États-Unis - USL League OneCity StadiumDonnées à jour au 17 octobre 2026

Richmond Kickers - Corpus Christi: statistiques du match

Raisonnement:

Analyse complète et pronostic dans l’application

Consultez l’analyse de pari, le pronostic, le Value Bet et le raisonnement complet de ce match.

Voir l’analyse et le pronostic

Richmond Kickers contre Corpus Christi : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Richmond Kickers affrontera Corpus Christi en USL League One (États-Unis). Le match est programmé le 17 octobre 2026. Stade : City Stadium.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Richmond Kickers compte 1 victoire, 0 nuls et 4 défaites, soit 0,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Corpus Christi compte 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites, soit 1,20 points par match.

Statistiques de buts

Richmond Kickers marque 1,07 buts et en encaisse 2,10 par match. Corpus Christi marque 1,10 buts et en encaisse 1,47. Moyenne du championnat : 2,99 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Richmond Kickers 57 %, Corpus Christi 53 %. Over 2.5 : Richmond Kickers 57 %, Corpus Christi 57 %. Niveau du championnat : BTTS 60 %, Over 2.5 60 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Richmond Kickers 1,46, Corpus Christi 1,36. Tirs par match : Richmond Kickers 12,8, Corpus Christi 11,6. Possession moyenne : Richmond Kickers 43 %, Corpus Christi 46 %.

Première et deuxième mi-temps

Richmond Kickers : avance à la mi-temps 17 %, buts en deuxième mi-temps 0,47. Corpus Christi : avance à la mi-temps 20 %, buts en deuxième mi-temps 0,70.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 0-15 (9) pour Richmond Kickers et 76-90+ (14) pour Corpus Christi. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

USL League One : 2,99 buts par match, BTTS 60 %, Over 2.5 60 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 1 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-1. Moyenne de buts 1,00, BTTS 0 %.

Avant le match

Cotes 1X2

(-)
(-)
(-)

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

Richmond KickersCorpus Christi
1.07Buts marqués / match1.1
Richmond KickersCorpus Christi
2.1Buts encaissés / match1.47
Richmond KickersCorpus Christi
43%Possession moyenne46%
Richmond KickersCorpus Christi
3.9Tirs cadrés / match3.5
Richmond KickersCorpus Christi
Richmond KickersCorpus Christi

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

12.8Tirs par match11.57
Richmond KickersCorpus Christi
3.9Tirs cadrés3.5
Richmond KickersCorpus Christi
8.3%Efficacité des tirs9.5%
Richmond KickersCorpus Christi
43%Possession46%
Richmond KickersCorpus Christi
1.46xG pour1.36
Richmond KickersCorpus Christi
1.8xG contre1.6
Richmond KickersCorpus Christi

Qualité de tir

Richmond Kickers: ÉquilibréeCorpus Christi: Équilibrée
Richmond KickersCorpus Christi
Précision (tirs cadrés)30%30%
Qualité des occasions (xG par tir)0.110.12
Finition (buts par tir cadré)0.270.31

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Corpus Christi est 100% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

0.6 pts / match - Richmond Kickers · 1.2 pts / match - Corpus Christi

Richmond Kickers
LLWLL
Répartition des résultats de la saison
20% V17% N63% D
Saison (V-N-D)
6-5-19
0.77 pts / match · différence de buts -31
5 derniers (V-N-D)
1-0-4
0.60 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
5-4-5
5 derniers à domicile
1-2-2
DLDLW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.6Buts encaissés: 2.4xG: 1.53xG adverse: 1.87BTTS: 80%Over 2.5: 80%
Corpus Christi
WWLLL
Répartition des résultats de la saison
30% V30% N40% D
Saison (V-N-D)
9-9-12
1.20 pts / match · différence de buts -11
5 derniers (V-N-D)
2-0-3
1.20 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
3-5-6
5 derniers à l’extérieur
3-1-1
DWWWL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 0.8Buts encaissés: 1.6xG: 1.36xG adverse: 1.75BTTS: 40%Over 2.5: 60%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Corpus Christi est 43% meilleur pour buts encaissés par match.

2.1 buts / match - Richmond Kickers · 1.47 buts / match - Corpus Christi

Profil de buts de Richmond Kickers : forte

Richmond Kickers marque dans 67% de ses matchs (20 matchs sur 30), tandis que Corpus Christi réalise un Clean sheet dans 30% des cas (9 matchs sur 30).

Profil de buts de Corpus Christi : très forte

Corpus Christi marque dans 67% de ses matchs (20 matchs sur 30), tandis que Richmond Kickers réalise un Clean sheet dans 13% des cas (4 matchs sur 30).

32Buts marqués (saison)33
Richmond KickersCorpus Christi
63Buts encaissés (saison)44
Richmond KickersCorpus Christi
3.17Moyenne de buts dans le match2.57
Richmond KickersCorpus Christi
8Buts marqués (5 derniers)4
Richmond KickersCorpus Christi
12Buts encaissés (5 derniers)8
Richmond KickersCorpus Christi

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

67%1 but67%
Richmond KickersCorpus Christi
30%2 buts30%
Richmond KickersCorpus Christi
10%3 buts10%
Richmond KickersCorpus Christi
0%4 buts3%
Richmond KickersCorpus Christi

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

87%1 but70%
Richmond KickersCorpus Christi
63%2 buts53%
Richmond KickersCorpus Christi
30%3 buts17%
Richmond KickersCorpus Christi
17%4 buts3%
Richmond KickersCorpus Christi

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

60%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

30%BTTS à la mi-temps17%
Richmond KickersCorpus Christi
3%BTTS dans les deux mi-temps3%
Richmond KickersCorpus Christi
20%A marqué dans les deux mi-temps20%
Richmond KickersCorpus Christi

BTTS et nombre de buts

47%Min. 3 buts et BTTS50%
Richmond KickersCorpus Christi
10%Min. 3 buts sans BTTS7%
Richmond KickersCorpus Christi
80%BTTS – 5 derniers matchs40%
Richmond KickersCorpus Christi

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

Match complet – comparaison des équipes (Over)

1re mi-temps

87%Min. 1 but avant la mi-temps73%
Richmond KickersCorpus Christi
53%Min. 2 buts avant la mi-temps33%
Richmond KickersCorpus Christi
23%Min. 3 buts avant la mi-temps10%
Richmond KickersCorpus Christi

2e mi-temps

73%Min. 1 but après la mi-temps70%
Richmond KickersCorpus Christi
37%Min. 2 buts après la mi-temps47%
Richmond KickersCorpus Christi
10%Min. 3 buts après la mi-temps17%
Richmond KickersCorpus Christi

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Corpus Christi est 21% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

0.77 pts / match - Richmond Kickers · 0.93 pts / match - Corpus Christi

Richmond Kickers — situation à la mi-temps
17% mène27% match nul57% est mené
Corpus Christi — situation à la mi-temps
20% mène33% match nul47% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

0.77Points par match (1re mi-temps)0.93
Richmond KickersCorpus Christi
0.5Buts marqués (1re mi-temps)0.4
Richmond KickersCorpus Christi
1.27Buts encaissés (1re mi-temps)0.77
Richmond KickersCorpus Christi
1.77Buts moyens (1re mi-temps)1.17
Richmond KickersCorpus Christi
27%Clean sheet avant la mi-temps47%
Richmond KickersCorpus Christi
57%Aucun but avant la mi-temps63%
Richmond KickersCorpus Christi

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.17Points par match (2e mi-temps)1.23
Richmond KickersCorpus Christi
0.47Buts marqués (2e mi-temps)0.7
Richmond KickersCorpus Christi
0.77Buts encaissés (2e mi-temps)0.7
Richmond KickersCorpus Christi
1.23Buts moyens (2e mi-temps)1.4
Richmond KickersCorpus Christi
53%Clean sheet après la mi-temps43%
Richmond KickersCorpus Christi
60%Aucun but après la mi-temps50%
Richmond KickersCorpus Christi

Richmond Kickers — résultats en seconde période

27% V37% N37% D
23
Points à la mi-temps
15
Buts à la mi-temps
-23
Différence de buts (1re mi-temps)
35
Points en deuxième mi-temps
-9
Différence de buts (2e mi-temps)
0.77
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage118%

Mène à la mi-temps dans 17% des matchs et gagne dans 20% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.5

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Corpus Christi — résultats en seconde période

23% V53% N23% D
28
Points à la mi-temps
12
Buts à la mi-temps
-11
Différence de buts (1re mi-temps)
37
Points en deuxième mi-temps
0
Différence de buts (2e mi-temps)
0.93
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage150%

Mène à la mi-temps dans 20% des matchs et gagne dans 30% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps-0.1

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Richmond Kickers — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.801.00
Buts marqués / match1.20.4
Buts encaissés / match1.60.8
Moyenne de buts dans le match2.81.2
1 but100%80%
2 buts80%40%
3 buts80%0%
Clean sheet0%40%
Aucun but20%60%
Différence de buts-2-2
Mi-temps: 20% mène - 20% match nul - 60% est mené
2e mi-temps: 20% victoire - 40% match nul - 40% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 80% - Total des buts à la mi-temps: 6
Corpus Christi — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match1.200.80
Buts marqués / match0.40.4
Buts encaissés / match1.00.6
Moyenne de buts dans le match1.41.0
1 but100%60%
2 buts40%40%
3 buts0%0%
Clean sheet40%40%
Aucun but60%60%
Différence de buts-3-1
Mi-temps: 40% mène - 0% match nul - 60% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 80% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 0% - Total des buts à la mi-temps: 2

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Richmond Kickers
MarquésEncaissés
9
12
0-15
4
13
16-30
5
15
31-45
6
9
46-60
5
6
61-75
3
8
76-90

Périodes les plus dangereuses 0-15 (9 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (15). Bilan des buts tardifs (76-90): -5 - les dernières minutes sont un point faible.

Corpus Christi
MarquésEncaissés
3
4
0-15
3
9
16-30
6
10
31-45
3
3
46-60
4
8
61-75
14
10
76-90

Périodes les plus dangereuses 76-90 (14 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (10). Bilan des buts tardifs (76-90): +4 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

2.87
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.3 : 1.6
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
96%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
55%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
-65%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
45%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
11%
Risque de 0-0
environ 1 match sur 9
0-1
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Richmond Kickers

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.34
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.69
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+4.5 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.39
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
-0.30
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
61%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
171%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.17
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.0
Buts tardifs
9% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 28% le sont durant les 15 premières minutes.
9%

Corpus Christi

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.24
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
-0.13
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
+3.6 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
-0.26
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.13
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
89%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
84%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
0.00
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
+0.3
Buts tardifs
42% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 9% le sont durant les 15 premières minutes.
42%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de USL League One.

Équipes vs championnat

Richmond KickersLigaCorpus Christi
Moyenne de buts dans le match▲ 3.172.99▼ 2.57
Les deux équipes ont marqué▼ 57%60%▼ 53%
Min. 3 buts (Over 2.5)▼ 57%60%▼ 57%
Clean sheets▼ 13%23%▲ 30%
But avant la mi-temps▲ 87%75%▼ 73%
But après la mi-temps▼ 73%81%▼ 70%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

2.99
Buts moyens par match
60%
Les deux équipes ont marqué
60%
Min. 3 buts (Over 2.5)
23%
Clean sheets
1.76
Buts à domicile / match
1.23
Buts à l’extérieur / match
+43%
Avantage offensif à domicile
+30%
Avantage défensif à domicile
+24%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
75%
1 but
40%
2 buts
17%
3 buts
6%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
81%
1 but
48%
2 buts
19%
3 buts
5%
4 buts

Face-à-face

Confrontation précédente: Richmond Kickers 0 - 0 - 1 Corpus Christi. Buts moyens 1.00, les deux équipes ont marqué dans 0% matches.

FAQ

Quand Richmond Kickers et Corpus Christi jouent-ils ?

Richmond Kickers affronte Corpus Christi le 17 octobre 2026 en USL League One. Lieu : City Stadium. L’heure du coup d’envoi est affichée dans votre fuseau horaire en haut de la page.

Que montrent les statistiques de buts avant Richmond Kickers contre Corpus Christi ?

Richmond Kickers marque en moyenne 1,07 buts par match, contre 1,10 pour Corpus Christi. En USL League One, la moyenne est de 2,99 buts par rencontre et 60% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 57% pour Richmond Kickers et de 53% pour Corpus Christi.

Quelle est la forme actuelle de Richmond Kickers et Corpus Christi ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Richmond Kickers compte 1 victoire, 0 nuls et 4 défaites, soit 0,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Corpus Christi compte 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites, soit 1,20 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Richmond Kickers contre Corpus Christi ?

Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.