Wealdstone - Carlisle United: statistiques du match
Wealdstone contre Carlisle United : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Wealdstone a affronté Carlisle United en National League (Angleterre). Le match a été joué le 28 août 2026. Score final : 1:1.
Forme actuelle
Wealdstone : 0-1-2, 0,33 points par match. Carlisle United : 1-1-1, 1,33 points par match.
Statistiques de buts
Wealdstone marque 1,00 buts et en encaisse 2,00 par match. Carlisle United marque 2,33 buts et en encaisse 1,67. Moyenne du championnat : 3,14 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Wealdstone 67 %, Carlisle United 100 %. Over 2.5 : Wealdstone 67 %, Carlisle United 67 %. Niveau du championnat : BTTS 62 %, Over 2.5 65 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Wealdstone 1,19, Carlisle United 2,28. Tirs par match : Wealdstone 8,3, Carlisle United 20,3. Possession moyenne : Wealdstone 50 %, Carlisle United 62 %.
Première et deuxième mi-temps
Wealdstone : avance à la mi-temps 0 %, buts en deuxième mi-temps 0,67. Carlisle United : avance à la mi-temps 67 %, buts en deuxième mi-temps 1,67.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 76-90+ (2) pour Wealdstone et 61-75 (2) pour Carlisle United. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
National League : 3,14 buts par match, BTTS 62 %, Over 2.5 65 %.
Historique des confrontations
Avant ce match, 2 confrontations précédentes étaient disponibles : 0-0-2. Moyenne de buts 1,50, BTTS 0 %.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Carlisle United occupe la 12e place, tandis que Wealdstone est 21e, et lors des cinq derniers matchs, les visiteurs ont affiché une moyenne de points supérieure : 1,4 contre 0,4. Wealdstone n’a remporté aucun de ses trois matchs cette saison, y a encaissé 6 buts, et son bilan sur les cinq dernières rencontres — 0 victoire, 2 nuls et 3 défaites, pour 8 buts encaissés — révèle de sérieux problèmes défensifs. À domicile, les locaux encaissent jusqu’à 3 buts par match, tandis que Carlisle ne concède en moyenne qu’1 but à l’extérieur et laisse ses adversaires se créer des occasions représentant 0,84 xG. Les visiteurs se montrent également plus efficaces récemment, avec 11 buts inscrits en cinq rencontres contre 4 pour Wealdstone. Ils ont donc nettement plus de chances de s’imposer, même si les deux équipes marquent régulièrement.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
Le signal en faveur du BTTS est clair, puisque lors des précédents matchs des deux équipes, les deux formations ont marqué dans 100 % des cas, contre une moyenne de 61 % en championnat. Wealdstone n’a jamais gardé sa cage inviolée et a encaissé en moyenne 1,6 but lors de ses cinq dernières rencontres, avec un xGA de 1,67, ce qui favorise un but de Carlisle. Les visiteurs affichent une bonne forme offensive : ils ont inscrit 11 buts lors de leurs cinq derniers matchs, soit 2,2 par rencontre, et ont généré en moyenne 1,93 xG. Le risque pour ce pari vient de la faible efficacité de Wealdstone sur sa dernière série, avec seulement 0,8 but par match. Toutefois, Carlisle n’a pas non plus gardé sa cage inviolée, et son xGA moyen s’élève à 1,19. Il est donc plus probable que les deux équipes marquent au moins un but chacune.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Le choix le plus solide est le plus de 1.5 buts, car les deux équipes ont marqué et encaissé au moins un but dans chacun de leurs matchs selon les données actuelles du championnat, et 100 % de leurs rencontres ont dépassé cette ligne. Lors de ses 5 dernières apparitions, Carlisle a inscrit en moyenne 2.2 buts et affiché un xG de 1.93, tandis que Wealdstone a encaissé en moyenne 1.6 but, avec 1.67 xG accordé à ses adversaires. Les locaux sont moins performants offensivement sur leur dernière série, avec une moyenne de 0.8 but, mais leur adversaire a laissé ses cinq derniers adversaires marquer 1.4 but en moyenne, ce qui renforce leurs chances de trouver le chemin des filets. La projection totale de 3.00 buts est proche de la moyenne du championnat, établie à 3.14, tandis que le plus de 2.5 buts est passé dans 60 % des derniers matchs de Wealdstone et 80 % de ceux de Carlisle. Toutefois, le plus de 1.5 buts offre une marge de sécurité nettement supérieure.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Carlisle affiche une forme récente nettement supérieure : lors de ses 5 derniers matchs, l’équipe a inscrit en moyenne 2,2 buts et obtenu 1,4 point par rencontre, tandis que Wealdstone n’a marqué que 0,8 but pour 0,4 point. Les visiteurs menaient à la mi-temps dans 60 % de ces rencontres, alors que les locaux n’ont jamais regagné les vestiaires avec l’avantage et étaient menés à la pause dans 40 % des matchs. L’avantage de Carlisle est également visible avant la pause, avec une moyenne de 1,0 but marqué et 0,4 encaissé, contre 0,4 but marqué et 0,8 encaissé pour Wealdstone. Après la pause, les visiteurs restent efficaces, avec une moyenne de 1,2 but, tandis que les locaux n’ont inscrit que 0,4 but en seconde période lors de leurs cinq dernières sorties. Bien que Wealdstone affiche à domicile un xG élevé de 2,47 et tente en moyenne 22,5 tirs, la faible efficacité actuelle de l’équipe plaide en faveur d’un scénario avec Carlisle en tête à la mi-temps et vainqueur au terme du match.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Wealdstone | Carlisle United | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 36% | 36% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.14 | 0.11 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.33 | 0.32 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Carlisle United est 303% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
0.33 pts / match - Wealdstone · 1.33 pts / match - Carlisle United
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Carlisle United est 133% meilleur pour buts marqués par match.
1 buts / match - Wealdstone · 2.33 buts / match - Carlisle United
Carlisle United est 20% meilleur pour buts encaissés par match.
2 buts / match - Wealdstone · 1.67 buts / match - Carlisle United
Wealdstone marque dans 67% de ses matchs (2 matchs sur 3), tandis que Carlisle United réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 3).
Carlisle United marque dans 100% de ses matchs (3 matchs sur 3), tandis que Wealdstone réalise un Clean sheet dans 0% des cas (0 matchs sur 3).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Wealdstone
Over / Under - Carlisle United
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Carlisle United est 199% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
0.67 pts / match - Wealdstone · 2 pts / match - Carlisle United
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Wealdstone — résultats en seconde période
Encaisse 0.7 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
Carlisle United — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 67% des matchs et gagne dans 33% des cas. Perd parfois son avantage après la mi-temps.
Encaisse 1.0 buts de plus par match après la mi-temps : le niveau défensif baisse en seconde période.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 0.67 | 0.67 |
| Buts marqués / match | 0.3 | 0.7 |
| Buts encaissés / match | 0.7 | 1.3 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 2.0 |
| 1 but | 67% | 67% |
| 2 buts | 33% | 67% |
| 3 buts | 0% | 33% |
| Clean sheet | 33% | 33% |
| Aucun but | 67% | 67% |
| Différence de buts | -1 | -2 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 2.00 | 2.00 |
| Buts marqués / match | 0.7 | 1.7 |
| Buts encaissés / match | 0.3 | 1.3 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.0 | 3.0 |
| 1 but | 100% | 100% |
| 2 buts | 0% | 67% |
| 3 buts | 0% | 67% |
| Clean sheet | 67% | 33% |
| Aucun but | 33% | 0% |
| Différence de buts | +1 | +1 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 76-90 (2 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
Périodes les plus dangereuses 61-75 (2 goals). Encaisse le plus entre 76-90 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): 0.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Wealdstone
Carlisle United
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de National League.
Équipes vs championnat
| Wealdstone | Liga | Carlisle United | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▼ 3.00 | 3.14 | ▲ 4.00 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 67% | 62% | ▲ 100% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 67% | 65% | ▲ 67% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 19% | ▼ 0% |
| But avant la mi-temps | ▼ 67% | 78% | ▲ 100% |
| But après la mi-temps | ▼ 67% | 84% | ▲ 100% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Titulaires, remplaçants et événements de joueurs enregistrés et vérifiés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Remplaçants
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
Face-à-face
Confrontations récentes (2): Wealdstone 0 - 0 - 2 Carlisle United. Buts moyens 1.50, les deux équipes ont marqué dans 0% matches.
FAQ
Quel a été le résultat de Wealdstone contre Carlisle United ?
Le match de National League s’est terminé sur le score de Wealdstone 1:1 Carlisle United. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Quel est l’historique des confrontations entre Wealdstone et Carlisle United ?
Lors des 2 dernières confrontations, Wealdstone a gagné 0 fois, Carlisle United 2 fois et 0 matches se sont terminés par un nul. Ces rencontres comptent en moyenne 1,50 buts, les deux équipes ayant marqué dans 0% des cas.
Que montrent les statistiques de buts avant Wealdstone contre Carlisle United ?
Wealdstone marque en moyenne 1,00 buts par match et Carlisle United en marque 2,33. La moyenne de National League est de 3,14 buts, avec un Over 2.5 dans 65% des matches. Le BTTS se produit dans 67% des matches de Wealdstone et 100% de ceux de Carlisle United.
Quelle est la forme actuelle de Wealdstone et Carlisle United ?
Sur les cinq derniers matches, Wealdstone compte 0 victoires, 1 nuls et 2 défaites (0,33 points par match). Carlisle United compte 1 victoires, 1 nuls et 1 défaites (1,33 points par match).
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Wealdstone contre Carlisle United ?
Cette page explique le contexte statistique : forme, confrontations, buts, BTTS et Over/Under. Le pronostic, la Value Bet et le raisonnement complet sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


