Turquia - Süper LigDiyarbakır Atatürk StadyumuDados atualizados em 02 de novembro de 2026

Amed - Eyüpspor: estatísticas do jogo

Escudo de Amed
Amed
5 : 1intervalo 3:0
Escudo de Eyüpspor
Eyüpspor

Amed x Eyüpspor: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Amed enfrentou Eyüpspor em Süper Lig (Turquia). A partida foi disputada em 1 de novembro de 2026. Estádio: Diyarbakır Atatürk Stadyumu. Placar final: 5:1.

Forma atual

Amed: 4-1-0, 2,60 pontos por partida. Eyüpspor: 0-0-5, 0,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Amed marca 2,22 e sofre 1,11 gols por partida. Eyüpspor marca 0,22 e sofre 2,56. Média da liga: 2,89 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Amed 56%, Eyüpspor 11%. Over 2.5: Amed 78%, Eyüpspor 44%. Nível da liga: BTTS 46%, Over 2.5 59%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Amed 1,59, Eyüpspor 1,29. Finalizações por partida: Amed 15,8, Eyüpspor 11,9. Posse média: Amed 48%, Eyüpspor 50%.

Primeiro e segundo tempo

Amed: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 1,67. Eyüpspor: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,11.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 46-60 (5) para Amed e 31-45+ (1) para Eyüpspor. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Süper Lig: 2,89 gols por partida, BTTS 46%, Over 2.5 59%.

Histórico do confronto

Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Amed ocupa a 2ª colocação e venceu todas as últimas 5 partidas em casa, enquanto o Eyüpspor, em 18º, perdeu todas as 4 partidas disputadas como visitante até agora. Os mandantes marcam em média 2,8 gols e sofrem 0,6 em casa, enquanto os visitantes ainda não marcaram fora de casa e sofrem uma média de 3,5 gols. Nas últimas 5 partidas, o Amed marcou 13 gols e não perdeu, enquanto o Eyüpspor não marcou nenhum e sofreu nada menos que 17. A qualidade das chances também favorece os mandantes: o xG do Amed em casa é de 1,59, contra 1,96 de xG cedido pelo Eyüpspor como visitante. Embora o xG do Eyüpspor fora de casa seja de 1,09, a falta de eficiência da equipe até agora faz da vitória do Amed, de longe, o resultado mais provável.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O sinal mais forte aponta para o Eyüpspor não marcar: os visitantes não balançaram as redes nos últimos 5 jogos, e o índice de BTTS (ambas marcam) nesse período é de 0%. Fora de casa, também não marcam gols em média e terminaram sem balançar as redes em 100% das partidas, embora o xG de 1,09 indique que conseguem criar chances. Nos últimos 5 jogos, o Amed marcou em média 2,6 gols, enquanto o Eyüpspor sofreu 3,4, então é muito mais provável que os mandantes marquem. Embora o Amed tenha ficado sem sofrer gols em 0% das partidas em casa, a sequência de cinco jogos sem marcar dos visitantes pesa mais do que esse argumento. Portanto, é mais provável que apenas o Amed marque do que ambas as equipes balancem as redes.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O Amed marcou 13 gols nos últimos 5 jogos, com média de 2,6 por partida, enquanto o Eyüpspor sofreu 17 gols nesse período, uma média de 3,4. Essa diferença favorece pelo menos dois gols da equipe da casa, embora a média de xG de 1,45 recomende cautela com linhas mais altas. Os visitantes não marcaram nos últimos 5 jogos, então é difícil basear a previsão na participação deles no placar. A linha acima de 1.5 gols apresenta o sinal mais forte: foi superada em 60% dos jogos do Amed e em 75% dos jogos do Eyüpspor, e a defesa fraca dos visitantes aumenta ainda mais a chance de essa linha ser alcançada.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O Eyüpspor estava perdendo no intervalo em todos os 4 jogos fora de casa, sofrendo em média 2,25 gols no primeiro tempo e sem marcar nenhum. O Amed terminou o primeiro tempo em vantagem em 3 dos últimos 5 jogos no geral, embora não tenha feito isso em nenhum dos 5 jogos em casa, o que reduz a confiança na previsão para o primeiro tempo. Nos últimos 5 jogos, o Amed venceu 4 vezes e marcou em média 2,6 gols, enquanto o Eyüpspor sofreu 5 derrotas, não marcou gols e sofreu em média 3,4 gols. No segundo tempo desse período, o Amed marcou em média 1,8 gol, enquanto o Eyüpspor sofreu 1,6, o que favorece a manutenção de uma eventual vantagem dos mandantes. Portanto, Amed/ Amed — vantagem do Amed no intervalo e vitória ao fim da partida — é o cenário mais provável, embora o empate no intervalo continue sendo uma alternativa relevante.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

3 : 0
1º tempo
2 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

55Posse de bola (%)45
AmedEyüpspor
20Finalizações8
AmedEyüpspor
7Finalizações no alvo2
AmedEyüpspor
1.95xG0.81
AmedEyüpspor
7Escanteios2
AmedEyüpspor
28Ataques perigosos22
AmedEyüpspor
18Faltas5
AmedEyüpspor
2Cartões1
AmedEyüpspor

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

2.22Gols marcados / partida0.22
AmedEyüpspor
1.11Gols sofridos / partida2.56
AmedEyüpspor
48%Posse média50%
AmedEyüpspor
5.11Finalizações no alvo / partida3.67
AmedEyüpspor

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

15.78Finalizações por partida11.89
AmedEyüpspor
5.11Finalizações no alvo3.67
AmedEyüpspor
14.1%Conversão de finalizações1.9%
AmedEyüpspor
48%Posse de bola50%
AmedEyüpspor
1.59xG a favor1.29
AmedEyüpspor
1.17xG contra1.56
AmedEyüpspor

Qualidade das finalizações

Amed: OfensivoEyüpspor: Equilibrado
AmedEyüpspor
Precisão (finalizações no alvo)32%31%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.100.11
Finalização (gols por finalização no alvo)0.430.06

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Amed
WWDWW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
67% W22% D11% L
Temporada (V-E-D)
6-2-1
2.22 pts / partida · saldo de gols +10
Últimos 5 (V-E-D)
4-1-0
2.60 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
5-0-0
Últimos 5 em casa
5-0-0
WWWWW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.6Gols sofridos: 1.0xG: 1.72xG do adversário: 1.20BTTS: 60%Over 2.5: 80%
Eyüpspor
LLLLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
11% W0% D89% L
Temporada (V-E-D)
1-0-8
0.33 pts / partida · saldo de gols -21
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-5
0.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-0-4
Últimos 5 fora
0-0-4
LLLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.0Gols sofridos: 3.4xG: 1.54xG do adversário: 1.62BTTS: 0%Over 2.5: 40%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Amed é 909% melhor em gols marcados por partida.

2.22 gols / partida - Amed · 0.22 gols / partida - Eyüpspor

Amed é 131% melhor em gols sofridos por partida.

1.11 gols / partida - Amed · 2.56 gols / partida - Eyüpspor

Perfil de gols de Amed: muito forte

Amed marca em 89% dos jogos (8 de 9 jogos), enquanto Eyüpspor mantém um Clean sheet em 0% (0 de 9 jogos).

Perfil de gols de Eyüpspor: mais difícil

Eyüpspor marca em 11% dos jogos (1 de 9 jogos), enquanto Amed mantém um Clean sheet em 33% (3 de 9 jogos).

20Gols marcados (temporada)2
AmedEyüpspor
10Gols sofridos (temporada)23
AmedEyüpspor
3.33Média de gols no jogo2.78
AmedEyüpspor
13Gols marcados (últimos 5)0
AmedEyüpspor
5Gols sofridos (últimos 5)17
AmedEyüpspor

Com que frequência marcam pelo menos...

89%1 gol11%
AmedEyüpspor
78%2 gols11%
AmedEyüpspor
33%3 gols0%
AmedEyüpspor
11%4 gols0%
AmedEyüpspor

Com que frequência sofrem pelo menos...

67%1 gol100%
AmedEyüpspor
44%2 gols56%
AmedEyüpspor
0%3 gols33%
AmedEyüpspor
0%4 gols22%
AmedEyüpspor

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

11%BTTS no intervalo11%
AmedEyüpspor
0%BTTS nos dois tempos0%
AmedEyüpspor
44%Marcou nos dois tempos11%
AmedEyüpspor

BTTS e total de gols

56%Mín. 3 gols e BTTS11%
AmedEyüpspor
22%Mín. 3 gols sem BTTS33%
AmedEyüpspor
60%BTTS — últimos 50%
AmedEyüpspor

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

78%Mín. 1 gol antes do intervalo89%
AmedEyüpspor
22%Mín. 2 gols antes do intervalo33%
AmedEyüpspor
0%Mín. 3 gols antes do intervalo11%
AmedEyüpspor

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo78%
AmedEyüpspor
67%Mín. 2 gols após o intervalo22%
AmedEyüpspor
56%Mín. 3 gols após o intervalo22%
AmedEyüpspor

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Amed é 505% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.33 pts / partida - Amed · 0.22 pts / partida - Eyüpspor

Amed — situação no intervalo
33% vencendo33% empatando33% perdendo
Eyüpspor — situação no intervalo
0% vencendo22% empatando78% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.33Pontos por jogo (1º tempo)0.22
AmedEyüpspor
0.56Gols marcados (1º tempo)0.11
AmedEyüpspor
0.44Gols sofridos (1º tempo)1.44
AmedEyüpspor
1Média de gols (1º tempo)1.56
AmedEyüpspor
56%Clean sheet antes do intervalo11%
AmedEyüpspor
56%Sem gol antes do intervalo89%
AmedEyüpspor

Após o intervalo (2º tempo)

2Pontos por jogo (2º tempo)0.56
AmedEyüpspor
1.67Gols marcados (2º tempo)0.11
AmedEyüpspor
0.67Gols sofridos (2º tempo)1.11
AmedEyüpspor
2.33Média de gols (2º tempo)1.22
AmedEyüpspor
56%Clean sheet após o intervalo33%
AmedEyüpspor
11%Sem gol após o intervalo89%
AmedEyüpspor

Amed — resultados do segundo tempo

67% W0% D33% L
12
Pontos no intervalo
5
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
18
Pontos no segundo tempo
+9
Saldo de gols (2º tempo)
1.33
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem203%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.2

Sofre 0.2 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Eyüpspor — resultados do segundo tempo

11% W22% D67% L
2
Pontos no intervalo
1
Gols no intervalo
-12
Saldo de gols (1º tempo)
5
Pontos no segundo tempo
-9
Saldo de gols (2º tempo)
0.22
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo-0.3

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Amed — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.001.80
Gols marcados / partida0.81.8
Gols sofridos / partida0.20.8
Média de gols no jogo1.02.6
1 gol80%100%
2 gols20%80%
3 gols0%60%
Clean sheet80%60%
Sem gol40%0%
Saldo de gols+3+5
Intervalo: 60% vencendo - 20% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 0% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 4
Eyüpspor — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.000.20
Gols marcados / partida0.00.0
Gols sofridos / partida1.81.6
Média de gols no jogo1.81.6
1 gol100%80%
2 gols20%40%
3 gols20%40%
Clean sheet0%20%
Sem gol100%100%
Saldo de gols-9-8
Intervalo: 0% vencendo - 0% empatando - 100% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 20% empatando - 80% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 0

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Amed
MarcouSofreu
1
1
0-15
2
3
16-30
2
0
31-45
5
3
46-60
5
0
61-75
5
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (5 goals). Sofre mais em 16-30 (3). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

Eyüpspor
MarcouSofreu
0
5
0-15
0
5
16-30
1
3
31-45
0
6
46-60
0
1
61-75
1
3
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (1 goal). Sofre mais em 46-60 (6). Saldo de gols no fim (76–90): -2 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.06
Gols estimados
ataque x defesa adversária
2.4 : 0.7
Divisão estimada dos gols
casa : fora
106%
Ritmo x liga
100% = média da liga
34%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-100%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
10%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
10%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 10 jogos
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Amed

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.42
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.69
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.6 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.63
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.06
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
138%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
87%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.38
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+1.1
Gols no fim
25% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 5% saem nos 15 minutos iniciais.
25%

Eyüpspor

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.27
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-2.07
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.8 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-1.07
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-1.00
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
17%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
159%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.33
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
50% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
50%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Süper Lig.

Equipes x liga

AmedLigaEyüpspor
Média de gols no jogo▲ 3.332.89▼ 2.78
Ambas marcam▲ 56%46%▼ 11%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 78%59%▼ 44%
Clean sheets▲ 33%30%▼ 0%
Gol antes do intervalo▲ 78%76%▲ 89%
Gol após o intervalo▲ 100%82%▼ 78%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.89
Média de gols por jogo
46%
Ambas marcam
59%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
30%
Clean sheets
1.61
Gols em casa / jogo
1.28
Gols fora / jogo
+26%
Vantagem do ataque em casa
+20%
Vantagem da defesa em casa
+10%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
76%
1 gol
34%
2 gols
13%
3 gols
5%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
82%
1 gol
45%
2 gols
22%
3 gols
7%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. AmedGolErmal KrasniqiAssistência: Rayan Lutin
  2. EyüpsporSubstituiçãoEntrou: Hamza Yiğit AkmanSaiu: Talha Ulvan
  3. AmedGolGift Emmanuel OrbanAssistência: Rayan Lutin
  4. EyüpsporCartão amareloJawad El Yamiq
  5. EyüpsporSubstituiçãoEntrou: Ahmed AbdullahiSaiu: Yusuf Barasi
  6. AmedGolSamuel BalletAssistência: Rayan Raveleson
  7. EyüpsporGolAhmed AbdullahiAssistência: Abdelhamid Sabiri
  8. AmedSubstituiçãoEntrou: Yira Collins SorSaiu: Dia Sabi'A
  9. AmedSubstituiçãoEntrou: Mohamed KhalilSaiu: Gift Emmanuel Orban
  10. EyüpsporSubstituiçãoEntrou: Arda YavuzSaiu: Lenny Pintor
  11. AmedSubstituiçãoEntrou: Kahraman DemirtaşSaiu: Cengiz Umut Meraş
  12. AmedCartão vermelhoSamuel Ballet

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Amed x Eyüpspor?

O jogo da Süper Lig terminou Amed 5:1 Eyüpspor. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Amed x Eyüpspor?

Amed marca em média 2,22 gols por jogo, e Eyüpspor, 0,22. A média da Süper Lig é de 2,89 gols, com Over 2.5 em 59% dos jogos. BTTS ocorre em 56% dos jogos do Amed e em 11% dos do Eyüpspor.

Como está a forma atual de Amed e Eyüpspor?

Nos últimos cinco jogos, Amed teve 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (2,60 pontos por jogo). Eyüpspor teve 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas (0,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Amed x Eyüpspor?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.