Chipre - Second DivisionDados atualizados em 03 de novembro de 2026

Akritas - ASIL Lysi: estatísticas do jogo

Escudo de Akritas
Akritas
1 : 1intervalo 1:0
Escudo de ASIL Lysi
ASIL Lysi

Akritas x ASIL Lysi: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Akritas enfrentou ASIL Lysi em Second Division (Chipre). A partida foi disputada em 19 de setembro de 2026. Placar final: 1:1.

Forma atual

Akritas: 0-0-1, 0,00 pontos por partida. ASIL Lysi: 1-0-0, 3,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Akritas marca 0,00 e sofre 2,00 gols por partida. ASIL Lysi marca 3,00 e sofre 1,00. Média da liga: 3,10 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Akritas 0%, ASIL Lysi 100%. Over 2.5: Akritas 0%, ASIL Lysi 100%. Nível da liga: BTTS 50%, Over 2.5 50%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Akritas 0,92, ASIL Lysi 1,37. Finalizações por partida: Akritas 7,0, ASIL Lysi 9,0. Posse média: Akritas 50%, ASIL Lysi 50%.

Primeiro e segundo tempo

Akritas: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,00. ASIL Lysi: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 3,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (0) para Akritas e 61-75 (2) para ASIL Lysi. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Second Division: 3,10 gols por partida, BTTS 50%, Over 2.5 50%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O ASIL Lysi ocupa a 4ª colocação, enquanto o Akritas está em 12º, e os visitantes venceram o único confronto entre as equipes no campeonato até agora por 3 a 1. Fora de casa, o ASIL marca em média 3 gols por jogo, finaliza 9 vezes, sendo 5 no alvo, e apresenta uma eficiência nas finalizações de 33%. A qualidade das chances criadas também favorece os visitantes: o xG médio deles é de 1,37, contra apenas 0,73 de xG cedido na própria área. O Akritas perdeu sua única partida na temporada até agora por 0 a 2 e, nas últimas cinco atuações, sofreu 3 derrotas e levou 7 gols. A forma do ASIL nos cinco jogos é apenas ligeiramente melhor em termos de pontos, mas os 13 gols marcados e a excelente única atuação fora de casa fazem dos visitantes os favoritos.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O sinal de gols para ambas as equipes é claro, pois o ASIL Lysi teve BTTS em 100% dos jogos do campeonato disputados até agora e também em 100% dos últimos cinco jogos. O Akritas registrou BTTS em 60% dos últimos cinco jogos, marcou em média 1,0 gol e sofreu 1,4 gol por partida. Os visitantes são muito eficientes no ataque, marcando em média 2,6 gols nos cinco jogos mais recentes, mas também sofreram nada menos que 3,4 gols por partida, totalizando 17 gols sofridos. O Akritas criou recentemente chances no valor de 1,44 xG, um pouco acima dos 1,37 xG do ASIL Lysi, o que reforça a possibilidade de os mandantes aproveitarem a frágil defesa do adversário. Embora a média de BTTS no campeonato seja de apenas 38%, o momento atual das duas equipes, especialmente o número muito alto de gols sofridos pelos visitantes, apoia mais claramente a opção BTTS: Sim.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O ASIL Lysi marcou, em média, 2,6 gols nos últimos 5 jogos, e suas partidas tiveram uma média impressionante de 6,0 gols, já que a equipe sofreu 3,4 gols por partida. Nesse período, o Akritas marcou 1,0 gol e sofreu 1,4, enquanto o xG dos mandantes foi de 1,44, indicando um potencial real para marcar pelo menos uma vez. Todos os 5 últimos jogos do ASIL Lysi ultrapassaram a linha de 2,5 gols, e em 100% deles ambas as equipes marcaram; para o Akritas, esses percentuais são de 60%. A previsão de 3,30 gols dá uma clara vantagem ao acima de 1,5, já que dois gols são o cenário mínimo mais provável diante da fraca defesa dos visitantes nas últimas partidas.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O resultado mais provável é empate no intervalo, seguido de vitória do ASIL Lysi, pois o Akritas estava empatando após 45 minutos em 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o ASIL conseguiu isso em 2 de 5. No entanto, os visitantes são claramente mais perigosos depois do intervalo: nos últimos cinco jogos, marcaram em média 1,8 gols nesse período, contra apenas 0,6 do Akritas. O ASIL marcou pelo menos um gol no segundo tempo em todas as suas 5 últimas partidas, e em 4 delas saíram pelo menos 2 gols nessa etapa. O potencial ofensivo dos visitantes é confirmado pela média de 2,6 gols marcados por jogo, contra 1,0 dos mandantes, embora a média de 3,4 gols sofridos indique que ainda há chances significativas para outras combinações. Os dados da temporada dos mandantes estão incompletos, por isso a forma atual tem maior peso e aponta para um início cauteloso e vantagem do ASIL Lysi no segundo tempo.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
0 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

49Posse de bola (%)51
AkritasASIL Lysi
12Finalizações9
AkritasASIL Lysi
5Finalizações no alvo3
AkritasASIL Lysi
1.54xG1.13
AkritasASIL Lysi
6Escanteios4
AkritasASIL Lysi
59Ataques perigosos48
AkritasASIL Lysi
20Faltas15
AkritasASIL Lysi
0Cartões0
AkritasASIL Lysi

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

0Gols marcados / partida3
AkritasASIL Lysi
2Gols sofridos / partida1
AkritasASIL Lysi
50%Posse média50%
AkritasASIL Lysi
1Finalizações no alvo / partida5
AkritasASIL Lysi

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

7Finalizações por partida9
AkritasASIL Lysi
1Finalizações no alvo5
AkritasASIL Lysi
0%Conversão de finalizações33.3%
AkritasASIL Lysi
50%Posse de bola50%
AkritasASIL Lysi
0.92xG a favor1.37
AkritasASIL Lysi
1.43xG contra0.73
AkritasASIL Lysi

Qualidade das finalizações

Akritas: EquilibradoASIL Lysi: Finalização eficiente
AkritasASIL Lysi
Precisão (finalizações no alvo)14%56%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.130.15
Finalização (gols por finalização no alvo)0.000.60

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Akritas
L
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W0% D100% L
Temporada (V-E-D)
0-0-1
0.00 pts / partida · saldo de gols -2
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-1
0.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
0-0-0
Últimos 5 em casa
0-0-0
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.0Gols sofridos: 2.0xG: 0.92xG do adversário: 1.43BTTS: 0%Over 2.5: 0%
ASIL Lysi
W
5 vitórias seguidas
Divisão dos resultados na temporada
100% W0% D0% L
Temporada (V-E-D)
1-0-0
3.00 pts / partida · saldo de gols +2
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-0
3.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 fora
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 3.0Gols sofridos: 1.0xG: 1.37xG do adversário: 0.73BTTS: 100%Over 2.5: 100%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

ASIL Lysi é 100% melhor em gols sofridos por partida.

2 gols / partida - Akritas · 1 gols / partida - ASIL Lysi

Perfil de gols de Akritas: irregular

Akritas marca em 0% dos jogos (0 de 1 jogos), enquanto ASIL Lysi mantém um Clean sheet em 0% (0 de 1 jogos).

Perfil de gols de ASIL Lysi: muito forte

ASIL Lysi marca em 100% dos jogos (1 de 1 jogos), enquanto Akritas mantém um Clean sheet em 0% (0 de 1 jogos).

0Gols marcados (temporada)3
AkritasASIL Lysi
2Gols sofridos (temporada)1
AkritasASIL Lysi
2Média de gols no jogo4
AkritasASIL Lysi
0Gols marcados (últimos 5)3
AkritasASIL Lysi
2Gols sofridos (últimos 5)1
AkritasASIL Lysi

Com que frequência marcam pelo menos...

0%1 gol100%
AkritasASIL Lysi
0%2 gols100%
AkritasASIL Lysi
0%3 gols100%
AkritasASIL Lysi
0%4 gols0%
AkritasASIL Lysi

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol100%
AkritasASIL Lysi
100%2 gols0%
AkritasASIL Lysi
0%3 gols0%
AkritasASIL Lysi
0%4 gols0%
AkritasASIL Lysi

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo0%
AkritasASIL Lysi
0%BTTS nos dois tempos0%
AkritasASIL Lysi
0%Marcou nos dois tempos0%
AkritasASIL Lysi

BTTS e total de gols

0%Mín. 3 gols e BTTS100%
AkritasASIL Lysi
0%Mín. 3 gols sem BTTS0%
AkritasASIL Lysi
0%BTTS — últimos 5100%
AkritasASIL Lysi

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

100%Mín. 1 gol antes do intervalo0%
AkritasASIL Lysi
0%Mín. 2 gols antes do intervalo0%
AkritasASIL Lysi
0%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
AkritasASIL Lysi

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo100%
AkritasASIL Lysi
0%Mín. 2 gols após o intervalo100%
AkritasASIL Lysi
0%Mín. 3 gols após o intervalo100%
AkritasASIL Lysi

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Akritas — situação no intervalo
0% vencendo0% empatando100% perdendo
ASIL Lysi — situação no intervalo
0% vencendo100% empatando0% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

0Pontos por jogo (1º tempo)1
AkritasASIL Lysi
0Gols marcados (1º tempo)0
AkritasASIL Lysi
1Gols sofridos (1º tempo)0
AkritasASIL Lysi
1Média de gols (1º tempo)0
AkritasASIL Lysi
0%Clean sheet antes do intervalo100%
AkritasASIL Lysi
100%Sem gol antes do intervalo100%
AkritasASIL Lysi

Após o intervalo (2º tempo)

0Pontos por jogo (2º tempo)3
AkritasASIL Lysi
0Gols marcados (2º tempo)3
AkritasASIL Lysi
1Gols sofridos (2º tempo)1
AkritasASIL Lysi
1Média de gols (2º tempo)4
AkritasASIL Lysi
0%Clean sheet após o intervalo0%
AkritasASIL Lysi
100%Sem gol após o intervalo0%
AkritasASIL Lysi

Akritas — resultados do segundo tempo

0% W0% D100% L
0
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
0
Pontos no segundo tempo
-1
Saldo de gols (2º tempo)
0.00
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

ASIL Lysi — resultados do segundo tempo

100% W0% D0% L
1
Pontos no intervalo
0
Gols no intervalo
0
Saldo de gols (1º tempo)
3
Pontos no segundo tempo
+2
Saldo de gols (2º tempo)
1.00
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+1.0

Sofre 1.0 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Akritas — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.000.00
Gols marcados / partida0.00.0
Gols sofridos / partida1.01.0
Média de gols no jogo1.01.0
1 gol100%100%
2 gols0%0%
3 gols0%0%
Clean sheet0%0%
Sem gol100%100%
Saldo de gols-1-1
Intervalo: 0% vencendo - 0% empatando - 100% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 0% empatando - 100% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0
ASIL Lysi — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.003.00
Gols marcados / partida0.03.0
Gols sofridos / partida0.01.0
Média de gols no jogo0.04.0
1 gol0%100%
2 gols0%100%
3 gols0%100%
Clean sheet100%0%
Sem gol100%0%
Saldo de gols0+2
Intervalo: 0% vencendo - 100% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 100% venceu - 0% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Akritas
MarcouSofreu
0
1
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
1
46-60
0
0
61-75
0
0
76-90

Sofre mais em 0-15 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

ASIL Lysi
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
0
0
31-45
0
0
46-60
2
1
61-75
1
0
76-90

Mais perigoso nos minutos 61-75 (2 goals). Sofre mais em 61-75 (1). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.00
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.5 : 2.5
Divisão estimada dos gols
casa : fora
97%
Ritmo x liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
0%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Akritas

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.51
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-1.49
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
0.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.92
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.57
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
0%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
118%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

ASIL Lysi

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.64
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+1.36
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+0.3 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+1.63
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-0.27
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
176%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
71%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+3.0
Gols no fim
33% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
33%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Second Division.

Equipes x liga

AkritasLigaASIL Lysi
Média de gols no jogo▼ 2.003.10▲ 4.00
Ambas marcam▼ 0%50%▲ 100%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 0%50%▲ 100%
Clean sheets▼ 0%30%▼ 0%
Gol antes do intervalo▲ 100%60%▼ 0%
Gol após o intervalo▲ 100%80%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.10
Média de gols por jogo
50%
Ambas marcam
50%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
30%
Clean sheets
1.40
Gols em casa / jogo
1.70
Gols fora / jogo
+-18%
Vantagem do ataque em casa
+-21%
Vantagem da defesa em casa
+-10%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
60%
1 gol
40%
2 gols
20%
3 gols
10%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
80%
1 gol
50%
2 gols
30%
3 gols
20%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Time da casa

Outros jogadores registrados

Time visitante

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Akritas x ASIL Lysi?

O jogo da Second Division terminou Akritas 1:1 ASIL Lysi. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Akritas x ASIL Lysi?

Akritas marca em média 0,00 gols por jogo, e ASIL Lysi, 3,00. A média da Second Division é de 3,10 gols, com Over 2.5 em 50% dos jogos. BTTS ocorre em 0% dos jogos do Akritas e em 100% dos do ASIL Lysi.

Como está a forma atual de Akritas e ASIL Lysi?

Nos últimos cinco jogos, Akritas teve 0 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (0,00 pontos por jogo). ASIL Lysi teve 1 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (3,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Akritas x ASIL Lysi?

Use esta página para comparar os números de Akritas x ASIL Lysi. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.