Vitória Guimarães II - Leça: statistiques du match
Vitória Guimarães II contre Leça : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Vitória Guimarães II a affronté Leça en Liga 3 (Portugal). Le match a été joué le 15 août 2026. Stade : Academia Vitória SC. Score final : 2:0.
Forme actuelle
Sur le dernier match considéré, Vitória Guimarães II compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match. Sur le dernier match considéré, Leça compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match.
Statistiques de buts
Vitória Guimarães II marque 1,00 buts et en encaisse 3,00 par match. Leça marque 1,00 buts et en encaisse 1,00. Moyenne du championnat : 1,92 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Vitória Guimarães II 100 %, Leça 100 %. Over 2.5 : Vitória Guimarães II 100 %, Leça 0 %. Niveau du championnat : BTTS 42 %, Over 2.5 25 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Vitória Guimarães II 0,82, Leça 1,95. Tirs par match : Vitória Guimarães II 7,0, Leça 16,0. Possession moyenne : Vitória Guimarães II 45 %, Leça 62 %.
Première et deuxième mi-temps
Vitória Guimarães II : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,00. Leça : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 1,00.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 61-75 (1) pour Vitória Guimarães II et 76-90+ (1) pour Leça. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Liga 3 : 1,92 buts par match, BTTS 42 %, Over 2.5 25 %.
Historique des confrontations
Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Leça aborde cette rencontre avec une dynamique nettement plus favorable : lors de ses cinq derniers matchs, l’équipe a pris 8 points, avec 2 victoires et une seule défaite, tandis que Vitória Guimarães II n’a récolté que 2 points. Les visiteurs ont inscrit 8 buts sur cette période, contre seulement 5 pour les locaux, alors que l’équipe de Guimarães en a encaissé pas moins de 11, contre 7 pour Leça. Le début de saison plaide également en faveur des visiteurs, qui ont obtenu un match nul 1:1, tandis que les locaux se sont inclinés 1:3. Leça occupe la 6e place, soit quatre rangs devant Vitória Guimarães II, ce qui confirme sa plus grande régularité. La défense fragile des locaux, qui concède en moyenne 2,2 buts sur leurs cinq dernières rencontres, offre aux visiteurs de solides arguments pour repartir avec les trois points.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
La forme récente est clairement favorable à des buts des deux côtés, puisque Vitória Guimarães II comme Leça ont enregistré un BTTS dans 80 % de leurs 5 derniers matchs. Les locaux ont encaissé en moyenne 2,2 buts par match sur cette période, contre 1,4 pour Leça, ce qui augmente les chances de chaque équipe de profiter des erreurs adverses. Leça a récemment marqué en moyenne 1,6 but, tandis que Vitória en a inscrit 1,0, avec un xG respectif de 1,61 et 1,68 : les deux équipes se procurent donc régulièrement des occasions. L’argument supplémentaire en faveur d’un but des locaux est leur moyenne de 1,95 xG ainsi que leurs 7 tirs cadrés dans les données de la saison. La ligue affiche certes un faible taux de BTTS, à 30 %, mais les indicateurs récents nettement plus solides des deux équipes plaident en faveur d’un scénario où chacune marquera au moins une fois.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le choix le plus solide est moins de 3.5 buts, car la moyenne de l’ensemble du championnat s’élève à seulement 1,9 but et à peine 30 % des matchs dépassent la barre des 2,5 buts. Lors de ses cinq derniers matchs, Vitória a marqué en moyenne 1,0 but, malgré un xG de 1,68, tandis que Leça inscrivait 1,6 but avec un xG de 1,61. Les deux équipes affichaient un pourcentage élevé de matchs avec un but de chaque côté, soit 80 % chacune, mais cela ne signifie pas automatiquement un match à quatre buts ; les scores dépassant 2,5 buts sont survenus respectivement dans 60 % et 40 % de ces séries. Les locaux concédaient récemment 2,2 buts en moyenne, mais les conditions du championnat sont nettement plus défensives. Ainsi, la projection de 1,35 à 1,05 but donne un total de 2,40 et favorise la ligne moins de 3.5.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Leça affiche une forme récente nettement supérieure : lors de ses 5 derniers matchs, l’équipe a inscrit en moyenne 1,6 but et pris 1,6 point par match, contre 1,0 but marqué et seulement 0,4 point par match pour Vitória Guimarães II. Les locaux étaient menés à la mi-temps lors de 3 de leurs 5 dernières rencontres, avec un bilan en première période de 0,4 but marqué contre 1,6 encaissé par match. Leça menait après 45 minutes dans 40 % de ces matchs, avec une moyenne de 0,8 but inscrit et seulement 0,4 but encaissé avant la pause. Bien que Vitória ait affiché un xG élevé de 1,95 lors d’un match à domicile, sa défense récente concède en moyenne 2,2 buts et, avec 60 % de défaites sur ses cinq dernières rencontres, cela renforce le scénario HT/FT d’un avantage des visiteurs à la mi-temps, suivi de leur victoire finale.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Vitória Guimarães II | Leça | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 29% | 44% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.12 | 0.12 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.50 | 0.14 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Leça est 200% meilleur pour buts encaissés par match.
3 buts / match - Vitória Guimarães II · 1 buts / match - Leça
Vitória Guimarães II marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Leça réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).
Leça marque dans 100% de ses matchs (1 matchs sur 1), tandis que Vitória Guimarães II réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 1).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Vitória Guimarães II
Over / Under - Leça
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Vitória Guimarães II — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
Leça — résultats en seconde période
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 1.00 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 2.0 | 1.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 2.0 | 2.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 100% | 100% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 0% |
| Aucun but | 100% | 0% |
| Différence de buts | -2 | 0 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.00 | 3.00 |
| Buts marqués / match | 0.0 | 1.0 |
| Buts encaissés / match | 1.0 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 1.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 0% | 0% |
| 3 buts | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 100% |
| Aucun but | 100% | 0% |
| Différence de buts | -1 | +1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 61-75 (1 goal). Encaisse le plus entre 0-15 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (1 goal). Encaisse le plus entre 31-45 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Vitória Guimarães II
Leça
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Liga 3.
Équipes vs championnat
| Vitória Guimarães II | Liga | Leça | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 4.00 | 1.92 | • 2.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 100% | 42% | ▲ 100% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 100% | 25% | ▼ 0% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 38% | ▼ 0% |
| But avant la mi-temps | ▲ 100% | 67% | ▲ 100% |
| But après la mi-temps | ▲ 100% | 50% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
FAQ
Quel a été le résultat de Vitória Guimarães II contre Leça ?
Le match de Liga 3 s’est terminé sur le score de Vitória Guimarães II 2:0 Leça. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Vitória Guimarães II contre Leça ?
Vitória Guimarães II marque en moyenne 1,00 buts par match, contre 1,00 pour Leça. En Liga 3, la moyenne est de 1,92 buts par rencontre et 25% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 100% pour Vitória Guimarães II et de 100% pour Leça.
Quelle est la forme actuelle de Vitória Guimarães II et Leça ?
Sur le dernier match considéré, Vitória Guimarães II compte 0 victoires, 0 nuls et 1 défaite, soit 0,00 points par match. Sur le dernier match considéré, Leça compte 0 victoires, 1 nul et 0 défaites, soit 1,00 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Vitória Guimarães II contre Leça ?
Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


