Aldershot Town - Halifax Town: estatísticas do jogo
Aldershot Town x Halifax Town: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Aldershot Town enfrentou Halifax Town em National League (Inglaterra). A partida foi disputada em 5 de setembro de 2026. Estádio: The EBB Stadium.. Placar final: 1:0.
Forma atual
Aldershot Town: 2-2-1, 1,60 pontos por partida. Halifax Town: 2-0-3, 1,20 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Aldershot Town marca 1,20 e sofre 0,80 gols por partida. Halifax Town marca 1,80 e sofre 1,80. Média da liga: 3,10 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Aldershot Town 60%, Halifax Town 80%. Over 2.5: Aldershot Town 20%, Halifax Town 80%. Nível da liga: BTTS 67%, Over 2.5 62%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Aldershot Town 1,30, Halifax Town 1,37. Finalizações por partida: Aldershot Town 9,8, Halifax Town 10,2. Posse média: Aldershot Town 48%, Halifax Town 51%.
Primeiro e segundo tempo
Aldershot Town: vantagem no intervalo 20%, gols no segundo tempo 0,60. Halifax Town: vantagem no intervalo 40%, gols no segundo tempo 1,00.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (2) para Aldershot Town e 46-60 (3) para Halifax Town. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
National League: 3,10 gols por partida, BTTS 67%, Over 2.5 62%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-1. Média de gols 5,00, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
O Aldershot Town ocupa a 10ª colocação, enquanto o Halifax Town está apenas em 21º, e os mandantes somaram 8 pontos em cinco jogos na temporada, contra 3 pontos dos visitantes em quatro partidas. Em casa, o Aldershot marca em média 1,5 gol e sofre apenas 1,0, enquanto o Halifax também balança as redes 1,5 vez por jogo fora, mas permite que os adversários marquem nada menos que 2,5 gols por partida. Os números defensivos dos visitantes também são preocupantes em termos de qualidade das chances: seu xGA médio é de 1,85, bem acima dos 1,41 do Aldershot. O Halifax cria um pouco mais de finalizações no alvo fora de casa, 4 contra 3, e ainda não passou em branco, mas perdeu os dois jogos disputados longe de seus domínios. Os mandantes têm um retrospecto melhor nos últimos cinco jogos, com 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota; por isso, o fator casa e a frágil defesa do Halifax favorecem uma vitória do Aldershot.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal para BTTS (Ambas Marcam) é muito forte, pois ambas as equipes tiveram 100% dos jogos da temporada em que marcaram e sofreram gols, e nenhuma delas conseguiu terminar uma partida sem sofrer gols. O Aldershot marca, em média, 2,5 gols em casa, enquanto o Halifax sofre nada menos que 2,5 gols fora, o que aumenta claramente as chances de os mandantes balançarem as redes. Os visitantes marcam, em média, 1,5 gol, enquanto a defesa do Aldershot permite, em média, 2,0 gols, com um xGA de 1,18. Nos últimos cinco jogos, o BTTS ocorreu em 60% das partidas do Aldershot e em 80% das do Halifax, enquanto o Halifax marcou e sofreu, em média, 1,8 gol. O perfil da liga também favorece gols dos dois lados, já que o BTTS ocorre em 68% das partidas, com uma média de 3,14 gols por jogo.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
Os jogos anteriores entre as duas equipes nessas condições foram muito movimentados: o Aldershot marcou em média 2,5 gols e sofreu 2,0, enquanto o Halifax marcou 1,5 e permitiu 2,5 gols aos adversários. Cada equipe ultrapassou a linha de 1,5 gol em 100% dessas partidas, e ambas marcaram em todos esses jogos. O perfil de xG também aponta para pelo menos duas oportunidades de gol: 1,21 xG do Aldershot, comparado a 1,85 xG sofrido pelo Halifax, além de 1,40 xG dos visitantes contra 1,18 xG concedido pelos mandantes. Os últimos cinco jogos do Aldershot foram mais cautelosos, com média de apenas 2,0 gols no total, mas o Halifax registrou 3,6 gols por partida no mesmo período e teve 80% dos jogos acima de 2,5 gols. A melhor opção é over 1,5, pois a previsão de 2,85 gols oferece uma margem clara acima dessa linha, com menos risco do que o over 2,5.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O empate no intervalo, seguido de uma vitória do Aldershot, é o cenário mais provável, pois o mandante estava empatando após 45 minutos em 3 dos últimos 5 jogos e, nesse período, sofreu apenas 0,2 gol antes do intervalo. Nos últimos cinco jogos, o Halifax marcou 0,8 gol antes do intervalo, mas também estava perdendo ao fim do primeiro tempo em 40% das partidas, o que reduz a confiabilidade do cenário de uma vantagem sua. Após o intervalo, o Aldershot tem um contexto mais favorável no jogo como um todo: marca, em média, 1,2 gol e sofre 0,8, enquanto o Halifax marca 1,8, mas também sofre 1,8 gol. O mandante perdeu apenas 20% dos últimos cinco jogos, contra 60% do visitante, enquanto o fator casa aumenta as chances de o Aldershot decidir uma partida que começa equilibrada. Além disso, o Halifax sofre, em média, 2,5 gols fora de casa, com 1,85 xG permitido aos adversários, portanto um gol do mandante após o intervalo é especialmente provável.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Aldershot Town | Halifax Town | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 35% | 45% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.13 | 0.13 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.35 | 0.39 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Aldershot Town é 33% melhor em forma nos últimos 5.
1.6 pts / partida - Aldershot Town · 1.2 pts / partida - Halifax Town
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Halifax Town é 50% melhor em gols marcados por partida.
1.2 gols / partida - Aldershot Town · 1.8 gols / partida - Halifax Town
Aldershot Town é 125% melhor em gols sofridos por partida.
0.8 gols / partida - Aldershot Town · 1.8 gols / partida - Halifax Town
Aldershot Town marca em 80% dos jogos (4 de 5 jogos), enquanto Halifax Town mantém um Clean sheet em 20% (1 de 5 jogos).
Halifax Town marca em 100% dos jogos (5 de 5 jogos), enquanto Aldershot Town mantém um Clean sheet em 20% (1 de 5 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Aldershot Town
Over / Under - Halifax Town
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Halifax Town é 17% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
1.2 pts / partida - Aldershot Town · 1.4 pts / partida - Halifax Town
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Aldershot Town — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 20% dos jogos e vence 40%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.4 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Halifax Town — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 40% dos jogos e vence 40%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.6 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.20 | 1.40 |
| Gols marcados / partida | 0.6 | 0.6 |
| Gols sofridos / partida | 0.2 | 0.6 |
| Média de gols no jogo | 0.8 | 1.2 |
| 1 gol | 40% | 100% |
| 2 gols | 20% | 20% |
| 3 gols | 20% | 0% |
| Clean sheet | 80% | 40% |
| Sem gol | 80% | 40% |
| Saldo de gols | +2 | 0 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.40 | 1.40 |
| Gols marcados / partida | 0.8 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.6 | 1.2 |
| Média de gols no jogo | 1.4 | 2.2 |
| 1 gol | 80% | 100% |
| 2 gols | 40% | 60% |
| 3 gols | 20% | 40% |
| Clean sheet | 60% | 40% |
| Sem gol | 60% | 0% |
| Saldo de gols | +1 | -1 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 31-45 (2 goals). Sofre mais em 16-30 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 46-60 (3 goals). Sofre mais em 76-90 (3). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Aldershot Town
Halifax Town
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da National League.
Equipes x liga
| Aldershot Town | Liga | Halifax Town | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▼ 2.00 | 3.10 | ▲ 3.60 |
| Ambas marcam | ▼ 60% | 67% | ▲ 80% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▼ 20% | 62% | ▲ 80% |
| Clean sheets | ▲ 20% | 16% | ▲ 20% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 40% | 72% | ▲ 80% |
| Gol após o intervalo | ▲ 100% | 89% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Aldershot Town 0 - 1 - 1 Halifax Town. Média de gols 5.00, ambas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Aldershot Town x Halifax Town?
O jogo da National League terminou Aldershot Town 1:0 Halifax Town. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Aldershot Town e Halifax Town?
Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Aldershot Town venceu 0, Halifax Town venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 5,00 gols por jogo, com ambos marcando em 100% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Aldershot Town x Halifax Town?
Aldershot Town marca em média 1,20 gols por jogo, e Halifax Town, 1,80. A média da National League é de 3,10 gols, com Over 2.5 em 62% dos jogos. BTTS ocorre em 60% dos jogos do Aldershot Town e em 80% dos do Halifax Town.
Como está a forma atual de Aldershot Town e Halifax Town?
Nos últimos cinco jogos, Aldershot Town teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo). Halifax Town teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (1,20 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Aldershot Town x Halifax Town?
Use esta página para comparar os números de Aldershot Town x Halifax Town. Abra o app NoFluffPicks para ver a análise, o palpite, a Value Bet e sua explicação.


