Angleterre - ChampionshipFratton ParkDonnées à jour au 17 octobre 2026

Portsmouth - Derby County: statistiques du match

Blason de Portsmouth
Portsmouth
0 : 2mi-temps 0:1
Blason de Derby County
Derby County

Portsmouth contre Derby County : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Portsmouth a affronté Derby County en Championship (Angleterre). Le match a été joué le 1 septembre 2026. Stade : Fratton Park. Score final : 0:2.

Forme actuelle

Sur les 3 derniers matchs considérés, Portsmouth compte 1 victoire, 0 nuls et 2 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 3 derniers matchs considérés, Derby County compte 0 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 0,33 points par match.

Statistiques de buts

Portsmouth marque 1,67 buts et en encaisse 2,00 par match. Derby County marque 1,00 buts et en encaisse 2,33. Moyenne du championnat : 3,03 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Portsmouth 100 %, Derby County 67 %. Over 2.5 : Portsmouth 100 %, Derby County 100 %. Niveau du championnat : BTTS 78 %, Over 2.5 75 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Portsmouth 1,65, Derby County 1,41. Tirs par match : Portsmouth 14,7, Derby County 12,7. Possession moyenne : Portsmouth 56 %, Derby County 46 %.

Première et deuxième mi-temps

Portsmouth : avance à la mi-temps 33 %, buts en deuxième mi-temps 0,67. Derby County : avance à la mi-temps 33 %, buts en deuxième mi-temps 0,33.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (2) pour Portsmouth et 16-30 (2) pour Derby County. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

Championship : 3,03 buts par match, BTTS 78 %, Over 2.5 75 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-1-1. Moyenne de buts 1,50, BTTS 50 %.

Analyse d’avant-match archivée

Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.

Analyse générale du match

Portsmouth dispose d’un léger avantage en matière de création d’occasions à domicile : son xG moyen s’élève à 1,98, contre 1,57 pour Derby à l’extérieur. Les locaux tentent également 17 tirs, dont 6 cadrés par match, contre respectivement 15 et 4 pour leurs adversaires. Derby traverse une dynamique nettement plus faible, avec 4 défaites lors de ses 5 dernières rencontres et seulement 0,2 point par match sur cette période, tandis que Portsmouth en a récolté 1 en moyenne. Les deux défenses laissent toutefois beaucoup d’espace à l’adversaire : Portsmouth concède en moyenne 3 buts à domicile, contre 2 pour Derby à l’extérieur, avec un xG adverse respectivement de 1,52 et 1,55. Les locaux n’ont encore jamais gardé leur cage inviolée à domicile, mais Derby a également perdu son unique match disputé à l’extérieur jusqu’ici. La plus grande activité offensive de Portsmouth devrait donc faire pencher la balance en sa faveur.

Voir la vue d’ensemble statistique
BTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?

Pronostic BTTS : Oui, étayé par l’ensemble des données de la saison : Portsmouth et Derby County ont vu les deux équipes marquer dans 100 % de leurs matches, et aucune des deux équipes n’a gardé sa cage inviolée. Portsmouth inscrit en moyenne 2,0 buts, mais en encaisse également 2,0, tandis que Derby marque 1,0 but et en concède 2,0 à ses adversaires. Lors de leurs cinq derniers matches, les deux équipes ont marqué 6 buts chacune, pour 8 buts encaissés par l’équipe à domicile et pas moins de 10 par l’équipe visiteuse, ce qui favorise clairement les buts des deux côtés. Le potentiel offensif est confirmé par un xG de 1,45 pour Portsmouth et de 1,61 pour Derby, tandis que leurs adversaires se procurent des occasions représentant respectivement 1,44 et 1,67 xG. Même si Derby est en moins bonne forme, son taux de BTTS sur les cinq derniers matches s’élève à 100 %, contre 80 % pour Portsmouth ; il est donc plus probable qu’aucune des deux défenses ne garde sa cage inviolée.

Voir les statistiques BTTS
Over/Under - analyse des buts

Le choix le plus solide est le plus de 1.5 buts, car les deux équipes ont toujours dépassé cette ligne lors de leurs matchs disputés cette saison et ni Portsmouth ni Derby n’ont gardé leur cage inviolée. La moyenne d’xG de l’équipe à domicile s’élève à 1.80, tandis que Derby concède en moyenne 1.55 xG à ses adversaires. De leur côté, les visiteurs génèrent en moyenne 1.57 xG, contre 1.88 xG encaissés par Portsmouth. Lors de leurs cinq dernières rencontres, les deux équipes ont marqué 1.2 but par match, mais Portsmouth en a encaissé 1.6, contre pas moins de 2.0 pour Derby, ce qui renforce le scénario d’au moins deux buts. Le plus de 2.5 buts repose également sur des bases solides, puisque Derby a dépassé cette ligne lors de 5 de ses 5 derniers matchs, mais la prévision de 3.15 buts offre une marge de sécurité plus importante avec le plus de 1.5 buts.

Voir les statistiques Over/Under
MT/FT - scénario mi-temps/fin de match

Le scénario le plus probable prévoit que Derby mène à la mi-temps, mais que Portsmouth s’impose au coup de sifflet final. Derby menait après 45 minutes dans 50 % de ses cinq dernières rencontres, tandis que Portsmouth était mené à la pause dans 40 % d’entre elles. Les visiteurs affichent toutefois une très mauvaise forme au niveau des résultats : ils n’ont remporté aucun de leurs cinq derniers matchs, en ont perdu 80 % et encaissaient en moyenne 2,0 buts. Portsmouth produit une meilleure qualité offensive, avec un xG de 1,80 contre 1,57 pour Derby, et tente en moyenne 7 tirs cadrés contre 4 pour son adversaire, avec également une efficacité de 13 % contre 7 %. De plus, les données de seconde période montrent que l’équipe à domicile marquait en moyenne 1 but sans en encaisser, tandis que Derby encaissait en moyenne 2 buts, ce qui soutient clairement un renversement du résultat après la pause.

Voir les statistiques des première et deuxième mi-temps

Répartition par mi-temps

0 : 1
1re mi-temps
0 : 1
2e mi-temps

Statistiques du match

66Possession (%)34
PortsmouthDerby County
21Tirs8
PortsmouthDerby County
3Tirs cadrés5
PortsmouthDerby County
1.99xG1.13
PortsmouthDerby County
11Corners2
PortsmouthDerby County
63Attaques dangereuses37
PortsmouthDerby County
12Fautes13
PortsmouthDerby County
1Cartons2
PortsmouthDerby County

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

PortsmouthDerby County
1.67Buts marqués / match1
PortsmouthDerby County
2Buts encaissés / match2.33
PortsmouthDerby County
56%Possession moyenne46%
PortsmouthDerby County
4.67Tirs cadrés / match3.67
PortsmouthDerby County

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

14.67Tirs par match12.67
PortsmouthDerby County
4.67Tirs cadrés3.67
PortsmouthDerby County
11.4%Efficacité des tirs7.9%
PortsmouthDerby County
56%Possession46%
PortsmouthDerby County
1.65xG pour1.41
PortsmouthDerby County
1.37xG contre1.99
PortsmouthDerby County

Qualité de tir

Portsmouth: DominanteDerby County: Équilibrée
PortsmouthDerby County
Précision (tirs cadrés)32%29%
Qualité des occasions (xG par tir)0.110.11
Finition (buts par tir cadré)0.360.27

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Portsmouth est 203% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

1 pts / match - Portsmouth · 0.33 pts / match - Derby County

Portsmouth
LWL
Répartition des résultats de la saison
33% V0% N67% D
Saison (V-N-D)
1-0-2
1.00 pts / match · différence de buts -1
5 derniers (V-N-D)
1-0-2
1.00 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
0-0-1
5 derniers à domicile
0-0-1
L
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.7Buts encaissés: 2.0xG: 1.65xG adverse: 1.37BTTS: 100%Over 2.5: 100%
Derby County
LDL
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
0% V33% N67% D
Saison (V-N-D)
0-1-2
0.33 pts / match · différence de buts -4
5 derniers (V-N-D)
0-1-2
0.33 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
0-0-1
5 derniers à l’extérieur
0-0-1
L
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.0Buts encaissés: 2.3xG: 1.41xG adverse: 1.99BTTS: 67%Over 2.5: 100%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Portsmouth est 67% meilleur pour buts marqués par match.

1.67 buts / match - Portsmouth · 1 buts / match - Derby County

Portsmouth est 17% meilleur pour buts encaissés par match.

2 buts / match - Portsmouth · 2.33 buts / match - Derby County

Profil de buts de Portsmouth : très forte

Portsmouth marque dans 100% de ses matchs (3 matchs sur 3), tandis que Derby County réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 3).

Profil de buts de Derby County : très forte

Derby County marque dans 67% de ses matchs (2 matchs sur 3), tandis que Portsmouth réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 3).

5Buts marqués (saison)3
PortsmouthDerby County
6Buts encaissés (saison)7
PortsmouthDerby County
3.67Moyenne de buts dans le match3.33
PortsmouthDerby County
5Buts marqués (5 derniers)3
PortsmouthDerby County
6Buts encaissés (5 derniers)7
PortsmouthDerby County

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

100%1 but67%
PortsmouthDerby County
33%2 buts33%
PortsmouthDerby County
33%3 buts0%
PortsmouthDerby County
0%4 buts0%
PortsmouthDerby County

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

100%1 but100%
PortsmouthDerby County
67%2 buts100%
PortsmouthDerby County
33%3 buts33%
PortsmouthDerby County
0%4 buts0%
PortsmouthDerby County

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

Répartition des buts

67%BTTS à la mi-temps33%
PortsmouthDerby County
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
PortsmouthDerby County
33%A marqué dans les deux mi-temps33%
PortsmouthDerby County

BTTS et nombre de buts

100%Min. 3 buts et BTTS67%
PortsmouthDerby County
0%Min. 3 buts sans BTTS33%
PortsmouthDerby County
100%BTTS – 5 derniers matchs67%
PortsmouthDerby County

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

100%Min. 1 but avant la mi-temps100%
PortsmouthDerby County
67%Min. 2 buts avant la mi-temps67%
PortsmouthDerby County
67%Min. 3 buts avant la mi-temps33%
PortsmouthDerby County

2e mi-temps

67%Min. 1 but après la mi-temps100%
PortsmouthDerby County
33%Min. 2 buts après la mi-temps33%
PortsmouthDerby County
0%Min. 3 buts après la mi-temps0%
PortsmouthDerby County

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Portsmouth — situation à la mi-temps
33% mène0% match nul67% est mené
Derby County — situation à la mi-temps
33% mène0% match nul67% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1Points par match (1re mi-temps)1
PortsmouthDerby County
1Buts marqués (1re mi-temps)0.67
PortsmouthDerby County
1.67Buts encaissés (1re mi-temps)1.33
PortsmouthDerby County
2.67Buts moyens (1re mi-temps)2
PortsmouthDerby County
0%Clean sheet avant la mi-temps33%
PortsmouthDerby County
33%Aucun but avant la mi-temps33%
PortsmouthDerby County

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.67Points par match (2e mi-temps)1
PortsmouthDerby County
0.67Buts marqués (2e mi-temps)0.33
PortsmouthDerby County
0.33Buts encaissés (2e mi-temps)1
PortsmouthDerby County
1Buts moyens (2e mi-temps)1.33
PortsmouthDerby County
67%Clean sheet après la mi-temps33%
PortsmouthDerby County
33%Aucun but après la mi-temps67%
PortsmouthDerby County

Portsmouth — résultats en seconde période

33% V67% N0% D
3
Points à la mi-temps
3
Buts à la mi-temps
-2
Différence de buts (1re mi-temps)
5
Points en deuxième mi-temps
+1
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage100%

Mène à la mi-temps dans 33% des matchs et gagne dans 33% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-1.3

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Derby County — résultats en seconde période

33% V0% N67% D
3
Points à la mi-temps
2
Buts à la mi-temps
-2
Différence de buts (1re mi-temps)
3
Points en deuxième mi-temps
-2
Différence de buts (2e mi-temps)
1.00
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage0%

Mène à la mi-temps dans 33% des matchs et gagne dans 0% des cas. Perd parfois son avantage après la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.3

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Portsmouth — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.001.67
Buts marqués / match1.00.7
Buts encaissés / match1.70.3
Moyenne de buts dans le match2.71.0
1 but100%67%
2 buts67%33%
3 buts67%0%
Clean sheet0%67%
Aucun but33%33%
Différence de buts-2+1
Mi-temps: 33% mène - 0% match nul - 67% est mené
2e mi-temps: 33% victoire - 67% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 67% - Total des buts à la mi-temps: 3
Derby County — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.001.00
Buts marqués / match0.70.3
Buts encaissés / match1.31.0
Moyenne de buts dans le match2.01.3
1 but100%100%
2 buts67%33%
3 buts33%0%
Clean sheet33%33%
Aucun but33%67%
Différence de buts-2-2
Mi-temps: 33% mène - 0% match nul - 67% est mené
2e mi-temps: 33% victoire - 0% match nul - 67% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 33% - Total des buts à la mi-temps: 2

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Portsmouth
MarquésEncaissés
2
0
0-15
1
0
16-30
0
5
31-45
0
1
46-60
1
0
61-75
1
0
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (2 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (5). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.

Derby County
MarquésEncaissés
0
1
0-15
2
1
16-30
0
2
31-45
1
0
46-60
0
1
61-75
0
2
76-90

Périodes les plus dangereuses 16-30 (2 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): -2 - les dernières minutes sont un point faible.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

3.50
Buts estimés
attaque vs défense adverse
2.0 : 1.5
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
116%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
84%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-57%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
67%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
2-3
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Portsmouth

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+0.28
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.61
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.7 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.02
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.63
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
102%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
144%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.3
Buts tardifs
20% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 40% le sont durant les 15 premières minutes.
20%

Derby County

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.58
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.75
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-0.4 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.41
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.34
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
72%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
142%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.3
Buts tardifs
0% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 0% le sont durant les 15 premières minutes.
0%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Championship.

Équipes vs championnat

PortsmouthLigaDerby County
Moyenne de buts dans le match▲ 3.673.03▲ 3.33
Les deux équipes ont marqué▲ 100%78%▼ 67%
Min. 3 buts (Over 2.5)▲ 100%75%▲ 100%
Clean sheets▼ 0%15%▼ 0%
But avant la mi-temps▲ 100%78%▲ 100%
But après la mi-temps▼ 67%81%▲ 100%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

3.03
Buts moyens par match
78%
Les deux équipes ont marqué
75%
Min. 3 buts (Over 2.5)
15%
Clean sheets
1.64
Buts à domicile / match
1.39
Buts à l’extérieur / match
+18%
Avantage offensif à domicile
+15%
Avantage défensif à domicile
+8%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
78%
1 but
47%
2 buts
19%
3 buts
8%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
81%
1 but
50%
2 buts
17%
3 buts
3%
4 buts

Compositions et événements des joueurs

Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.

Chronologie du match

Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.

  1. Derby CountyButSamuel SzmodicsPasse décisive: Bobby Clark
  2. Derby CountyCarton jauneSondre Klingen Langås
  3. Derby CountyRemplacementEntre: Lars-Jørgen SalvesenSort: Rhian Brewster
  4. Derby CountyButLars-Jørgen SalvesenPasse décisive: Oscar Fraulo
  5. PortsmouthRemplacementEntre: Luke Brooke-SmithSort: Ryan Kavuma-McQueen
  6. PortsmouthRemplacementEntre: Colby David BishopSort: Marko Milovanović
  7. PortsmouthCarton jauneTerry Devlin
  8. Derby CountyRemplacementEntre: Ryan NyambeSort: Craig Forsyth
  9. Derby CountyRemplacementEntre: Joe WardSort: Bobby Clark
  10. Derby CountyCarton jauneCharlie Taylor
  11. PortsmouthRemplacementEntre: Odin BaileySort: Zachary Swanson

Arbitre et entraîneurs

Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.

Face-à-face

Confrontations récentes (2): Portsmouth 0 - 1 - 1 Derby County. Buts moyens 1.50, les deux équipes ont marqué dans 50% matches.

FAQ

Quel a été le résultat de Portsmouth contre Derby County ?

Le match de Championship s’est terminé sur le score de Portsmouth 0:2 Derby County. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.

Quel est l’historique des confrontations entre Portsmouth et Derby County ?

Lors des 2 dernières confrontations, Portsmouth a gagné 0 fois, Derby County 1 fois et 1 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 1,50 buts, les deux équipes ayant marqué dans 50% des cas.

Que montrent les statistiques de buts avant Portsmouth contre Derby County ?

Portsmouth marque en moyenne 1,67 buts par match, contre 1,00 pour Derby County. En Championship, la moyenne est de 3,03 buts par rencontre et 75% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 100% pour Portsmouth et de 67% pour Derby County.

Quelle est la forme actuelle de Portsmouth et Derby County ?

Sur les 3 derniers matchs considérés, Portsmouth compte 1 victoire, 0 nuls et 2 défaites, soit 1,00 points par match. Sur les 3 derniers matchs considérés, Derby County compte 0 victoires, 1 nul et 2 défaites, soit 0,33 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Portsmouth contre Derby County ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.