Arema - Bhayangkara: estatísticas do jogo
Arema x Bhayangkara: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Arema enfrentou Bhayangkara em Liga 1 (Indonésia). A partida foi disputada em 10 de outubro de 2026. Estádio: Stadion Kanjuruhan. Placar final: 2:2.
Forma atual
Arema: 1-2-0, 1,67 pontos por partida. Bhayangkara: 1-2-0, 1,67 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Arema marca 2,67 e sofre 1,33 gols por partida. Bhayangkara marca 1,67 e sofre 1,00. Média da liga: 2,67 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Arema 67%, Bhayangkara 67%. Over 2.5: Arema 67%, Bhayangkara 33%. Nível da liga: BTTS 60%, Over 2.5 47%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Arema 1,21, Bhayangkara 1,46. Finalizações por partida: Arema 6,0, Bhayangkara 11,0. Posse média: Arema 41%, Bhayangkara 54%.
Primeiro e segundo tempo
Arema: vantagem no intervalo 67%, gols no segundo tempo 0,67. Bhayangkara: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 1,00.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (2) para Arema e 46-60 (2) para Bhayangkara. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
Liga 1: 2,67 gols por partida, BTTS 60%, Over 2.5 47%.
Histórico do confronto
Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-0-1. Média de gols 3,00, BTTS 100%.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
A Arema tem uma pequena vantagem por jogar em casa: como mandante, marca em média 2,5 gols e sofre 0,5, enquanto o Bhayangkara marca e sofre 2 gols por jogo como visitante. Os mandantes ainda não perderam em casa, com uma vitória e um empate, enquanto os visitantes empataram a única partida fora de casa até agora. A qualidade das chances criadas também favorece ligeiramente a Arema, cujo xG médio em casa é de 1,34, contra 1,17 do Bhayangkara como visitante. No entanto, os visitantes vivem melhor fase nas últimas cinco partidas: venceram 2 vezes e marcaram 13 gols, enquanto a Arema venceu uma vez e balançou as redes 9 vezes. Por isso, a vitória dos mandantes é o resultado mais provável, embora a eficiência ofensiva dos visitantes e o pequeno número de jogos fora de casa disputados até agora recomendem cautela na avaliação.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
É mais provável que ambas as equipes marquem: nos últimos 5 jogos, tanto o Arema quanto o Bhayangkara tiveram BTTS em 60% das partidas, e suas médias de gols marcados foram de 1,8 e 2,6, respectivamente. O mandante cria chances com xG médio de 1,61, enquanto o visitante permite aos adversários um xG de 1,41, o que favorece as chances de o Arema marcar. O Bhayangkara também tem argumentos no ataque: marca em média 2,0 gols, enquanto o Arema sofreu uma média de 1,6 gol nos últimos 5 jogos. O maior risco para essa aposta é a defesa do mandante, que na temporada sofre apenas 0,5 gol por jogo e não é vazada em 50% das partidas. Ainda assim, a eficiência dos dois ataques e o número maior de gols sofridos recentemente pelo Arema favorecem o cenário em que ambas as equipes marcam.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O sinal mais forte é para pelo menos dois gols: todas as partidas disputadas até agora pelas duas equipes terminaram com mais de 1,5 gol. O Arema marca, em média, 1,5 gol em casa, enquanto o Bhayangkara sofre 2,0 gols fora; além disso, os mandantes têm xG de 1,61, contra 1,41 xG cedido pelos visitantes. O Bhayangkara marca, em média, 2,0 gols fora, embora a defesa do Arema sofra apenas 0,5 gol em casa; por isso, estimo com mais cautela o total dos visitantes em 1,2 gol. Nos últimos cinco jogos, a média de gols foi de 3,4 nas partidas do Arema e 4,0 nas do Bhayangkara, mas mais de 2,5 gols ocorreu em apenas 60% desses jogos. Isso dá ao over 1,5 uma vantagem mais clara do que às linhas mais altas.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
O cenário mais provável é empate no intervalo e vitória da Arema no fim da partida. O time da casa não marcou gols no primeiro tempo em nenhum dos dois jogos disputados em casa até agora, e a Bhayangkara não balançou as redes antes do intervalo em 3 dos últimos 5 jogos, o que reduz as chances de uma das equipes abrir o placar cedo. Depois do intervalo, a Arema marcou, em média, 1,5 gol em casa e venceu os dois segundos tempos, enquanto a Bhayangkara sofreu um gol após o intervalo em seu único jogo fora de casa e não marcou. Os números que descrevem a qualidade das chances também reforçam a vantagem dos mandantes: o xG médio da equipe é de 1,61, contra 1,17 dos adversários, e o xG médio cedido defensivamente é de 0,68, contra 1,41 dos visitantes. Ainda assim, o palpite X/1 é incerto devido à pequena amostra de jogos em casa e fora de casa, além do fato de que a Bhayangkara marcou, em média, 1,6 gol no segundo tempo nos últimos 5 jogos.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Arema | Bhayangkara | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 39% | 42% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.20 | 0.13 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 1.15 | 0.36 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Arema é 60% melhor em gols marcados por partida.
2.67 gols / partida - Arema · 1.67 gols / partida - Bhayangkara
Bhayangkara é 33% melhor em gols sofridos por partida.
1.33 gols / partida - Arema · 1 gols / partida - Bhayangkara
Arema marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Bhayangkara mantém um Clean sheet em 33% (1 de 3 jogos).
Bhayangkara marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Arema mantém um Clean sheet em 33% (1 de 3 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Arema
Over / Under - Bhayangkara
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Arema é 75% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
2.33 pts / partida - Arema · 1.33 pts / partida - Bhayangkara
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Arema — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 67% dos jogos e vence 33%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
Bhayangkara — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 33%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
A defesa permanece estável durante toda a partida.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 2.33 | 1.33 |
| Gols marcados / partida | 2.0 | 0.7 |
| Gols sofridos / partida | 0.7 | 0.7 |
| Média de gols no jogo | 2.7 | 1.3 |
| 1 gol | 100% | 67% |
| 2 gols | 100% | 33% |
| 3 gols | 67% | 33% |
| Clean sheet | 33% | 67% |
| Sem gol | 0% | 33% |
| Saldo de gols | +4 | 0 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.33 | 2.00 |
| Gols marcados / partida | 0.7 | 1.0 |
| Gols sofridos / partida | 0.7 | 0.3 |
| Média de gols no jogo | 1.3 | 1.3 |
| 1 gol | 67% | 100% |
| 2 gols | 33% | 33% |
| 3 gols | 33% | 0% |
| Clean sheet | 33% | 67% |
| Sem gol | 67% | 33% |
| Saldo de gols | 0 | +2 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais em 0-15 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 46-60 (2 goals). Sofre mais em 0-15 (1). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Arema
Bhayangkara
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da Liga 1.
Equipes x liga
| Arema | Liga | Bhayangkara | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▲ 4.00 | 2.67 | • 2.67 |
| Ambas marcam | ▲ 67% | 60% | ▲ 67% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 67% | 47% | ▼ 33% |
| Clean sheets | ▲ 33% | 20% | ▲ 33% |
| Gol antes do intervalo | ▲ 100% | 77% | ▼ 67% |
| Gol após o intervalo | ▼ 67% | 77% | ▲ 100% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Escalações e eventos dos jogadores
Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.
Time da casa
Escalação titular
Reservas
Time visitante
Escalação titular
Reservas
Linha do tempo da partida
Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.
Árbitro e técnicos
Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.
Confronto direto
Confrontos recentes (2): Arema 1 - 0 - 1 Bhayangkara. Média de gols 3.00, ambas marcaram em 100% jogos.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Arema x Bhayangkara?
O jogo da Liga 1 terminou Arema 2:2 Bhayangkara. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
Qual é o histórico do confronto entre Arema e Bhayangkara?
Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Arema venceu 1, Bhayangkara venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 3,00 gols por jogo, com ambos marcando em 100% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Arema x Bhayangkara?
Arema marca em média 2,67 gols por jogo, e Bhayangkara, 1,67. A média da Liga 1 é de 2,67 gols, com Over 2.5 em 47% dos jogos. BTTS ocorre em 67% dos jogos do Arema e em 67% dos do Bhayangkara.
Como está a forma atual de Arema e Bhayangkara?
Nos últimos cinco jogos, Arema teve 1 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (1,67 pontos por jogo). Bhayangkara teve 1 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (1,67 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Arema x Bhayangkara?
Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.


