Escudo de Guingamp

Guingamp

Ligue 2Temporada 2026/2027Sylvain Ripoll9º lugarDados atualizados em 04 de novembro de 2026
Forma (jogos recentes)
LLLWW

Guingamp 2026/2027: a temporada em números

Perfil da equipe

Guingamp joga na Ligue 2 (França) na temporada 2026/2027. Posição na liga: 9. Próximo jogo conhecido: Dunkerque.

Forma e desempenho

Guingamp: 4-2-5, 1,27 pontos por partida. Últimos cinco: LLLWW (1,20 pontos por partida).

Gols e Clean sheets

Guingamp marca 1,45 e sofre 1,36 gols por partida. Clean sheets: 27%. Não marcou: 18%.

BTTS e Over/Under

BTTS: 55%. Over 2.5: 64%. Over 3.5: 27%. Média de gols nos jogos desta equipe: 2,82.

Padrões de gols

Over 2.5 com BTTS ocorreu em 55% dos jogos. A equipe marcou nos dois tempos em 27% das partidas. Últimos cinco: BTTS 40%, Over 2.5 60%.

Tempos e minutos

Guingamp marca 0,55 gols no primeiro tempo e 0,91 no segundo. Intervalo com mais gols: 61-75 (4 gols).

xG e estilo de jogo

Guingamp produz 1,47 xG e permite 1,45 xGA por partida. Finalizações: 13,6 no total, 5,2 no alvo. Posse: 50%.

Principais indicadores estatísticos

Guingamp tem xG líquido de 0,02 por partida. O PPG dos últimos cinco menos o PPG da temporada é -0,07. Este é um contexto histórico da equipe, não uma previsão do próximo resultado.

Resumo da temporada

1.27Pontos por jogo14 pts
1.45Gols marcados / jogo
1.36Gols sofridos / jogo
64%Over 2.5 gols
55%Ambas marcaram
27%Clean sheets
18%Jogos sem marcar

Campanha

Vitórias, empates e derrotas no geral, divididos entre jogos em casa e fora.

Divisão dos resultados na temporada
36% W18% D45% L
+1
Saldo de gols
1.27
PPG (temporada)
1.20
PPG (últimos 5)

Gols

Produção ofensiva da equipe em comparação com as médias da liga e a distribuição do total de gols.

Com que frequência marca pelo menos...

1 gol82%
2 gols45%
3 gols18%
4 gols0%

Com que frequência sofre pelo menos...

1 gol73%
2 gols45%
3 gols18%
4 gols0%

Linhas de gols (Over/Under)

Com que frequência os jogos desta equipe superam os limites de gols, incluindo os tempos e o contexto da liga.

Tempos

Gol antes do intervalo73%Média da liga: 66%
Mín. 2 gols antes do intervalo36%Média da liga: 33%
Mín. 3 gols antes do intervalo9%Média da liga: 13%
Gol após o intervalo82%Média da liga: 80%
Mín. 2 gols após o intervalo55%Média da liga: 43%
Mín. 3 gols após o intervalo27%Média da liga: 23%

Padrões de gols

Combinações de eventos de gol nos jogos desta equipe, além de médias detalhadas dos últimos cinco.

Combinações (temporada)

BTTS no intervalo9%
BTTS nos dois tempos9%
Marcou nos dois tempos27%
Mín. 3 gols e BTTS55%
Mín. 3 gols sem BTTS9%

Tempos da partida

Pontos, gols, clean sheets, situação no intervalo e divisão dos últimos cinco por tempo.

Situação no intervalo

36% W27% D36% L
vencendo / empatando / perdendo

Resultados do segundo tempo

36% W27% D36% L
15
Pontos no intervalo
1.36
PPG (1º tempo)
-1
Saldo de gols
15
Pontos no segundo tempo
1.36
PPG (2º tempo)

Gols e clean sheets por tempo

Marcou antes do intervalo0.55
Sofreu antes do intervalo0.64
Marcou após o intervalo0.91
Sofreu após o intervalo0.73
Clean sheet antes do intervalo55%
Clean sheet após o intervalo55%
Sem gol antes do intervalo64%
Sem gol após o intervalo27%
Últimos 5 jogos — detalhes
1º tempo2º tempo
PPG (temporada)1.401.60
Gols marcados / jogo0.60.8
Gols sofridos / jogo0.80.4
Média de gols no jogo1.41.2
Mín. 1 gol80%80%
Mín. 2 gols60%40%
Mín. 3 gols0%0%
Clean sheets60%60%
Jogos sem marcar60%40%
Saldo de gols-1+2
1º tempo (Últimos 5): 40% vencendo - 20% empatando - 40% perdendo - BTTS no intervalo (últimos 5) 0%
2º tempo (Últimos 5): 40% venceu - 40% empatando - 20% perdeu

Gols por minuto

Fases da partida em que esta equipe mais marca e sofre gols.

Guingamp
ScoredConceded
3
3
0-15
2
2
16-30
1
2
31-45
2
5
46-60
4
1
61-75
4
2
76-90

Mais perigoso entre os minutos 61-75 (4 gols). Sofre mais entre 46-60 (5). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Estatísticas avançadas

Finalizações, eficiência, posse de bola e gols esperados (xG).

Perfil ofensivo

Estilo: Equilibrado
38%
Precisão das finalizações
finalizações no alvo
0.11
Qualidade das chances
xG por finalização
0.28
Finalização
gols por finalização no alvo

xG por finalização próximo de 0,08 indica tentativas de longa distância; 0,15+ geralmente indica chances na área.

Principais indicadores estatísticos

Visão combinada de xG, eficiência, forma e padrões de jogo com base nas partidas concluídas.

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.02
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.07
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-3.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.02
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.09
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
108%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
101%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.07
Manutenção da vantagem
Está na frente no intervalo em 36% dos jogos e vence 36%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
100%
Defesa após o intervalo
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
25% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
25%

* Todos os indicadores são calculados apenas com estatísticas da temporada. Eles não são previsões do modelo NoFluffPicks.

Elenco

Jogadores com participações verificadas nesta temporada da competição.

Forma nas últimas 5, 6 e 10 partidas

Compare as partidas mais recentes do time em todas as competições. A janela de 5 partidas reage mais rápido às mudanças, enquanto 10 partidas mostram a tendência mais ampla.

Escanteios

Veja quantos escanteios o time conquista e cede e com que frequência supera as principais linhas de escanteios totais.

Geral

11 jogos
4.2
Escanteios a favor por jogo
3.9
Escanteios contra por jogo
8.1
Total de escanteios por jogo
27.3%
Mais de 8,5 escanteios
27.3%
Mais de 9,5 escanteios
18.2%
Mais de 10,5 escanteios

Casa

6 jogos
4.0
Escanteios a favor por jogo
5.0
Escanteios contra por jogo
9.0
Total de escanteios por jogo
33.3%
Mais de 8,5 escanteios
33.3%
Mais de 9,5 escanteios
33.3%
Mais de 10,5 escanteios

Fora

5 jogos
4.4
Escanteios a favor por jogo
2.6
Escanteios contra por jogo
7.0
Total de escanteios por jogo
20.0%
Mais de 8,5 escanteios
20.0%
Mais de 9,5 escanteios
0.0%
Mais de 10,5 escanteios

Cartões e disciplina

Compare os cartões do time com os recebidos pelos adversários, incluindo a frequência de expulsões.

Geral

11 jogos
2.3
Cartões do time por jogo
1.9
Cartões dos adversários por jogo
4.2
Total de cartões por jogo
45.5%
Over 3.5
45.5%
Over 4.5
18.2%
Cartões vermelhos

Casa

6 jogos
1.8
Cartões do time por jogo
2.3
Cartões dos adversários por jogo
4.2
Total de cartões por jogo
50.0%
Over 3.5
50.0%
Over 4.5
16.7%
Cartões vermelhos

Fora

5 jogos
2.8
Cartões do time por jogo
1.4
Cartões dos adversários por jogo
4.2
Total de cartões por jogo
40.0%
Over 3.5
40.0%
Over 4.5
20.0%
Cartões vermelhos

Força dos últimos adversários

A fase recente ganha contexto com o desempenho no campeonato das equipes enfrentadas.

1.45
PPG médio dos adversários
8.5
Posição média dos adversários
Mais difícil que a média

Nos últimos 10 jogos do Guingamp, os adversários tiveram média de 1.45 pontos por partida e posição 8.5 entre 18 equipes. Em comparação com a média da liga, a sequência de adversários foi Mais difícil que a média.

Jogos recentes

Próximos jogos

Rodada 13
Guingamp
Rodez
Rodada 14
Grenoble Foot 38
Guingamp
Rodada 15
Guingamp
Dijon
Rodada 16
Montpellier
Guingamp
Rodada 17
Laval
Guingamp
Rodada 18
Guingamp
Nancy
Rodada 19
Nantes
Guingamp
Rodada 20
Guingamp
Dunkerque
Rodada 21
Rodez
Guingamp

Perguntas frequentes

Como está a forma atual de Guingamp?

A forma recente de Guingamp é LLLWW, com o resultado mais recente primeiro. O time tem média de 1,27 pontos por jogo nesta temporada.

Em que posição Guingamp está na tabela?

Guingamp está em 9 na tabela da Ligue 2, com 14 pontos.

Quantos gols Guingamp marca por jogo?

Guingamp marca 1,45 gols por partida em média e sofre 1,36. Esses números mostram o desempenho ofensivo e defensivo da equipe nesta temporada.

Com que frequência os jogos de Guingamp têm BTTS e Over 2.5?

Ambas as equipes marcam em 55% dos jogos de Guingamp, e o Over 2.5 ocorre em 64%. A equipe mantém um Clean sheet em 27% dos jogos.

Quem Guingamp enfrenta a seguir?

O próximo jogo de Guingamp é Dunkerque x Guingamp em 6 de novembro de 2026. As estatísticas pré-jogo e a tabela completa estão mais abaixo nesta página.

Onde posso consultar as estatísticas e os palpites de Guingamp?

Esta página cobre a forma de Guingamp, o desempenho em casa e fora, gols, BTTS e Over/Under. Palpites e análises completas dos próximos jogos estão disponíveis no app NoFluffPicks.