visiteurs une chance de marquer, mais la prévision totale de 2,16 buts reste nettement inférieure à la ligne de 3.5. De plus, les matchs disputés jusqu’à présent par Olympiakos II n’ont jamais dépassé 3.5 buts, raison pour laquelle le moins de 3.5 buts repose le plus solidement sur les données.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le scénario le plus probable est un match nul à la mi-temps et une victoire de Marko au terme du match, puisque les visiteurs étaient à égalité à la pause lors de leurs 5 dernières rencontres, sans en avoir perdu une seule. Sur la même période, Olympiakos II était mené à la mi-temps dans 4 de ses 5 matchs, n’a inscrit aucun but avant la pause et en a encaissé en moyenne 0,8. Après la pause, Marko marque en moyenne 0,8 but et n’a perdu aucun de ses 5 derniers matchs, tandis que les locaux en ont perdu 3 sur 5 et encaissent en moyenne 1,8 but sur l’ensemble des rencontres. Les locaux comptent certes 2 victoires en 2 matchs disputés à domicile jusqu’à présent, mais un échantillon aussi limité constitue un argument moins convaincant que la forme actuelle de Marko : 1,8 point par match contre 0,8 pour Olympiakos II.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Olympiakos Piraeus II | Marko | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 35% | 45% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.12 | 0.17 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.50 | 0.60 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Marko est 50% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
2 pts / match - Olympiakos Piraeus II · 3 pts / match - Marko
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Marko est 100% meilleur pour buts encaissés par match.
1 buts / match - Olympiakos Piraeus II · 0.5 buts / match - Marko
Olympiakos Piraeus II marque dans 100% de ses matchs (2 matchs sur 2), tandis que Marko réalise un Clean sheet dans 50% des cas (1 matchs sur 2).
Marko marque dans 100% de ses matchs (2 matchs sur 2), tandis que Olympiakos Piraeus II réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 2).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Olympiakos Piraeus II
Over / Under - Marko
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Marko est 100% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
0.5 pts / match - Olympiakos Piraeus II · 1 pts / match - Marko
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Olympiakos Piraeus II — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Marko — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.50 | 2.00 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 1.5 |
| Buts encaissés / match | 0.5 | 0.5 |
| Moyenne de buts dans le match | 0.5 | 2.0 |
| 1 but | 50% | 100% |
| 2 buts | 0% | 100% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 50% |
| Aucun but | 100% | 0% |
| Différence de buts | -1 | +2 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.00 | 3.00 |
| Buts marqués / match | 0.5 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 0.5 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 1.0 |
| 1 but | 50% | 100% |
| 2 buts | 50% | 0% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 100% |
| Aucun but | 50% | 0% |
| Différence de buts | 0 | +2 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 61-75 (2 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 16-30 (1 goal). Encaisse le plus entre 0-15 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Olympiakos Piraeus II
Marko
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Super League 2.
Équipes vs championnat
| Olympiakos Piraeus II | Liga | Marko | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 2.50 | 2.05 | • 2.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 100% | 47% | ▲ 50% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 50% | 37% | ▲ 50% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 32% | ▲ 50% |
| But avant la mi-temps | ▼ 50% | 58% | ▼ 50% |
| But après la mi-temps | ▲ 100% | 63% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Autres joueurs enregistrés
Équipe à l’extérieur
Autres joueurs enregistrés
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
- MarkoButSebastião de Freitas Couto Júnior
- MarkoButSebastião de Freitas Couto Júnior
- Olympiakos Piraeus IIButNikos Zouglis
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (4): Olympiakos Piraeus II 1 - 1 - 2 Marko. Buts moyens 2.00, les deux équipes ont marqué dans 25% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Olympiakos Piraeus II contre Marko ?
Le match de Super League 2 s’est terminé sur le score de Olympiakos Piraeus II 2:3 Marko. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Olympiakos Piraeus II et Marko ?
Lors des 4 dernières confrontations, Olympiakos Piraeus II a gagné 1 fois, Marko 2 fois et 1 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 25% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Olympiakos Piraeus II contre Marko ?
Olympiakos Piraeus II marque en moyenne 1,50 buts par match, contre 1,50 pour Marko. En Super League 2, la moyenne est de 2,05 buts par rencontre et 37% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 100% pour Olympiakos Piraeus II et de 50% pour Marko.
Quelle est la forme actuelle de Olympiakos Piraeus II et Marko ?
Sur les 2 derniers matchs considérés, Olympiakos Piraeus II compte 1 victoire, 1 nul et 0 défaites, soit 2,00 points par match. Sur les 2 derniers matchs considérés, Marko compte 2 victoires, 0 nuls et 0 défaites, soit 3,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Olympiakos Piraeus II contre Marko ?
Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


