Portland Hearts of Pine - Athletic Club Boise: statistiques du match
Portland Hearts of Pine contre Athletic Club Boise : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Portland Hearts of Pine a affronté Athletic Club Boise en USL League One (États-Unis). Le match a été joué le 10 octobre 2026. Score final : 1:2.
Forme actuelle
Sur les 5 derniers matchs considérés, Portland Hearts of Pine compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Athletic Club Boise compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,60 points par match.
Statistiques de buts
Portland Hearts of Pine marque 1,48 buts et en encaisse 1,83 par match. Athletic Club Boise marque 1,55 buts et en encaisse 1,34. Moyenne du championnat : 2,97 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Portland Hearts of Pine 79 %, Athletic Club Boise 66 %. Over 2.5 : Portland Hearts of Pine 66 %, Athletic Club Boise 62 %. Niveau du championnat : BTTS 60 %, Over 2.5 60 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Portland Hearts of Pine 1,42, Athletic Club Boise 1,66. Tirs par match : Portland Hearts of Pine 11,8, Athletic Club Boise 14,6. Possession moyenne : Portland Hearts of Pine 50 %, Athletic Club Boise 56 %.
Première et deuxième mi-temps
Portland Hearts of Pine : avance à la mi-temps 24 %, buts en deuxième mi-temps 0,97. Athletic Club Boise : avance à la mi-temps 34 %, buts en deuxième mi-temps 0,86.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 76-90+ (15) pour Portland Hearts of Pine et 76-90+ (10) pour Athletic Club Boise. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
USL League One : 2,97 buts par match, BTTS 60 %, Over 2.5 60 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 1 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-1. Moyenne de buts 3,00, BTTS 100 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Athletic Club Boise occupe la 4e place du classement, tandis que Portland Hearts of Pine est 14e. Toutefois, les statistiques à domicile et à l’extérieur laissent présager une rencontre équilibrée. Les visiteurs inscrivent en moyenne 1,64 but à l’extérieur, contre 1,43 pour les locaux à domicile, et affichent un taux de réussite au tir de 13 %, contre 11 %. Portland se procure néanmoins des occasions légèrement plus dangereuses : son xG moyen à domicile s’élève à 1,59, tandis que Boise affiche 1,47 à l’extérieur. Les deux équipes ont remporté 2 de leurs 5 derniers matchs, mais les visiteurs ont concédé 6 buts sur cette période, contre 9 pour les locaux. La fragilité défensive de Boise à l’extérieur, avec une moyenne de 1,79 but encaissé par match, limite la confiance dans ce pronostic. Toutefois, l’avantage au classement et en efficacité plaide pour une légère préférence en faveur des visiteurs.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Les deux équipes ont marqué dans 60 % des matchs de Portland et 71 % des rencontres de Boise ; sur leurs cinq derniers matchs, ce taux a atteint 80 % pour chacune. Portland inscrit en moyenne 1,47 but par match, pour un xG de 1,83, tandis que Boise encaisse en moyenne 1,79 but, ce qui favorise un but des locaux. Les visiteurs ont eux aussi de bonnes chances de trouver le chemin des filets : ils marquent en moyenne 1,64 but et, lors de leurs cinq dernières rencontres, ont affiché un xG de 1,87 et inscrit 7 buts. Portland a gardé sa cage inviolée dans 33 % de ses matchs, mais a encaissé en moyenne 1,8 but lors de ses cinq dernières rencontres ; les données récentes plaident donc en faveur d’un but de Boise. Au total, le scénario où les deux équipes marquent est plus probable que celui où l’une d’elles reste muette.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le signal le plus fort concerne le plus de 1,5 but : ce seuil a été dépassé dans 80 % des matchs de Portland et 79 % de ceux de Boise. Les locaux marquent en moyenne 1,47 but et se procurent des occasions représentant 1,83 xG, tandis que les visiteurs encaissent en moyenne 1,79 but, ce qui augmente les chances de voir Portland marquer. Boise inscrit en moyenne 1,64 but, même si Portland n’en encaisse que 0,93 ; j’évalue donc avec plus de prudence la contribution des visiteurs. Lors des cinq derniers matchs de chaque équipe, au moins trois buts ont été inscrits dans 60 % des rencontres, mais les résultats sur l’ensemble de la saison pour le seuil de 3,5 buts diffèrent nettement : 13 % pour Portland contre 57 % pour Boise. Avec une prévision de 3,10 buts, le pari plus de 1,5 but offre donc un signal plus net que les lignes supérieures.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le scénario le plus probable est que Portland mène à la mi-temps et s’impose à la fin du match : les locaux sont devant à la pause dans 47 % des rencontres, tandis qu’Athletic Club Boise est mené à la mi-temps dans 29 % des cas. Portland n’encaisse en moyenne que 0,20 but avant la pause, alors que Boise en marque 0,64 sur cette période, ce qui plaide en faveur d’une avance rapide des locaux. Le fait que Portland remporte 60 % de ses matchs, contre 36 % pour Boise, ainsi que l’écart net entre les moyennes de buts encaissés sur l’ensemble du match — 0,93 contre 1,79 — plaident en faveur du maintien de cet avantage. Les locaux affichent également un xG de 1,83, tandis que leurs adversaires concèdent en moyenne des occasions représentant 1,60 xG. Ce pronostic n’est toutefois pas assuré : lors de ses cinq derniers matchs, Boise menait à la mi-temps dans 60 % des cas. Le nul à la mi-temps suivi d’une victoire de Portland reste donc une alternative crédible.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Portland Hearts of Pine | Athletic Club Boise | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 34% | 33% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.12 | 0.11 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.37 | 0.32 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Athletic Club Boise est 5% meilleur pour buts marqués par match.
1.48 buts / match - Portland Hearts of Pine · 1.55 buts / match - Athletic Club Boise
Athletic Club Boise est 37% meilleur pour buts encaissés par match.
1.83 buts / match - Portland Hearts of Pine · 1.34 buts / match - Athletic Club Boise
Portland Hearts of Pine marque dans 83% de ses matchs (24 matchs sur 29), tandis que Athletic Club Boise réalise un Clean sheet dans 28% des cas (8 matchs sur 29).
Athletic Club Boise marque dans 90% de ses matchs (26 matchs sur 29), tandis que Portland Hearts of Pine réalise un Clean sheet dans 10% des cas (3 matchs sur 29).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Portland Hearts of Pine
Over / Under - Athletic Club Boise
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Athletic Club Boise est 38% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
1.07 pts / match - Portland Hearts of Pine · 1.48 pts / match - Athletic Club Boise
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Portland Hearts of Pine — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 24% des matchs et gagne dans 24% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.3 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
Athletic Club Boise — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 34% des matchs et gagne dans 48% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.5 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.40 | 1.40 |
| Buts marqués / match | 0.6 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 1.2 | 0.6 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.8 | 1.6 |
| 1 but | 80% | 100% |
| 2 buts | 40% | 40% |
| 3 buts | 40% | 20% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Aucun but | 40% | 40% |
| Différence de buts | -3 | +2 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 2.00 | 0.80 |
| Buts marqués / match | 0.8 | 0.6 |
| Buts encaissés / match | 0.2 | 1.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 1.6 |
| 1 but | 80% | 80% |
| 2 buts | 20% | 80% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 20% |
| Aucun but | 40% | 40% |
| Différence de buts | +3 | -2 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (15 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (15). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (10 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (11). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Portland Hearts of Pine
Athletic Club Boise
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de USL League One.
Équipes vs championnat
| Portland Hearts of Pine | Liga | Athletic Club Boise | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 3.31 | 2.97 | • 2.90 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 79% | 60% | ▲ 66% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 66% | 60% | ▲ 62% |
| Clean sheets | ▼ 10% | 23% | ▲ 28% |
| But avant la mi-temps | ▼ 69% | 74% | ▼ 69% |
| But après la mi-temps | ▲ 83% | 81% | ▲ 93% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontation précédente: Portland Hearts of Pine 0 - 0 - 1 Athletic Club Boise. Buts moyens 3.00, les deux équipes ont marqué dans 100% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Portland Hearts of Pine contre Athletic Club Boise ?
Le match de USL League One s’est terminé sur le score de Portland Hearts of Pine 1:2 Athletic Club Boise. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Portland Hearts of Pine contre Athletic Club Boise ?
Portland Hearts of Pine marque en moyenne 1,48 buts par match, contre 1,55 pour Athletic Club Boise. En USL League One, la moyenne est de 2,97 buts par rencontre et 60% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 79% pour Portland Hearts of Pine et de 66% pour Athletic Club Boise.
Quelle est la forme actuelle de Portland Hearts of Pine et Athletic Club Boise ?
Sur les 5 derniers matchs considérés, Portland Hearts of Pine compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Athletic Club Boise compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, soit 1,60 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Portland Hearts of Pine contre Athletic Club Boise ?
Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Portland Hearts of Pine contre Athletic Club Boise. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.


