Zrinjski - BSK Banja Luka: statistiques du match
Zrinjski contre BSK Banja Luka : forme, buts et statistiques clés
Présentation du match
Zrinjski a affronté BSK Banja Luka en Premier League of Bosnia (Bosnie-Herzégovine). Le match a été joué le 2 septembre 2026. Stade : Stadion Bijeli Brijeg. Score final : 3:1.
Forme actuelle
Sur les 4 derniers matchs considérés, Zrinjski compte 4 victoires, 0 nuls et 0 défaites, soit 3,00 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, BSK Banja Luka compte 1 victoire, 0 nuls et 3 défaites, soit 0,75 points par match.
Statistiques de buts
Zrinjski marque 2,50 buts et en encaisse 0,50 par match. BSK Banja Luka marque 0,75 buts et en encaisse 1,00. Moyenne du championnat : 2,21 buts.
BTTS et Over/Under
BTTS : Zrinjski 50 %, BSK Banja Luka 25 %. Over 2.5 : Zrinjski 50 %, BSK Banja Luka 25 %. Niveau du championnat : BTTS 42 %, Over 2.5 42 %.
xG, tirs et possession
xG par match : Zrinjski 1,77, BSK Banja Luka 1,11. Tirs par match : Zrinjski 14,3, BSK Banja Luka 9,5. Possession moyenne : Zrinjski 52 %, BSK Banja Luka 56 %.
Première et deuxième mi-temps
Zrinjski : avance à la mi-temps 50 %, buts en deuxième mi-temps 1,50. BSK Banja Luka : avance à la mi-temps 25 %, buts en deuxième mi-temps 0,50.
Buts par minute
L’intervalle historique le plus prolifique est 46-60 (4) pour Zrinjski et 61-75 (2) pour BSK Banja Luka. Il s’agit d’une répartition des buts passés, pas d’une prédiction de la minute du but.
Contexte du championnat
Premier League of Bosnia : 2,21 buts par match, BTTS 42 %, Over 2.5 42 %.
Historique des confrontations
Aucun échantillon de confrontations correspondant n’est disponible dans la base de données.
Analyse d’avant-match archivée
Cette analyse a été préparée avant le coup d’envoi. Les conclusions utilisent uniquement les informations disponibles avant le match et n’incluent ni le résultat final ni les statistiques d’après-match.
Analyse générale du match
Zrinjski est en tête du classement et a remporté ses 3 matches de championnat disputés jusqu’à présent, avec 9 buts marqués et seulement 2 encaissés. À domicile, les locaux inscrivent en moyenne 2,0 buts pour un xG de 1,72, tandis que BSK Banja Luka ne marque que 0,5 but à l’extérieur et se procure des occasions évaluées en moyenne à 0,68 xG. La supériorité de Zrinjski se manifeste également dans le contrôle du jeu : 62% de possession, 15,5 tirs et 5,5 tirs cadrés par match, contre respectivement 47%, 6 et 2,5 pour les visiteurs. BSK a perdu ses deux déplacements, en encaissant en moyenne 1,5 but lors de chacun d’eux, et n’a pas marqué dans 50% de ses matches à l’extérieur. La solidité défensive de Zrinjski, qui limite ses adversaires à seulement 0,75 xG à domicile et 0,5 but encaissé par match, renforce clairement la prévision d’une victoire des locaux.
Voir la vue d’ensemble statistiqueBTTS - les deux équipes vont-elles marquer ?
L’argument le plus solide en faveur du BTTS ne réside pas dans la très faible attaque du BSK Banja Luka : les visiteurs ne marquent en moyenne que 0,5 but, affichent un xG de 0,68 et ne cadrent que 2,5 tirs par match. Zrinjski n’a encaissé aucun but lors de ses matches de championnat, avec 100 % de clean sheets, tandis que le BSK est resté muet dans 50 % de ses rencontres. Les locaux sont nettement plus performants offensivement, avec une moyenne de 2,0 buts, 1,63 xG et 16 tirs par match, alors que le BSK encaisse en moyenne 1,5 but. Sur les cinq derniers matches, Zrinjski affiche 2,2 buts marqués et 2,34 xG par rencontre, contre seulement 0,8 but et 0,99 xG pour le BSK. Même si le BTTS est apparu dans 60 % des cinq derniers matches de Zrinjski, l’avantage défensif des locaux et le potentiel offensif limité des visiteurs plaident plus clairement pour un scénario dans lequel au moins une des deux équipes ne marque pas.
Voir les statistiques BTTSOver/Under - analyse des buts
Zrinjski affiche une nette supériorité offensive : il marque en moyenne 2,0 buts à domicile cette saison et 2,2 sur ses cinq derniers matchs, avec un xG particulièrement élevé de 2,34. BSK Banja Luka ne marque en moyenne que 0,5 but à l’extérieur, ne tente que 6,0 tirs par match et ne cadre que 2,5 fois, ce qui limite son potentiel offensif prévisionnel. L’équipe à domicile a gardé sa cage inviolée lors de 100 % de ses matchs à domicile jusqu’à présent, même si ses cinq dernières rencontres indiquent un risque légèrement plus élevé d’encaisser, avec 1,0 but concédé en moyenne sur cette période. Par ailleurs, aucune des deux équipes n’a encore disputé de match avec plus de 3,5 buts, tandis que la ligue affiche une moyenne de 2,38 buts par rencontre. Le signal le plus fort est donc l’under 3,5, car le score le plus probable reste compris entre 2 et 3 buts, même si Zrinjski a de grandes chances de dominer.
Voir les statistiques Over/UnderMT/FT - scénario mi-temps/fin de match
Zrinjski affiche une nette supériorité en termes de qualité : l’équipe inscrit en moyenne 2,0 buts par match et n’en a encore encaissé aucun, tandis que BSK Banja Luka ne marque que 0,5 but et en concède 1,5. Les locaux se procurent également davantage d’occasions, comme le confirme le xG de 1,63 contre 0,68 pour leurs adversaires, tandis que le nombre moyen de tirs cadrés s’élève à 5,0, contre 2,5 pour les visiteurs. Selon les données de la saison, Zrinjski menait à la mi-temps dans 100 % de ses rencontres, tandis que BSK n’a jamais pris l’avantage et était déjà mené à la pause dans 50 % de ses matchs. Les cinq dernières sorties plaident également en faveur des locaux : ils ont remporté 60 % de leurs matchs, tandis que les visiteurs en ont perdu 60 %, en ne marquant en moyenne que 0,2 but avant la pause. Le scénario le plus probable est donc que Zrinjski prenne l’avantage avant la mi-temps et le conserve jusqu’au coup de sifflet final.
Voir les statistiques des première et deuxième mi-tempsRépartition par mi-temps
Statistiques du match
Profil avant-match— que disent les chiffres de la saison ?
Il s’agit d’un profil des équipes fondé sur les données et la forme de la saison. Les statistiques du déroulement du match sont affichées uniquement après sa conclusion.
Statistiques des équipes— qui est le plus efficace ?
Comparaison de l’attaque et de la défense des deux équipes cette saison.
Qualité de tir
| Zrinjski | BSK Banja Luka | |
|---|---|---|
| Précision (tirs cadrés) | 49% | 37% |
| Qualité des occasions (xG par tir) | 0.12 | 0.12 |
| Finition (buts par tir cadré) | 0.36 | 0.21 |
Un xG par tir proche de 0,08 correspond généralement à des tentatives lointaines ; à partir de 0,15, il s’agit généralement d’occasions dans la surface. Le libellé du style dépend de la possession, du volume de tirs et de l’efficacité.
* Le xG (buts attendus) indique le nombre de buts qu’une équipe devrait marquer selon ses occasions. Si les buts réels dépassent le xG, la finition est supérieure à la moyenne ; s’ils lui sont inférieurs, des occasions ont été manquées.
Forme des équipes— qui est en meilleure forme ?
Les cinq derniers matchs et le bilan de la saison, au total et selon les matchs à domicile ou à l’extérieur.
Zrinjski est 300% meilleur pour forme sur les 5 derniers matchs.
3 pts / match - Zrinjski · 0.75 pts / match - BSK Banja Luka
Buts— comment les deux équipes marquent-elles et encaissent-elles ?
Nombre de buts marqués et encaissés par les deux équipes, ainsi que la fréquence des Clean sheets et des matchs sans but marqué.
Zrinjski est 233% meilleur pour buts marqués par match.
2.5 buts / match - Zrinjski · 0.75 buts / match - BSK Banja Luka
Zrinjski est 100% meilleur pour buts encaissés par match.
0.5 buts / match - Zrinjski · 1 buts / match - BSK Banja Luka
Zrinjski marque dans 100% de ses matchs (4 matchs sur 4), tandis que BSK Banja Luka réalise un Clean sheet dans 25% des cas (1 matchs sur 4).
BSK Banja Luka marque dans 50% de ses matchs (2 matchs sur 4), tandis que Zrinjski réalise un Clean sheet dans 50% des cas (2 matchs sur 4).
Fréquence à laquelle l’équipe marque au moins…
Fréquence à laquelle l’équipe encaisse au moins…
* Les statistiques incluent les matchs à domicile et à l’extérieur des deux équipes cette saison.
Les deux équipes ont marqué (BTTS)— à quelle fréquence les deux équipes marquent-elles ?
Fréquence des matchs où les deux équipes marquent, comparée à la moyenne du championnat.
Répartition des buts
BTTS et nombre de buts
Nombre de buts (Over/Under)— à quelle fréquence ces matchs dépassent-ils les lignes de buts ?
Fréquence à laquelle les matchs de ces équipes dépassent les seuils de buts, sur l’ensemble du match et dans chaque mi-temps.
Match complet – comparaison des équipes (Over)
Over / Under - Zrinjski
Over / Under - BSK Banja Luka
1re mi-temps
2e mi-temps
Mi-temps du match— quand les équipes marquent-elles le plus souvent ?
Répartition des performances entre la première et la deuxième mi-temps : buts, points, clean sheets et état à la mi-temps.
Zrinjski est 100% meilleur pour forme en première mi-temps (points à la mi-temps).
2 pts / match - Zrinjski · 1 pts / match - BSK Banja Luka
Avant la mi-temps (1re mi-temps)
Après la mi-temps (2e mi-temps)
Zrinjski — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 50% des matchs et gagne dans 100% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
BSK Banja Luka — résultats en seconde période
Mène à la mi-temps dans 25% des matchs et gagne dans 25% des cas. Gagne aussi des matchs sans mener à la mi-temps.
La défense reste stable sur l’ensemble du match.
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 2.00 | 3.00 |
| Buts marqués / match | 1.0 | 1.5 |
| Buts encaissés / match | 0.5 | 0.0 |
| Moyenne de buts dans le match | 1.5 | 1.5 |
| 1 but | 75% | 100% |
| 2 buts | 50% | 25% |
| 3 buts | 25% | 25% |
| Clean sheet | 50% | 100% |
| Aucun but | 25% | 0% |
| Différence de buts | +2 | +6 |
| 1re mi-temps | 2e mi-temps | |
|---|---|---|
| Points par match | 1.00 | 1.25 |
| Buts marqués / match | 0.3 | 0.5 |
| Buts encaissés / match | 0.5 | 0.5 |
| Moyenne de buts dans le match | 0.8 | 1.0 |
| 1 but | 75% | 50% |
| 2 buts | 0% | 25% |
| 3 buts | 0% | 25% |
| Clean sheet | 50% | 75% |
| Aucun but | 75% | 50% |
| Différence de buts | -1 | 0 |
* Les couleurs indiquent la fréquence des événements : vert fréquent, jaune modéré, rouge rare. Il s’agit d’une fréquence, pas d’une note d’équipe.
Buts par minute— quand les buts arrivent-ils ?
Phases du match où les deux équipes marquent et encaissent le plus souvent.
Périodes les plus dangereuses 46-60 (4 goals). Encaisse le plus entre 31-45 (2). Bilan des buts tardifs (76-90): +1 - réussit dans les dernières minutes.
Périodes les plus dangereuses 61-75 (2 goals). Encaisse le plus entre 16-30 (1). Bilan des buts tardifs (76-90): -1 - les dernières minutes sont un point faible.
* Les tranches 31-45 et 76-90 incluent les buts du temps additionnel.
Indicateurs supplémentaires des équipes— que montrent le xG, l’efficacité et la forme ?
Comparaison de la qualité des occasions, des résultats et des tendances à partir des matchs terminés cette saison.
Profil du match
Zrinjski
BSK Banja Luka
* Le total et la répartition estimés des buts, l’estimation BTTS, le risque de 0-0 et la fourchette de buts sont calculés à partir des moyennes et fréquences publiques des deux équipes cette saison. Il s’agit d’un profil statistique du match, pas d’une prédiction privée ni d’un pari recommandé. Les autres indicateurs décrivent les matchs terminés de la saison.
Contexte du championnat— s’agit-il d’un championnat prolifique ?
Comparaison des deux équipes avec les moyennes de Premier League of Bosnia.
Équipes vs championnat
| Zrinjski | Liga | BSK Banja Luka | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de buts dans le match | ▲ 3.00 | 2.21 | ▼ 1.75 |
| Les deux équipes ont marqué | ▲ 50% | 42% | ▼ 25% |
| Min. 3 buts (Over 2.5) | ▲ 50% | 42% | ▼ 25% |
| Clean sheets | ▲ 50% | 37% | ▼ 25% |
| But avant la mi-temps | ▲ 75% | 68% | ▲ 75% |
| But après la mi-temps | ▲ 100% | 74% | ▼ 50% |
^ vert = au-dessus de la moyenne du championnat, ˇ rouge = en dessous de la moyenne du championnat. Cela indique le sens de l’écart, pas une note d’équipe.
Compositions et événements des joueurs
Consultez les titulaires, les remplaçants et les événements enregistrés pour ce match.
Équipe à domicile
Composition de départ
Équipe à l’extérieur
Composition de départ
Remplaçants
Chronologie du match
Buts, cartons et remplacements classés dans l'ordre chronologique.
- BSK Banja LukaRemplacementEntre: Faruk BezdrobSort: Marko Radic
Arbitre et entraîneurs
Ouvrez leurs profils de saison pour comparer leurs bilans de matchs, buts et tendances disciplinaires.
FAQ
Quel a été le résultat de Zrinjski contre BSK Banja Luka ?
Le match de Premier League of Bosnia s’est terminé sur le score de Zrinjski 3:1 BSK Banja Luka. Les statistiques complètes, le détail par mi-temps et l’historique des confrontations sont disponibles sur cette page.
Que montrent les statistiques de buts avant Zrinjski contre BSK Banja Luka ?
Zrinjski marque en moyenne 2,50 buts par match, contre 0,75 pour BSK Banja Luka. En Premier League of Bosnia, la moyenne est de 2,21 buts par rencontre et 42% des matchs comptent au moins trois buts. La fréquence du BTTS est de 50% pour Zrinjski et de 25% pour BSK Banja Luka.
Quelle est la forme actuelle de Zrinjski et BSK Banja Luka ?
Sur les 4 derniers matchs considérés, Zrinjski compte 4 victoires, 0 nuls et 0 défaites, soit 3,00 points par match. Sur les 4 derniers matchs considérés, BSK Banja Luka compte 1 victoire, 0 nuls et 3 défaites, soit 0,75 points par match.
Où trouver le pronostic et l’analyse complète de Zrinjski contre BSK Banja Luka ?
Les statistiques du match sont publiques ici ; l’analyse complète et le pronostic recommandé sont disponibles dans l’application NoFluffPicks.


