Croácia - Druga HNLStadion CibaliaDados atualizados em 17 de outubro de 2026

Cibalia - Orijent 1919: estatísticas do jogo

Escudo de Cibalia
Cibalia
0 : 0intervalo 0:0
Escudo de Orijent 1919
Orijent 1919

Cibalia x Orijent 1919: forma, gols e estatísticas principais

Sobre esta partida

Cibalia enfrentou Orijent 1919 em Druga HNL (Croácia). A partida foi disputada em 2 de setembro de 2026. Estádio: Stadion Cibalia. Placar final: 0:0.

Forma atual

Cibalia: 1-1-0, 2,00 pontos por partida. Orijent 1919: 1-0-1, 1,50 pontos por partida.

Estatísticas de gols

Cibalia marca 1,50 e sofre 1,00 gols por partida. Orijent 1919 marca 2,00 e sofre 1,50. Média da liga: 2,74 gols.

BTTS e Over/Under

BTTS: Cibalia 100%, Orijent 1919 50%. Over 2.5: Cibalia 50%, Orijent 1919 100%. Nível da liga: BTTS 61%, Over 2.5 57%.

xG, finalizações e posse

xG por partida: Cibalia 1,51, Orijent 1919 1,37. Finalizações por partida: Cibalia 11,5, Orijent 1919 10,5. Posse média: Cibalia 51%, Orijent 1919 49%.

Primeiro e segundo tempo

Cibalia: vantagem no intervalo 100%, gols no segundo tempo 0,00. Orijent 1919: vantagem no intervalo 50%, gols no segundo tempo 1,00.

Gols por minuto

O intervalo histórico de maior força ofensiva é 31-45+ (2) para Cibalia e 16-30 (1) para Orijent 1919. Esta é uma distribuição de gols passados, não uma previsão do minuto do gol.

Contexto da liga

Druga HNL: 2,74 gols por partida, BTTS 61%, Over 2.5 57%.

Histórico do confronto

Antes desta partida, havia 3 confrontos diretos anteriores disponíveis: 2-0-1. Média de gols 4,00, BTTS 67%.

Análise pré-jogo arquivada

Esta análise foi preparada antes do início. As conclusões usam apenas informações disponíveis antes da partida e não incluem o resultado final nem estatísticas pós-jogo.

Análise geral da partida

A Cibalia está acima na tabela, em 4º lugar, enquanto o Orijent 1919 ocupa a 13ª posição. Além disso, os mandantes permanecem invictos nos últimos cinco jogos (3 vitórias e 2 empates). Em casa, a Cibalia marca em média 2 gols e sofre 1, enquanto o Orijent sofre até 3 gols por partida como visitante e perdeu seu único jogo fora de casa até o momento. Os mandantes também criam mais oportunidades de qualidade: seu xG médio é de 1,62, contra 1,50 dos visitantes, e a precisão e a eficiência nas finalizações são claramente superiores, com 8 chutes no alvo e 17% de conversão, contra 4 e 8% do Orijent. A defesa da Cibalia não é impecável, como indica o xG contra de 1,56, portanto os visitantes têm argumentos para marcar. Ainda assim, o equilíbrio da qualidade ofensiva, a vantagem de jogar em casa e a frágil defesa do Orijent fora de seus domínios apontam para uma vitória da Cibalia.

Ver visão geral estatística
BTTS - os dois times marcarão?

A forma mais recente favorece claramente gols dos dois lados: Cibalia e Orijent 1919 marcaram 10 gols cada nos últimos 5 jogos, uma média de 2,0 por partida. No mesmo período, ambas as equipes sofreram em média 1,4 gol, enquanto o mercado BTTS — ambas marcam — ocorreu em 100% dos últimos jogos da Cibalia e em 60% das partidas do Orijent. O potencial ofensivo dos visitantes é confirmado pelo xG médio de 1,97 nas últimas cinco atuações, enquanto a Cibalia criou chances equivalentes a 1,42 xG e enfrenta um adversário que permite 1,28 xG. A amostra da temporada dos mandantes é muito limitada, mas o Orijent registrou BTTS em 100% dos jogos disputados até agora, enquanto a média da liga para ambas as equipes marcarem é de 67%. Portanto, o cenário mais provável é aquele em que cada lado marca pelo menos um gol.

Ver estatísticas de BTTS
Over/Under - análise de gols

As duas equipes marcaram, em média, 2,0 gols cada nos últimos 5 jogos, enquanto também sofreram 1,4 gol cada, indicando um potencial total claramente acima de dois gols. A Cibalia teve ambas as equipes marcando em 100% dos jogos nesse período, enquanto esse cenário ocorreu em 60% das partidas do Orijent. O xG médio do Orijent nos cinco jogos é de 1,97, contra 1,42 da Cibalia, enquanto os mandantes permitem aos adversários 1,60 xG. O Mais de 2,5 é uma possibilidade real, já que ocorreu em 60% dos últimos jogos da Cibalia e em 80% dos do Orijent, mas a escolha mais segura continua sendo Mais de 1,5, apoiada pela previsão de 3,00 gols e pela alta regularidade dos dois ataques.

Ver estatísticas de Over/Under
HT/FT - cenário do intervalo e do fim da partida

A Cibalia está em ótima fase: marcou, em média, 2,0 gols nos últimos 5 jogos e não sofreu nenhuma derrota, enquanto o Orijent perdeu 2 de suas 5 partidas. O time da casa começa as partidas com muita força, especialmente porque esteve vencendo no intervalo em 80% dos últimos jogos, marcando, em média, 1,6 gol antes do intervalo, contra 0,6 do time visitante. O Orijent terminou perdendo no intervalo em nada menos que 40% dos últimos jogos, e seu saldo de gols no primeiro tempo foi de -1, contra +5 da Cibalia. Após o intervalo, os visitantes são mais perigosos, marcando, em média, 1,4 gol, mas a Cibalia conta com a vantagem de jogar em casa no campeonato, onde os mandantes vencem a grande maioria dos duelos ofensivos. Portanto, o cenário mais provável é aquele em que a Cibalia assume a liderança antes do intervalo e a mantém até o apito final.

Ver estatísticas do primeiro e do segundo tempo

Por tempo

0 : 0
1º tempo
0 : 0
2º tempo

Estatísticas da partida

58Posse de bola (%)42
CibaliaOrijent 1919
4Finalizações7
CibaliaOrijent 1919
3Finalizações no alvo1
CibaliaOrijent 1919
1.11xG0.97
CibaliaOrijent 1919
7Escanteios5
CibaliaOrijent 1919
86Ataques perigosos61
CibaliaOrijent 1919
15Faltas14
CibaliaOrijent 1919
2Cartões1
CibaliaOrijent 1919

Perfil pré-jogo— o que dizem os números da temporada?

Este é um perfil das equipes baseado nos dados e na forma da temporada. As estatísticas do fluxo do jogo só aparecem depois que a partida é disputada.

1.5Gols marcados / partida2
CibaliaOrijent 1919
1Gols sofridos / partida1.5
CibaliaOrijent 1919
51%Posse média49%
CibaliaOrijent 1919
6Finalizações no alvo / partida4.5
CibaliaOrijent 1919

Estatísticas das equipes— quem é mais eficiente?

Comparação entre ataque e defesa das duas equipes na temporada atual.

11.5Finalizações por partida10.5
CibaliaOrijent 1919
6Finalizações no alvo4.5
CibaliaOrijent 1919
13%Conversão de finalizações19%
CibaliaOrijent 1919
51%Posse de bola49%
CibaliaOrijent 1919
1.51xG a favor1.37
CibaliaOrijent 1919
1.56xG contra1.73
CibaliaOrijent 1919

Qualidade das finalizações

Cibalia: Finalização eficienteOrijent 1919: Finalização eficiente
CibaliaOrijent 1919
Precisão (finalizações no alvo)52%43%
Qualidade das chances (xG por finalização)0.130.13
Finalização (gols por finalização no alvo)0.250.44

Um xG por finalização próximo de 0,08 geralmente indica tentativas de longa distância; 0,15+ normalmente indica chances na área. O rótulo do estilo vem da posse, do volume de finalizações e da conversão.

* xG (gols esperados) indica quantos gols uma equipe deveria marcar a partir de suas chances. Se os gols reais estão acima do xG, a finalização está acima da média; se estão abaixo, as chances estão sendo desperdiçadas.

Forma das equipes— quem está em melhor fase?

Últimos cinco jogos e desempenho na temporada, no geral e divididos entre partidas em casa e fora.

Cibalia é 33% melhor em forma nos últimos 5.

2 pts / partida - Cibalia · 1.5 pts / partida - Orijent 1919

Cibalia
WD
Invicta nos últimos 5 jogos
Divisão dos resultados na temporada
50% W50% D0% L
Temporada (V-E-D)
1-1-0
2.00 pts / partida · saldo de gols +1
Últimos 5 (V-E-D)
1-1-0
2.00 pts / partida
Desempenho em casa (W-D-L)
1-0-0
Últimos 5 em casa
1-0-0
W
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 1.5Gols sofridos: 1.0xG: 1.51xG do adversário: 1.56BTTS: 100%Over 2.5: 50%
Orijent 1919
LW
Divisão dos resultados na temporada
50% W0% D50% L
Temporada (V-E-D)
1-0-1
1.50 pts / partida · saldo de gols +1
Últimos 5 (V-E-D)
1-0-1
1.50 pts / partida
Desempenho fora (W-D-L)
0-0-1
Últimos 5 fora
0-0-1
L
Médias dos últimos 5 jogos
Gols marcados: 2.0Gols sofridos: 1.5xG: 1.37xG do adversário: 1.73BTTS: 50%Over 2.5: 100%

Gols— como as duas equipes marcam e sofrem?

Quantos gols as duas equipes marcam e sofrem, além da frequência com que mantêm um Clean sheet ou não marcam.

Orijent 1919 é 33% melhor em gols marcados por partida.

1.5 gols / partida - Cibalia · 2 gols / partida - Orijent 1919

Cibalia é 50% melhor em gols sofridos por partida.

1 gols / partida - Cibalia · 1.5 gols / partida - Orijent 1919

Perfil de gols de Cibalia: muito forte

Cibalia marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Orijent 1919 mantém um Clean sheet em 50% (1 de 2 jogos).

Perfil de gols de Orijent 1919: muito forte

Orijent 1919 marca em 100% dos jogos (2 de 2 jogos), enquanto Cibalia mantém um Clean sheet em 0% (0 de 2 jogos).

3Gols marcados (temporada)4
CibaliaOrijent 1919
2Gols sofridos (temporada)3
CibaliaOrijent 1919
2.5Média de gols no jogo3.5
CibaliaOrijent 1919
3Gols marcados (últimos 5)4
CibaliaOrijent 1919
2Gols sofridos (últimos 5)3
CibaliaOrijent 1919

Com que frequência marcam pelo menos...

100%1 gol100%
CibaliaOrijent 1919
50%2 gols50%
CibaliaOrijent 1919
0%3 gols50%
CibaliaOrijent 1919
0%4 gols0%
CibaliaOrijent 1919

Com que frequência sofrem pelo menos...

100%1 gol50%
CibaliaOrijent 1919
0%2 gols50%
CibaliaOrijent 1919
0%3 gols50%
CibaliaOrijent 1919
0%4 gols0%
CibaliaOrijent 1919

* As estatísticas incluem os jogos das duas equipes em casa e fora na temporada atual.

Ambas marcam (BTTS)— com que frequência as duas equipes marcam?

Com que frequência os jogos das equipes têm gols dos dois lados, em comparação com a média da liga.

Padrões de gols

50%BTTS no intervalo0%
CibaliaOrijent 1919
0%BTTS nos dois tempos0%
CibaliaOrijent 1919
0%Marcou nos dois tempos50%
CibaliaOrijent 1919

BTTS e total de gols

50%Mín. 3 gols e BTTS50%
CibaliaOrijent 1919
0%Mín. 3 gols sem BTTS50%
CibaliaOrijent 1919
100%BTTS — últimos 550%
CibaliaOrijent 1919

Total de gols (Over/Under)— com que frequência esses jogos superam as linhas de gols?

Com que frequência os jogos dessas equipes superam os limites de gols, no jogo completo e em cada tempo.

1º tempo

100%Mín. 1 gol antes do intervalo100%
CibaliaOrijent 1919
50%Mín. 2 gols antes do intervalo100%
CibaliaOrijent 1919
50%Mín. 3 gols antes do intervalo0%
CibaliaOrijent 1919

2º tempo

50%Mín. 1 gol após o intervalo100%
CibaliaOrijent 1919
0%Mín. 2 gols após o intervalo50%
CibaliaOrijent 1919
0%Mín. 3 gols após o intervalo0%
CibaliaOrijent 1919

Tempos da partida— quando as equipes marcam mais?

Como as equipes dividem o desempenho entre o primeiro e o segundo tempo: gols, pontos, clean sheets e situação no intervalo.

Cibalia é 100% melhor em forma no primeiro tempo (pontos no intervalo).

3 pts / partida - Cibalia · 1.5 pts / partida - Orijent 1919

Cibalia — situação no intervalo
100% vencendo0% empatando0% perdendo
Orijent 1919 — situação no intervalo
50% vencendo0% empatando50% perdendo

Antes do intervalo (1º tempo)

3Pontos por jogo (1º tempo)1.5
CibaliaOrijent 1919
1.5Gols marcados (1º tempo)1
CibaliaOrijent 1919
0.5Gols sofridos (1º tempo)1
CibaliaOrijent 1919
2Média de gols (1º tempo)2
CibaliaOrijent 1919
50%Clean sheet antes do intervalo50%
CibaliaOrijent 1919
0%Sem gol antes do intervalo50%
CibaliaOrijent 1919

Após o intervalo (2º tempo)

0.5Pontos por jogo (2º tempo)2
CibaliaOrijent 1919
0Gols marcados (2º tempo)1
CibaliaOrijent 1919
0.5Gols sofridos (2º tempo)0.5
CibaliaOrijent 1919
0.5Média de gols (2º tempo)1.5
CibaliaOrijent 1919
50%Clean sheet após o intervalo50%
CibaliaOrijent 1919
100%Sem gol após o intervalo0%
CibaliaOrijent 1919

Cibalia — resultados do segundo tempo

0% W50% D50% L
6
Pontos no intervalo
3
Gols no intervalo
+2
Saldo de gols (1º tempo)
1
Pontos no segundo tempo
-1
Saldo de gols (2º tempo)
3.00
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem50%

Está na frente no intervalo em 100% dos jogos e vence 50%. Às vezes perde a vantagem depois do intervalo.

Defesa após o intervalo0.0

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Orijent 1919 — resultados do segundo tempo

50% W50% D0% L
3
Pontos no intervalo
2
Gols no intervalo
0
Saldo de gols (1º tempo)
4
Pontos no segundo tempo
+1
Saldo de gols (2º tempo)
1.50
PPG antes do intervalo
Manutenção da vantagem100%

Está na frente no intervalo em 50% dos jogos e vence 50%. Também vence jogos sem estar na frente no intervalo.

Defesa após o intervalo-0.5

A defesa permanece estável durante toda a partida.

Cibalia — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida3.000.50
Gols marcados / partida1.50.0
Gols sofridos / partida0.50.5
Média de gols no jogo2.00.5
1 gol100%50%
2 gols50%0%
3 gols50%0%
Clean sheet50%50%
Sem gol0%100%
Saldo de gols+2-1
Intervalo: 100% vencendo - 0% empatando - 0% perdendo
2º tempo: 0% venceu - 50% empatando - 50% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 50% - Total de gols no intervalo: 3
Orijent 1919 — últimos cinco jogos por tempo
1º tempo2º tempo
Pontos por partida1.502.00
Gols marcados / partida1.01.0
Gols sofridos / partida1.00.5
Média de gols no jogo2.01.5
1 gol100%100%
2 gols100%50%
3 gols0%0%
Clean sheet50%50%
Sem gol50%0%
Saldo de gols0+1
Intervalo: 50% vencendo - 0% empatando - 50% perdendo
2º tempo: 50% venceu - 50% empatando - 0% perdeu
BTTS no intervalo (últimos 5): 0% - Total de gols no intervalo: 2

* As cores nas tabelas mostram a frequência dos eventos: verde é comum, amarelo é moderado e vermelho é raro. Isso indica frequência, não uma avaliação da equipe.

Gols por minuto— quando saem os gols?

Fases da partida em que as duas equipes mais marcam e sofrem gols.

Cibalia
MarcouSofreu
1
0
0-15
0
1
16-30
2
0
31-45
0
0
46-60
0
0
61-75
0
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 31-45 (2 goals). Sofre mais em 16-30 (1). Saldo de gols no fim (76–90): -1 - os minutos finais são um ponto fraco.

Orijent 1919
MarcouSofreu
0
0
0-15
1
0
16-30
1
2
31-45
1
0
46-60
0
0
61-75
1
1
76-90

Mais perigoso nos minutos 16-30 (1 goal). Sofre mais em 31-45 (2). Saldo de gols no fim (76–90): 0.

* As faixas 31–45 e 76–90 incluem gols nos acréscimos.

Indicadores adicionais das equipes— o que xG, eficiência e forma mostram?

Comparação da qualidade das chances, resultados e tendências com base nos jogos concluídos da temporada atual.

Perfil da partida

3.00
Gols estimados
ataque x defesa adversária
1.5 : 1.5
Divisão estimada dos gols
casa : fora
109%
Ritmo x liga
100% = média da liga
75%
Ambas marcam (BTTS)
média das temporadas das duas equipes
+33%
Efeito clássico
Gols no H2H x jogos típicos
100%
Estimativa de BTTS
com base na frequência de gols das duas equipes
0%
Risco de 0:0
praticamente zero
2-3
Faixa de gols mais comum
ataque x defesa dos dois lados

Cibalia

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.05
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.55
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.2 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
-0.01
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.56
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
96%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
85%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
-1.5
Gols no fim
0% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 33% saem nos 15 minutos iniciais.
0%

Orijent 1919

Saldo líquido de xG
Diferença entre a qualidade das chances criadas e permitidas por jogo.
-0.36
Resultados comparados ao xG
Diferença entre o saldo real de gols e o saldo indicado pelo xG.
+0.86
Pontos comparados ao desempenho
Comparação entre os pontos conquistados e os pontos sugeridos pelo saldo de gols da equipe.
-0.8 pts
Eficiência nas finalizações
A equipe converte as chances? Um valor positivo significa que marca mais do que a qualidade das chances indica.
+0.63
Eficiência defensiva
A defesa ou o goleiro salvam a equipe? Um valor positivo significa que sofre menos gols do que as chances permitidas indicam.
+0.23
Ataque x liga
Quanto a equipe marca em comparação com a média da liga para essa função. 120% significa 20% acima da média.
171%
Defesa x liga
Quanto a equipe sofre em comparação com a média da liga. 80% significa 20% menos gols sofridos.
96%
Tendência de forma
Compara os pontos dos últimos 5 jogos com a média de toda a temporada.
0.00
Segundo tempo mais forte?
Quantos gols a equipe marca a mais após o intervalo do que antes dele.
0.0
Gols no fim
25% dos gols da equipe saem entre os minutos 76 e 90. Em comparação, 0% saem nos 15 minutos iniciais.
25%

* O total e a divisão estimados de gols, a estimativa de BTTS, o risco de 0:0 e a faixa de gols são calculados com base nas médias e frequências públicas da temporada das duas equipes. Este é um perfil estatístico da partida, não uma previsão de modelo privado ou indicação de aposta. Os demais indicadores descrevem os jogos concluídos da temporada.

Contexto da liga— esta é uma liga de muitos gols?

Como as duas equipes se comparam às médias da Druga HNL.

Equipes x liga

CibaliaLigaOrijent 1919
Média de gols no jogo▼ 2.502.74▲ 3.50
Ambas marcam▲ 100%61%▼ 50%
Mín. 3 gols (Over 2.5)▼ 50%57%▲ 100%
Clean sheets▼ 0%22%▲ 50%
Gol antes do intervalo▲ 100%74%▲ 100%
Gol após o intervalo▼ 50%74%▲ 100%

^ verde = acima da média da liga, ˇ vermelho = abaixo da média da liga. Isso mostra a direção da diferença, não uma avaliação da equipe.

2.74
Média de gols por jogo
61%
Ambas marcam
57%
Mín. 3 gols (Over 2.5)
22%
Clean sheets
1.57
Gols em casa / jogo
1.17
Gols fora / jogo
+34%
Vantagem do ataque em casa
+25%
Vantagem da defesa em casa
+26%
Vantagem total em casa
Gols no 1º tempo (toda a liga)
74%
1 gol
30%
2 gols
17%
3 gols
4%
4 gols
Gols no 2º tempo (toda a liga)
74%
1 gol
43%
2 gols
26%
3 gols
4%
4 gols

Escalações e eventos dos jogadores

Titulares, reservas e eventos registrados dos jogadores nesta partida.

Linha do tempo da partida

Gols, cartões e substituições em ordem cronológica.

  1. Orijent 1919Cartão amareloCharles Adah Agada
  2. CibaliaCartão amareloMiro Krešić

Árbitro e técnicos

Abra os perfis da temporada para comparar retrospectos, gols e tendências disciplinares.

Confronto direto

Confrontos recentes (3): Cibalia 2 - 0 - 1 Orijent 1919. Média de gols 4.00, ambas marcaram em 67% jogos.

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Cibalia x Orijent 1919?

O jogo da Druga HNL terminou Cibalia 0:0 Orijent 1919. As estatísticas completas, a divisão por tempo e o histórico do confronto estão nesta página.

Qual é o histórico do confronto entre Cibalia e Orijent 1919?

Nos 3 confrontos anteriores disponíveis antes desta partida, Cibalia venceu 2, Orijent 1919 venceu 1 e houve 0 empates. A média foi de 4,00 gols por jogo, com ambos marcando em 67% deles. O resumo considera apenas esses encontros, que podem ser de temporadas diferentes, e não todo o histórico entre os times.

O que mostram as estatísticas de gols antes de Cibalia x Orijent 1919?

Cibalia marca em média 1,50 gols por jogo, e Orijent 1919, 2,00. A média da Druga HNL é de 2,74 gols, com Over 2.5 em 57% dos jogos. BTTS ocorre em 100% dos jogos do Cibalia e em 50% dos do Orijent 1919.

Como está a forma atual de Cibalia e Orijent 1919?

Nos últimos cinco jogos, Cibalia teve 1 vitórias, 1 empates e 0 derrotas (2,00 pontos por jogo). Orijent 1919 teve 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (1,50 pontos por jogo).

Onde encontro o palpite e a análise completa de Cibalia x Orijent 1919?

As estatísticas do jogo são públicas aqui; a análise completa e o palpite recomendado estão disponíveis no app NoFluffPicks.