Indonésia - Liga 1Stadion Kapten I Wayan DiptaDados atualizados em 22 de outubro de 2026

Bali United - Persijap: estatísticas do jogo

Escudo de Bali United
Bali United
6 : 1intervalo 2:0
Escudo de Persijap
Persijap

Bali United x Persijap: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Bali United enfrentou Persijap em Liga 1 (Indonésia). A partida foi disputada em 10 de outubro de 2026. Estádio: Stadion Kapten I Wayan Dipta. Placar final: 6:1.

Forma atual

Bali United: 2-0-1, 2,00 pontos por partida. Persijap: 0-0-3, 0,00 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Bali United marca 2,00 e sofre 1,00 gols por partida. Persijap marca 0,33 e sofre 1,67. Média da liga: 2,76 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Bali United 67%, Persijap 33%. Over 2.5: Bali United 67%, Persijap 33%. Nível da liga: BTTS 61%, Over 2.5 52%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Bali United 1,42, Persijap 1,19. Finalizações por partida: Bali United 9,7, Persijap 8,3. Posse média: Bali United 59%, Persijap 43%.

Primeiro e segundo tempo

Bali United: vantagem no intervalo 67%, gols no segundo tempo 1,00. Persijap: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (3) para Bali United e 0-15 (1) para Persijap. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Liga 1: 2,76 gols por partida, BTTS 61%, Over 2.5 52%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 1-1-0. Média de gols 1,50, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Bali United é o favorito: venceu 4 dos últimos 5 jogos e marcou 11 gols nesse período, enquanto o Persijap não venceu nenhuma partida e marcou apenas um gol. Em casa, o time mandante venceu os dois jogos disputados até agora, com média de 3 gols, enquanto o Persijap não marcou e sofreu 2 gols em seu único jogo fora. A superioridade do Bali na criação de chances é confirmada pelo xG médio de 1,89 em casa, contra 0,87 do Persijap como visitante; os mandantes também têm média de 6,5 chutes no alvo, contra 2 dos visitantes. A defesa do Bali sofre, em média, um gol em casa, enquanto os visitantes permitem aos adversários chances com xG médio de 1,81, o que aumenta ainda mais as chances de vitória dos mandantes. A amostra do Persijap fora de casa é pequena, portanto, apesar da clara vantagem do Bali, não é possível descartar totalmente o empate.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O principal sinal contra o mercado de ambas marcam (BTTS) vem do ataque do Persijap: nos últimos 5 jogos, a equipe marcou apenas 1 gol, e ambas marcam aconteceu em 20% das partidas. Fora de casa, os visitantes têm média de 0 gols e 2 chutes a gol por jogo, enquanto o Bali United sofreu em média 0,8 gol nos últimos 5 jogos. Os mandantes têm mais chances de marcar, pois, no mesmo período, fizeram em média 2,2 gols, e o Persijap sofreu 1,0 gol por jogo. Embora o xG fora de casa dos visitantes, de 0,87, indique que eles podem criar chances, a baixa eficiência nas finalizações torna mais provável o cenário em que pelo menos uma das equipes não marca — ou seja, BTTS Não. Isso não significa necessariamente um empate sem gols: basta que uma das equipes não marque.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O sinal mais forte aponta para menos de 3.5 gols: nos jogos disponíveis de ambas as equipes, nunca houve 4 gols ou mais. O Persijap marcou apenas 0,2 gol por jogo em média recentemente, enquanto o Bali United anotou 2,2, então a maior parte dos gols esperados deve ficar com os mandantes. Nos cinco últimos jogos, a média total de gols foi de 3,0 para o Bali United e 1,2 para o Persijap, o que mostra a diferença entre os perfis das equipes. Embora o Bali United tenha tido mais de 2.5 gols em 60% desses jogos, o Persijap atingiu essa marca em apenas 20%, e seu xG médio é de 1,14, contra 1,37 dos mandantes. A estimativa de 2,35 gols no total, portanto, favorece a linha de menos de 3.5, embora a boa fase ofensiva do Bali United não permita descartar três gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O Bali United foi para o intervalo vencendo em 4 dos últimos 5 jogos e venceu 4 deles, enquanto o Persijap não conquistou nenhuma vitória nesse período. Nessa sequência, os mandantes marcaram em média 1,2 gol no primeiro tempo e não sofreram gols nessa etapa, enquanto os visitantes marcaram apenas 0,2 gol por jogo. A vantagem do Bali United na criação de oportunidades é confirmada pelo xG de 1,36, contra 0,87 do Persijap, e pela média de 4,5 contra 2,0 finalizações no alvo. No segundo tempo, os mandantes marcaram em média 1,0 gol nos últimos cinco jogos, enquanto os visitantes não balançaram as redes nessa etapa, o que favorece a manutenção da vantagem. O empate no intervalo segue sendo uma alternativa relevante, pois aconteceu em 4 dos últimos 5 jogos do Persijap, mas o início mais forte do Bali United torna mais provável o cenário de o time da casa ir para o intervalo na frente e vencer ao fim da partida.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

2 : 0
1º tempo
4 : 1
2º tempo

Estatísticas da partida

69Posse de bola (%)31
Bali UnitedPersijap
11Finalizações1
Bali UnitedPersijap
5Finalizações no alvo0
Bali UnitedPersijap
1.5xG0.41
Bali UnitedPersijap
7Escanteios2
Bali UnitedPersijap
64Ataques perigosos47
Bali UnitedPersijap
14Faltas10
Bali UnitedPersijap
2Cartões2
Bali UnitedPersijap

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

2Gols marcados / partida0.33
Bali UnitedPersijap
1Gols sofridos / partida1.67
Bali UnitedPersijap
59%Posse média43%
Bali UnitedPersijap
4.33Finalizações no alvo / partida3.67
Bali UnitedPersijap

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

9.67Finalizações por partida8.33
Bali UnitedPersijap
4.33Finalizações no alvo3.67
Bali UnitedPersijap
20.7%Conversão de finalizações4%
Bali UnitedPersijap
59%Posse de bola43%
Bali UnitedPersijap
1.42xG a favor1.19
Bali UnitedPersijap
1.12xG contra1.68
Bali UnitedPersijap

Qualidade das finalizações

Bali United: Finalização eficientePersijap: Equilibrado
Bali UnitedPersijap
Precisão (finalizações no alvo)45%44%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.150.14
Finalização (gols por finalização no alvo)0.460.09

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Bali United
WWL
Divisão dos resultados na temporada
67% W0% D33% L
Temporada (V-E-D)
2-0-1
2.00 pts / partida · saldo de gols +3
Últimos 5 (V-E-D)
2-0-1
2.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
2-0-0
Últimos 5 em casa
2-0-0
WW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 1.0xG: 1.42xG do adversário: 1.12BTTS: 67%Over 2.5: 67%
Persijap
LLL
Sem vencer nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
0% W0% D100% L
Temporada (V-E-D)
0-0-3
0.00 pts / partida · saldo de gols -4
Últimos 5 (V-E-D)
0-0-3
0.00 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 fora
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 0.3Gols sofridos: 1.7xG: 1.19xG do adversário: 1.68BTTS: 33%Over 2.5: 33%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Bali United é 506% melhor em gols marcados por partida.

2 gols / partida - Bali United · 0.33 gols / partida - Persijap

Bali United é 67% melhor em gols sofridos por partida.

1 gols / partida - Bali United · 1.67 gols / partida - Persijap

Perfil de gols de Bali United: muito forte

Bali United marca em 67% dos jogos (2 de 3 jogos), enquanto Persijap mantém um Clean sheet em 0% (0 de 3 jogos).

Perfil de gols de Persijap: forte

Persijap marca em 33% dos jogos (1 de 3 jogos), enquanto Bali United mantém um Clean sheet em 0% (0 de 3 jogos).

6Gols marcados (temporada)1
Bali UnitedPersijap
3Gols sofridos (temporada)5
Bali UnitedPersijap
3Média de gols no jogo2
Bali UnitedPersijap
6Gols marcados (últimos 5)1
Bali UnitedPersijap
3Gols sofridos (últimos 5)5
Bali UnitedPersijap

Com que frequência marcam pelo menos...

67%1 gol33%
Bali UnitedPersijap
67%2 gols0%
Bali UnitedPersijap
33%3 gols0%
Bali UnitedPersijap
33%4 gols0%
Bali UnitedPersijap

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol100%
Bali UnitedPersijap
0%2 gols67%
Bali UnitedPersijap
0%3 gols0%
Bali UnitedPersijap
0%4 gols0%
Bali UnitedPersijap

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo33%
Bali UnitedPersijap
0%BTTS nos dois tempos0%
Bali UnitedPersijap
67%Marcou nos dois tempos0%
Bali UnitedPersijap

BTTS e total de gols

67%Mín. 3 gols e BTTS33%
Bali UnitedPersijap
0%Mín. 3 gols sem BTTS0%
Bali UnitedPersijap
67%BTTS — últimos 533%
Bali UnitedPersijap

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

67%Mín. 1 gol antes do intervalo67%
Bali UnitedPersijap
33%Mín. 2 gols antes do intervalo33%
Bali UnitedPersijap
0%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
Bali UnitedPersijap

2º tempo

100%Mín. 1 gol após o intervalo67%
Bali UnitedPersijap
67%Mín. 2 gols após o intervalo33%
Bali UnitedPersijap
33%Mín. 3 gols após o intervalo0%
Bali UnitedPersijap

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Bali United é 248% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

2.33 pts / partida - Bali United · 0.67 pts / partida - Persijap

Bali United — situação no intervalo
67% vencendo33% empatando0% perdendo
Persijap — situação no intervalo
0% vencendo67% empatando33% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

2.33Pontos por jogo (1º tempo)0.67
Bali UnitedPersijap
1Gols marcados (1º tempo)0.33
Bali UnitedPersijap
0Gols sofridos (1º tempo)0.67
Bali UnitedPersijap
1Média de gols (1º tempo)1
Bali UnitedPersijap
100%Clean sheet antes do intervalo33%
Bali UnitedPersijap
33%Sem gol antes do intervalo67%
Bali UnitedPersijap

Após o intervalo (2º tempo)

1.33Pontos por jogo (2º tempo)0.33
Bali UnitedPersijap
1Gols marcados (2º tempo)0
Bali UnitedPersijap
1Gols sofridos (2º tempo)1
Bali UnitedPersijap
2Média de gols (2º tempo)1
Bali UnitedPersijap
0%Clean sheet após o intervalo33%
Bali UnitedPersijap
33%Sem gol após o intervalo100%
Bali UnitedPersijap

Bali United — resultados do segundo tempo

33% W33% D33% L
7
Pontos no intervalo
3
Gols no intervalo
+3
Saldo de gols (1º tempo)
4
Pontos no segundo tempo
0
Saldo de gols (2º tempo)
2.33
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 67% dos jogos e vence 67%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+1.0

Sofre 1.0 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Persijap — resultados do segundo tempo

0% W33% D67% L
2
Pontos no intervalo
1
Gols no intervalo
-1
Saldo de gols (1º tempo)
1
Pontos no segundo tempo
-3
Saldo de gols (2º tempo)
0.67
PPG antes do intervalo
Defesa após o intervalo+0.3

Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Bali United — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida2.331.33
Gols marcados / partida1.01.0
Gols sofridos / partida0.01.0
Média de gols no jogo1.02.0
1 gol67%100%
2 gols33%67%
3 gols0%33%
Clean sheet100%0%
Sem gol33%33%
Saldo de gols+30
Intervalo: 67% vencendo - 33% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 33% venceu - 33% empatando - 33% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 3
Persijap — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida0.670.33
Gols marcados / partida0.30.0
Gols sofridos / partida0.71.0
Média de gols no jogo1.01.0
1 gol67%67%
2 gols33%33%
3 gols0%0%
Clean sheet33%33%
Sem gol67%100%
Saldo de gols-1-3
Intervalo: 0% vencendo - 67% empatando - 33% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 33% empatando - 67% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 33% - Total de gols no intervalo: 1

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Bali United
MarcouSofreu
0
0
0-15
0
0
16-30
3
0
31-45
0
1
46-60
2
0
61-75
1
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (3 goals). Sofre mais em 76-90 (2). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

Persijap
MarcouSofreu
1
1
0-15
0
1
16-30
0
0
31-45
0
2
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (1 goal). Sofre mais em 46-60 (2). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.50
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.8 : 0.7
Divisão estimada dos gols
casa : fora
91%
Ritmo x liga
100% = média da liga
50%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-40%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
22%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
22%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 5 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Bali United

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.30
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.70
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-1.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.58
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.12
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
132%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
81%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
17% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
17%

Persijap

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.49
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
-0.85
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.3 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.86
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.01
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
27%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
110%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.3
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 100% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Liga 1.

Equipes x liga

Bali UnitedLigaPersijap
Média de gols no jogo▲ 3.002.76▼ 2.00
Ambas marcam▲ 67%61%▼ 33%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 67%52%▼ 33%
Clean sheets▼ 0%20%▼ 0%
Gol antes do intervalo▼ 67%73%▼ 67%
Gol após o intervalo▲ 100%79%▼ 67%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.76
Média de gols por jogo
61%
Ambas marcam
52%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
20%
Clean sheets
1.52
Gols em casa / jogo
1.24
Gols fora / jogo
+23%
Vantagem do ataque em casa
+18%
Vantagem da defesa em casa
+18%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
73%
1 gol
27%
2 gols
12%
3 gols
0%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
79%
1 gol
55%
2 gols
27%
3 gols
3%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. PersijapCartão amareloYaya Sogodogo
  2. Bali UnitedGolRemco BalkAssistência: Teppei Yachida
  3. Bali UnitedGolJort van der SandeAssistência: Irfan Jaya
  4. PersijapSubstituiçãoEntrou: Muhammad Buyung Ismu LessySaiu: Najeeb Yakubu
  5. Bali UnitedGolThijmen GoppelAssistência: Jort van der Sande
  6. PersijapSubstituiçãoEntrou: Dion Galeh SaputroSaiu: Muhammad Adzikry Fadlillah
  7. Bali UnitedSubstituiçãoEntrou: Marko DugandžićSaiu: Queven da Silva Inácio
  8. Bali UnitedGolJort van der Sande
  9. Bali UnitedCartão amareloThomas Anton Rudolph Lam
  10. Bali UnitedGolIrfan JayaAssistência: Jay Joshua Herdman
  11. PersijapCartão amareloJuan Douglas Teles
  12. Bali UnitedCartão amareloThomas Anton Rudolph Lam

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (2): Bali United 1 - 1 - 0 Persijap. Média de gols 1.50, ambas marcaram em 50% jogos.

Bali United
0 : 0
Persijap
Persijap
1 : 2
Bali United

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Bali United x Persijap?

O jogo da Liga 1 terminou Bali United 6:1 Persijap. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Bali United e Persijap?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Bali United venceu 1, Persijap venceu 0 e houve 1 empates. A média foi de 1,50 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Bali United x Persijap?

Bali United marca em média 2,00 gols por jogo, e Persijap, 0,33. A média da Liga 1 é de 2,76 gols, com Over 2.5 em 52% dos jogos. BTTS ocorre em 67% dos jogos do Bali United e em 33% dos do Persijap.

Como está a forma atual de Bali United e Persijap?

Nos últimos cinco jogos, Bali United teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (2,00 pontos por jogo). Persijap teve 0 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (0,00 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Bali United x Persijap?

Esta página explica o contexto estatístico: forma, histórico do confronto, gols, BTTS e Over/Under. O palpite, a Value Bet e a justificativa completa estão disponíveis no app NoFluffPicks.