Al Nasar - Al Kuwait: estatísticas do jogo
Al Nasar x Al Kuwait: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Al Nasar enfrentou Al Kuwait em Kuwait Premier League (Kuwait). A partida foi disputada em 9 de outubro de 2026. Estádio: Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium. Placar final: 1:7.
Forma atual
Al Nasar: 2-0-1, 2,00 pontos por partida. Al Kuwait: 2-1-0, 2,33 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Al Nasar marca 1,33 e sofre 1,67 gols por partida. Al Kuwait marca 1,67 e sofre 1,00. Média da liga: 3,00 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Al Nasar 67%, Al Kuwait 33%. Over 2.5: Al Nasar 100%, Al Kuwait 33%. Nível da liga: BTTS 61%, Over 2.5 61%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Al Nasar 1,38, Al Kuwait 1,64. Finalizações por partida: Al Nasar 11,7, Al Kuwait 11,7. Posse média: Al Nasar 41%, Al Kuwait 62%.
Primeiro e segundo tempo
Al Nasar: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 1,00. Al Kuwait: vantagem no intervalo 67%, gols no segundo tempo 0,67.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 46-60 (2) para Al Nasar e 16-30 (2) para Al Kuwait. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Kuwait Premier League: 3,00 gols por partida, BTTS 61%, Over 2.5 61%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 3 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-1-1. Média de gols 2,00, BTTS 67%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Al Kuwait ocupa a 2ª posição na tabela e segue invicto após 3 jogos na temporada, enquanto o quinto colocado Al Nasar já sofreu uma derrota. A forma nas últimas 5 partidas é idêntica — ambas as equipes somaram 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota —, mas os visitantes sofreram 6 gols nesse período, contra 7 dos mandantes. O principal trunfo do Al Kuwait é a qualidade defensiva: fora de casa, permite aos adversários chances com xG médio de 0,71, enquanto o Al Nasar, em casa, concede xG de 1,98. Os mandantes têm como argumento a média de 2 gols marcados e 8 finalizações no alvo nos jogos em casa, então a vitória dos visitantes não está garantida. Com potencial ofensivo semelhante, medido pelo xG — 1,71 do Al Kuwait fora de casa contra 1,65 do Al Nasar em casa —, a defesa mais sólida, porém, dá aos visitantes uma ligeira vantagem.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O Al Nasar marca, em média, 2,0 gols em casa, enquanto o Al Kuwait faz 1,0 gol por jogo como visitante, então ambas as equipes têm motivos para balançar as redes. A média de xG de 1,62 dos mandantes e 1,71 dos visitantes também favorece esse cenário, indicando potencial semelhante para criar chances. Nos últimos 5 jogos, as equipes marcaram, em média, 1,2 e 1,4 gols, e sofreram 1,4 e 1,2, respectivamente; além disso, o Al Kuwait permitiu aos adversários chances com xG médio de 1,91. O principal argumento contrário é que os visitantes mantiveram o gol sem sofrer em 100% dos jogos fora de casa e tiveram 0% de partidas em que ambas as equipes marcaram. Ainda assim, o mercado BTTS — ambas marcam — foi registrado em 80% dos últimos 5 jogos do Al Nasar e em 40% dos jogos do Al Kuwait. Por isso, aposto em gols das duas equipes, embora o bom desempenho defensivo do Al Kuwait fora de casa reduza a confiança nessa previsão.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
A melhor opção é acima de 1.5 gols: a soma projetada de 2,85 gols dá a essa linha uma vantagem maior do que às demais. Nos últimos cinco jogos, o Al Nasar marcou em média 1,2 gols, e o Al Kuwait, 1,4, enquanto os dois times sofreram, respectivamente, 1,4 e 1,2 gols por partida. O potencial ofensivo também aponta para pelo menos dois gols: as médias de xG dos mandantes e visitantes são 1,62 e 1,71. Ainda assim, é melhor ter cautela com linhas mais altas, já que em nenhum dos jogos fora de casa do Al Kuwait até agora houve mais de 1.5 gols, embora, nas últimas cinco partidas, a equipe tenha permitido aos adversários um xG de 1,91.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O sinal mais forte antes do intervalo favorece o Al Kuwait: os visitantes estavam vencendo aos 45 minutos em 3 dos últimos 5 jogos, enquanto o Al Nasar também foi para o intervalo perdendo em 3 de 5. Nesse mesmo período, o Al Kuwait marcou em média 1,0 gol antes do intervalo, enquanto os mandantes fizeram apenas 0,2. Os visitantes também têm uma pequena vantagem na qualidade das chances criadas — seu xG médio é de 1,71, contra 1,62 dos mandantes — e permitem aos adversários um xG menor: 0,71 contra 1,09. Por isso, o Al Kuwait sair na frente no intervalo e manter a vantagem até o fim é o cenário individual mais provável. A confiança na aposta é limitada, porém, pelo fato de que, nos últimos 5 jogos, o Al Nasar venceu o segundo tempo 3 vezes, enquanto o Al Kuwait venceu apenas uma; além disso, nesse período, ambas as equipes somaram em média 1,6 ponto por jogo.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Al Nasar | Al Kuwait | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 49% | 46% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.12 | 0.14 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.23 | 0.31 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Al Kuwait é 17% melhor em forma nos últimos 5.
2 pts / partida - Al Nasar · 2.33 pts / partida - Al Kuwait
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Al Kuwait é 26% melhor em gols marcados por partida.
1.33 gols / partida - Al Nasar · 1.67 gols / partida - Al Kuwait
Al Kuwait é 67% melhor em gols sofridos por partida.
1.67 gols / partida - Al Nasar · 1 gols / partida - Al Kuwait
Al Nasar marca em 67% dos jogos (2 de 3 jogos), enquanto Al Kuwait mantém um Clean sheet em 67% (2 de 3 jogos).
Al Kuwait marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Al Nasar mantém um Clean sheet em 0% (0 de 3 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Al Nasar
Over / Under - Al Kuwait
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Al Kuwait é 75% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1.33 pts / partida - Al Nasar · 2.33 pts / partida - Al Kuwait
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Al Nasar — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Al Kuwait — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 67% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.33 | 1.33 |
| Gols marcados / partida | 0.3 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.7 | 1.0 |
| Média de gols no jogo | 1.0 | 2.0 |
| 1 gol | 67% | 100% |
| 2 gols | 33% | 67% |
| 3 gols | 0% | 33% |
| Clean sheet | 67% | 0% |
| Sem gol | 67% | 33% |
| Saldo de gols | -1 | 0 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 2.33 | 1.33 |
| Gols marcados / partida | 1.0 | 0.7 |
| Gols sofridos / partida | 0.3 | 0.7 |
| Média de gols no jogo | 1.3 | 1.3 |
| 1 gol | 67% | 67% |
| 2 gols | 33% | 33% |
| 3 gols | 33% | 33% |
| Clean sheet | 67% | 67% |
| Sem gol | 33% | 33% |
| Saldo de gols | +2 | 0 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 46-60 (2 goals). Sofre mais em 61-75 (2). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais em 16-30 (1). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Al Nasar
Al Kuwait
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Kuwait Premier League.
Equipes x liga
| Al Nasar | Liga | Al Kuwait | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | • 3.00 | 3.00 | ▼ 2.67 |
| Ambas marcam | ▲ 67% | 61% | ▼ 33% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 100% | 61% | ▼ 33% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 22% | ▲ 67% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 67% | 72% | ▼ 67% |
| Gol após o intervalo | ▲ 100% | 78% | ▼ 67% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Outros jogadores registrados
Time visitante
Outros jogadores registrados
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
- Al KuwaitGolMohammad Marhoon
- Al KuwaitGolAli Pour Dara
- Al KuwaitGolTaha Yassine Khenissi
- Al KuwaitGolTaha Yassine Khenissi
- Al KuwaitGolAhmad Al Dhefiri
- Al KuwaitGolFaisal Zaid Al Harbi
- Al KuwaitGolAmr Ahmed Abd El Fattah
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (3): Al Nasar 1 - 1 - 1 Al Kuwait. Média de gols 2.00, ambas marcaram em 67% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Nasar x Al Kuwait?
O jogo da Kuwait Premier League terminou Al Nasar 1:7 Al Kuwait. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Al Nasar e Al Kuwait?
Nos 3 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Al Nasar venceu 1, Al Kuwait venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 2,00 gols por jogo, com ambos marcando em 67% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Al Nasar x Al Kuwait?
Al Nasar marca em média 1,33 gols por jogo, e Al Kuwait, 1,67. A média da Kuwait Premier League é de 3,00 gols, com Over 2.5 em 61% dos jogos. BTTS ocorre em 67% dos jogos do Al Nasar e em 33% dos do Al Kuwait.
Como está a forma atual de Al Nasar e Al Kuwait?
Nos últimos cinco jogos, Al Nasar teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Al Kuwait teve 2 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (2,33 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Al Nasar x Al Kuwait?
Use esta página para comparar os números de Al Nasar x Al Kuwait. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


