Mianmar (Birmânia) - National LeaguePathein StadiumDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Ayeyawady United - Shan United: estatísticas do jogo

Justificativa:

Análise completa e palpite no aplicativo

Confira a análise de apostas, o palpite, o Value Bet e toda a justificativa desta partida.

Ver análise e palpite

Ayeyawady United x Shan United: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Ayeyawady United enfrenta Shan United em National League (Mianmar (Birmânia)). A partida está marcada para 17 de outubro de 2026. Estádio: Pathein Stadium.

Forma atual

Ayeyawady United: 1-0-2, 1,00 pontos por partida. Shan United: 2-1-0, 2,33 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Ayeyawady United marca 1,00 e sofre 3,00 gols por partida. Shan United marca 2,67 e sofre 0,67. Média da liga: 3,42 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Ayeyawady United 67%, Shan United 33%. Over 2.5: Ayeyawady United 100%, Shan United 67%. Nível da liga: BTTS 63%, Over 2.5 68%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Ayeyawady United 0,95, Shan United 1,54. Finalizações por partida: Ayeyawady United 5,3, Shan United 7,0. Posse média: Ayeyawady United 39%, Shan United 33%.

Primeiro e segundo tempo

Ayeyawady United: vantagem no intervalo 33%, gols no segundo tempo 0,33. Shan United: vantagem no intervalo 100%, gols no segundo tempo 0,67.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 16-30 (2) para Ayeyawady United e 0-15 (3) para Shan United. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

National League: 3,42 gols por partida, BTTS 63%, Over 2.5 68%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-0-2. Média de gols 4,00, BTTS 100%.

Antes da partida

Odds 1X2

(-)
(-)
(-)

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Ayeyawady UnitedShan United
1Gols marcados / partida2.67
Ayeyawady UnitedShan United
3Gols sofridos / partida0.67
Ayeyawady UnitedShan United
39%Posse média33%
Ayeyawady UnitedShan United
1.67Finalizações no alvo / partida3.67
Ayeyawady UnitedShan United

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

5.33Finalizações por partida7
Ayeyawady UnitedShan United
1.67Finalizações no alvo3.67
Ayeyawady UnitedShan United
18.8%Conversão de finalizações38.1%
Ayeyawady UnitedShan United
39%Posse de bola33%
Ayeyawady UnitedShan United
0.95xG a favor1.54
Ayeyawady UnitedShan United
1.69xG contra1.41
Ayeyawady UnitedShan United

Qualidade das finalizações

Ayeyawady United: Contra-ataqueShan United: Contra-ataque
Ayeyawady UnitedShan United
Precisão (finalizações no alvo)31%52%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.180.22
Finalização (gols por finalização no alvo)0.600.73

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Shan United é 133% melhor em forma nos últimos 5.

1 pts / partida - Ayeyawady United · 2.33 pts / partida - Shan United

Ayeyawady United
WLL
Divisão dos resultados na temporada
33% W0% D67% L
Temporada (V-E-D)
1-0-2
1.00 pts / partida · saldo de gols -6
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-2
1.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-0-2
Últimos 5 em casa
1-0-2
WLL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 3.0xG: 0.95xG do adversário: 1.69BTTS: 67%Over 2.5: 100%
Shan United
DWW
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
67% W33% D0% L
Temporada (V-E-D)
2-1-0
2.33 pts / partida · saldo de gols +6
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-0
2.33 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
2-1-0
Últimos 5 fora
2-1-0
DWW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.7Gols sofridos: 0.7xG: 1.54xG do adversário: 1.41BTTS: 33%Over 2.5: 67%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Shan United é 167% melhor em gols marcados por partida.

1 gols / partida - Ayeyawady United · 2.67 gols / partida - Shan United

Shan United é 348% melhor em gols sofridos por partida.

3 gols / partida - Ayeyawady United · 0.67 gols / partida - Shan United

Perfil de gols de Ayeyawady United: irregular

Ayeyawady United marca em 67% dos jogos (2 de 3 jogos), enquanto Shan United mantém um Clean sheet em 67% (2 de 3 jogos).

Perfil de gols de Shan United: muito forte

Shan United marca em 100% dos jogos (3 de 3 jogos), enquanto Ayeyawady United mantém um Clean sheet em 0% (0 de 3 jogos).

3Gols marcados (temporada)8
Ayeyawady UnitedShan United
9Gols sofridos (temporada)2
Ayeyawady UnitedShan United
4Média de gols no jogo3.33
Ayeyawady UnitedShan United
3Gols marcados (últimos 5)8
Ayeyawady UnitedShan United
9Gols sofridos (últimos 5)2
Ayeyawady UnitedShan United

Com que frequência marcam pelo menos...

67%1 gol100%
Ayeyawady UnitedShan United
33%2 gols100%
Ayeyawady UnitedShan United
0%3 gols33%
Ayeyawady UnitedShan United
0%4 gols33%
Ayeyawady UnitedShan United

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol33%
Ayeyawady UnitedShan United
67%2 gols33%
Ayeyawady UnitedShan United
67%3 gols0%
Ayeyawady UnitedShan United
33%4 gols0%
Ayeyawady UnitedShan United

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

33%BTTS no intervalo0%
Ayeyawady UnitedShan United
0%BTTS nos dois tempos0%
Ayeyawady UnitedShan United
0%Marcou nos dois tempos67%
Ayeyawady UnitedShan United

BTTS e total de gols

67%Mín. 3 gols e BTTS33%
Ayeyawady UnitedShan United
33%Mín. 3 gols sem BTTS33%
Ayeyawady UnitedShan United
67%BTTS — últimos 533%
Ayeyawady UnitedShan United

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

Jogo completo — comparação entre equipes (Over)

1º tempo

100%Mín. 1 gol antes do intervalo100%
Ayeyawady UnitedShan United
67%Mín. 2 gols antes do intervalo67%
Ayeyawady UnitedShan United
67%Mín. 3 gols antes do intervalo33%
Ayeyawady UnitedShan United

2º tempo

67%Mín. 1 gol após o intervalo100%
Ayeyawady UnitedShan United
67%Mín. 2 gols após o intervalo33%
Ayeyawady UnitedShan United
33%Mín. 3 gols após o intervalo0%
Ayeyawady UnitedShan United

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Shan United é 200% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1 pts / partida - Ayeyawady United · 3 pts / partida - Shan United

Ayeyawady United — situação no intervalo
33% vencendo0% empatando67% perdendo
Shan United — situação no intervalo
100% vencendo0% empatando0% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1Pontos por jogo (1º tempo)3
Ayeyawady UnitedShan United
0.67Gols marcados (1º tempo)2
Ayeyawady UnitedShan United
1.67Gols sofridos (1º tempo)0
Ayeyawady UnitedShan United
2.33Média de gols (1º tempo)2
Ayeyawady UnitedShan United
0%Clean sheet antes do intervalo100%
Ayeyawady UnitedShan United
67%Sem gol antes do intervalo0%
Ayeyawady UnitedShan United

Após o intervalo (2º tempo)

0.33Pontos por jogo (2º tempo)2
Ayeyawady UnitedShan United
0.33Gols marcados (2º tempo)0.67
Ayeyawady UnitedShan United
1.33Gols sofridos (2º tempo)0.67
Ayeyawady UnitedShan United
1.67Média de gols (2º tempo)1.33
Ayeyawady UnitedShan United
33%Clean sheet após o intervalo67%
Ayeyawady UnitedShan United
67%Sem gol após o intervalo33%
Ayeyawady UnitedShan United

Ayeyawady United — resultados do segundo tempo

0% W33% D67% L
3
Pontos no intervalo
2
Gols no intervalo
-3
Saldo de gols (1º tempo)
1
Pontos no segundo tempo
-3
Saldo de gols (2º tempo)
1.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 33% dos jogos e vence 33%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.3

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Shan United — resultados do segundo tempo

67% W0% D33% L
9
Pontos no intervalo
6
Gols no intervalo
+6
Saldo de gols (1º tempo)
6
Pontos no segundo tempo
0
Saldo de gols (2º tempo)
3.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem67%

Está na frente no intervalo em 100% dos jogos e vence 67%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa após o intervalo+0.7

Sofre 0.7 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Ayeyawady United — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.000.33
Gols marcados / partida0.70.3
Gols sofridos / partida1.71.3
Média de gols no jogo2.31.7
1 gol100%67%
2 gols67%67%
3 gols67%33%
Clean sheet0%33%
Sem gol67%67%
Saldo de gols-3-3
Intervalo: 33% vencendo - 0% empatando - 67% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 33% empatando - 67% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 33% - Total de gols no intervalo: 2
Shan United — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida3.002.00
Gols marcados / partida2.00.7
Gols sofridos / partida0.00.7
Média de gols no jogo2.01.3
1 gol100%100%
2 gols67%33%
3 gols33%0%
Clean sheet100%67%
Sem gol0%33%
Saldo de gols+60
Intervalo: 100% vencendo - 0% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 67% venceu - 0% empatando - 33% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 6

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Ayeyawady United
MarcouSofreu
0
3
0-15
2
1
16-30
0
1
31-45
1
2
46-60
0
1
61-75
0
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (2 goals). Sofre mais em 0-15 (3). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

Shan United
MarcouSofreu
3
0
0-15
1
0
16-30
2
0
31-45
1
0
46-60
1
1
61-75
0
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (3 goals). Sofre mais em 61-75 (1). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.67
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.8 : 2.8
Divisão estimada dos gols
casa : fora
107%
Ritmo x liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+9%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
67%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
4+
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Ayeyawady United

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.74
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-1.26
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
+2.1 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.05
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
-1.31
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
79%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
139%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.3
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

Shan United

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.13
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+1.87
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.5 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+1.13
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.74
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
124%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
53%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-1.3
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 38% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da National League.

Equipes x liga

Ayeyawady UnitedLigaShan United
Média de gols no jogo▲ 4.003.42• 3.33
Ambas marcam▲ 67%63%▼ 33%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 100%68%• 67%
Clean sheets▼ 0%21%▲ 67%
Gol antes do intervalo▲ 100%89%▲ 100%
Gol após o intervalo▼ 67%79%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

3.42
Média de gols por jogo
63%
Ambas marcam
68%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
21%
Clean sheets
1.26
Gols em casa / jogo
2.16
Gols fora / jogo
+-42%
Vantagem do ataque em casa
+-71%
Vantagem da defesa em casa
+-37%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
89%
1 gol
53%
2 gols
26%
3 gols
5%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
79%
1 gol
53%
2 gols
26%
3 gols
11%
4 gols

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Ayeyawady United 0 - 0 - 2 Shan United. Média de gols 4.00, ambas marcaram em 100% jogos.

Ayeyawady United
1 : 3
Shan United
Shan United
3 : 1
Ayeyawady United

Perguntas frequentes

Quando Ayeyawady United e Shan United jogam?

Ayeyawady United enfrenta Shan United em 17 de outubro de 2026, pela National League, no Pathein Stadium. O horário exato de início no seu fuso aparece no topo da página do jogo.

Qual é o histórico do confronto entre Ayeyawady United e Shan United?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Ayeyawady United venceu 0, Shan United venceu 2 e houve 0 empates. A média foi de 4,00 gols por jogo, com ambos marcando em 100% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Ayeyawady United x Shan United?

Ayeyawady United marca em média 1,00 gols por jogo, e Shan United, 2,67. A média da National League é de 3,42 gols, com Over 2.5 em 68% dos jogos. BTTS ocorre em 67% dos jogos do Ayeyawady United e em 33% dos do Shan United.

Como está a forma atual de Ayeyawady United e Shan United?

Nos últimos cinco jogos, Ayeyawady United teve 1 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Shan United teve 2 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (2,33 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Ayeyawady United x Shan United?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.