Carina Gubin - Zagłębie Sosnowiec: estatísticas do jogo
Carina Gubin x Zagłębie Sosnowiec: forma, gols e estatísticas principais
Sobre esta partida
Carina Gubin enfrentou Zagłębie Sosnowiec em 3 Liga Group 3 (Polônia). A partida foi disputada em 22 de agosto de 2026. Placar final: 0:4.
Forma atual
Carina Gubin: 1-1-2, 1,00 pontos por partida. Zagłębie Sosnowiec: 2-1-1, 1,75 pontos por partida.
Estatísticas de gols
Carina Gubin marca 1,00 e sofre 2,00 gols por partida. Zagłębie Sosnowiec marca 1,50 e sofre 1,25. Média da liga: 3,15 gols.
BTTS e Over/Under
BTTS: Carina Gubin 75%, Zagłębie Sosnowiec 50%. Over 2.5: Carina Gubin 75%, Zagłębie Sosnowiec 50%. Nível da liga: BTTS 62%, Over 2.5 62%.
xG, finalizações e posse
xG por partida: Carina Gubin 1,18, Zagłębie Sosnowiec 2,07. Finalizações por partida: Carina Gubin 13,0, Zagłębie Sosnowiec 7,5. Posse média: Carina Gubin 48%, Zagłębie Sosnowiec 26%.
Primeiro e segundo tempo
Carina Gubin: vantagem no intervalo 0%, gols no segundo tempo 0,50. Zagłębie Sosnowiec: vantagem no intervalo 25%, gols no segundo tempo 0,75.
Gols por minuto
O intervalo histórico de maior força ofensiva é 0-15 (2) para Carina Gubin e 0-15 (2) para Zagłębie Sosnowiec. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.
Contexto da liga
3 Liga Group 3: 3,15 gols por partida, BTTS 62%, Over 2.5 62%.
Histórico do confronto
Não há amostra correspondente de confrontos diretos no banco de dados.
Análise pré-jogo arquivada
Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.
Análise geral da partida
A Carina Gubin chega com um retrospecto recente mais favorável: marcou 7 gols em cinco partidas e somou, em média, 1,4 ponto por jogo, enquanto o Zagłębie Sosnowiec balançou as redes apenas 3 vezes nesse período e teve média de 0,8 ponto. Em casa, os mandantes estão invictos, com uma vitória e um empate, e nessas partidas marcam, em média, 1,5 gol, com 6 finalizações no alvo e 14,5 tentativas por jogo. Fora de casa, os visitantes não venceram nenhum dos dois jogos disputados, marcam apenas 0,5 gol em média, sofrem 2 gols e não marcaram em 50% dessas partidas. A defesa da Carina também está longe de ser perfeita, pois permite aos adversários um xG de 2,26 e ainda não conseguiu manter um clean sheet, mas o baixo aproveitamento ofensivo do Zagłębie como visitante favorece a superioridade dos mandantes. O cenário mais provável é uma vitória apertada da Carina Gubin, embora o empate continue sendo uma possibilidade real, já que ambas as equipes registraram um empate na temporada até o momento.
Ver visão geral estatísticaBTTS - os dois times marcarão?
O sinal mais forte aponta para BTTS Não, pois o Carina Gubin ainda não sofreu gols nos dados da temporada, mantendo o clean sheet em 100% das partidas. O Zagłębie Sosnowiec marca, em média, apenas 0,5 gol por jogo e, nas últimas cinco partidas, marcou 3 gols no total, ou seja, 0,6 por partida. Ao mesmo tempo, os mandantes são muito perigosos no ataque: têm média de 2,0 gols, geram xG de 1,73 e registram 7 finalizações no alvo por jogo, portanto podem decidir o resultado por conta própria. Os indicadores defensivos recentes piores do Carina favorecem o BTTS, já que a equipe sofreu, em média, 1,2 gol em cinco partidas, com xG dos adversários de 1,96, mas a baixa regularidade ofensiva dos visitantes continua sendo o fator mais importante. Embora a média de BTTS na liga seja de 67%, o cenário mais provável é de gols apenas para os mandantes ou de pelo menos uma das equipes não marcar.
Ver estatísticas de BTTSOver/Under - análise de gols
O Carina Gubin marca, em média, 2,0 gols em casa e ainda não sofreu nenhum gol, enquanto o Zagłębie Sosnowiec marca apenas 0,5 gol fora de casa e sofre 2,0. A forma recente, porém, é mais equilibrada: nos últimos cinco jogos, o time da casa registra médias de 1,4 gols marcados e 1,2 sofridos, enquanto o visitante tem 0,6 marcado e 1,2 sofrido. Nesses cinco jogos, a linha de 2,5 gols foi superada em 60% das partidas do Carina, mas em apenas 20% dos jogos do Zagłębie, o que limita os argumentos a favor de um placar muito alto. A projeção de 2,15 gols permanece claramente abaixo da linha de 3,5; por isso, o under 3,5 encontra seu maior respaldo na vantagem do mandante e no potencial ofensivo limitado dos visitantes.
Ver estatísticas de Over/UnderHT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida
A Carina Gubin tem uma clara vantagem nos resultados finais: marca, em média, 2,0 gols em casa, não sofreu nenhum, venceu 100% das partidas e soma 3,0 pontos por jogo, enquanto o Zagłębie Sosnowiec marca 0,5 gol fora de casa e não venceu nenhuma partida. Ainda assim, é justificável ter cautela antes do intervalo devido à forma atual: a Carina não marcou nenhum gol no primeiro tempo em seus últimos cinco jogos, empatou no intervalo em 50% dessas partidas e perdeu nos 50% restantes. Os visitantes também costumam começar sem definição, pois estavam empatando no intervalo em 40% das últimas cinco partidas, e sua média de gols marcados no segundo tempo é de apenas 0,2. Após o intervalo, os mandantes são muito mais fortes, registrando uma média de 1,25 gol e sofrendo apenas 0,5, enquanto o Zagłębie não marcou no segundo tempo em 80% dos últimos jogos. Portanto, o cenário mais provável é empate no intervalo e vitória da Carina após uma melhora na eficiência na segunda etapa.
Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempoPor tempo
Estatísticas da partida
Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?
Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.
Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?
Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.
Qualidade das finalizações
| Carina Gubin | Zagłębie Sosnowiec | |
|---|---|---|
| Precisão (finalizações no alvo) | 35% | 53% |
| Qualidade das chances (xG por finalização) | 0.09 | 0.28 |
| Finalização (gols por finalização no alvo) | 0.22 | 0.38 |
Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.
* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.
Forma das equipes— quem está em melhor fase?
Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.
Zagłębie Sosnowiec é 75% melhor em forma nos últimos 5.
1 pts / partida - Carina Gubin · 1.75 pts / partida - Zagłębie Sosnowiec
Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?
Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.
Zagłębie Sosnowiec é 50% melhor em gols marcados por partida.
1 gols / partida - Carina Gubin · 1.5 gols / partida - Zagłębie Sosnowiec
Zagłębie Sosnowiec é 60% melhor em gols sofridos por partida.
2 gols / partida - Carina Gubin · 1.25 gols / partida - Zagłębie Sosnowiec
Carina Gubin marca em 75% dos jogos (3 de 4 jogos), enquanto Zagłębie Sosnowiec mantém um Clean sheet em 50% (2 de 4 jogos).
Zagłębie Sosnowiec marca em 75% dos jogos (3 de 4 jogos), enquanto Carina Gubin mantém um Clean sheet em 0% (0 de 4 jogos).
Com que frequência marcam pelo menos...
Com que frequência sofrem pelo menos...
* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.
Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?
Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.
Padrões de gols
BTTS e total de gols
Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?
Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.
Jogo completo — comparação entre equipes (Over)
Over / Under - Carina Gubin
Over / Under - Zagłębie Sosnowiec
1º tempo
2º tempo
Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?
Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.
Zagłębie Sosnowiec é 100% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).
0.75 pts / partida - Carina Gubin · 1.5 pts / partida - Zagłębie Sosnowiec
Antes do intervalo (1º tempo)
Após o intervalo (2º tempo)
Carina Gubin — resultados do segundo tempo
Sofre 1.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
Zagłębie Sosnowiec — resultados do segundo tempo
Está na frente no intervalo em 25% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.
Sofre 0.3 gols a mais por partida depois do intervalo — o nível defensivo cai no segundo tempo.
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 0.75 | 1.00 |
| Gols marcados / partida | 0.0 | 0.5 |
| Gols sofridos / partida | 0.3 | 1.5 |
| Média de gols no jogo | 0.3 | 2.0 |
| 1 gol | 25% | 75% |
| 2 gols | 0% | 50% |
| 3 gols | 0% | 50% |
| Clean sheet | 75% | 50% |
| Sem gol | 100% | 50% |
| Saldo de gols | -1 | -4 |
| 1º tempo | 2º tempo | |
|---|---|---|
| Pontos por partida | 1.50 | 1.75 |
| Gols marcados / partida | 0.8 | 0.8 |
| Gols sofridos / partida | 0.5 | 0.8 |
| Média de gols no jogo | 1.3 | 1.5 |
| 1 gol | 75% | 75% |
| 2 gols | 50% | 50% |
| 3 gols | 0% | 25% |
| Clean sheet | 50% | 75% |
| Sem gol | 25% | 50% |
| Saldo de gols | +1 | 0 |
* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.
Gols por minuto— quando saem os gols?
Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.
Mais perigoso nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais em 61-75 (4). Saldo de gols no fim (76–90): 0.
Mais perigoso nos minutos 0-15 (2 goals). Sofre mais em 76-90 (2). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.
* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.
Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?
Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.
Perfil da partida
Carina Gubin
Zagłębie Sosnowiec
* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.
Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?
Como as duas equipes se comparam às médias da 3 Liga Group 3.
Equipes x liga
| Carina Gubin | Liga | Zagłębie Sosnowiec | |
|---|---|---|---|
| Média de gols no jogo | ▼ 3.00 | 3.15 | ▼ 2.75 |
| Ambas marcam | ▲ 75% | 62% | ▼ 50% |
| Mín. 3 gols (Over 2.5) | ▲ 75% | 62% | ▼ 50% |
| Clean sheets | ▼ 0% | 22% | ▲ 50% |
| Gol antes do intervalo | ▼ 25% | 64% | ▲ 75% |
| Gol após o intervalo | ▼ 75% | 82% | ▼ 75% |
^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Carina Gubin x Zagłębie Sosnowiec?
O jogo da 3 Liga Group 3 terminou Carina Gubin 0:4 Zagłębie Sosnowiec. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.
O que mostram as estatísticas de gols antes de Carina Gubin x Zagłębie Sosnowiec?
Carina Gubin marca em média 1,00 gols por jogo, e Zagłębie Sosnowiec, 1,50. A média da 3 Liga Group 3 é de 3,15 gols, com Over 2.5 em 62% dos jogos. BTTS ocorre em 75% dos jogos do Carina Gubin e em 50% dos do Zagłębie Sosnowiec.
Como está a forma atual de Carina Gubin e Zagłębie Sosnowiec?
Nos últimos cinco jogos, Carina Gubin teve 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (1,00 pontos por jogo). Zagłębie Sosnowiec teve 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (1,75 pontos por jogo).
Onde encontro o palpite e a análise completa de Carina Gubin x Zagłębie Sosnowiec?
As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.


