Escudo de Real Potosí

Real Potosí

LFPBTemporada 2026José Flavio Torres Díaz4º lugarDados atualizados em 05 de novembro de 2026
Forma (jogos recentes)
WWWLD

Real Potosí 2026: a temporada em números

Perfil da equipe

Real Potosí joga na LFPB (Bolívia) na temporada 2026. Posição na liga: 4. Próximo jogo conhecido: Nacional Potosí.

Forma e desempenho

Real Potosí: 10-9-5, 1,63 pontos por partida. Últimos cinco: WWWLD (2,00 pontos por partida).

Gols e Clean sheets

Real Potosí marca 1,29 e sofre 0,71 gols por partida. Clean sheets: 46%. Não marcou: 25%.

BTTS e Over/Under

BTTS: 46%. Over 2.5: 33%. Over 3.5: 8%. Média de gols nos jogos desta equipe: 2,00.

Padrões de gols

Over 2.5 com BTTS ocorreu em 25% dos jogos. A equipe marcou nos dois tempos em 33% das partidas. Últimos cinco: BTTS 40%, Over 2.5 20%.

Tempos e minutos

Real Potosí marca 0,58 gols no primeiro tempo e 0,71 no segundo. Intervalo com mais gols: 76-90 (14 gols).

xG e estilo de jogo

Real Potosí produz 1,67 xG e permite 1,36 xGA por partida. Finalizações: 16,3 no total, 5,3 no alvo. Posse: 47%.

Principais indicadores estatísticos

Real Potosí tem xG líquido de 0,31 por partida. O PPG dos últimos cinco menos o PPG da temporada é 0,37. Este é um contexto histórico da equipe, não uma previsão do próximo resultado.

Resumo da temporada

1.63Pontos por jogo39 pts
1.29Gols marcados / jogo
0.71Gols sofridos / jogo
33%Over 2.5 gols
46%Ambas marcaram
46%Clean sheets
25%Jogos sem marcar

Campanha

Vitórias, empates e derrotas no geral, divididos entre jogos em casa e fora.

Divisão dos resultados na temporada
42% W38% D21% L
+14
Saldo de gols
1.63
PPG (temporada)
2.00
PPG (últimos 5)

Gols

Produção ofensiva da equipe em comparação com as médias da liga e a distribuição do total de gols.

Com que frequência marca pelo menos...

1 gol75%
2 gols33%
3 gols13%
4 gols4%

Com que frequência sofre pelo menos...

1 gol54%
2 gols17%
3 gols0%
4 gols0%

Linhas de gols (Over/Under)

Com que frequência os jogos desta equipe superam os limites de gols, incluindo os tempos e o contexto da liga.

Tempos

Gol antes do intervalo50%Média da liga: 75%
Mín. 2 gols antes do intervalo29%Média da liga: 40%
Mín. 3 gols antes do intervalo4%Média da liga: 14%
Gol após o intervalo79%Média da liga: 85%
Mín. 2 gols após o intervalo29%Média da liga: 53%
Mín. 3 gols após o intervalo8%Média da liga: 23%

Padrões de gols

Combinações de eventos de gol nos jogos desta equipe, além de médias detalhadas dos últimos cinco.

Combinações (temporada)

BTTS no intervalo21%
BTTS nos dois tempos0%
Marcou nos dois tempos33%
Mín. 3 gols e BTTS25%
Mín. 3 gols sem BTTS8%

Tempos da partida

Pontos, gols, clean sheets, situação no intervalo e divisão dos últimos cinco por tempo.

Situação no intervalo

29% W67% D4% L
vencendo / empatando / perdendo

Resultados do segundo tempo

42% W38% D21% L
37
Pontos no intervalo
1.54
PPG (1º tempo)
+8
Saldo de gols
39
Pontos no segundo tempo
1.63
PPG (2º tempo)

Gols e clean sheets por tempo

Marcou antes do intervalo0.58
Sofreu antes do intervalo0.25
Marcou após o intervalo0.71
Sofreu após o intervalo0.46
Clean sheet antes do intervalo75%
Clean sheet após o intervalo63%
Sem gol antes do intervalo54%
Sem gol após o intervalo38%
Últimos 5 jogos — detalhes
1º tempo2º tempo
PPG (temporada)1.801.60
Gols marcados / jogo0.60.6
Gols sofridos / jogo0.20.4
Média de gols no jogo0.81.0
Mín. 1 gol60%80%
Mín. 2 gols20%20%
Mín. 3 gols0%0%
Clean sheets80%60%
Jogos sem marcar40%40%
Saldo de gols+2+1
1º tempo (Últimos 5): 40% vencendo - 60% empatando - 0% perdendo - BTTS no intervalo (últimos 5) 20%
2º tempo (Últimos 5): 40% venceu - 40% empatando - 20% perdeu

Gols por minuto

Fases da partida em que esta equipe mais marca e sofre gols.

Real Potosí
ScoredConceded
4
0
0-15
5
2
16-30
5
4
31-45
2
4
46-60
1
4
61-75
14
3
76-90

Mais perigoso entre os minutos 76-90 (14 gols). Sofre mais entre 31-45 (4). Saldo de gols no fim (76–90): +11 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Estatísticas avançadas

Finalizações, eficiência, posse de bola e gols esperados (xG).

Perfil ofensivo

Estilo: Ofensivo
33%
Precisão das finalizações
finalizações no alvo
0.10
Qualidade das chances
xG por finalização
0.24
Finalização
gols por finalização no alvo

xG por finalização próximo de 0,08 indica tentativas de longa distância; 0,15+ geralmente indica chances na área.

Principais indicadores estatísticos

Visão combinada de xG, eficiência, forma e padrões de jogo com base nas partidas concluídas.

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.31
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.27
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-16.4 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.38
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.65
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
85%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
47%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.37
Manutenção da vantagem
Está na frente no intervalo em 29% dos jogos e vence 42%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
145%
Defesa após o intervalo
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.2
Gols no fim
45% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
45%

* Todos os indicadores são calculados apenas com estatísticas da temporada. Eles não são previsões do modelo NoFluffPicks.

Elenco

Jogadores com participações verificadas nesta temporada da competição.

Forma nas últimas 5, 6 e 10 partidas

Compare as partidas mais recentes do time em todas as competições. A janela de 5 partidas reage mais rápido às mudanças, enquanto 10 partidas mostram a tendência mais ampla.

Escanteios

Veja quantos escanteios o time conquista e cede e com que frequência supera as principais linhas de escanteios totais.

Geral

24 jogos
5.3
Escanteios a favor por jogo
4.7
Escanteios contra por jogo
10.0
Total de escanteios por jogo
83.3%
Mais de 8,5 escanteios
58.3%
Mais de 9,5 escanteios
33.3%
Mais de 10,5 escanteios

Casa

12 jogos
6.5
Escanteios a favor por jogo
4.3
Escanteios contra por jogo
10.8
Total de escanteios por jogo
91.7%
Mais de 8,5 escanteios
75.0%
Mais de 9,5 escanteios
50.0%
Mais de 10,5 escanteios

Fora

12 jogos
4.1
Escanteios a favor por jogo
5.1
Escanteios contra por jogo
9.2
Total de escanteios por jogo
75.0%
Mais de 8,5 escanteios
41.7%
Mais de 9,5 escanteios
16.7%
Mais de 10,5 escanteios

Cartões e disciplina

Compare os cartões do time com os recebidos pelos adversários, incluindo a frequência de expulsões.

Geral

24 jogos
2.9
Cartões do time por jogo
3.6
Cartões dos adversários por jogo
6.5
Total de cartões por jogo
83.3%
Over 3.5
70.8%
Over 4.5
33.3%
Cartões vermelhos

Casa

12 jogos
3.3
Cartões do time por jogo
4.1
Cartões dos adversários por jogo
7.3
Total de cartões por jogo
91.7%
Over 3.5
75.0%
Over 4.5
41.7%
Cartões vermelhos

Fora

12 jogos
2.5
Cartões do time por jogo
3.2
Cartões dos adversários por jogo
5.7
Total de cartões por jogo
75.0%
Over 3.5
66.7%
Over 4.5
25.0%
Cartões vermelhos

Força dos últimos adversários

A fase recente ganha contexto com o desempenho no campeonato das equipes enfrentadas.

1.38
PPG médio dos adversários
8.5
Posição média dos adversários
Dificuldade média

Nos últimos 10 jogos do Real Potosí, os adversários tiveram média de 1.38 pontos por partida e posição 8.5 entre 16 equipes. Em comparação com a média da liga, a sequência de adversários foi Dificuldade média.

Jogos recentes

Próximos jogos

Rodada 26
Real Potosí
Bolívar
Rodada 27
Gualberto Villarroel SJ
Real Potosí
Rodada 28
Real Potosí
Universitario de Vinto

Perguntas frequentes

Como está a forma atual de Real Potosí?

A forma recente de Real Potosí é WWWLD, com o resultado mais recente primeiro. O time tem média de 1,63 pontos por jogo nesta temporada.

Em que posição Real Potosí está na tabela?

Real Potosí está em 4 na tabela da LFPB, com 39 pontos.

Quantos gols Real Potosí marca por jogo?

Real Potosí marca 1,29 gols por partida em média e sofre 0,71. Esses números mostram o desempenho ofensivo e defensivo da equipe nesta temporada.

Com que frequência os jogos de Real Potosí têm BTTS e Over 2.5?

Ambas as equipes marcam em 46% dos jogos de Real Potosí, e o Over 2.5 ocorre em 33%. A equipe mantém um Clean sheet em 46% dos jogos.

Quem Real Potosí enfrenta a seguir?

O próximo jogo de Real Potosí é Nacional Potosí x Real Potosí em 8 de novembro de 2026. As estatísticas pré-jogo e a tabela completa estão mais abaixo nesta página.

Onde posso consultar as estatísticas e os palpites de Real Potosí?

Esta página cobre a forma de Real Potosí, o desempenho em casa e fora, gols, BTTS e Over/Under. Palpites e análises completas dos próximos jogos estão disponíveis no app NoFluffPicks.