Real Oruro - San Antonio Bulo Bulo: statistiques du match
Real Oruro contre San Antonio Bulo Bulo : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Real Oruro a affronté San Antonio Bulo Bulo en LFPB (Bolivie). Le match a été joué le 4 septembre 2026. Score final : 2:0.
Forme actuelle
Sur les 5 derniers matchs considérés, Real Oruro compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, San Antonio Bulo Bulo compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match.
Statistiques de buts
Real Oruro marque 1,76 buts et en encaisse 2,53 par match. San Antonio Bulo Bulo marque 1,06 buts et en encaisse 2,06. Moyenne du championnat : 3,06 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Real Oruro 88 %, San Antonio Bulo Bulo 53 %. Over 2.5 : Real Oruro 88 %, San Antonio Bulo Bulo 71 %. Niveau du championnat : BTTS 63 %, Over 2.5 62 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Real Oruro 1,33, San Antonio Bulo Bulo 1,35. Tirs par match : Real Oruro 13,2, San Antonio Bulo Bulo 13,1. Possession moyenne : Real Oruro 40 %, San Antonio Bulo Bulo 46 %.
Première et deuxième mi-temps
Real Oruro : avance à la mi-temps 18 %, buts en deuxième mi-temps 1,06. San Antonio Bulo Bulo : avance à la mi-temps 18 %, buts en deuxième mi-temps 0,71.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 76-90+ (8) pour Real Oruro et 46-60 (4) pour San Antonio Bulo Bulo. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
LFPB : 3,06 buts par match, BTTS 63 %, Over 2.5 62 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-3. Moyenne de buts 4,33, BTTS 67 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Real Oruro présente un avantage net à domicile : l’équipe marque en moyenne 1,88 but par match, tandis que San Antonio Bulo Bulo n’inscrit que 0,63 but en déplacement. Les visiteurs ont perdu pas moins de 88 % de leurs matchs à l’extérieur et n’y ont remporté aucune victoire, tandis qu’ils sont restés muets dans la moitié de ces rencontres. Les défenses des deux équipes sont très vulnérables, chacune encaissant en moyenne 2,88 buts dans la configuration correspondante, mais le xG contre les visiteurs atteint un niveau élevé de 2,25. Real Oruro traverse également une mauvaise période, avec 4 défaites et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, ainsi que 16 buts encaissés, mais son attaque a inscrit 8 buts lors des cinq dernières journées, contre seulement 3 pour San Antonio. Les locaux devraient se créer davantage d’occasions, soutenus par une moyenne de 4,75 tirs cadrés à domicile ; leur réaction et leur victoire constituent donc le scénario le plus probable.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Real Oruro affiche un taux de BTTS de 56 %, contre 50 % pour San Antonio Bulo Bulo, tandis que la moyenne du championnat s’élève à 63 %. Lors de leurs 5 derniers matchs, les locaux ont vu les deux équipes marquer dans 100 % des rencontres et ont encaissé pas moins de 3,2 buts par match, ce qui augmente nettement les chances des visiteurs de trouver le chemin des filets. San Antonio ne marque toutefois que 0,63 but par match cette saison et 0,6 sur ses 5 dernières sorties ; de plus, l’équipe n’a pas marqué lors de 50 % de ses matchs de championnat. Le signal en faveur du BTTS n’est donc pas tranché. D’un autre côté, la défense friable des visiteurs, qui encaisse en moyenne 2,88 buts cette saison et 2,6 sur ses cinq derniers matchs, devrait permettre à Real Oruro de marquer. Le pari « Oui » possède un léger avantage, car la défense très perméable des locaux compense l’efficacité limitée de San Antonio.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Real Oruro inscrit en moyenne 1.44 but à domicile, tandis que San Antonio encaisse pas moins de 2.88 buts par match à l’extérieur, ce qui renforce nettement le potentiel offensif des locaux. Les valeurs xG le confirment : les locaux génèrent en moyenne 1.48 xG, alors que la défense adverse concède 2.25 xG à ses adversaires. La ligne de 1.5 a été franchie dans 100 % des matchs de Real Oruro et dans 75 % des rencontres de San Antonio, tandis que lors des cinq derniers matchs des deux équipes, l’over 2.5 est sorti 80 % du temps pour chacune. Les visiteurs ne marquent certes que 0.63 but à l’extérieur, mais Real Oruro a encaissé 16 buts lors de ses cinq dernières rencontres, leur contribution au score reste donc tout à fait plausible. Le signal le plus fort concerne l’over 1.5, puisque la prévision de 2.97 buts offre une large marge au-dessus de cette ligne.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Real Oruro s’est imposé dans 56 % de ses matchs cette saison, tandis que San Antonio Bulo Bulo n’a remporté aucune rencontre et s’est incliné dans 88 % de ses matchs. Les locaux marquent en moyenne 1,44 but, alors que leurs adversaires encaissent jusqu’à 2,88 buts par match à l’extérieur, avec un xG contre eux particulièrement élevé de 2,25. À la mi-temps, Real Oruro menait dans 33 % de ses matchs, tandis que San Antonio était mené après la première période dans 75 % des rencontres et n’y inscrivait que 0,13 but en moyenne. L’avantage des locaux devrait se maintenir après la pause, puisque les visiteurs encaissent alors 1,75 but en moyenne, tandis que Real Oruro marque 0,89 but en seconde période. La mauvaise série des locaux, avec 4 défaites lors de leurs 5 derniers matchs, augmente le risque d’un match nul à la mi-temps, mais la disparité à long terme entre les deux équipes plaide surtout en faveur du scénario d’un avantage de Real Oruro à la mi-temps et d’une victoire au terme du match.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Real Oruro | San Antonio Bulo Bulo | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 33% | 31% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.10 | 0.10 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.40 | 0.26 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Real Oruro est 66% meilleur pour buts marqués par match.
1.76 buts / match - Real Oruro · 1.06 buts / match - San Antonio Bulo Bulo
San Antonio Bulo Bulo est 23% meilleur pour buts encaissés par match.
2.53 buts / match - Real Oruro · 2.06 buts / match - San Antonio Bulo Bulo
Real Oruro marque dans 88% de ses matchs (15 matchs sur 17), tandis que San Antonio Bulo Bulo réalise un Clean sheet dans 18% des cas (3 matchs sur 17).
San Antonio Bulo Bulo marque dans 65% de ses matchs (11 matchs sur 17), tandis que Real Oruro réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 17).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Real Oruro
Over / Under - San Antonio Bulo Bulo
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Real Oruro est 15% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
0.94 pts / match - Real Oruro · 0.82 pts / match - San Antonio Bulo Bulo
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Real Oruro — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 18% des matchs et gagne dans 29% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
San Antonio Bulo Bulo — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 18% des matchs et gagne dans 29% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.3 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.40 | 1.20 |
| Buts marqués / match | 0.6 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 1.4 | 1.2 |
| Moyenne de buts dans le match | 2.0 | 2.2 |
| 1 but | 80% | 80% |
| 2 buts | 60% | 60% |
| 3 buts | 20% | 40% |
| Clean sheet | 20% | 40% |
| Aucun but | 60% | 20% |
| Différence de buts | -4 | -1 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.80 | 0.40 |
| Buts marqués / match | 0.4 | 0.2 |
| Buts encaissés / match | 1.0 | 1.4 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.4 | 1.6 |
| 1 but | 80% | 80% |
| 2 buts | 40% | 60% |
| 3 buts | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 20% |
| Aucun but | 60% | 80% |
| Différence de buts | -3 | -6 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (8 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (11). Bilan des buts tardifs (76-90): -3 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 46-60 (4 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (13). Bilan des buts tardifs (76-90): -9 - les dernières minutes sont un point faible.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Real Oruro
San Antonio Bulo Bulo
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de LFPB.
Équipes vs championnat
| Real Oruro | Liga | San Antonio Bulo Bulo | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 4.29 | 3.06 | • 3.12 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 88% | 63% | ▼ 53% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 88% | 62% | ▲ 71% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 22% | ▼ 18% |
| But avant la mi-temps | ▲ 82% | 73% | ▲ 82% |
| But après la mi-temps | • 88% | 87% | ▲ 94% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Face-à-face
Confrontations récentes (3): Real Oruro 0 - 0 - 3 San Antonio Bulo Bulo. Buts moyens 4.33, les deux équipes ont marqué dans 67% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Real Oruro contre San Antonio Bulo Bulo ?
Le match de LFPB s’est terminé sur le score de Real Oruro 2:0 San Antonio Bulo Bulo. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Real Oruro et San Antonio Bulo Bulo ?
Lors des 3 dernières confrontations, Real Oruro a gagné 0 fois, San Antonio Bulo Bulo 3 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 4,33 buts, les deux équipes ayant marqué dans 67% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Real Oruro contre San Antonio Bulo Bulo ?
Real Oruro marque en moyenne 1,76 buts par match, contre 1,06 pour San Antonio Bulo Bulo. En LFPB, la moyenne est de 3,06 buts par rencontre et 62% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 88% pour Real Oruro et de 53% pour San Antonio Bulo Bulo.
Quelle est la forme actuelle de Real Oruro et San Antonio Bulo Bulo ?
Sur les 5 derniers matchs considérés, Real Oruro compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, San Antonio Bulo Bulo compte 1 victoire, 1 nul et 3 défaites, soit 0,80 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Real Oruro contre San Antonio Bulo Bulo ?
Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Real Oruro contre San Antonio Bulo Bulo. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.


