Lettonie - 1. LigaDonnées à jour au 16 octobre 2026

Super Nova II - Metta - LU: statistiques du match

Raisonnement:

Analyse complète et pronostic dans l’application

Consultez l’analyse de pari, le pronostic, le Value Bet et le raisonnement complet de ce match.

Voir l’analyse et le pronostic

Super Nova II contre Metta - LU : forme, buts et statistiques clés

Présentation du match

Super Nova II affrontera Metta - LU en 1. Liga (Lettonie). Le match est programmé le 17 octobre 2026.

Forme actuelle

Sur les 5 derniers matchs considérés, Super Nova II compte 0 victoires, 3 nuls et 2 défaites, soit 0,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Metta - LU compte 4 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,60 points par match.

Statistiques de buts

Super Nova II marque 1,32 buts et en encaisse 1,50 par match. Metta - LU marque 4,23 buts et en encaisse 0,77. Moyenne du championnat : 3,72 buts.

BTTS et Over/Under

BTTS : Super Nova II 68 %, Metta - LU 50 %. Over 2.5 : Super Nova II 45 %, Metta - LU 86 %. Niveau du championnat : BTTS 63 %, Over 2.5 70 %.

xG, tirs et possession

xG par match : Super Nova II 1,15, Metta - LU 2,96. Tirs par match : Super Nova II 7,1, Metta - LU 20,0. Possession moyenne : Super Nova II 40 %, Metta - LU 51 %.

Première et deuxième mi-temps

Super Nova II : avance à la mi-temps 36 %, buts en deuxième mi-temps 0,55. Metta - LU : avance à la mi-temps 73 %, buts en deuxième mi-temps 1,95.

Buts par minute

L’intervalle historique le plus prolifique est 16-30 (7) pour Super Nova II et 31-45+ (23) pour Metta - LU. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.

Contexte du championnat

1. Liga : 3,72 buts par match, BTTS 63 %, Over 2.5 70 %.

Historique des confrontations

Avant ce match, 1 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-1. Moyenne de buts 10,00, BTTS 100 %.

Avant le match

Cotes 1X2

(-)
(-)
(-)

Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?

Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.

Super Nova IIMetta - LU
1.32Buts marqués / match4.23
Super Nova IIMetta - LU
1.5Buts encaissés / match0.77
Super Nova IIMetta - LU
40%Possession moyenne51%
Super Nova IIMetta - LU
3.27Tirs cadrés / match10.45
Super Nova IIMetta - LU

Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?

Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.

7.09Tirs par match19.95
Super Nova IIMetta - LU
3.27Tirs cadrés10.45
Super Nova IIMetta - LU
18.6%Efficacité des tirs21.2%
Super Nova IIMetta - LU
40%Possession51%
Super Nova IIMetta - LU
1.15xG pour2.96
Super Nova IIMetta - LU
1.75xG contre0.81
Super Nova IIMetta - LU

Qualité de tir

Super Nova II: Contre-attaquesMetta - LU: Offensive
Super Nova IIMetta - LU
Précision (tirs cadrés)46%52%
Qualité des occasions (xG par tir)0.160.15
Finition (buts par tir cadré)0.400.40

Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.

* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.

Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?

Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.

Metta - LU est 333% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.

0.6 pts / match - Super Nova II · 2.6 pts / match - Metta - LU

Super Nova II
DLDLD
Aucune victoire lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
27% V36% N36% D
Saison (V-N-D)
6-8-8
1.18 pts / match · différence de buts -4
5 derniers (V-N-D)
0-3-2
0.60 pts / match
Bilan à domicile (V-N-D)
4-2-4
5 derniers à domicile
1-2-2
DWLDL
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 1.0Buts encaissés: 1.6xG: 1.18xG adverse: 2.16BTTS: 80%Over 2.5: 40%
Metta - LU
WDWWW
Invaincue lors des 5 derniers matchs
Répartition des résultats de la saison
82% V14% N5% D
Saison (V-N-D)
18-3-1
2.59 pts / match · différence de buts +76
5 derniers (V-N-D)
4-1-0
2.60 pts / match
Bilan à l’extérieur (V-N-D)
8-3-0
5 derniers à l’extérieur
3-2-0
DWWDW
Moyennes sur les 5 derniers matchs
Buts marqués: 4.4Buts encaissés: 0.6xG: 2.75xG adverse: 1.19BTTS: 40%Over 2.5: 100%

Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?

Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.

Metta - LU est 220% meilleur pour buts marqués par match.

1.32 buts / match - Super Nova II · 4.23 buts / match - Metta - LU

Metta - LU est 95% meilleur pour buts encaissés par match.

1.5 buts / match - Super Nova II · 0.77 buts / match - Metta - LU

Profil de buts de Super Nova II : forte

Super Nova II marque dans 82% de ses matchs (18 matchs sur 22), tandis que Metta - LU réalise un Clean sheet dans 50% des cas (11 matchs sur 22).

Profil de buts de Metta - LU : très forte

Metta - LU marque dans 100% de ses matchs (22 matchs sur 22), tandis que Super Nova II réalise un Clean sheet dans 18% des cas (4 matchs sur 22).

29Buts marqués (saison)93
Super Nova IIMetta - LU
33Buts encaissés (saison)17
Super Nova IIMetta - LU
2.82Moyenne de buts dans le match5
Super Nova IIMetta - LU
5Buts marqués (5 derniers)22
Super Nova IIMetta - LU
8Buts encaissés (5 derniers)3
Super Nova IIMetta - LU

Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…

82%1 but100%
Super Nova IIMetta - LU
36%2 buts91%
Super Nova IIMetta - LU
14%3 buts68%
Super Nova IIMetta - LU
0%4 buts45%
Super Nova IIMetta - LU

Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…

82%1 but50%
Super Nova IIMetta - LU
36%2 buts23%
Super Nova IIMetta - LU
14%3 buts5%
Super Nova IIMetta - LU
5%4 buts0%
Super Nova IIMetta - LU

* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.

Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?

Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.

63%
Moyenne du championnat

Répartition des buts

18%BTTS à la mi-temps18%
Super Nova IIMetta - LU
0%BTTS dans les deux mi-temps0%
Super Nova IIMetta - LU
18%A marqué dans les deux mi-temps68%
Super Nova IIMetta - LU

BTTS et nombre de buts

41%Min. 3 buts et BTTS50%
Super Nova IIMetta - LU
5%Min. 3 buts sans BTTS36%
Super Nova IIMetta - LU
80%BTTS – 5 derniers matchs40%
Super Nova IIMetta - LU

Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?

Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.

1re mi-temps

68%Min. 1 but avant la mi-temps82%
Super Nova IIMetta - LU
32%Min. 2 buts avant la mi-temps55%
Super Nova IIMetta - LU
18%Min. 3 buts avant la mi-temps41%
Super Nova IIMetta - LU

2e mi-temps

64%Min. 1 but après la mi-temps91%
Super Nova IIMetta - LU
41%Min. 2 buts après la mi-temps73%
Super Nova IIMetta - LU
9%Min. 3 buts après la mi-temps50%
Super Nova IIMetta - LU

Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?

Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.

Metta - LU est 61% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).

1.5 pts / match - Super Nova II · 2.41 pts / match - Metta - LU

Super Nova II — situation à la mi-temps
36% mène41% match nul23% est mené
Metta - LU — situation à la mi-temps
73% mène23% match nul5% est mené

Avant la mi-temps (1re mi-temps)

1.5Points par match (1re mi-temps)2.41
Super Nova IIMetta - LU
0.64Buts marqués (1re mi-temps)2.18
Super Nova IIMetta - LU
0.68Buts encaissés (1re mi-temps)0.23
Super Nova IIMetta - LU
1.32Buts moyens (1re mi-temps)2.41
Super Nova IIMetta - LU
68%Clean sheet avant la mi-temps77%
Super Nova IIMetta - LU
45%Aucun but avant la mi-temps23%
Super Nova IIMetta - LU

Après la mi-temps (2e mi-temps)

1.09Points par match (2e mi-temps)2.23
Super Nova IIMetta - LU
0.55Buts marqués (2e mi-temps)1.95
Super Nova IIMetta - LU
0.68Buts encaissés (2e mi-temps)0.45
Super Nova IIMetta - LU
1.23Buts moyens (2e mi-temps)2.41
Super Nova IIMetta - LU
45%Clean sheet après la mi-temps68%
Super Nova IIMetta - LU
64%Aucun but après la mi-temps14%
Super Nova IIMetta - LU

Super Nova II — résultats en seconde période

18% V55% N27% D
33
Points à la mi-temps
14
Buts à la mi-temps
-1
Différence de buts (1re mi-temps)
24
Points en deuxième mi-temps
-3
Différence de buts (2e mi-temps)
1.50
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage75%

Mène à la mi-temps dans 36% des matchs et gagne dans 27% des cas. Perd parfois son avantage après la mi-temps.

Défense après la mi-temps0.0

La défense reste stable sur l’ensemble du match.

Metta - LU — résultats en seconde période

68% V18% N14% D
53
Points à la mi-temps
48
Buts à la mi-temps
+43
Différence de buts (1re mi-temps)
49
Points en deuxième mi-temps
+33
Différence de buts (2e mi-temps)
2.41
PPG avant la mi-temps
Conservation de l’avantage112%

Mène à la mi-temps dans 73% des matchs et gagne dans 82% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.

Défense après la mi-temps+0.2

Encaisse 0.2 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.

Super Nova II — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match0.601.00
Buts marqués / match0.40.0
Buts encaissés / match1.00.0
Moyenne de buts dans le match1.40.0
1 but60%0%
2 buts60%0%
3 buts20%0%
Clean sheet40%100%
Aucun but60%100%
Différence de buts-30
Mi-temps: 0% mène - 60% match nul - 40% est mené
2e mi-temps: 0% victoire - 100% match nul - 0% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 40% - Total des buts à la mi-temps: 2
Metta - LU — cinq derniers matchs par mi-temps
1re mi-temps2e mi-temps
Points par match2.202.40
Buts marqués / match1.82.6
Buts encaissés / match0.40.2
Moyenne de buts dans le match2.22.8
1 but80%100%
2 buts80%60%
3 buts60%40%
Clean sheet60%80%
Aucun but20%20%
Différence de buts+7+12
Mi-temps: 60% mène - 40% match nul - 0% est mené
2e mi-temps: 80% victoire - 0% match nul - 20% défaite
BTTS à la mi-temps (5 derniers): 40% - Total des buts à la mi-temps: 9

* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.

Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?

Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.

Super Nova II
MarquésEncaissés
6
6
0-15
7
6
16-30
4
6
31-45
5
3
46-60
3
2
61-75
4
10
76-90

Périodes les plus dangereuses 16-30 (7 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (10). Bilan des buts tardifs (76-90): -6 - les dernières minutes sont un point faible.

Metta - LU
MarquésEncaissés
13
3
0-15
14
2
16-30
23
2
31-45
15
6
46-60
12
1
61-75
16
3
76-90

Périodes les plus dangereuses 31-45 (23 goals). Encaisse le plus entre 46-60 (6). Bilan des buts tardifs (76-90): +13 - réussit dans les dernières minutes.

* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.

Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?

Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.

Profil du match

3.91
Buts estimés
attaque vs défense adverse
1.0 : 2.9
Répartition estimée des buts
domicile : extérieur
105%
Rythme vs championnat
100 % = moyenne du championnat
59%
Les deux équipes ont marqué (BTTS)
moyenne des saisons des deux équipes
+156%
Effet derby
Buts H2H vs matchs habituels
82%
Estimation BTTS
selon la fréquence de buts des deux équipes
0%
Risque de 0-0
pratiquement nul
2-3
Fourchette de buts la plus probable
attaque vs défense des deux côtés

Super Nova II

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
-0.60
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+0.42
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-2.8 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+0.17
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.25
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
64%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
90%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
-0.58
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.1
Buts tardifs
14% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 21% le sont durant les 15 premières minutes.
14%

Metta - LU

Bilan xG net
Différence entre la qualité des occasions créées et concédées par match.
+2.15
Résultats comparés au xG
Différence entre le bilan réel des buts et celui suggéré par le xG.
+1.31
Points comparés au bilan des buts
Comparaison entre les points obtenus et ceux suggérés par le bilan de buts de l’équipe.
-6.9 pts
Efficacité dans la finition
L’équipe concrétise-t-elle ses occasions ? Une valeur positive signifie qu’elle marque plus que ne le suggère la qualité des occasions.
+1.27
Efficacité défensive
La défense ou le gardien sauve-t-il l’équipe ? Une valeur positive signifie qu’elle encaisse moins que ne le suggèrent les occasions concédées.
+0.04
Attaque vs championnat
Niveau de buts marqués par rapport à la moyenne du championnat pour ce rôle. 120 % signifie 20 % au-dessus de la moyenne.
255%
Défense vs championnat
Niveau de buts encaissés par rapport à la moyenne du championnat. 80 % signifie 20 % de buts encaissés en moins.
37%
Tendance de forme
Compare les points des 5 derniers matchs à la moyenne de la saison entière.
+0.01
Deuxième mi-temps plus forte ?
Nombre de buts supplémentaires marqués après la mi-temps par rapport à avant celle-ci.
-0.2
Buts tardifs
17% des buts de l’équipe sont marqués entre la 76e et la 90e minute. En comparaison, 14% le sont durant les 15 premières minutes.
17%

* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.

Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?

Comparaison des deux équipes avec les moyennes de 1. Liga.

Équipes vs championnat

Super Nova IILigaMetta - LU
Moyenne de buts dans le match▼ 2.823.72▲ 5.00
Les deux équipes ont marqué▲ 68%63%▼ 50%
Min. 3 buts (Over 2.5)▼ 45%70%▲ 86%
Clean sheets▼ 18%20%▲ 50%
But avant la mi-temps▼ 68%76%▲ 82%
But après la mi-temps▼ 64%83%▲ 91%

^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.

3.72
Buts moyens par match
63%
Les deux équipes ont marqué
70%
Min. 3 buts (Over 2.5)
20%
Clean sheets
2.06
Buts à domicile / match
1.66
Buts à l’extérieur / match
+24%
Avantage offensif à domicile
+19%
Avantage défensif à domicile
+9%
Avantage total à domicile
Buts en 1re mi-temps (tout le championnat)
76%
1 but
46%
2 buts
25%
3 buts
6%
4 buts
Buts en 2e mi-temps (tout le championnat)
83%
1 but
60%
2 buts
34%
3 buts
13%
4 buts

Face-à-face

Confrontation précédente: Super Nova II 0 - 0 - 1 Metta - LU. Buts moyens 10.00, les deux équipes ont marqué dans 100% matches.

FAQ

Quand Super Nova II et Metta - LU jouent-ils ?

Super Nova II affronte Metta - LU le 17 octobre 2026 en 1. Liga. L’heure exacte du coup d’envoi dans votre fuseau horaire est indiquée en haut de la page du match.

Que montrent les statistiques de buts avant Super Nova II contre Metta - LU ?

Super Nova II marque en moyenne 1,32 buts par match, contre 4,23 pour Metta - LU. En 1. Liga, la moyenne est de 3,72 buts par rencontre et 70% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 68% pour Super Nova II et de 50% pour Metta - LU.

Quelle est la forme actuelle de Super Nova II et Metta - LU ?

Sur les 5 derniers matchs considérés, Super Nova II compte 0 victoires, 3 nuls et 2 défaites, soit 0,60 points par match. Sur les 5 derniers matchs considérés, Metta - LU compte 4 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 2,60 points par match.

Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Super Nova II contre Metta - LU ?

Utilisez cette page pour comparer les chiffres de Super Nova II contre Metta - LU. Ouvrez l’application NoFluffPicks pour l’analyse, le pronostic, la Value Bet et son explication.