Argentina - Primera DivisiónEstadio Alberto José ArmandoDados atualizados em 06 de novembro de 2026

Boca Juniors - Estudiantes: estatísticas do jogo

Escudo de Boca Juniors
Boca Juniors
1 : 0intervalo 1:0
Escudo de Estudiantes
Estudiantes

Boca Juniors x Estudiantes: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Boca Juniors enfrentou Estudiantes em Primera División (Argentina). A partida foi disputada em 5 de agosto de 2026. Estádio: Estadio Alberto José Armando. Placar final: 1:0.

Forma atual

Boca Juniors: 2-1-2, 1,40 pontos por partida. Estudiantes: 2-1-2, 1,40 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Boca Juniors marca 1,37 e sofre 0,89 gols por partida. Estudiantes marca 1,16 e sofre 0,53. Média da liga: 2,07 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Boca Juniors 47%, Estudiantes 21%. Over 2.5: Boca Juniors 42%, Estudiantes 26%. Nível da liga: BTTS 43%, Over 2.5 35%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Boca Juniors 1,56, Estudiantes 1,58. Finalizações por partida: Boca Juniors 13,3, Estudiantes 13,5. Posse média: Boca Juniors 61%, Estudiantes 53%.

Primeiro e segundo tempo

Boca Juniors: vantagem no intervalo 32%, gols no segundo tempo 0,84. Estudiantes: vantagem no intervalo 11%, gols no segundo tempo 0,89.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 76-90+ (9) para Boca Juniors e 46-60 (7) para Estudiantes. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Primera División: 2,07 gols por partida, BTTS 43%, Over 2.5 35%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 4 confrontos diretos anteriores disponíveis: 2-1-1. Média de gols 2,00, BTTS 50%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

O Boca Juniors empata nada menos que 56% das partidas em casa, enquanto o Estudiantes fica no empate em 38% dos jogos fora, o que aumenta claramente as chances de um resultado equilibrado. Os mandantes criam mais oportunidades, finalizando em média 15,22 vezes e registrando xG de 1,70, contra 11,75 finalizações e xG de 1,37 dos visitantes, mas marcam apenas 1,11 gol por jogo em casa. O Estudiantes tem uma defesa visitante muito sólida: sofre apenas 0,38 gol por partida e não sofre gols em 63% dos jogos, apesar de permitir aos adversários um xG de 1,46. O Boca também se defende bem, com média de 0,67 gol sofrido em casa e 56% de jogos sem sofrer gols, por isso a partida deve ter poucos gols. Ambas as equipes venceram apenas 2 dos últimos 5 jogos e, nesse período, marcaram respectivamente 3 e 4 gols, o que reforça ainda mais a tendência de empate.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

O sinal mais forte aponta para que uma das equipes não marque: o mercado BTTS (Ambas Marcam) ocorreu em apenas 20% dos jogos do Boca Juniors e em 25% das partidas do Estudiantes na temporada, bem abaixo dos 44% da liga. Nos últimos cinco jogos, as duas equipes registraram BTTS exatamente 0 vezes, marcando em média apenas 0,6 e 0,8 gol por partida, respectivamente. O Estudiantes sofre em média apenas 0,38 gol na temporada e não sofre gols em 63% dos jogos, o que limita especialmente as chances de gol dos mandantes. O Boca também tem uma defesa sólida, com média de 0,7 gol sofrido e 40% de jogos sem sofrer gols, enquanto os últimos cinco confrontos renderam 4-5 gols sofridos para cada equipe. Apesar dos valores razoáveis de xG, de 1,73 para o Boca e 1,37 para o Estudiantes, a baixa efetividade e os perfis muito defensivos de ambas as equipes favorecem a aposta BTTS: Não.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

Este promete ser um jogo com poucos gols, já que o Boca marca, em média, 1,1 gol, enquanto o Estudiantes marca 1,0, e os visitantes sofrem apenas 0,38 gol por partida. O Estudiantes não sofreu gols em 63% dos jogos, contra 40% do Boca, o que reduz claramente a perspectiva de uma partida aberta. Menos de 2.5 gols ocorreu em 70% dos jogos do Boca e em impressionantes 87% das partidas do Estudiantes, enquanto a linha de 3.5 gols não foi ultrapassada em 90% e 100% dos casos, respectivamente. As últimas cinco partidas de ambas as equipes também registraram apenas 3 gols do Boca e 4 gols do Estudiantes, e não houve gols dos dois lados em nenhuma dessas sequências. Embora as médias de xG sejam de 1,73 para o Boca e 1,37 para o Estudiantes, a eficácia apresentada até agora e as defesas muito sólidas apontam principalmente para a opção de menos de 3.5 gols.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

O cenário mais forte é empate no intervalo e vitória do Estudiantes ao final da partida, pois o Boca empatava após 45 minutos em 80% dos jogos, enquanto o Estudiantes empatava em 63%. Os primeiros tempos são particularmente fechados: os mandantes marcam em média 0,2 gol, os visitantes ainda não marcaram nenhum, e ambas as equipes mantiveram o gol intacto no intervalo em 90% e 63% das partidas, respectivamente. Após o intervalo, a vantagem passa para o lado do Estudiantes, que marca em média 1,0 gol e não sofre nenhum, enquanto o Boca marca 0,9 gol, mas sofre 0,6. Os visitantes também têm uma média de pontos mais alta na temporada, 1,88 contra 1,60, e sua defesa sofreu em média apenas 0,38 gol por partida, o que favorece que o jogo seja decidido na segunda etapa.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

1 : 0
1º tempo
0 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

61Posse de bola (%)39
Boca JuniorsEstudiantes
12Finalizações8
Boca JuniorsEstudiantes
2Finalizações no alvo4
Boca JuniorsEstudiantes
1.45xG1.14
Boca JuniorsEstudiantes
5Escanteios2
Boca JuniorsEstudiantes
76Ataques perigosos47
Boca JuniorsEstudiantes
16Faltas11
Boca JuniorsEstudiantes
1Cartões3
Boca JuniorsEstudiantes

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

Boca JuniorsEstudiantes
1.37Gols marcados / partida1.16
Boca JuniorsEstudiantes
0.89Gols sofridos / partida0.53
Boca JuniorsEstudiantes
61%Posse média53%
Boca JuniorsEstudiantes
4.53Finalizações no alvo / partida5
Boca JuniorsEstudiantes

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

13.26Finalizações por partida13.53
Boca JuniorsEstudiantes
4.53Finalizações no alvo5
Boca JuniorsEstudiantes
10.3%Conversão de finalizações8.6%
Boca JuniorsEstudiantes
61%Posse de bola53%
Boca JuniorsEstudiantes
1.56xG a favor1.58
Boca JuniorsEstudiantes
1.13xG contra1.33
Boca JuniorsEstudiantes

Qualidade das finalizações

Boca Juniors: EquilibradoEstudiantes: Equilibrado
Boca JuniorsEstudiantes
Precisão (finalizações no alvo)34%37%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.120.12
Finalização (gols por finalização no alvo)0.300.23

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Boca Juniors
WWLLD
Divisão dos resultados na temporada
42% W37% D21% L
Temporada (V-E-D)
8-7-4
1.63 pts / partida · saldo de gols +9
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
3-5-1
Últimos 5 em casa
1-3-1
DDWDL
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 1.8xG: 2.09xG do adversário: 1.10BTTS: 60%Over 2.5: 100%
Estudiantes
DWLLW
Divisão dos resultados na temporada
53% W21% D26% L
Temporada (V-E-D)
10-4-5
1.79 pts / partida · saldo de gols +12
Últimos 5 (V-E-D)
2-1-2
1.40 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
4-3-1
Últimos 5 fora
4-0-1
WWLWW
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.0Gols sofridos: 0.6xG: 1.71xG do adversário: 1.60BTTS: 0%Over 2.5: 20%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Boca Juniors é 18% melhor em gols marcados por partida.

1.37 gols / partida - Boca Juniors · 1.16 gols / partida - Estudiantes

Estudiantes é 68% melhor em gols sofridos por partida.

0.89 gols / partida - Boca Juniors · 0.53 gols / partida - Estudiantes

Perfil de gols de Boca Juniors: forte

Boca Juniors marca em 84% dos jogos (16 de 19 jogos), enquanto Estudiantes mantém um Clean sheet em 53% (10 de 19 jogos).

Perfil de gols de Estudiantes: irregular

Estudiantes marca em 58% dos jogos (11 de 19 jogos), enquanto Boca Juniors mantém um Clean sheet em 47% (9 de 19 jogos).

26Gols marcados (temporada)22
Boca JuniorsEstudiantes
17Gols sofridos (temporada)10
Boca JuniorsEstudiantes
2.26Média de gols no jogo1.68
Boca JuniorsEstudiantes
10Gols marcados (últimos 5)5
Boca JuniorsEstudiantes
9Gols sofridos (últimos 5)3
Boca JuniorsEstudiantes

Com que frequência marcam pelo menos...

84%1 gol58%
Boca JuniorsEstudiantes
37%2 gols37%
Boca JuniorsEstudiantes
11%3 gols11%
Boca JuniorsEstudiantes
5%4 gols5%
Boca JuniorsEstudiantes

Com que frequência sofrem pelo menos...

53%1 gol47%
Boca JuniorsEstudiantes
26%2 gols5%
Boca JuniorsEstudiantes
11%3 gols0%
Boca JuniorsEstudiantes
0%4 gols0%
Boca JuniorsEstudiantes

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

11%BTTS no intervalo0%
Boca JuniorsEstudiantes
0%BTTS nos dois tempos0%
Boca JuniorsEstudiantes
21%Marcou nos dois tempos0%
Boca JuniorsEstudiantes

BTTS e total de gols

26%Mín. 3 gols e BTTS16%
Boca JuniorsEstudiantes
16%Mín. 3 gols sem BTTS11%
Boca JuniorsEstudiantes
60%BTTS — últimos 50%
Boca JuniorsEstudiantes

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

63%Mín. 1 gol antes do intervalo32%
Boca JuniorsEstudiantes
32%Mín. 2 gols antes do intervalo11%
Boca JuniorsEstudiantes
5%Mín. 3 gols antes do intervalo5%
Boca JuniorsEstudiantes

2º tempo

68%Mín. 1 gol após o intervalo74%
Boca JuniorsEstudiantes
32%Mín. 2 gols após o intervalo32%
Boca JuniorsEstudiantes
21%Mín. 3 gols após o intervalo5%
Boca JuniorsEstudiantes

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Boca Juniors é 42% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

1.42 pts / partida - Boca Juniors · 1 pts / partida - Estudiantes

Boca Juniors — situação no intervalo
32% vencendo47% empatando21% perdendo
Estudiantes — situação no intervalo
11% vencendo68% empatando21% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

1.42Pontos por jogo (1º tempo)1
Boca JuniorsEstudiantes
0.53Gols marcados (1º tempo)0.26
Boca JuniorsEstudiantes
0.47Gols sofridos (1º tempo)0.21
Boca JuniorsEstudiantes
1Média de gols (1º tempo)0.47
Boca JuniorsEstudiantes
68%Clean sheet antes do intervalo79%
Boca JuniorsEstudiantes
58%Sem gol antes do intervalo89%
Boca JuniorsEstudiantes

Após o intervalo (2º tempo)

1.68Pontos por jogo (2º tempo)1.68
Boca JuniorsEstudiantes
0.84Gols marcados (2º tempo)0.89
Boca JuniorsEstudiantes
0.42Gols sofridos (2º tempo)0.32
Boca JuniorsEstudiantes
1.26Média de gols (2º tempo)1.21
Boca JuniorsEstudiantes
74%Clean sheet após o intervalo74%
Boca JuniorsEstudiantes
37%Sem gol após o intervalo53%
Boca JuniorsEstudiantes

Boca Juniors — resultados do segundo tempo

42% W42% D16% L
27
Pontos no intervalo
10
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
32
Pontos no segundo tempo
+8
Saldo de gols (2º tempo)
1.42
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem131%

Está na frente no intervalo em 32% dos jogos e vence 42%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Estudiantes — resultados do segundo tempo

47% W26% D26% L
19
Pontos no intervalo
5
Gols no intervalo
+1
Saldo de gols (1º tempo)
32
Pontos no segundo tempo
+11
Saldo de gols (2º tempo)
1.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem482%

Está na frente no intervalo em 11% dos jogos e vence 53%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo+0.1

Sofre 0.1 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.

Boca Juniors — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.801.00
Gols marcados / partida0.81.2
Gols sofridos / partida0.81.0
Média de gols no jogo1.62.2
1 gol100%80%
2 gols40%60%
3 gols20%60%
Clean sheet60%40%
Sem gol40%40%
Saldo de gols0+1
Intervalo: 60% vencendo - 0% empatando - 40% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 40% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 4
Estudiantes — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.401.00
Gols marcados / partida0.60.4
Gols sofridos / partida0.00.6
Média de gols no jogo0.61.0
1 gol20%60%
2 gols20%40%
3 gols20%0%
Clean sheet100%60%
Sem gol80%80%
Saldo de gols+3-1
Intervalo: 20% vencendo - 80% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 20% venceu - 40% empatando - 40% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 3

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Boca Juniors
MarcouSofreu
1
4
0-15
3
2
16-30
6
3
31-45
5
3
46-60
2
3
61-75
9
2
76-90

Mais perigoso nos minutos 76-90 (9 goals). Sofre mais em 0-15 (4). Saldo de gols no fim (76–90): +7 - vence nos minutos finais.

Estudiantes
MarcouSofreu
1
1
0-15
2
0
16-30
2
3
31-45
7
1
46-60
4
1
61-75
6
4
76-90

Mais perigoso nos minutos 46-60 (7 goals). Sofre mais em 76-90 (4). Saldo de gols no fim (76–90): +2 - vence nos minutos finais.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

1.98
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.0 : 1.0
Divisão estimada dos gols
casa : fora
95%
Ritmo x liga
100% = média da liga
34%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+2%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
49%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
7%
Risco de 0:0
cerca de 1 em 14 jogos
0-1
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Boca Juniors

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.43
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.05
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-8.9 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.19
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.24
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
116%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
99%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.23
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.3
Gols no fim
35% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 4% saem nos 15 minutos iniciais.
35%

Estudiantes

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
+0.25
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.38
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-13.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.42
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.80
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
129%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
45%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
-0.39
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
+0.6
Gols no fim
27% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 5% saem nos 15 minutos iniciais.
27%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Primera División.

Equipes x liga

Boca JuniorsLigaEstudiantes
Média de gols no jogo▲ 2.262.07▼ 1.68
Ambas marcam▲ 47%43%▼ 21%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▲ 42%35%▼ 26%
Clean sheets▲ 47%35%▲ 53%
Gol antes do intervalo▲ 63%61%▼ 32%
Gol após o intervalo▼ 68%70%▲ 74%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.07
Média de gols por jogo
43%
Ambas marcam
35%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
35%
Clean sheets
1.18
Gols em casa / jogo
0.90
Gols fora / jogo
+31%
Vantagem do ataque em casa
+24%
Vantagem da defesa em casa
+15%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
61%
1 gol
23%
2 gols
6%
3 gols
1%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
70%
1 gol
34%
2 gols
9%
3 gols
3%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. EstudiantesCartão amareloLucas Ezequiel Piovi
  2. Boca JuniorsSubstituiçãoEntrou: Sebastián Villa CanoSaiu: Miguel Ángel Merentiel Serrano
  3. Boca JuniorsCartão amareloLeonel Benjamín Flores
  4. EstudiantesCartão amareloGabriel Neves Perdomo
  5. Boca JuniorsSubstituiçãoEntrou: Alan Agustín VelascoSaiu: Tomás Aranda
  6. EstudiantesSubstituiçãoEntrou: Lucas Nicolás AlarioSaiu: Lucas Ezequiel Piovi
  7. EstudiantesCartão amareloGastón Benedetti Taffarel

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (4): Boca Juniors 2 - 1 - 1 Estudiantes. Média de gols 2.00, ambas marcaram em 50% jogos.

Estudiantes
2 : 1
Boca Juniors
Estudiantes de La Plata
1 : 2
CA Boca Juniors
CA Boca Juniors
2 : 0
Estudiantes de La Plata
Estudiantes
0 : 0
Boca Juniors

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Boca Juniors x Estudiantes?

O jogo da Primera División terminou Boca Juniors 1:0 Estudiantes. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Boca Juniors e Estudiantes?

Nos 4 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Boca Juniors venceu 2, Estudiantes venceu 1 e houve 1 empates. A média foi de 2,00 gols por jogo, com ambos marcando em 50% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Boca Juniors x Estudiantes?

Boca Juniors marca em média 1,37 gols por jogo, e Estudiantes, 1,16. A média da Primera División é de 2,07 gols, com Over 2.5 em 35% dos jogos. BTTS ocorre em 47% dos jogos do Boca Juniors e em 21% dos do Estudiantes.

Como está a forma atual de Boca Juniors e Estudiantes?

Nos últimos cinco jogos, Boca Juniors teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo). Estudiantes teve 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,40 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Boca Juniors x Estudiantes?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.