Turquia - 1. LigBodrum İlçe StadıDados atualizados em 17 de outubro de 2026

BB Bodrumspor - Bandırmaspor: estatísticas do jogo

Escudo de BB Bodrumspor
BB Bodrumspor
2 : 1intervalo 0:0
Escudo de Bandırmaspor
Bandırmaspor

BB Bodrumspor x Bandırmaspor: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

BB Bodrumspor enfrentou Bandırmaspor em 1. Lig (Turquia). A partida foi disputada em 17 de outubro de 2026. Estádio: Bodrum İlçe Stadı. Placar final: 2:1.

Forma atual

BB Bodrumspor: 2-1-2, 1,40 pontos por partida. Bandırmaspor: 2-2-1, 1,60 pontos por partida.

Estatísticas de gols

BB Bodrumspor marca 1,10 e sofre 0,90 gols por partida. Bandırmaspor marca 1,50 e sofre 0,60. Média da liga: 2,61 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: BB Bodrumspor 30%, Bandırmaspor 40%. Over 2.5: BB Bodrumspor 30%, Bandırmaspor 20%. Nível da liga: BTTS 54%, Over 2.5 46%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: BB Bodrumspor 1,22, Bandırmaspor 1,57. Finalizações por partida: BB Bodrumspor 10,8, Bandırmaspor 13,8. Posse média: BB Bodrumspor 47%, Bandırmaspor 62%.

Primeiro e segundo tempo

BB Bodrumspor: vantagem no intervalo 20%, gols no segundo tempo 0,60. Bandırmaspor: vantagem no intervalo 30%, gols no segundo tempo 0,60.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (2) para BB Bodrumspor e 0-15 (3) para Bandırmaspor. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

1. Lig: 2,61 gols por partida, BTTS 54%, Over 2.5 46%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 2 confrontos diretos anteriores disponíveis: 0-1-1. Média de gols 1,00, BTTS 0%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Bandırmaspor ocupa a 9ª colocação e venceu 3 dos 9 jogos, enquanto o 15º colocado BB Bodrumspor soma apenas uma vitória. Os visitantes marcaram 9 gols nas últimas 5 partidas, contra 5 do time da casa, e, fora de casa, finalizam em média 5 vezes na direção do gol por jogo, enquanto o Bodrumspor registra 3,8 finalizações certas em casa. O ponto forte do mandante é a defesa: em casa, sofre em média 0,8 gol e não foi vazado em 60% dos jogos, embora os adversários criem contra a equipe chances que valem, em média, 1,59 xG. Fora de casa, o Bandırmaspor permite aos adversários um xG menor, de 1,16, e sofre apenas 0,5 gol por partida, por isso tem uma ligeira vantagem na previsão. Ainda assim, o empate é um resultado possível, já que os visitantes empataram 3 dos 4 jogos disputados fora de casa até agora.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

Nos últimos 5 jogos de ambas as equipes, ambas marcaram em apenas 20% das partidas, bem abaixo da média da liga, de 53%. O BB Bodrumspor não sofreu gols em 40% dos jogos em casa, enquanto o Bandırmaspor manteve o placar zerado em 50% dos jogos fora, o que aumenta a chance de pelo menos uma das equipes não marcar. Os visitantes sofrem, em média, apenas 0,5 gol por jogo fora de casa, enquanto os mandantes não marcaram em 40% dos jogos em casa. Embora o xG das duas equipes seja de 1,67 e 1,34, respectivamente, o desempenho defensivo recente — uma média de 0,8 e 0,6 gol sofrido nos últimos 5 jogos — favorece a aposta em BTTS “Não” (não ambas marcam). Isso significa que pelo menos uma das equipes não marcará; não significa necessariamente um placar de 0 a 0 nem que nenhuma das equipes marcará.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

O sinal mais forte é menos de 3.5 gols: esse resultado ocorreu em 80% dos jogos do Bodrumspor e em 100% dos jogos do Bandırmaspor considerados nos dados. As duas equipes sofrem poucos gols em média — 0,6 e 0,5 por jogo, respectivamente — e, nos últimos cinco jogos de cada uma, apenas 20% tiveram mais de 2.5 gols. Os mandantes finalizam, em média, 6,6 vezes no alvo, contra 5,0 dos visitantes, enquanto o Bandırmaspor marcou 1,8 gol por jogo recentemente; por isso, apostar em um placar muito baixo não é uma escolha tão segura. A previsão de 2,20 gols no total considera esse potencial ofensivo, mas ainda aponta claramente para menos de 3.5 gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O cenário mais provável é empate no intervalo e no fim da partida: o Bandırmaspor estava empatando no intervalo em 3 dos 4 jogos fora de casa, e 3 desses 4 jogos terminaram empatados. Embora o Bodrumspor estivesse vencendo no intervalo em 3 dos 5 jogos em casa, nos últimos 5 jogos no geral empatou no intervalo 3 vezes, o que enfraquece o sinal de uma vantagem sua no início da partida. O time da casa tem vantagem no xG médio, 1,67 contra 1,34 dos visitantes, por isso uma vitória dos mandantes continua sendo uma alternativa relevante. No entanto, o desempenho dos visitantes após o intervalo favorece a manutenção do placar equilibrado: eles não sofreram gols no segundo tempo dos jogos fora de casa, enquanto o Bodrumspor marcou, em média, 0,4 gol no segundo tempo em casa. Devido à pequena amostra de 4 jogos fora dos visitantes, o palpite X/X tem apenas uma vantagem moderada sobre os demais cenários.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 0
1º tempo
0 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

-1Posse de bola (%)-1
BB BodrumsporBandırmaspor
-1Finalizações-1
BB BodrumsporBandırmaspor
-1Finalizações no alvo-1
BB BodrumsporBandırmaspor
0xG0
BB BodrumsporBandırmaspor
-1Escanteios-1
BB BodrumsporBandırmaspor
0Ataques perigosos0
BB BodrumsporBandırmaspor
-1Faltas-1
BB BodrumsporBandırmaspor
-1Cartões-1
BB BodrumsporBandırmaspor

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

BB BodrumsporBandırmaspor
1.1Gols marcados / partida1.5
BB BodrumsporBandırmaspor
0.9Gols sofridos / partida0.6
BB BodrumsporBandırmaspor
47%Posse média62%
BB BodrumsporBandırmaspor
3.7Finalizações no alvo / partida5.7
BB BodrumsporBandırmaspor

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

10.8Finalizações por partida13.8
BB BodrumsporBandırmaspor
3.7Finalizações no alvo5.7
BB BodrumsporBandırmaspor
10.2%Conversão de finalizações10.9%
BB BodrumsporBandırmaspor
47%Posse de bola62%
BB BodrumsporBandırmaspor
1.22xG a favor1.57
BB BodrumsporBandırmaspor
1.62xG contra1.04
BB BodrumsporBandırmaspor

Qualidade das finalizações

BB Bodrumspor: EquilibradoBandırmaspor: Equilibrado
BB BodrumsporBandırmaspor
Precisão (finalizações no alvo)34%41%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.110.11
Finalização (gols por finalização no alvo)0.300.26

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Bandırmaspor é 14% melhor em forma nos últimos 5.

1.4 pts / partida - BB Bodrumspor · 1.6 pts / partida - Bandırmaspor

BB Bodrumspor
LWDLW
Divisão dos resultados na temporada
20% W50% D30% L
Temporada (V-E-D)
2-5-3
1.10 pts / partida · saldo de gols +2
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-2-2
Últimos 5 em casa
1-2-2
LDDWL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.8Gols sofridos: 1.0xG: 1.26xG do adversário: 1.68BTTS: 40%Over 2.5: 40%
Bandırmaspor
WDLWD
Divisão dos resultados na temporada
30% W50% D20% L
Temporada (V-E-D)
3-5-2
1.40 pts / partida · saldo de gols +9
Últimos 5 (V-E-D)
2-2-1
1.60 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
1-3-0
Últimos 5 fora
1-3-0
DDDW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 0.6xG: 1.89xG do adversário: 0.91BTTS: 40%Over 2.5: 20%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Bandırmaspor é 36% melhor em gols marcados por partida.

1.1 gols / partida - BB Bodrumspor · 1.5 gols / partida - Bandırmaspor

Bandırmaspor é 50% melhor em gols sofridos por partida.

0.9 gols / partida - BB Bodrumspor · 0.6 gols / partida - Bandırmaspor

Perfil de gols de BB Bodrumspor: irregular

BB Bodrumspor marca em 40% dos jogos (4 de 10 jogos), enquanto Bandırmaspor mantém um Clean sheet em 40% (4 de 10 jogos).

Perfil de gols de Bandırmaspor: forte

Bandırmaspor marca em 70% dos jogos (7 de 10 jogos), enquanto BB Bodrumspor mantém um Clean sheet em 40% (4 de 10 jogos).

11Gols marcados (temporada)15
BB BodrumsporBandırmaspor
9Gols sofridos (temporada)6
BB BodrumsporBandırmaspor
2Média de gols no jogo2.1
BB BodrumsporBandırmaspor
9Gols marcados (últimos 5)10
BB BodrumsporBandırmaspor
5Gols sofridos (últimos 5)3
BB BodrumsporBandırmaspor

Com que frequência marcam pelo menos...

40%1 gol70%
BB BodrumsporBandırmaspor
30%2 gols30%
BB BodrumsporBandırmaspor
20%3 gols20%
BB BodrumsporBandırmaspor
20%4 gols10%
BB BodrumsporBandırmaspor

Com que frequência sofrem pelo menos...

60%1 gol60%
BB BodrumsporBandırmaspor
30%2 gols0%
BB BodrumsporBandırmaspor
0%3 gols0%
BB BodrumsporBandırmaspor
0%4 gols0%
BB BodrumsporBandırmaspor

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

0%BTTS no intervalo10%
BB BodrumsporBandırmaspor
0%BTTS nos dois tempos0%
BB BodrumsporBandırmaspor
20%Marcou nos dois tempos20%
BB BodrumsporBandırmaspor

BTTS e total de gols

20%Mín. 3 gols e BTTS0%
BB BodrumsporBandırmaspor
10%Mín. 3 gols sem BTTS20%
BB BodrumsporBandırmaspor
40%BTTS — últimos 540%
BB BodrumsporBandırmaspor

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

50%Mín. 1 gol antes do intervalo60%
BB BodrumsporBandırmaspor
40%Mín. 2 gols antes do intervalo30%
BB BodrumsporBandırmaspor
10%Mín. 3 gols antes do intervalo10%
BB BodrumsporBandırmaspor

2º tempo

60%Mín. 1 gol após o intervalo70%
BB BodrumsporBandırmaspor
40%Mín. 2 gols após o intervalo20%
BB BodrumsporBandırmaspor
0%Mín. 3 gols após o intervalo0%
BB BodrumsporBandırmaspor

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Bandırmaspor é 27% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.1 pts / partida - BB Bodrumspor · 1.4 pts / partida - Bandırmaspor

BB Bodrumspor — situação no intervalo
20% vencendo50% empatando30% perdendo
Bandırmaspor — situação no intervalo
30% vencendo50% empatando20% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.1Pontos por jogo (1º tempo)1.4
BB BodrumsporBandırmaspor
0.5Gols marcados (1º tempo)0.9
BB BodrumsporBandırmaspor
0.5Gols sofridos (1º tempo)0.3
BB BodrumsporBandırmaspor
1Média de gols (1º tempo)1.2
BB BodrumsporBandırmaspor
70%Clean sheet antes do intervalo70%
BB BodrumsporBandırmaspor
80%Sem gol antes do intervalo60%
BB BodrumsporBandırmaspor

Após o intervalo (2º tempo)

1.2Pontos por jogo (2º tempo)1.6
BB BodrumsporBandırmaspor
0.6Gols marcados (2º tempo)0.6
BB BodrumsporBandırmaspor
0.4Gols sofridos (2º tempo)0.3
BB BodrumsporBandırmaspor
1Média de gols (2º tempo)0.9
BB BodrumsporBandırmaspor
60%Clean sheet após o intervalo70%
BB BodrumsporBandırmaspor
60%Sem gol após o intervalo50%
BB BodrumsporBandırmaspor

BB Bodrumspor — resultados do segundo tempo

20% W60% D20% L
11
Pontos no intervalo
5
Gols no intervalo
0
Saldo de gols (1º tempo)
12
Pontos no segundo tempo
+2
Saldo de gols (2º tempo)
1.10
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 20% dos jogos e vence 20%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.1

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Bandırmaspor — resultados do segundo tempo

40% W40% D20% L
14
Pontos no intervalo
9
Gols no intervalo
+6
Saldo de gols (1º tempo)
16
Pontos no segundo tempo
+3
Saldo de gols (2º tempo)
1.40
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 30% dos jogos e vence 30%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

BB Bodrumspor — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.601.00
Gols marcados / partida1.00.8
Gols sofridos / partida0.20.8
Média de gols no jogo1.21.6
1 gol60%100%
2 gols40%60%
3 gols20%0%
Clean sheet80%20%
Sem gol60%40%
Saldo de gols+40
Intervalo: 40% vencendo - 40% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 40% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 5
Bandırmaspor — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.202.00
Gols marcados / partida1.01.0
Gols sofridos / partida0.20.4
Média de gols no jogo1.21.4
1 gol40%100%
2 gols20%40%
3 gols20%0%
Clean sheet80%60%
Sem gol80%20%
Saldo de gols+4+3
Intervalo: 20% vencendo - 60% empatando - 20% perdendo
2º tempo: 60% venceu - 20% empatando - 20% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 5

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

BB Bodrumspor
MarcouSofreu
2
1
0-15
1
3
16-30
2
1
31-45
2
2
46-60
2
1
61-75
2
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais em 16-30 (3). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

Bandırmaspor
MarcouSofreu
3
1
0-15
3
2
16-30
3
0
31-45
2
0
46-60
1
1
61-75
3
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 0-15 (3 goals). Sofre mais em 16-30 (2). Saldo de gols no fim (76–90): +1 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

2.05
Gols estimados
ataque x defesa adversária
0.9 : 1.2
Divisão estimada dos gols
casa : fora
79%
Ritmo x liga
100% = média da liga
35%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
-51%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
28%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
18%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 6 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

BB Bodrumspor

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.40
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.60
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-7.0 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.12
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.72
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
79%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
74%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.30
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.1
Gols no fim
18% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 18% saem nos 15 minutos iniciais.
18%

Bandırmaspor

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.53
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.37
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-11.9 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.07
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.44
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
123%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
43%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
+0.20
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-0.3
Gols no fim
20% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 20% saem nos 15 minutos iniciais.
20%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da 1. Lig.

Equipes x liga

BB BodrumsporLigaBandırmaspor
Média de gols no jogo▼ 2.002.61▼ 2.10
Ambas marcam▼ 30%54%▼ 40%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 30%46%▼ 20%
Clean sheets▲ 40%27%▲ 40%
Gol antes do intervalo▼ 50%73%▼ 60%
Gol após o intervalo▼ 60%76%▼ 70%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.61
Média de gols por jogo
54%
Ambas marcam
46%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
27%
Clean sheets
1.39
Gols em casa / jogo
1.22
Gols fora / jogo
+14%
Vantagem do ataque em casa
+12%
Vantagem da defesa em casa
+0%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
73%
1 gol
34%
2 gols
13%
3 gols
3%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
76%
1 gol
41%
2 gols
11%
3 gols
5%
4 gols

Confronto direto

Confrontos recentes (2): BB Bodrumspor 0 - 1 - 1 Bandırmaspor. Média de gols 1.00, ambas marcaram em 0% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de BB Bodrumspor x Bandırmaspor?

O jogo da 1. Lig terminou BB Bodrumspor 2:1 Bandırmaspor. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre BB Bodrumspor e Bandırmaspor?

Nos 2 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, BB Bodrumspor venceu 0, Bandırmaspor venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 1,00 gols por jogo, com ambos marcando em 0% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de BB Bodrumspor x Bandırmaspor?

BB Bodrumspor marca em média 1,10 gols por jogo, e Bandırmaspor, 1,50. A média da 1. Lig é de 2,61 gols, com Over 2.5 em 46% dos jogos. BTTS ocorre em 30% dos jogos do BB Bodrumspor e em 40% dos do Bandırmaspor.

Como está a forma atual de BB Bodrumspor e Bandırmaspor?

Nos últimos cinco jogos, BB Bodrumspor teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo). Bandırmaspor teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (1,60 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de BB Bodrumspor x Bandırmaspor?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.