Šamorín - Petržalka akadémia: statistiques du match
Šamorín contre Petržalka akadémia : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Šamorín a affronté Petržalka akadémia en 2. Liga (Slovaquie). Le match a été joué le 11 octobre 2026. Stade : Mestský štadión. Score final : 1:1.
Forme actuelle
Sur les 5 derniers matchs considérés, Šamorín compte 4 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 2,40 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Petržalka akadémia compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite, soit 2,00 points par match.
Statistiques de buts
Šamorín marque 2,00 buts et en encaisse 1,09 par match. Petržalka akadémia marque 1,91 buts et en encaisse 0,64. Moyenne du championnat : 2,89 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Šamorín 64 %, Petržalka akadémia 18 %. Over 2.5 : Šamorín 64 %, Petržalka akadémia 36 %. Niveau du championnat : BTTS 55 %, Over 2.5 57 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Šamorín 1,68, Petržalka akadémia 1,39. Tirs par match : Šamorín 12,4, Petržalka akadémia 9,3. Possession moyenne : Šamorín 53 %, Petržalka akadémia 55 %.
Première et deuxième mi-temps
Šamorín : avance à la mi-temps 55 %, buts en deuxième mi-temps 1,09. Petržalka akadémia : avance à la mi-temps 55 %, buts en deuxième mi-temps 1,27.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 46-60 (6) pour Šamorín et 61-75 (6) pour Petržalka akadémia. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
2. Liga : 2,89 buts par match, BTTS 55 %, Over 2.5 57 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-1-1. Moyenne de buts 2,50, BTTS 50 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Šamorín a remporté 4 de ses 5 derniers matchs et y a inscrit 9 buts, tandis que Petržalka akadémia a gagné 3 rencontres et marqué 5 buts. À domicile, les locaux inscrivent en moyenne 2,17 buts et affichent un xG de 1,87, tandis que les visiteurs, à l’extérieur, enregistrent respectivement 1,5 but et 1,42 xG. Šamorín peut également s’appuyer sur un plus grand nombre de tirs cadrés à domicile : 7,67 contre 5,17 pour Petržalka à l’extérieur. La rencontre s’annonce toutefois équilibrée, car les visiteurs n’encaissent que 0,67 but par match à l’extérieur et préservent leur cage inviolée dans 83% de ces rencontres, tandis que les locaux concèdent en moyenne 1,17 but à domicile. Le plus grand nombre d’occasions et l’efficacité récente de l’attaque donnent un léger avantage à Šamorín, mais la défense du leader du classement limite la fiabilité de ce pronostic.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le principal argument en faveur du pari « Les deux équipes marquent : non » est que le BTTS a été validé dans 0 % des matchs à l’extérieur de Petržalka, tandis que les visiteurs ont gardé leur cage inviolée lors de 83 % de ces rencontres. Šamorín défend également bien à domicile : l’équipe encaisse en moyenne 0,6 but et a empêché ses adversaires de marquer dans 60 % de ses matchs. Les locaux inscrivent toutefois 2,4 buts par match à domicile ; le scénario où au moins une équipe marque, mais où l’autre ne répond pas, est donc plus probable qu’un match nul sans but. Les résultats récents limitent la confiance dans ce pari : le BTTS a été validé lors de 60 % des cinq derniers matchs de Šamorín, contre seulement 20 % sur la même période pour Petržalka.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Šamorín marque en moyenne 2,4 buts à domicile, mais Petržalka n’encaisse que 0,67 but par match à l’extérieur et garde sa cage inviolée dans 83 % des rencontres : il est donc difficile de s’attendre à un match ouvert avec beaucoup de buts. Les locaux défendent également avec solidité : ils encaissent en moyenne 0,6 but et gardent leur cage inviolée dans 60 % des matchs, tandis que les visiteurs ont marqué en moyenne 1,0 but lors de leurs cinq derniers matchs. Bien que la moyenne en championnat soit de 2,82 buts, seuls 40 % des matchs de Šamorín et 17 % de ceux de Petržalka se sont terminés avec plus de 3,5 buts. Le total estimé de 2,30 buts et les solides performances défensives des deux équipes plaident en faveur de moins de 3,5 buts, malgré le potentiel offensif des locaux.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Le scénario le plus probable est un match nul à la mi-temps suivi d’une victoire de Šamorín, même si cette option n’est que légèrement devant une victoire des locaux dès la première période. Sur les 5 derniers matchs des deux équipes, 40% des premières mi-temps se sont terminées sur un score de parité, et les visiteurs n’ont pas encaissé de but avant la pause dans 80% de ces rencontres, ce qui plaide pour un début de match équilibré. Après la pause, les locaux inscrivent en moyenne 1,6 but à domicile, tandis que Petržalka en concède 0,5 en moyenne à l’extérieur sur cette période du match. Šamorín affiche également de meilleures statistiques offensives sur les rencontres analysées — 2,4 buts par match en moyenne, contre 1,5 pour les visiteurs — et a remporté 4 de ses 5 derniers matchs, contre 3 victoires pour son adversaire. La solidité défensive de Petržalka constitue toutefois un risque pour ce pronostic : l’équipe a gardé sa cage inviolée dans 83% des matchs analysés. Un match nul à l’issue de la rencontre reste donc une alternative à prendre en compte.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Šamorín | Petržalka akadémia | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 46% | 51% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.14 | 0.15 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.35 | 0.40 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Šamorín est 20% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
2.4 pts / match - Šamorín · 2 pts / match - Petržalka akadémia
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Šamorín est 5% meilleur pour buts marqués par match.
2 buts / match - Šamorín · 1.91 buts / match - Petržalka akadémia
Petržalka akadémia est 70% meilleur pour buts encaissés par match.
1.09 buts / match - Šamorín · 0.64 buts / match - Petržalka akadémia
Šamorín marque dans 82% de ses matchs (9 matchs sur 11), tandis que Petržalka akadémia réalise un Clean sheet dans 73% des cas (8 matchs sur 11).
Petržalka akadémia marque dans 91% de ses matchs (10 matchs sur 11), tandis que Šamorín réalise un Clean sheet dans 18% des cas (2 matchs sur 11).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Šamorín
Over / Under - Petržalka akadémia
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Petržalka akadémia est 5% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
1.91 pts / match - Šamorín · 2 pts / match - Petržalka akadémia
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Šamorín — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 55% des matchs et gagne dans 82% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Petržalka akadémia — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 55% des matchs et gagne dans 82% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
Encaisse 0.5 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.60 | 1.60 |
| Buts marqués / match | 1.0 | 0.8 |
| Buts encaissés / match | 0.8 | 0.4 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.8 | 1.2 |
| 1 but | 100% | 80% |
| 2 buts | 40% | 40% |
| 3 buts | 20% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 60% |
| Aucun but | 20% | 40% |
| Différence de buts | +1 | +2 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.60 | 1.80 |
| Buts marqués / match | 0.4 | 0.6 |
| Buts encaissés / match | 0.2 | 0.8 |
| Moyenne de buts dans le match | 0.6 | 1.4 |
| 1 but | 60% | 100% |
| 2 buts | 0% | 20% |
| 3 buts | 0% | 20% |
| Clean sheet | 80% | 60% |
| Aucun but | 60% | 40% |
| Différence de buts | +1 | -1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 46-60 (6 goals). Encaisse le plus entre 0-15 (3). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.
Périodes les plus dangereuses 61-75 (6 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +3 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Šamorín
Petržalka akadémia
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de 2. Liga.
Équipes vs championnat
| Šamorín | Liga | Petržalka akadémia | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 3.09 | 2.89 | ▼ 2.55 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 64% | 55% | ▼ 18% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 64% | 57% | ▼ 36% |
| Clean sheets | ▼ 18% | 24% | ▲ 73% |
| But avant la mi-temps | ▲ 91% | 79% | ▼ 64% |
| But après la mi-temps | ▲ 91% | 82% | ▲ 91% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
- ŠamorínCarton jauneMichal Ranko
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (2): Šamorín 0 - 1 - 1 Petržalka akadémia. Buts moyens 2.50, les deux équipes ont marqué dans 50% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Šamorín contre Petržalka akadémia ?
Le match de 2. Liga s’est terminé sur le score de Šamorín 1:1 Petržalka akadémia. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Šamorín et Petržalka akadémia ?
Lors des 2 dernières confrontations, Šamorín a gagné 0 fois, Petržalka akadémia 1 fois et 1 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 2,50 buts, les deux équipes ayant marqué dans 50% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Šamorín contre Petržalka akadémia ?
Šamorín marque en moyenne 2,00 buts par match, contre 1,91 pour Petržalka akadémia. En 2. Liga, la moyenne est de 2,89 buts par rencontre et 57% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 64% pour Šamorín et de 18% pour Petržalka akadémia.
Quelle est la forme actuelle de Šamorín et Petržalka akadémia ?
Sur les 5 derniers matchs considérés, Šamorín compte 4 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 2,40 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Petržalka akadémia compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite, soit 2,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Šamorín contre Petržalka akadémia ?
Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


