Riga FC II - Beitar / Riga Mariners: statistiques du match
Riga FC II contre Beitar / Riga Mariners : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Riga FC II a affronté Beitar / Riga Mariners en 1. Liga (Lettonie). Le match a été joué le 24 août 2026. Stade : Sporta komplekss Ķeizarmežs. Score final : 1:3.
Forme actuelle
Riga FC II : 2-1-2, 1,40 points par match. Beitar / Riga Mariners : 3-1-1, 2,00 points par match.
Statistiques de buts
Riga FC II marque 1,44 buts et en encaisse 1,88 par match. Beitar / Riga Mariners marque 2,13 buts et en encaisse 0,94. Moyenne du championnat : 3,58 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Riga FC II 56 %, Beitar / Riga Mariners 63 %. Over 2.5 : Riga FC II 69 %, Beitar / Riga Mariners 63 %. Niveau du championnat : BTTS 64 %, Over 2.5 69 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Riga FC II 1,30, Beitar / Riga Mariners 1,78. Tirs par match : Riga FC II 8,1, Beitar / Riga Mariners 10,9. Possession moyenne : Riga FC II 46 %, Beitar / Riga Mariners 47 %.
Première et deuxième mi-temps
Riga FC II : avance à la mi-temps 38 %, buts en deuxième mi-temps 0,63. Beitar / Riga Mariners : avance à la mi-temps 56 %, buts en deuxième mi-temps 1,13.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 16-30 (5) pour Riga FC II et 31-45+ (8) pour Beitar / Riga Mariners. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
1. Liga : 3,58 buts par match, BTTS 64 %, Over 2.5 69 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 3 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-3-0. Moyenne de buts 2,00, BTTS 67 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Beitar / Riga Mariners occupe la 3e place, tandis que Riga FC II est 8e. Sur l’ensemble de la saison, le bilan des visiteurs s’élève à 10 victoires, 5 nuls et seulement 1 défaite, contre 6 victoires et 8 défaites pour l’équipe locale. À l’extérieur, les visiteurs remportent 75% de leurs matchs, inscrivent en moyenne 2,25 buts et sont restés muets dans seulement 0% des rencontres, ce qui représente une menace majeure pour la défense de Riga II, qui concède 1,63 but par match à domicile. La supériorité de Beitar se confirme également dans la qualité des occasions créées : le xG moyen des visiteurs à l’extérieur est de 1,81, contre 1,42 xG pour l’équipe locale à domicile, tandis que le nombre de tirs cadrés s’élève respectivement à 7,00 et 6,25 par match. La défense des visiteurs apparaît nettement plus stable, puisqu’elle concède en moyenne 0,75 but à l’extérieur et préserve sa cage inviolée dans 50% des matchs, contre 25% pour l’équipe locale. Riga FC II bénéficie de l’avantage du terrain et a remporté 63% de ses matchs à domicile, mais l’efficacité supérieure et la défense nettement plus solide des visiteurs plaident en faveur de leur victoire.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le pari BTTS repose avant tout sur la régularité offensive des deux équipes : Riga FC II marque en moyenne 2,00 buts, contre 2,25 pour Beitar / Riga Mariners. Aucune des deux équipes n’a terminé un match sans marquer cette saison, tandis que les locaux n’ont gardé leur cage inviolée que dans 25 % de leurs rencontres. Lors de leurs cinq derniers matchs, les visiteurs ont inscrit 2,4 buts en moyenne et les deux équipes ont encaissé 1,6 but chacune, ce qui favorise un échange de buts. Beitar affiche certes 50 % de clean sheets sur l’ensemble de la saison, mais son xG contre récent s’élève à 1,64, tandis que Riga FC II présente un xG offensif de 1,18 : les locaux devraient donc avoir suffisamment d’occasions pour marquer. Le taux moyen de BTTS dans le championnat, qui s’élève à 63 %, va également dans le sens d’un scénario où les deux équipes trouvent le chemin des filets.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Les deux équipes disputent régulièrement des matchs avec au moins deux buts : la barre des 1,5 buts a été dépassée dans 88 % des rencontres de chacune d’elles. Les visiteurs inscrivent en moyenne 2,25 buts par match, cadrent 7,0 tirs et ont marqué 12 buts lors de leurs cinq dernières apparitions, soit 2,4 par rencontre. Riga FC II a encaissé en moyenne 1,6 but lors de ses cinq derniers matchs, tandis que son adversaire se procure des occasions d’une valeur moyenne de 1,55 xG, ce qui renforce la perspective de voir les visiteurs marquer. Les locaux affichent une efficacité récente plus faible, avec 1,2 but par match, mais Beitar / Riga Mariners concédait sur cette période 1,6 but et 1,64 xG, ce qui laisse penser qu’ils devraient également se créer des occasions. La projection de 3,00 buts plaide aussi en faveur du plus de 2,5, mais le signal le plus solide reste le plus de 1,5, compte tenu des 88 % enregistrés par les deux équipes et de la moyenne de 3,58 buts dans le championnat.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Beitar / Riga Mariners prend nettement plus souvent l’avantage avant la pause : cela s’est produit lors de 6 de leurs 8 rencontres, soit dans 75 % des cas, contre 43 % pour Riga FC II. Les visiteurs inscrivent en moyenne 1,13 but en première période et n’en encaissent que 0,25, tandis que les locaux marquent 0,71 but et affichent un xG moyen de 1,72 sur l’ensemble du match, contre 1,81 pour leurs adversaires. La supériorité des visiteurs se retrouve également dans leur efficacité sur l’ensemble du match : ils remportent 75 % de leurs rencontres, inscrivent en moyenne 2,25 buts et cadrent 7 tirs par match, contre 2,00 buts et 4,5 tirs cadrés pour Riga FC II. La forme récente est également favorable à Beitar, qui a marqué en moyenne 2,4 buts lors de ses cinq derniers matchs, contre seulement 1,2 pour Riga FC II, qui a par ailleurs encaissé 1,6 but. Les locaux sont plus dangereux après la pause, avec une moyenne de 1,29 but inscrit, mais la solidité défensive des visiteurs, qui n’ont pas encaissé de but dans 50 % de leurs matchs, constitue le principal argument en faveur d’un scénario HT/FT 2/2, avec Beitar en tête à la pause et vainqueur au coup de sifflet final.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Riga FC II | Beitar / Riga Mariners | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 53% | 47% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.16 | 0.16 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.33 | 0.42 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Beitar / Riga Mariners est 43% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
1.4 pts / match - Riga FC II · 2 pts / match - Beitar / Riga Mariners
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Beitar / Riga Mariners est 48% meilleur pour buts marqués par match.
1.44 buts / match - Riga FC II · 2.13 buts / match - Beitar / Riga Mariners
Beitar / Riga Mariners est 100% meilleur pour buts encaissés par match.
1.88 buts / match - Riga FC II · 0.94 buts / match - Beitar / Riga Mariners
Riga FC II marque dans 69% de ses matchs (11 matchs sur 16), tandis que Beitar / Riga Mariners réalise un Clean sheet dans 38% des cas (6 matchs sur 16).
Beitar / Riga Mariners marque dans 100% de ses matchs (16 matchs sur 16), tandis que Riga FC II réalise un Clean sheet dans 13% des cas (2 matchs sur 16).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Riga FC II
Over / Under - Beitar / Riga Mariners
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Beitar / Riga Mariners est 35% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
1.44 pts / match - Riga FC II · 1.94 pts / match - Beitar / Riga Mariners
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Riga FC II — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 38% des matchs et gagne dans 38% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.6 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
Beitar / Riga Mariners — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 56% des matchs et gagne dans 63% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.40 | 0.80 |
| Buts marqués / match | 0.6 | 0.6 |
| Buts encaissés / match | 0.6 | 1.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.2 | 1.6 |
| 1 but | 80% | 80% |
| 2 buts | 20% | 60% |
| 3 buts | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 40% |
| Aucun but | 60% | 60% |
| Différence de buts | 0 | -2 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 2.00 | 2.40 |
| Buts marqués / match | 1.2 | 1.4 |
| Buts encaissés / match | 0.6 | 0.4 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.8 | 1.8 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 60% | 60% |
| 3 buts | 20% | 20% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| Aucun but | 20% | 20% |
| Différence de buts | +3 | +5 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 16-30 (5 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (11). Bilan des buts tardifs (76-90): -7 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 31-45 (8 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (4). Bilan des buts tardifs (76-90): +5 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Riga FC II
Beitar / Riga Mariners
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de 1. Liga.
Équipes vs championnat
| Riga FC II | Liga | Beitar / Riga Mariners | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▼ 3.31 | 3.58 | ▼ 3.06 |
| Les deux équipes ont marqué | ▼ 56% | 64% | • 63% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | • 69% | 69% | ▼ 63% |
| Clean sheets | ▼ 13% | 20% | ▲ 38% |
| But avant la mi-temps | ▲ 81% | 75% | ▲ 81% |
| But après la mi-temps | ▲ 88% | 86% | ▼ 81% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Titulaires, remplaçants et événements de joueurs enregistrés et vérifiés pour ce match.
Équipe à domicile
Autres joueurs enregistrés
Équipe à l’extérieur
Autres joueurs enregistrés
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
- Beitar / Riga MarinersButAlgirdas Gražis
- Beitar / Riga MarinersButAlgirdas Gražis
- Beitar / Riga MarinersButAlgirdas Gražis
- Riga FC IIButAbou Sylla
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (3): Riga FC II 0 - 3 - 0 Beitar / Riga Mariners. Buts moyens 2.00, les deux équipes ont marqué dans 67% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Riga FC II contre Beitar / Riga Mariners ?
Le match de 1. Liga s’est terminé sur le score de Riga FC II 1:3 Beitar / Riga Mariners. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Riga FC II et Beitar / Riga Mariners ?
Lors des 3 dernières confrontations, Riga FC II a gagné 0 fois, Beitar / Riga Mariners 0 fois et 3 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,00 buts, les deux équipes ayant marqué dans 67% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Riga FC II contre Beitar / Riga Mariners ?
Riga FC II marque en moyenne 1,44 buts par match et Beitar / Riga Mariners en marque 2,13. La moyenne de 1. Liga est de 3,58 buts, avec un Over 2.5 dans 69% des matches. Le BTTS se produit dans 56% des matches de Riga FC II et 63% de ceux de Beitar / Riga Mariners.
Quelle est la forme actuelle de Riga FC II et Beitar / Riga Mariners ?
Sur les cinq derniers matches, Riga FC II compte 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (1,40 points par match). Beitar / Riga Mariners compte 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (2,00 points par match).
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Riga FC II contre Beitar / Riga Mariners ?
Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


